По дороге на работу, чтобы не сидеть в телефоне и не смотреть на пока еще злых, но очень причесанных людей, начала читать про птиц.
«Эти гениальные птицы» Дженнифер Акерман - это многолетний труд наблюдения за птицами в их естественной среде обитания.
Вот так едешь в автобусе, читаешь про ворона, который выполнил 9-ступенчатое задание, а потом думаешь, что может быть сама бы я все эти тесты и провалила)
В общем книги про птиц - теперь моя новая полка в библиотеке, а наблюдать за птицами я всегда любила 🪺
«Эти гениальные птицы» Дженнифер Акерман - это многолетний труд наблюдения за птицами в их естественной среде обитания.
Вот так едешь в автобусе, читаешь про ворона, который выполнил 9-ступенчатое задание, а потом думаешь, что может быть сама бы я все эти тесты и провалила)
В общем книги про птиц - теперь моя новая полка в библиотеке, а наблюдать за птицами я всегда любила 🪺
🥰3👏2🤩1
дисциплина, к которой я стремилась, отменяется на два предыдущих дня, потому что я забыла постить что-то сюда🫣🫣
днем такое яркое солнце, что фото получаются слишком резкими, а вечером я благополучно забываю про существование интернета.
сегодня я уже подготовилась к предстоящему книжному клубу по "Госпоже Бовари", и каждый раз после такой подготовки мне хочется поставить книге оценку минимум на балл выше. сразу текст становится более значимым, более тонким и философским, сразу открываются неявные проблемы (то самое, что хотел сказать автор), когда узнаешь чуть больше о написанном в книжке из внешних источников)
пришла такая идея в голову, что мне бы хотелось показывать здесь небольшие видео о своих днях с чтением, прогулками, домом и какими-то повседневностями, что-то вроде мини-влогов. пришла эта идея ко мне от поста, который был у меня о том, что мне понравилось за прошедшую неделю. я сама с радостью смотрю такие подборки, что-то беру для себя, что-то замечаю)
ну и было бы хорошо отработать системность в публикациях, честное слово...🙄
днем такое яркое солнце, что фото получаются слишком резкими, а вечером я благополучно забываю про существование интернета.
сегодня я уже подготовилась к предстоящему книжному клубу по "Госпоже Бовари", и каждый раз после такой подготовки мне хочется поставить книге оценку минимум на балл выше. сразу текст становится более значимым, более тонким и философским, сразу открываются неявные проблемы (то самое, что хотел сказать автор), когда узнаешь чуть больше о написанном в книжке из внешних источников)
пришла такая идея в голову, что мне бы хотелось показывать здесь небольшие видео о своих днях с чтением, прогулками, домом и какими-то повседневностями, что-то вроде мини-влогов. пришла эта идея ко мне от поста, который был у меня о том, что мне понравилось за прошедшую неделю. я сама с радостью смотрю такие подборки, что-то беру для себя, что-то замечаю)
ну и было бы хорошо отработать системность в публикациях, честное слово...🙄
❤3🥰2🤩1
Заметила, что скоро начнут отцветать деревья. Самая быстрая весна для меня в этом году (я же не говорю это каждый год?))
Сразу мы долго-долго ждали тепла, потом три дня было почти нестерпимо жарко, сегодня весь день дождь, а на асфальте уже сброшенные лепестки яблонь. Ощущение, что я куда-то не успеваю, а куда - непонятно..
Сразу мы долго-долго ждали тепла, потом три дня было почти нестерпимо жарко, сегодня весь день дождь, а на асфальте уже сброшенные лепестки яблонь. Ощущение, что я куда-то не успеваю, а куда - непонятно..
🥰7❤1😢1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Честно,
Ленилась что-то выкладывать и писать целую неделю)
Но старалась не забывать снимать☺️
Почти ничего не читала в этот небольшой отпуск, но!
Был проведен книжный клубик по «Госпоже Бовари» Флобера, и, конечно же, выбрали новую книжку (потом покажу), на этот раз из моих предложенных 😏😏😏
По книжкам чуть соскучилась, но погода сильно порадовала на этой неделе и заставляла нас долго бывать на улице, поэтому придется извиниться перед начатой мною «Балладой..» и продолжить читать ее и все другие отложенные истории🙏🏼
Ленилась что-то выкладывать и писать целую неделю)
Но старалась не забывать снимать☺️
Почти ничего не читала в этот небольшой отпуск, но!
Был проведен книжный клубик по «Госпоже Бовари» Флобера, и, конечно же, выбрали новую книжку (потом покажу), на этот раз из моих предложенных 😏😏😏
По книжкам чуть соскучилась, но погода сильно порадовала на этой неделе и заставляла нас долго бывать на улице, поэтому придется извиниться перед начатой мною «Балладой..» и продолжить читать ее и все другие отложенные истории🙏🏼
😍5❤2
Наконец, про книжный клуб)
На последней фото книга, которую в итоге читаем)
🤩4😍2🤔1😇1
Так как аэрофлотская конфетка с утра к кофе добавила мне лишних 70 калорий, то вечером решила сделать салат о котором из наших интернетов слышно, кажется, даже в Тайге. Но дело, конечно, не в калориях, а в том, что я обожаю помидоры)
В общем берём
- упаковку зерненого творога (у меня было 200 грамм)
- половину фиолетового лука
- два помидорика - тут надо чтобы помидоры были проверенные, вкусные, с запахом помидора 😏
- у меня была еще свежая петрушка - тоже зашла сюда на ура)
Сливки, которые были в зерненом твороге послужат заправкой, поэтому сухо не получится)
Все быстренько перемешали и все, едим) 🥣 🍅
В общем берём
- упаковку зерненого творога (у меня было 200 грамм)
- половину фиолетового лука
- два помидорика - тут надо чтобы помидоры были проверенные, вкусные, с запахом помидора 😏
- у меня была еще свежая петрушка - тоже зашла сюда на ура)
Сливки, которые были в зерненом твороге послужат заправкой, поэтому сухо не получится)
Все быстренько перемешали и все, едим) 🥣 🍅
😍5❤1👌1🌭1