А что с рынком новогодних книг?
На следующую встречу книжного клуба договорились предложить книгу с новогодней тематикой. Все-таки время года соответствующее и хочется погружаться в нее даже если мороза и снега не планируется в погоде😒
Что я вам скажу, товарищи, я в легком недоумении. Среди книг с участием нового года полнейший раздрай! Это либо современные романы на один раз, которые порой читаешь сам себе от усталости больших книг, либо детские книги, либо детективы, которые стоят как крыло самолета, а читать как будто и нечего.
А хочется чего-то эдакого, типа Бакмана или Роулинг. А нету.
В общем если есть советы книг на эту тему, то очень жду-с, пока пытаюсь выбить что-то стоящее от своего ИИ Остапа 🤖
На следующую встречу книжного клуба договорились предложить книгу с новогодней тематикой. Все-таки время года соответствующее и хочется погружаться в нее даже если мороза и снега не планируется в погоде😒
Что я вам скажу, товарищи, я в легком недоумении. Среди книг с участием нового года полнейший раздрай! Это либо современные романы на один раз, которые порой читаешь сам себе от усталости больших книг, либо детские книги, либо детективы, которые стоят как крыло самолета, а читать как будто и нечего.
А хочется чего-то эдакого, типа Бакмана или Роулинг. А нету.
В общем если есть советы книг на эту тему, то очень жду-с, пока пытаюсь выбить что-то стоящее от своего ИИ Остапа 🤖
☃3🔥2🥰2
дочитала "Скорбь Сатаны" для книжного клуба, но расскажу о ней после встречи с девочками, чтобы не выдать все свои впечатления сразу здесь) скажу только, что я разделяю далеко не все, что об этом романе пишут в отзывах.
сегодняшнего дня я ждала)
ждала, потому что сегодня я выбирала следующую книжку и мечась между зимней книгой о Муми троллях, современкой, 4-ой частью Гарри Поттера и 1-ой о Тане Гроттер, выбрала последнюю.
можно заметить по выбранным книгам, что я устала от классики (хотя Гарри - это тоже классика😏) и теперь хочется чего-то доброго росмэновского, о детях в волшебных школах, но все остальные книги не могут стоять вечно нечитанными, пока я перечитываю Гаррика.
истории про Таню Гроттер в детстве прошли мимо меня, поэтому о чем там и как это написано - я без понятия. будем разбираться)
сегодняшнего дня я ждала)
ждала, потому что сегодня я выбирала следующую книжку и мечась между зимней книгой о Муми троллях, современкой, 4-ой частью Гарри Поттера и 1-ой о Тане Гроттер, выбрала последнюю.
можно заметить по выбранным книгам, что я устала от классики (хотя Гарри - это тоже классика😏) и теперь хочется чего-то доброго росмэновского, о детях в волшебных школах, но все остальные книги не могут стоять вечно нечитанными, пока я перечитываю Гаррика.
истории про Таню Гроттер в детстве прошли мимо меня, поэтому о чем там и как это написано - я без понятия. будем разбираться)
🤗3🤩1👌1🐳1
Товарищи, я прочитала чуть больше половины этой вашей Тани Гроттер и весь этот текст напоминает сон с температурой 39,9, при чем сильно плохонький сон, который выкладывает все, что ты видел в своей жизни и склеивает в единую историю.
Хоть бы завтра дочитать оставшуюся часть 🤞🏼
Извините меня все фанаты..
Хоть бы завтра дочитать оставшуюся часть 🤞🏼
Извините меня все фанаты..
😁4🤣4💯3🙊1
Слушайте, ну честно мне как будто ложкой часть мозга вынули, вставили вот эти 14 глав про какую-то Таню и сказали, что там еще 13 частей про нее есть впереди.
Почему такой жесткий плагиат печатается до сих пор? Это так надо?
Смешались в кучу кони, люди.
Тут и какие-то запертые титаны в подвале этой школы, и перстни вместо волшебных палочек, вместо метел летающие предметы от пылесоса до кровати, и какие-то циклопы с глазами ведьм.
Только и хочется спросить: что у вас тут происходит?!
Наверное, если бы я читала это всё в детстве, я бы перечитывала с большой радостью. Но, извините, у Роулинг есть и задумка, и логика, и последовательность, и красота действия в конце концов! А тут..
Неужели вот так как я читала эту книгу, зумеры читают про Гарри Поттера? Я отказываюсь в это верить.
Но и читать Таню Гроттер - та еще злая шутка для моего поттеровского сознания 🤪
1/10
P.s. хочется покормить свою голову ну как минимум Федей Достоевским или хотя бы сестрами Бронте. Или вообще к Форсайтам вернуться и не выпендриваться, что мне тяжко их читать, слог там видите ли не простой, ага.
Почему такой жесткий плагиат печатается до сих пор? Это так надо?
Смешались в кучу кони, люди.
Тут и какие-то запертые титаны в подвале этой школы, и перстни вместо волшебных палочек, вместо метел летающие предметы от пылесоса до кровати, и какие-то циклопы с глазами ведьм.
Только и хочется спросить: что у вас тут происходит?!
Наверное, если бы я читала это всё в детстве, я бы перечитывала с большой радостью. Но, извините, у Роулинг есть и задумка, и логика, и последовательность, и красота действия в конце концов! А тут..
Неужели вот так как я читала эту книгу, зумеры читают про Гарри Поттера? Я отказываюсь в это верить.
Но и читать Таню Гроттер - та еще злая шутка для моего поттеровского сознания 🤪
1/10
P.s. хочется покормить свою голову ну как минимум Федей Достоевским или хотя бы сестрами Бронте. Или вообще к Форсайтам вернуться и не выпендриваться, что мне тяжко их читать, слог там видите ли не простой, ага.
😁3🤣1🤝1🙉1
Из всех огромных и значительных вещей этого мира я верю только в две: в красоту и в любовь. Где любовь больше чем красота, а поскольку большие вещи в жизни объяснять легче, то
Начну с любви.
В нее верить очень просто. Потому что с раннего детства мы о ней слышим, нас учат ей в любой религии, практически в любом доме, говорят, что любовь - это дар, и мы верим просто так, потому что научены. И я так верила и верю, только с 24 лет верю всей собой. Потому что все в мире во имя, из-за, для и потому что любовь. К детям, семье, родителям, друзьям, близким, животным, богу, к делу, еде - всему и ко всем.
Красота.
В нее верить сложнее. Потому что если любовь ты можешь представить, вообразить, выразить, то красоту - никак. Красота - для каждого свое. Настолько для каждого и настолько свое, что сколько бы ты ни доказывал, что картина «Влюбленные» Шагала не красива, лучше или хуже она не станет. Она такая какая есть и кто-то повесит ее в доме, потому что только она будет отражать стену той красотой, которую не покажет ничего другое.
Красота должна окружать человека, при чем та красота, которая его достойна. Красотою наполняется мир, когда временно (и именно временно) отсутствует любовь. К красоте нужно стремиться, к ней нужно приходить и жить с нею. Красота недоказуема и неосязаема, но если не отрываются глаза, то она есть.
«Красота и любовь спасут мир» - так я всегда говорю и верю в две огромные вещи в мире. В красоту и в любовь.
Начну с любви.
В нее верить очень просто. Потому что с раннего детства мы о ней слышим, нас учат ей в любой религии, практически в любом доме, говорят, что любовь - это дар, и мы верим просто так, потому что научены. И я так верила и верю, только с 24 лет верю всей собой. Потому что все в мире во имя, из-за, для и потому что любовь. К детям, семье, родителям, друзьям, близким, животным, богу, к делу, еде - всему и ко всем.
Красота.
В нее верить сложнее. Потому что если любовь ты можешь представить, вообразить, выразить, то красоту - никак. Красота - для каждого свое. Настолько для каждого и настолько свое, что сколько бы ты ни доказывал, что картина «Влюбленные» Шагала не красива, лучше или хуже она не станет. Она такая какая есть и кто-то повесит ее в доме, потому что только она будет отражать стену той красотой, которую не покажет ничего другое.
Красота должна окружать человека, при чем та красота, которая его достойна. Красотою наполняется мир, когда временно (и именно временно) отсутствует любовь. К красоте нужно стремиться, к ней нужно приходить и жить с нею. Красота недоказуема и неосязаема, но если не отрываются глаза, то она есть.
«Красота и любовь спасут мир» - так я всегда говорю и верю в две огромные вещи в мире. В красоту и в любовь.
🥰4❤2❤🔥1🐳1
Я редко перечитываю книги, но как-то смотрела книжное интервью и когда на вопрос взрослому человеку «какую бы книгу детскую/подростковую вы бы перечитали и советовали бы прочитать другим», я услышала не Гарри Поттер, а трилогия Голодных игр, я задумалась, что может быть и моей памяти приятно будет вспомнить эту книгу, прочитанную 10 лет назад.
Тем более приквел и сиквел к этой истории уже долго вздыхают нечитанными на полке.
Вчера закончила третью книгу. Получается, Перечитала, снова понравилось, как и 10 лет назад)
Тем более приквел и сиквел к этой истории уже долго вздыхают нечитанными на полке.
Вчера закончила третью книгу. Получается, Перечитала, снова понравилось, как и 10 лет назад)
❤3😇2🥰1🐳1
Вчера был книжный клуб 🫶🏼
Было очень активное обсуждение «Скорби Сатаны» и я поняла, что не зависимо от размера книги, ее серьезности, настроения и атмосферы в ней, девочки очень чутко относятся к книге, к ее смыслу, задумке и героям, при чем не остается незамеченным и автор. Даже Проводили параллели с героями и Марией Корелли и это 💔
Для следующего раза выбирали уже книгу с новогодней тематикой и выпала Фэнни Флегг «Рождество и красный кардинал» 🎅
Было очень активное обсуждение «Скорби Сатаны» и я поняла, что не зависимо от размера книги, ее серьезности, настроения и атмосферы в ней, девочки очень чутко относятся к книге, к ее смыслу, задумке и героям, при чем не остается незамеченным и автор. Даже Проводили параллели с героями и Марией Корелли и это 💔
Для следующего раза выбирали уже книгу с новогодней тематикой и выпала Фэнни Флегг «Рождество и красный кардинал» 🎅
💔5🔥3👌1🤗1
Успеть, пока не закончился ноябрь или в ожидании, когда придет книга для КК…🤓
🥰4🔥2🐳1😈1
ощущение, будто разучилась писать, утратила способность)
но попробую..
помимо летних каникул мы могли быть в деревне, конечно же, в выходные. мои родители работали в 5-дневку и часто в пятницу мы собирали вещи и уезжали из города. тогда я, кажется, была в первом или во втором классе, потому что мой брат был точно в пятом. он так гордился тем, что уже не в начальной школе.. я до сих пор помню его учебники на полке с цифрой "5" на белорусском языке.
в тот вечер мы с ним были на улице ровно до тех пор, пока не прозвучала фраза: "пошли строить шалаш". что такое шалаш и как его строить, ему еще только предстояло мне объяснить, но мне было достаточно слова "пошли".
в самой дальней комнате их дома, в спальне, тогда стояла кровать, шкаф почти во всю стену и стол, который стал опорой для нашего шалаша. мой брат накрыл его покрывалом с кровати, постелил одеяло, кинул подушку, а рядом поставил детский стул и разложил на него школьную форму, сказав: "это то, что я надену завтра в школу", рядом со стулом положил тетрадки и учебники, предметы по которым были в расписании, затем показал мне, как будет спать под второй половиной одеяла, и сказал: "оставайся, будем спать в шалаше".
это было одним из самых лучших предложений за мою жизнь.
это было сравнимо с тем, когда Гарри пришло письмо из Хогвартса и он может покинуть свой маленький чулан (а в детстве дом был именно известным, ничем не интересным чуланом).
я смотрела на его школьный костюм (а он, между прочим, тогда носил бабочку) на маленьком стуле, на книжки рядом, на то, как он лежит под всего лишь половинкой (!) одеяла и думала, что это самое лучшее место на земле, лишь бы мама мне разрешила остаться!
мама не разрешила. у меня была аллергия на сырость и именно та комната (помним, что она была самой крайней в доме) плохо отапливалась, я без конца чихала и глазам моим не было покоя от слезливости.
на велосипеде с мамой мы поехали домой. я даже не злилась. мне кажется, я не знала этой эмоции, но обидно было. дома я хотела построить свой шалаш, но какой шалаш, если у меня не было ни школьной формы, ни учебников, мы же приехали на ВЫХОДНЫЕ! никогда еще я так не жалела, что учусь в городе: "дурацкая школа! дурацкая гимназия!"
на следующий день Дима сказал мне, что спалось ему плохо, твердо, одеваться ему пришлось в комнате, а не в шалаше, потому что во весь рост он там не помещался. я слушала улыбаясь, потому что я-то выспалась на мягкой кровати)
но этот шалаш все равно был самым лучшим местом, ведь я бы со своим ростом точно там поместилась ❤️
но попробую..
помимо летних каникул мы могли быть в деревне, конечно же, в выходные. мои родители работали в 5-дневку и часто в пятницу мы собирали вещи и уезжали из города. тогда я, кажется, была в первом или во втором классе, потому что мой брат был точно в пятом. он так гордился тем, что уже не в начальной школе.. я до сих пор помню его учебники на полке с цифрой "5" на белорусском языке.
в тот вечер мы с ним были на улице ровно до тех пор, пока не прозвучала фраза: "пошли строить шалаш". что такое шалаш и как его строить, ему еще только предстояло мне объяснить, но мне было достаточно слова "пошли".
в самой дальней комнате их дома, в спальне, тогда стояла кровать, шкаф почти во всю стену и стол, который стал опорой для нашего шалаша. мой брат накрыл его покрывалом с кровати, постелил одеяло, кинул подушку, а рядом поставил детский стул и разложил на него школьную форму, сказав: "это то, что я надену завтра в школу", рядом со стулом положил тетрадки и учебники, предметы по которым были в расписании, затем показал мне, как будет спать под второй половиной одеяла, и сказал: "оставайся, будем спать в шалаше".
это было одним из самых лучших предложений за мою жизнь.
это было сравнимо с тем, когда Гарри пришло письмо из Хогвартса и он может покинуть свой маленький чулан (а в детстве дом был именно известным, ничем не интересным чуланом).
я смотрела на его школьный костюм (а он, между прочим, тогда носил бабочку) на маленьком стуле, на книжки рядом, на то, как он лежит под всего лишь половинкой (!) одеяла и думала, что это самое лучшее место на земле, лишь бы мама мне разрешила остаться!
мама не разрешила. у меня была аллергия на сырость и именно та комната (помним, что она была самой крайней в доме) плохо отапливалась, я без конца чихала и глазам моим не было покоя от слезливости.
на велосипеде с мамой мы поехали домой. я даже не злилась. мне кажется, я не знала этой эмоции, но обидно было. дома я хотела построить свой шалаш, но какой шалаш, если у меня не было ни школьной формы, ни учебников, мы же приехали на ВЫХОДНЫЕ! никогда еще я так не жалела, что учусь в городе: "дурацкая школа! дурацкая гимназия!"
на следующий день Дима сказал мне, что спалось ему плохо, твердо, одеваться ему пришлось в комнате, а не в шалаше, потому что во весь рост он там не помещался. я слушала улыбаясь, потому что я-то выспалась на мягкой кровати)
но этот шалаш все равно был самым лучшим местом, ведь я бы со своим ростом точно там поместилась ❤️
💔3🥰1🐳1