Эльдар Дизайн
365 subscribers
508 photos
14 videos
11 links
Приветствую. Меня зовут Эльдар, Я графический дизайнер из Екатеринбурга.
Здесь я выкладываю свои реальные проекты и просто делюсь мыслями обо всем.

Ссылки на чаты нашего города
https://t.me/akademicheskiiraion
Download Telegram
Завтра заканчивается розыгрыш. Думаю ждать дольше нет смысла.

Активность у меня в телеграме упала, по сравнению с предыдущим годом. Сейчас у меня больше заказов и меньше времени, поэтому не так часто что то выкладываю. В дальнейшем думаю уже реже выкладывать работы сюда, уже потихоньку формирую портфолио. Здесь возможно будут текстовые посты про всякое разное или больше про личный блог. Я еще в раздумьях)
👍10
Победил 17 комментарий, @Nety_m напишите мне в личку.
🎉61👍1
Как и обещал, буду делиться своими мыслями.

Я работаю дизайнером не так давно, 2 года. Когда я только сменил профессию, думал что буду зарабатывать на дизайне максимум 5-10к р. и остальное время работать курьером) Я даже подумать не мог, что это станет моей основной профессией. Но с самого начала как то умудрялся найти заказчиков.
Сейчас думаю, хорошо что я сфокусировался на дизайне и не стал никуда устраиваться.

Из за этого меня долго преследовал синдром самозванца. Да и честно говоря, особенно если смотрю на старые работы, бывает стыдно.

И вот я решил собрать портфолио, потому что листать мой канал в поиске не самый удобный вариант для заказчиков. Выложил часть своих логотипов за 2023 год на беханс (международная платформа для дизайнеров).

Я получил очень много лайков и комментов ( для меня много) и был очень рад. Очень приятное чувство, когда твои работы положительно оценивают. Это придает уверенности и желание творить. Если отбросить вопрос финансов, представить, что я не нуждаюсь вообще в деньгах, я бы наверное продолжил заниматься дизайном, чтобы получать приятный фидбек и оценку людей.
🔥195
Хочу поделиться еще одним до и после.

Ко мне обратились из турфирмы "Фламинго". Нужно было сделать редизайн логотипа. До обращения ко мне, у них было обычное пиксельное изображение, которое трудно использовать на носителях.

При разработке логотипа я постарался оставить узнаваемый образ, но освежить дизайн и конечно отрисовать его в векторе.
Теперь у них такой замечательный минималистичный логотип. Также разработали визитки для всей команды. По итогу бренд помолодел лет на 15.
👍133
Недавно выполнял тестовое задание для банка, чтобы в дальнейшем устроиться к ним бренд дизайнером. Если все пройдет успешно, расскажу подробней про обратную связь от них.

Суть в чем, нужно придумать дизайн школу и сделать несколько креативов. Я сделал чуть больше. Сначала провел анализ существующих школ, выписал их недостатки, и преимущества, чтобы в моей вымышленной были только плюсы.

Придумал бренд школы, описал его ключевые отличия, придумал ему шрифтовой логотип, слоган, 3д модельку первой буквы в фирменных цветах. Создавал пару креативов, сделал мокап. Теперь жду обратной связи от них.

Вообще, чтобы найти интересную работу в графическом дизайне, нужно сильно постараться. Обычно нужны люди в условную компанию, делать макеты сувенирной и печатной продукции.
Поэтому, если не устроиться в хорошую команду бренд дизайнером, то остается 2 пути. Либо переходить в дизайн сайтов либо в 3д. И в любом случае, если я перейду на смежную сферу, то вначале зп меньше, чем на фрилансе.

Но для дальнейшего роста как дизайнеру, нужно получать фидбек не только от заказчиков, но и от старших коллег, поэтому на данном этапе команда нужна, а у меня пока нет ресурсов, собрать её вокруг себя.
👍9
А вот и сам креатив.
👍12👌1
В июне разработал логотип для компании Call Intellect.

Они занимаются анализом качества разговоров по телефону с помощью искусственного интеллекта. То есть продукт для анализа работы отдела продаж и контроля показателей менеджеров.

Я разработал для них технологичный шрифт и отдельную иконку для использования в мобильном приложении. Также логотип будет использоваться на печатной продукции. Получилось минималистично, в моем стиле.
5👍2🔥1
С предыдущим тестовым ничего не выгорело у меня, поэтому продолжаю делиться работами с фриланса. Сегодня расскажу про медицинский бренд.

Студия красоты и здоровья "Остеоправка". Почему был разработан именно такой концепт? Изучив немного тематики, я понял, что врач остеопат рассматривает организм как единое целое, на которое оказывают влияние все органы, в том числе, скелет, мышцы, нервные ткани и т.д. Поэтому мы хотим показать тело человека как единый организм и выделить точки соприкосновения.

Но изначально заказчик хотел рисунок, где руки держат человека ( как на баннере), тогда я предложил сделать минималистичный логотип, а иллюстрацию с руками уже можно использовать как дополнительную айдентику, но как основной логотип это слишком сложно. В итоге заказчик согласился и вот что из этого получилось. Иллюстрация, кстати, тоже моя)
👍7
Ну что, можно поздравить всех с днем знаний, с первым учебным днем, с началом осени. Мне вот, до сих пор, бывает, снятся кошмары, что у меня в университете какие-то зачеты не сданные)

А вот такие корпоративные открытки я подготовил для одной транспортной компании.
👍5
Логотипы нужны не только крупному и серьезному бизнесу, обычные предприниматели тоже хотят выделиться узнаваемой айдентикой. Вот и пасечник из Казани захотел выделиться и обратился ко мне за разработкой концепции.
У нас получился такой милый мишка, довольно очевидный образ, но за счет исполнения мы придали ему мягкий и дружелюбный характер. А за счет лаконичного стиля получилось сделать дизайн современным, в итоге все довольны!
14👍2🔥1
По моему сегодня день дизайнера или графического дизайнера, точно не уверен. Но в любом случае, я причисляю себя и к тем и к другим.

Поздравляю всех причастных к этой замечательной профессии. Знаю, что сегодня сфера дизайна переживает не самые лучшие дни. Но если вы искренне любите, то что вы делаете, уверен, у вас все получится.
🎉12
Редизайн логотипа для студии маникюра. Клиент обратился с просьбой разработать новый дизайн для их студии. При этом заказчик полностью доверился моему вкусу (всегда приятно), при этом показав предыдущий лого.

Я, в свою очередь, решил сделать чуть больше. Разработал вытянутый изящный шрифт на кириллице, что усложняет задачу. При этом у букв есть декоративные элементы, что придает характер шрифту.

В качестве значка я нарисовал монограмму, в которую заложил простые смыслы. Если всмотреться в знак, можно заметить, что в букве Х встроены два элемента: пилка для ногтей, а вторая часть с мягкой и перетекающей формой - это образ лака для ногтей. Простые образы в красивом исполнении.

Когда клиент доверяет моему вкусу, я чувствую себя больше художником, это очень круто.
👍7🔥1👏1