Завтра заканчивается розыгрыш. Думаю ждать дольше нет смысла.
Активность у меня в телеграме упала, по сравнению с предыдущим годом. Сейчас у меня больше заказов и меньше времени, поэтому не так часто что то выкладываю. В дальнейшем думаю уже реже выкладывать работы сюда, уже потихоньку формирую портфолио. Здесь возможно будут текстовые посты про всякое разное или больше про личный блог. Я еще в раздумьях)
Активность у меня в телеграме упала, по сравнению с предыдущим годом. Сейчас у меня больше заказов и меньше времени, поэтому не так часто что то выкладываю. В дальнейшем думаю уже реже выкладывать работы сюда, уже потихоньку формирую портфолио. Здесь возможно будут текстовые посты про всякое разное или больше про личный блог. Я еще в раздумьях)
👍10
Как и обещал, буду делиться своими мыслями.
Я работаю дизайнером не так давно, 2 года. Когда я только сменил профессию, думал что буду зарабатывать на дизайне максимум 5-10к р. и остальное время работать курьером) Я даже подумать не мог, что это станет моей основной профессией. Но с самого начала как то умудрялся найти заказчиков.
Сейчас думаю, хорошо что я сфокусировался на дизайне и не стал никуда устраиваться.
Из за этого меня долго преследовал синдром самозванца. Да и честно говоря, особенно если смотрю на старые работы, бывает стыдно.
И вот я решил собрать портфолио, потому что листать мой канал в поиске не самый удобный вариант для заказчиков. Выложил часть своих логотипов за 2023 год на беханс (международная платформа для дизайнеров).
Я получил очень много лайков и комментов ( для меня много) и был очень рад. Очень приятное чувство, когда твои работы положительно оценивают. Это придает уверенности и желание творить. Если отбросить вопрос финансов, представить, что я не нуждаюсь вообще в деньгах, я бы наверное продолжил заниматься дизайном, чтобы получать приятный фидбек и оценку людей.
Я работаю дизайнером не так давно, 2 года. Когда я только сменил профессию, думал что буду зарабатывать на дизайне максимум 5-10к р. и остальное время работать курьером) Я даже подумать не мог, что это станет моей основной профессией. Но с самого начала как то умудрялся найти заказчиков.
Сейчас думаю, хорошо что я сфокусировался на дизайне и не стал никуда устраиваться.
Из за этого меня долго преследовал синдром самозванца. Да и честно говоря, особенно если смотрю на старые работы, бывает стыдно.
И вот я решил собрать портфолио, потому что листать мой канал в поиске не самый удобный вариант для заказчиков. Выложил часть своих логотипов за 2023 год на беханс (международная платформа для дизайнеров).
Я получил очень много лайков и комментов ( для меня много) и был очень рад. Очень приятное чувство, когда твои работы положительно оценивают. Это придает уверенности и желание творить. Если отбросить вопрос финансов, представить, что я не нуждаюсь вообще в деньгах, я бы наверное продолжил заниматься дизайном, чтобы получать приятный фидбек и оценку людей.
🔥19❤5
Хочу поделиться еще одним до и после.
Ко мне обратились из турфирмы "Фламинго". Нужно было сделать редизайн логотипа. До обращения ко мне, у них было обычное пиксельное изображение, которое трудно использовать на носителях.
При разработке логотипа я постарался оставить узнаваемый образ, но освежить дизайн и конечно отрисовать его в векторе.
Теперь у них такой замечательный минималистичный логотип. Также разработали визитки для всей команды. По итогу бренд помолодел лет на 15.
Ко мне обратились из турфирмы "Фламинго". Нужно было сделать редизайн логотипа. До обращения ко мне, у них было обычное пиксельное изображение, которое трудно использовать на носителях.
При разработке логотипа я постарался оставить узнаваемый образ, но освежить дизайн и конечно отрисовать его в векторе.
Теперь у них такой замечательный минималистичный логотип. Также разработали визитки для всей команды. По итогу бренд помолодел лет на 15.
👍13❤3
Недавно выполнял тестовое задание для банка, чтобы в дальнейшем устроиться к ним бренд дизайнером. Если все пройдет успешно, расскажу подробней про обратную связь от них.
Суть в чем, нужно придумать дизайн школу и сделать несколько креативов. Я сделал чуть больше. Сначала провел анализ существующих школ, выписал их недостатки, и преимущества, чтобы в моей вымышленной были только плюсы.
Придумал бренд школы, описал его ключевые отличия, придумал ему шрифтовой логотип, слоган, 3д модельку первой буквы в фирменных цветах. Создавал пару креативов, сделал мокап. Теперь жду обратной связи от них.
Вообще, чтобы найти интересную работу в графическом дизайне, нужно сильно постараться. Обычно нужны люди в условную компанию, делать макеты сувенирной и печатной продукции.
Поэтому, если не устроиться в хорошую команду бренд дизайнером, то остается 2 пути. Либо переходить в дизайн сайтов либо в 3д. И в любом случае, если я перейду на смежную сферу, то вначале зп меньше, чем на фрилансе.
Но для дальнейшего роста как дизайнеру, нужно получать фидбек не только от заказчиков, но и от старших коллег, поэтому на данном этапе команда нужна, а у меня пока нет ресурсов, собрать её вокруг себя.
Суть в чем, нужно придумать дизайн школу и сделать несколько креативов. Я сделал чуть больше. Сначала провел анализ существующих школ, выписал их недостатки, и преимущества, чтобы в моей вымышленной были только плюсы.
Придумал бренд школы, описал его ключевые отличия, придумал ему шрифтовой логотип, слоган, 3д модельку первой буквы в фирменных цветах. Создавал пару креативов, сделал мокап. Теперь жду обратной связи от них.
Вообще, чтобы найти интересную работу в графическом дизайне, нужно сильно постараться. Обычно нужны люди в условную компанию, делать макеты сувенирной и печатной продукции.
Поэтому, если не устроиться в хорошую команду бренд дизайнером, то остается 2 пути. Либо переходить в дизайн сайтов либо в 3д. И в любом случае, если я перейду на смежную сферу, то вначале зп меньше, чем на фрилансе.
Но для дальнейшего роста как дизайнеру, нужно получать фидбек не только от заказчиков, но и от старших коллег, поэтому на данном этапе команда нужна, а у меня пока нет ресурсов, собрать её вокруг себя.
👍9
В июне разработал логотип для компании Call Intellect.
Они занимаются анализом качества разговоров по телефону с помощью искусственного интеллекта. То есть продукт для анализа работы отдела продаж и контроля показателей менеджеров.
Я разработал для них технологичный шрифт и отдельную иконку для использования в мобильном приложении. Также логотип будет использоваться на печатной продукции. Получилось минималистично, в моем стиле.
Они занимаются анализом качества разговоров по телефону с помощью искусственного интеллекта. То есть продукт для анализа работы отдела продаж и контроля показателей менеджеров.
Я разработал для них технологичный шрифт и отдельную иконку для использования в мобильном приложении. Также логотип будет использоваться на печатной продукции. Получилось минималистично, в моем стиле.
❤5👍2🔥1
С предыдущим тестовым ничего не выгорело у меня, поэтому продолжаю делиться работами с фриланса. Сегодня расскажу про медицинский бренд.
Студия красоты и здоровья "Остеоправка". Почему был разработан именно такой концепт? Изучив немного тематики, я понял, что врач остеопат рассматривает организм как единое целое, на которое оказывают влияние все органы, в том числе, скелет, мышцы, нервные ткани и т.д. Поэтому мы хотим показать тело человека как единый организм и выделить точки соприкосновения.
Но изначально заказчик хотел рисунок, где руки держат человека ( как на баннере), тогда я предложил сделать минималистичный логотип, а иллюстрацию с руками уже можно использовать как дополнительную айдентику, но как основной логотип это слишком сложно. В итоге заказчик согласился и вот что из этого получилось. Иллюстрация, кстати, тоже моя)
Студия красоты и здоровья "Остеоправка". Почему был разработан именно такой концепт? Изучив немного тематики, я понял, что врач остеопат рассматривает организм как единое целое, на которое оказывают влияние все органы, в том числе, скелет, мышцы, нервные ткани и т.д. Поэтому мы хотим показать тело человека как единый организм и выделить точки соприкосновения.
Но изначально заказчик хотел рисунок, где руки держат человека ( как на баннере), тогда я предложил сделать минималистичный логотип, а иллюстрацию с руками уже можно использовать как дополнительную айдентику, но как основной логотип это слишком сложно. В итоге заказчик согласился и вот что из этого получилось. Иллюстрация, кстати, тоже моя)
👍7
Логотипы нужны не только крупному и серьезному бизнесу, обычные предприниматели тоже хотят выделиться узнаваемой айдентикой. Вот и пасечник из Казани захотел выделиться и обратился ко мне за разработкой концепции.
У нас получился такой милый мишка, довольно очевидный образ, но за счет исполнения мы придали ему мягкий и дружелюбный характер. А за счет лаконичного стиля получилось сделать дизайн современным, в итоге все довольны!
У нас получился такой милый мишка, довольно очевидный образ, но за счет исполнения мы придали ему мягкий и дружелюбный характер. А за счет лаконичного стиля получилось сделать дизайн современным, в итоге все довольны!
❤14👍2🔥1
По моему сегодня день дизайнера или графического дизайнера, точно не уверен. Но в любом случае, я причисляю себя и к тем и к другим.
Поздравляю всех причастных к этой замечательной профессии. Знаю, что сегодня сфера дизайна переживает не самые лучшие дни. Но если вы искренне любите, то что вы делаете, уверен, у вас все получится.
Поздравляю всех причастных к этой замечательной профессии. Знаю, что сегодня сфера дизайна переживает не самые лучшие дни. Но если вы искренне любите, то что вы делаете, уверен, у вас все получится.
🎉12
Редизайн логотипа для студии маникюра. Клиент обратился с просьбой разработать новый дизайн для их студии. При этом заказчик полностью доверился моему вкусу (всегда приятно), при этом показав предыдущий лого.
Я, в свою очередь, решил сделать чуть больше. Разработал вытянутый изящный шрифт на кириллице, что усложняет задачу. При этом у букв есть декоративные элементы, что придает характер шрифту.
В качестве значка я нарисовал монограмму, в которую заложил простые смыслы. Если всмотреться в знак, можно заметить, что в букве Х встроены два элемента: пилка для ногтей, а вторая часть с мягкой и перетекающей формой - это образ лака для ногтей. Простые образы в красивом исполнении.
Когда клиент доверяет моему вкусу, я чувствую себя больше художником, это очень круто.
Я, в свою очередь, решил сделать чуть больше. Разработал вытянутый изящный шрифт на кириллице, что усложняет задачу. При этом у букв есть декоративные элементы, что придает характер шрифту.
В качестве значка я нарисовал монограмму, в которую заложил простые смыслы. Если всмотреться в знак, можно заметить, что в букве Х встроены два элемента: пилка для ногтей, а вторая часть с мягкой и перетекающей формой - это образ лака для ногтей. Простые образы в красивом исполнении.
Когда клиент доверяет моему вкусу, я чувствую себя больше художником, это очень круто.
👍7🔥1👏1