Эльдар Дизайн
365 subscribers
508 photos
14 videos
11 links
Приветствую. Меня зовут Эльдар, Я графический дизайнер из Екатеринбурга.
Здесь я выкладываю свои реальные проекты и просто делюсь мыслями обо всем.

Ссылки на чаты нашего города
https://t.me/akademicheskiiraion
Download Telegram
Разработка логотипа для производителя косметики.

При создании концепции я полагался больше на эмоциональную характеристику и сделал акцент на натуральности и эстетичности, которые придает косметика. Также сам знак не графический и не геометричный, больше ручной рисовки, чтобы придать человечности бренду, т.к. аудитория бренда не только компании, но и физические лица, т.е. обычные люди.
👍52
Логотип для компании, которая занимается разработкой оборудования для увеличения производительности сварочных процессов.

X3 Engineering. Х3 это одновременно и метафора (в 3 раза больше) и первые буквы фамилий основателей компании.

Основная идея логотипа - показатель роста, с одной точки на другую. Также там спрятаны буква Х и число 3.
👍8
В этом году еще не проводились розыгрыши, если вам актуально, то поставьте лайк на этот пост, чтобы я знал, насколько это вам интересно.

А у меня новое хобби. Я просто хожу гулять по 10-20 тысяч шагов в день. Настроение улучшается, самочувствие отличное, также наладил режим дня. В общем, одни плюсы.
29🔥2
Одна из июньских работ. Разработал для компании логотип. Сюда входит значок и уникальный шрифт на кириллице.
Также собрал сайт, десктопную и мобильную версию.

Насчет розыгрыша, давайте проведем на выходных. Сделаю бесплатный логотип для победителя.

Ссылка на сайт https://gloss-nn.ru
👍6🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Первый раз в это году проводим розыгрыш логотипа. Условия как всегда простые, написать любой комментарий к этому посту. Победителя выберу случайно из списка.
8🎉2
Завтра заканчивается розыгрыш. Думаю ждать дольше нет смысла.

Активность у меня в телеграме упала, по сравнению с предыдущим годом. Сейчас у меня больше заказов и меньше времени, поэтому не так часто что то выкладываю. В дальнейшем думаю уже реже выкладывать работы сюда, уже потихоньку формирую портфолио. Здесь возможно будут текстовые посты про всякое разное или больше про личный блог. Я еще в раздумьях)
👍10
Победил 17 комментарий, @Nety_m напишите мне в личку.
🎉61👍1
Как и обещал, буду делиться своими мыслями.

Я работаю дизайнером не так давно, 2 года. Когда я только сменил профессию, думал что буду зарабатывать на дизайне максимум 5-10к р. и остальное время работать курьером) Я даже подумать не мог, что это станет моей основной профессией. Но с самого начала как то умудрялся найти заказчиков.
Сейчас думаю, хорошо что я сфокусировался на дизайне и не стал никуда устраиваться.

Из за этого меня долго преследовал синдром самозванца. Да и честно говоря, особенно если смотрю на старые работы, бывает стыдно.

И вот я решил собрать портфолио, потому что листать мой канал в поиске не самый удобный вариант для заказчиков. Выложил часть своих логотипов за 2023 год на беханс (международная платформа для дизайнеров).

Я получил очень много лайков и комментов ( для меня много) и был очень рад. Очень приятное чувство, когда твои работы положительно оценивают. Это придает уверенности и желание творить. Если отбросить вопрос финансов, представить, что я не нуждаюсь вообще в деньгах, я бы наверное продолжил заниматься дизайном, чтобы получать приятный фидбек и оценку людей.
🔥195
Хочу поделиться еще одним до и после.

Ко мне обратились из турфирмы "Фламинго". Нужно было сделать редизайн логотипа. До обращения ко мне, у них было обычное пиксельное изображение, которое трудно использовать на носителях.

При разработке логотипа я постарался оставить узнаваемый образ, но освежить дизайн и конечно отрисовать его в векторе.
Теперь у них такой замечательный минималистичный логотип. Также разработали визитки для всей команды. По итогу бренд помолодел лет на 15.
👍133
Недавно выполнял тестовое задание для банка, чтобы в дальнейшем устроиться к ним бренд дизайнером. Если все пройдет успешно, расскажу подробней про обратную связь от них.

Суть в чем, нужно придумать дизайн школу и сделать несколько креативов. Я сделал чуть больше. Сначала провел анализ существующих школ, выписал их недостатки, и преимущества, чтобы в моей вымышленной были только плюсы.

Придумал бренд школы, описал его ключевые отличия, придумал ему шрифтовой логотип, слоган, 3д модельку первой буквы в фирменных цветах. Создавал пару креативов, сделал мокап. Теперь жду обратной связи от них.

Вообще, чтобы найти интересную работу в графическом дизайне, нужно сильно постараться. Обычно нужны люди в условную компанию, делать макеты сувенирной и печатной продукции.
Поэтому, если не устроиться в хорошую команду бренд дизайнером, то остается 2 пути. Либо переходить в дизайн сайтов либо в 3д. И в любом случае, если я перейду на смежную сферу, то вначале зп меньше, чем на фрилансе.

Но для дальнейшего роста как дизайнеру, нужно получать фидбек не только от заказчиков, но и от старших коллег, поэтому на данном этапе команда нужна, а у меня пока нет ресурсов, собрать её вокруг себя.
👍9
А вот и сам креатив.
👍12👌1
В июне разработал логотип для компании Call Intellect.

Они занимаются анализом качества разговоров по телефону с помощью искусственного интеллекта. То есть продукт для анализа работы отдела продаж и контроля показателей менеджеров.

Я разработал для них технологичный шрифт и отдельную иконку для использования в мобильном приложении. Также логотип будет использоваться на печатной продукции. Получилось минималистично, в моем стиле.
5👍2🔥1