Как я неудачно накопил 1 млн рублей на первоначальный взнос
— предыстория в карточках.
1️⃣ 2️⃣ 3️⃣ Ответ:
Ничего у него не получилось, хотя немного получилось, но накопил он всего 699 000₽.
Пока вы не пролистали этот пост, ЗАПОМНИТЕ, копить можно и нужно, но с умом и грамотно. Но лучше всего задуматься над повышением основного дохода, чем пытаться увеличивать процент от маленькой суммы
[Если согласны, жмите ❤️]
А теперь продолжаем. Николай руки не опустил, он убрал крипту, акции на фондовом рынке, так как из-за неграмотности он ушел на них в минус.
И заново вышел на новый 2025 год только с новым планом⬇️
— Открывает новый вклад на 700 000 рублей под 21%.
— Пополняет на 45 000 рублей в месяц накопительный счёт на остаток под 12%. За год хочет собрать тут 600 000.
— Дополнительные доходы я не считаю и в расчет не беру.
🔖 Итого сможет накопить к концу 2025 года = 700 000 + 21% + 600 000 = 1,44 млн🔖
#важное
Для лучшего результата, рекомендую сразу обращаться в наше агентство @Baira_17 , тогда вы не допустите таких ошибок, как Николай
А также загляните сюда, в рубрику «без ПВ» - там еще одна рабочая схема ❤️
— предыстория в карточках.
Пока вы не пролистали этот пост, ЗАПОМНИТЕ, копить можно и нужно, но с умом и грамотно. Но лучше всего задуматься над повышением основного дохода, чем пытаться увеличивать процент от маленькой суммы
[Если согласны, жмите ❤️]
А теперь продолжаем. Николай руки не опустил, он убрал крипту, акции на фондовом рынке, так как из-за неграмотности он ушел на них в минус.
И заново вышел на новый 2025 год только с новым планом
— Открывает новый вклад на 700 000 рублей под 21%.
— Пополняет на 45 000 рублей в месяц накопительный счёт на остаток под 12%. За год хочет собрать тут 600 000.
— Дополнительные доходы я не считаю и в расчет не беру.
#важное
Для лучшего результата, рекомендую сразу обращаться в наше агентство @Baira_17 , тогда вы не допустите таких ошибок, как Николай
А также загляните сюда, в рубрику «без ПВ» - там еще одна рабочая схема ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥35❤27👍26❤🔥11🙏8💘7👌6
Срок сдачи и получение ключей - не одно и то же
— многие путают, что срок сдачи дома, есть потенциальная дата получения ключей
Тоже так думали? Если да, то жмите❣️ К сожалению, это грубое заблуждение. Давайте разбираться ⬇️
💬 Срок сдачи дома — это период, в который застройщик планирует завершить все этапы строительства и получить разрешение на ввод дома в эксплуатацию.
Для этого застройщик подаёт заявление в орган местного самоуправления, который проверяет соответствие новостройки проектной документации и всем необходимым требованиям и нормативам.
Только получив разрешение, застройщик может приступить к выдаче ключей🔑 собственникам.
💬 Дата выдачи ключей собственникам и передачи квартиры по акту приёма-передачи прописана в договоре долевого участия, который заключается при покупке квартиры. Менять её в одностороннем порядке застройщик не может — это нарушение закона❗️
КАК ЖЕ ВСЕ-ТАКИ УЗНАТЬ СРОК СДАЧИ?
— на сайте застройщика или в специализированном сервисе
❓ Сколько времени может пройти между сдачей дома и выдачей ключей
От ввода новостройки в эксплуатацию до момента выдачи ключей собственникам может пройти месяц, два, а то и полгода. Это законно и нормально.
Застройщик должен проинформировать покупателей о выдаче ключей и открытии записи на приёмку квартир за 1 месяц — на своём сайте, по СМС, электронной почте или почтовым отправлением.
Приёмка квартир происходит по графику, каждого покупателя записывают на конкретные день и время.
На приёмке покупатель проверяет квартиру, отделочные работы, подписывает акт приёма-передачи и получает ключи.
#важное
1️⃣ 2️⃣ 3️⃣ Брак. Недочеты. Нарушена отделка. Обязательно смотрите «💩сдача» или как мы принимали объект с ремонтом, но без ремонта
🔖 А если вы благополучно получили ключи, смотрите, что вы должны сделать в обязательном порядке
Для консультации @Baira_18
— многие путают, что срок сдачи дома, есть потенциальная дата получения ключей
Тоже так думали? Если да, то жмите
Для этого застройщик подаёт заявление в орган местного самоуправления, который проверяет соответствие новостройки проектной документации и всем необходимым требованиям и нормативам.
Только получив разрешение, застройщик может приступить к выдаче ключей
КАК ЖЕ ВСЕ-ТАКИ УЗНАТЬ СРОК СДАЧИ?
— на сайте застройщика или в специализированном сервисе
От ввода новостройки в эксплуатацию до момента выдачи ключей собственникам может пройти месяц, два, а то и полгода. Это законно и нормально.
Застройщик должен проинформировать покупателей о выдаче ключей и открытии записи на приёмку квартир за 1 месяц — на своём сайте, по СМС, электронной почте или почтовым отправлением.
Приёмка квартир происходит по графику, каждого покупателя записывают на конкретные день и время.
На приёмке покупатель проверяет квартиру, отделочные работы, подписывает акт приёма-передачи и получает ключи.
#важное
Для консультации @Baira_18
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥29🙏25💯24👏10❤8🏆7❤🔥6👍6
На этапе котлована покупать квартиру дешевле, так ли это?
⬇️ ⬇️
[начало читайте в карточках]
Что касается покупки на 4 этапе в уже достроенном доме, то читайте здесь
Безопаснее всего покупать квартиру в уже сданном доме. Но это наиболее дорогостоящий вариант. Конечно, вы можете поймать акцию или попросить у застройщика скидку. Но не рассчитывайте сэкономить больше 5%.
💟 Хотя, если будете покупать с нашим агентством @baira.bembeeva, скидка может быть существенно выше (см. «кейс со скидкой 1 млн рублей »)
Итак преимущества покупки квартиры в сданном доме:
• Это безопасно — объект полностью достроен и сдан.
• Заселиться можно в ближайшие сроки.
• Вы точно видите, соответствует ли объект проекту, можете оценить качество постройки, инфраструктуры и придомовой территории.
Недостатки покупки квартиры в сданном доме:
• Дороже, чем в строящемся доме.
• В ближайшие год-полтора будет очень шумно и грязно, т.к. ваши соседи тоже будут делать ремонт
#важное
🔖 ПОКУПКА НОВОСТРОЙКИ НА ЛЮБОМ ЭТАПЕ С НАШИМ АГЕНТСТВОМ - ДЛЯ ВАС БЕСПЛАТНО при записи на консультацию с @Baira_17
[начало читайте в карточках]
Что касается покупки на 4 этапе в уже достроенном доме, то читайте здесь
Безопаснее всего покупать квартиру в уже сданном доме. Но это наиболее дорогостоящий вариант. Конечно, вы можете поймать акцию или попросить у застройщика скидку. Но не рассчитывайте сэкономить больше 5%.
Итак преимущества покупки квартиры в сданном доме:
• Это безопасно — объект полностью достроен и сдан.
• Заселиться можно в ближайшие сроки.
• Вы точно видите, соответствует ли объект проекту, можете оценить качество постройки, инфраструктуры и придомовой территории.
Недостатки покупки квартиры в сданном доме:
• Дороже, чем в строящемся доме.
• В ближайшие год-полтора будет очень шумно и грязно, т.к. ваши соседи тоже будут делать ремонт
#важное
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥28❤24🙏18👍6💘3
А по вашему мнения, когда удачнее и выгоднее всего покупать квартиру?⬇️ ⬇️ ⬇️
Anonymous Poll
18%
Этап до старта продаж ✈️
32%
На этапе котлована🟥
25%
Этап 50% застройки 👍
25%
В сданном доме📌
🏆13🔥8
Так, убираем учебники в рюкзак, достаем чистые двойные листочки и пишем контрольную⤵️
— на тему «Как вы хорошо знаете вопросы, связанные с недвижимостью »
А я пока чай попью❤️ , не бойтесь вопросов будет всего 5), зато каких, уххх…
1️⃣ 2️⃣ А в stories сегодня покажу очень интересный объект для долгосрочной аренды.
— на тему «Как вы хорошо знаете вопросы, связанные с недвижимостью »
А я пока чай попью
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁3🙏3🥰2🏆1
Первый вопрос: какое название моей профессии для меня допустимо? Как я ❤️ , чтобы меня называли?
Anonymous Poll
20%
Риелтор
20%
Риэлтор
60%
Агент по недвижимости
🏆6
Платят ли дети налоги, после того, как родители выделили доли детям❓
Anonymous Poll
50%
Да
36%
Нет
14%
Не знаю
🏆6
Как называется ипотека, где первый платеж стоит, как чашка кофе ☕️ , а дальше платите по 1-2 ₽?
Anonymous Poll
13%
Семейная ипотека
63%
Траншевая ипотека
25%
Дальневосточная ипотека
😁6
За какую сделку при покупке квартиры можно сесть в тюрьму?⚡️
Anonymous Poll
40%
Сделка с детскими долями
47%
Сделка с занижением стоимости
13%
Свой ответ в комментариях
🏆7