Агентство недвижимости «ELMOS-ESTATE»
702 subscribers
996 photos
826 videos
2 files
472 links
🤎 Руководитель АН«Elmos-estate»
Только БЕЗОПАСНЫЕ сделки
👉🏾 Знаю точно: покупать или продавать
🕰 Консультация👇🏽

TG: @Baira_17
WhatsApp: https://wa.me/79032488617

Кейсы https://t.me/elmosestatekeis
Download Telegram
Не костер же разводить

От такого холода мерзнет мозг, ну честно.
И слава Богу, что правительство Москвы взялось за ум и решило сделать это - дать заново отопление

#важное

УРА. МЫ СПАСЕНЫ
❤️Не знаю, как вы, а я очень рада.

P.S. дите сегодня ушло в зимней куртке, а я сегодня даже не хотела вылезать из-под одеяла.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3
А КАК СЧИТАЕТЕ ВЫ? 🤔

Как лучше продавать квартиру с собственником или без?
Anonymous Poll
67%
С собственником, конечно
33%
Лучше без собственника, а то лишнего наговорит
0%
Не знаю 🤷‍♀️
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Да потому что квартиру нужно показывать без вас, уж не обижайтесь

Да, да, я не шучу

Еще 2 важных пункта, о которых говорила в reels👆🏻

⚡️Агенту проще узнать бюджет Покупателя, через разговор и узнав какие объекты уже посмотрены и какие у них плюсы и минусы.

⚡️Агенту проще отстаивать стоимость квартиры не поддаваясь на сильный торг со стороны Покупателя.

🟥ВЫВОД: Если продавец доверяет своему агенту показы объекта, то агент выстраивает график с учетом интересов продавца и покупателей – проводя открытые показы.
как говорится здесь все в выигрыше - win-win


Продавец экономит свое время и нервы, а также существенно ускоряют процесс выхода на сделку по заинтересованной цене.

❗️Продолжение статьи и спор с противоречиями

#важное

А вы бы доверили показывать свою квартиру агенту? Или присутствовали бы сами лично?
🔥- лично бы присутствовал
❤️- доверил бы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥74
Очень уж удивило меня то, как распределились ваши голоса здесь

Хорошо, попробую с другого конца зайти

Вы, вроде, все делаете правильно, а квартира не продается? Вы даже не представляете есть причины, о которых вы и не догадываетесь.

И дело здесь не в цене, которую вы поставили не правильно. Нужно изначально ставить адекватную рыночную стоимость. Но сегодня речь пойдет о другом.👇🏻

Вот вам пример:
Смотрим с клиентами квартиру на 1 этаже. Понятно дело, что здесь снижена цена и мы решаем подумать, потому что не самый плохой вариант.

⚡️Но тут выходит собственник и начинает говорить про соседей.

Подъезд у нас тихий, тут вот напротив бабушка живет одинокая, она в городе бывает редко, только когда не лежит в больнице, в психушке...

А тут вот у нас вообще квартира пустая стоит, здесь не скоро появится хозяин, он сидит, знаете ли...наркотики, то да се.

А знаете, что я вам сейчас покажу, это вещи моего покойного мужа, все храню и не выкидываю и вам не советую.

Сразу понятно, что после такой информации клиенты согласятся покупать эту квартиру

💬Бывают ситуации, когда собственник хочет присутствовать на показе.

В этом случае , я прошу продавцов ничего лишнего не говорить на показе, просто вежливо пригласить зайти и все. Это не означает, что мы будем врать и обманывать.👍

Если вы доверили продажу мне, доверьтесь и наслаждайтесь процессом. Я все о квартире расскажу сама.


Но некоторые не слышат. Не понимают, ЧТО ТАКОГО ОНИ СКАЗАЛИ
📍

Есть правило: говорить можно все, как есть, но сухо...фактами, без эмоций и подробностей. Не окрашивайте своими эмоциями и комментариями то, что говорите, не передавайте их покупателю.

И поэтому, не в обиду никому, ПОВТОРЮСЬ ЕЩЕ РАЗ лучший показ-это показ без хозяина квартиры., т.к. и покупатель раскроется и агент расскажет все подробно, как нужно и вашу квартиру продадут за короткий срок

#важное
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6
Низкий поклон нашим Дедам, Бабушкам. Всем тем, кто на фронте и в тылу сражался за нашу страну

Мы последнее поколение,
кто еще может увидеть последних ветеранов, пообщаться с ними в живую и услышать историю из первых уст

Мы помним!
Мы гордимся!
Вечная память всем ушедшим на этой войне!

Рассказывайте о своих героях! Пусть небольшой Бессмертный полк будет здесь👇🏻
🙏51🔥1
Рубрика #кудапойтинавыходные снова в эфире

Вроде бы живем в Москве, все знаем, о всех мероприятиях помним, но иногда бывают такие интересные места и события, о которых мы можем и не вспомнить⚡️

Я постаралась собрать для вас интересную подборку:
🟥там можно пострелять;
🟥покататься на танке;
🟥проехать на «поезде Победы»

#важное

Не забудьте сохранить подборку, которая уже в комментариях🔔
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3
Новые нюансы в деле субсидии 450 000 для многодетных на погашение ипотеки

⚡️Ранее рассказывала, кто может претендовать на эту субсидию и какие условия нужно соблюсти

Сейчас хочу пройти отдельно по некоторым важным вопросам:

🔔Если третий ребенок родился 1 января 2024 года - получу ли я субсидию


С 8 августа 2024 года возобновлены выплаты многодетным семьям.


Договор ипотечного кредитования должен быть подписан до 1 июля 2024 года. А если у вас уже есть подходящий по всем условиям ипотечный договор, но младший ребенок родился раньше 1 января 2019 года, то не беда: следующий малыш может быть рождён до 31 декабря 2023 года.

🔔
Каким способом можно подать заявку на получение субсидии:


- напрямую через банк (какие нужны документы прикреплю в комментариях);
- в любое время онлайн — без визита в банк — на портале «Госуслуги», предварительно авторизовавшись.
В этом случае заявка напрямую попадает на рассмотрение в ДОМ.РФ. Далее ДОМ.РФ самостоятельно запрашивает в банке всю необходимую информацию по ипотечному кредиту и принимает решение о выплате субсидии.

🔔
Сколько мне заплатит государство, если у меня осталось 250 000 ₽ по кредиту


Субсидия может составить меньше 450 000 рублей, если по процентам и долгу по кредиту осталась меньшая сумма соответственно.

❣️Важно: Неиспользованный остаток субсидии нельзя перенести на другой кредит, обналичить или использовать как-то еще.

🔔
Нужно ли платить подоходный налог с субсидии?


С субсидии не нужно платить подоходный налог, но если семья использовала налоговый вычет при покупке квартиры, то государству надо будет вернуть 58 500 рублей (13% с 450 000).

🔔
Дети есть, а ипотеки нет, дадут нам субсидию


Если ипотеки пока нет, потратить 450 000 рублей на первоначальный взнос не получится. Деньги дают только на погашение долга.

🔔
Какой кредит покроет эта субсидия?


Кредит должен быть ипотечным и он должен прямо содержать цель — покупка готового жилья❗️сюда не относятся апартаменты

Продолжение в комментариях
⤵️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3🔥3💔1
Друзья, не сочтите за странность, но среди моих подписчиков есть АЛЛЕРГИКИ?🤧🤧🤧
Anonymous Poll
50%
Есть
25%
Нет
25%
Да, есть в семье и у знакомых
Стоит ли покупать, снимать квартиру, в которой жили животные, учитывая, что у вас жуткая аллергия на шерсть животных?!

Но при этом вам очень понравилась квартира, вам нравится все: локация, инфраструктура, подъезды к дому, наличие садов и школ…

🔔НО , САМОЕ УЖАСНОЕ - ТАМ ЖИВЕТ ВАШ ЗЛЕЙШИЙ ВРАГ - АЛЛЕРГИЯ 🤧

Сегодня расскажу реальную историю людей, которым мы помогали покупать квартиру, им понравилась квартира, но в ней жила кошка 🐈‍⬛, а у старшего сына - астма и жуткая аллергия на этого персонажа.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

история из первых уст⤵️
— мы решили купить эту квартиру, несмотря на большой СТРАХ 😦.

Какие меры мы предприняли: мы пропылесосили все потолки, стены, полы, кухонный гарнитур, подоконники, пока квартира была пустая, без мебели;

Мы промыли хорошим концентратом хлора всю квартиру, вплоть до стен;

Вымыли всю сантехнику и кухонный гарнитур;

Выкинули остатки вещей от предыдущих жильцов


И о чудо, ребенок, даже не почувствовал, что здесь жила КОШКА 🐈

#важное

А я знаю, почему вы не продали свою квартиру до сих пор🔔

А вы бы рискнули на такое?
❤️- ни за что
🔥- да
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥41💔1
🔘 Дайджест канала🔘

Что вы пропустили за месяц

О НАС:
📍Зачем мы заключаем договор с вами
📍Как клиент хотел купить квартиру с переплатой в 43 млн рублей по ипотеке

ВАЖНОЕ:
📍Как защитить себя от мошенников
📍Угловая квартира: брать или нет?
📍Не подкупайте квартиру на этих этажах
📍Квартира на последнем этаже: плюсы и минусы
📍Имеет ли двор значение при покупке квартиры
📍Что нужно сделать сразу после покупки квартиры?

НОВОСТРОЙКИ

📍Покупка квартиры в рассрочку от застройщика: риски
📍Чем отличается балкон от лоджии
📍Что такое патио и терраса
📍Квартира или дом

ДЕТИ
📍Открываете дверь, а там новые жильцы

ПРОДАЖА
📍Нужен ли дорогой дизайнерский ремонт при продаже
📍Зачем мне агент по недвижимости, если могу продать сам
📍Как мы купили квартиру на 3,6 млн дешевле, чем у застройщика
📍3 потерянных месяца жизни и 2 непроданные квартиры

ИПОТЕКА:
📍Формула: Как платить ипотеку в случае увольнения
📍Если взять 16 млн рублей по семейной ипотеке, то как мы будем платить? По рыночной ставке?


ЗАГЛЯНИТЕ СЮДА↗️
ЗДЕСЬ ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО


🔔БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3
❗️Нашла для вас такоооое❗️

Квартиры по очень низким ставкам 2,5%, 3,5% и 5,5%

Из самых ярких преимуществ:

🟥650 м до двух станций метро

🟥Дома комфорт- и бизнес-класса

🟥Лесной массив на территории района

🟥Береговая линия крупного водоёма

🟥3 детских сада и 2 школы

И это еще не все плюшки этого ЖК: очень низкие цены, большие площади, низкие ставки

#продажа

Пишите за подробностями в директ скорее *предложение ограничено*@Baira_17
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2🔥2