Агентство недвижимости «ELMOS-ESTATE»
Как вы думаете, чем я занималась сегодня всю ночь?😂
Благодарю всех, кто принял участие в опросе
Естественно, я занималась не только декларациями, я ведь еще мама. Поэтому я собирала Тасю в лагерь.
🔔 О том, как это было, смотрите сегодня в моих stories
Естественно, я занималась не только декларациями, я ведь еще мама. Поэтому я собирала Тасю в лагерь.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3
Я поздравляю вас и принимаю поздравления от вас
С чем я поздравляю вас?
Поздравляю с праздником светлой Пасхи и от чистого сердца желаю мира, любви и душевного тепла. Желаю, чтобы ничего в твоей жизни не было напрасно, желаю, чтобы с тобой всегда случалось только хорошее. Пусть этот светлый праздник напомнит вам, что вы — прекрасный, добрый человек.
Какие жду поздравления от вас?
Я получила удостоверение о повышении квалификации на поприще агента по недвижимости, теперь смогу еще быстрее продать вашу квартиру и на 10% дороже. Здорово же?
#важное
#обомне
Не забываем ставить реакции❤️
С чем я поздравляю вас?
Какие жду поздравления от вас?
#важное
#обомне
Не забываем ставить реакции
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰4❤2🔥1
Девочки и мальчики, такой холод ❄️, что мне кажется все в огороде померзло.
А вы уже что-нибудь посадили?❣️
А вы уже что-нибудь посадили?❣️
Anonymous Poll
0%
Нет еще, ждем тепла
50%
Да, теперь переживаем, что погибнет
50%
У нас нет дачи, мы квартирные жители
В Москву похоже опять пришла зима, дома холодно, на даче еще холоднее
Чтобы хоть как-то согреться, хочу рассказать новость,владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах (СНТ) смогут бесплатно провести до них газ. Такое постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.
⚡️ Давайте разбираться, так ли все красиво, как в песне поется?
▶️ 1 вопрос:
Мне кажется это бред, что ко мне подведут газ
Проведут. Почему? Да потому что это связано с низкими поставками газа за рубеж и поэтому они вынуждены развивать распространение газа внутри рынка.
▶️ 2 вопрос:
До какого места подведут газ?
До вашего участка, (в некоторых источниках - до границ товарищества)
3 вопрос:
Кто платит за то, чтобы провести газ в домик?
Вы и платите, цена оборудования и работы обойдутся примерно в 200-300 тысяч
▶️ 4 вопрос:
Какие условия должны быть учтены при подключении газа
Правительство выработало для садовых товариществ три главных критерия:
💬 домовладения должны быть предназначены для постоянного проживания;
💬 земельные участки и жилые дома должны быть зарегистрированы, то есть владельцы должны иметь право собственности на эти объекты;
💬 решение о догазификации должно быть принято на общем собрании членов CHI, а его протокол потребуется приложить к заявке о подключении.
+ еще 2 критерия:
Во-первых, в населенном пункте должен быть проведен и сдан распределительный газопровод.
Во-вторых, участок должен находиться на расстоянии не более 200 м от существующих газопроводов
▶️ 5 вопрос: Как проверить подходит ли ваш адрес под программу догазификации?
Проверить возможность подключения домовладения к бесплатному газу до границ участка на официальном сайте единого оператора газификации.
6 вопрос: Мой дом есть в списке, подходит под три критерия, что делать дальше?
Сделать это доступно несколькими способами:
— Госуслуги ( Подключение объектов к газу)
— портал Единого оператора газификации;
— на сайте газораспределительной организации.
#важное
🔥- если вы уже пробовали услугу?
Чтобы хоть как-то согреться, хочу рассказать новость,владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах (СНТ) смогут бесплатно провести до них газ. Такое постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.
Мне кажется это бред, что ко мне подведут газ
Проведут. Почему? Да потому что это связано с низкими поставками газа за рубеж и поэтому они вынуждены развивать распространение газа внутри рынка.
До какого места подведут газ?
До вашего участка, (в некоторых источниках - до границ товарищества)
3 вопрос:
Кто платит за то, чтобы провести газ в домик?
Вы и платите, цена оборудования и работы обойдутся примерно в 200-300 тысяч
Какие условия должны быть учтены при подключении газа
Правительство выработало для садовых товариществ три главных критерия:
+ еще 2 критерия:
Во-первых, в населенном пункте должен быть проведен и сдан распределительный газопровод.
Во-вторых, участок должен находиться на расстоянии не более 200 м от существующих газопроводов
Проверить возможность подключения домовладения к бесплатному газу до границ участка на официальном сайте единого оператора газификации.
6 вопрос: Мой дом есть в списке, подходит под три критерия, что делать дальше?
Сделать это доступно несколькими способами:
— Госуслуги ( Подключение объектов к газу)
— портал Единого оператора газификации;
— на сайте газораспределительной организации.
#важное
🔥- если вы уже пробовали услугу?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4💔1
Не костер же разводить
От такого холода мерзнет мозг, ну честно. И слава Богу, что правительство Москвы взялось за ум и решило сделать это- дать заново отопление
#важное
УРА. МЫ СПАСЕНЫ❤️ Не знаю, как вы, а я очень рада.
P.S. дите сегодня ушло в зимней куртке, а я сегодня даже не хотела вылезать из-под одеяла.
От такого холода мерзнет мозг, ну честно. И слава Богу, что правительство Москвы взялось за ум и решило сделать это
#важное
УРА. МЫ СПАСЕНЫ
P.S. дите сегодня ушло в зимней куртке, а я сегодня даже не хотела вылезать из-под одеяла.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3
А КАК СЧИТАЕТЕ ВЫ? 🤔
Как лучше продавать квартиру с собственником или без?
Как лучше продавать квартиру с собственником или без?
Anonymous Poll
67%
С собственником, конечно
33%
Лучше без собственника, а то лишнего наговорит
0%
Не знаю 🤷♀️
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Да потому что квартиру нужно показывать без вас, уж не обижайтесь
Да, да, я не шучу
Еще 2 важных пункта, о которых говорила в reels👆🏻
⚡️ Агенту проще узнать бюджет Покупателя, через разговор и узнав какие объекты уже посмотрены и какие у них плюсы и минусы.
⚡️ Агенту проще отстаивать стоимость квартиры не поддаваясь на сильный торг со стороны Покупателя.
🟥 ВЫВОД: Если продавец доверяет своему агенту показы объекта, то агент выстраивает график с учетом интересов продавца и покупателей – проводя открытые показы.
как говорится здесь все в выигрыше - win-win
Продавец экономит свое время и нервы, а также существенно ускоряют процесс выхода на сделку по заинтересованной цене.
❗️Продолжение статьи и спор с противоречиями
#важное
А вы бы доверили показывать свою квартиру агенту? Или присутствовали бы сами лично?
🔥- лично бы присутствовал
❤️- доверил бы
Еще 2 важных пункта, о которых говорила в reels👆🏻
как говорится здесь все в выигрыше - win-win
Продавец экономит свое время и нервы, а также существенно ускоряют процесс выхода на сделку по заинтересованной цене.
❗️Продолжение статьи и спор с противоречиями
#важное
А вы бы доверили показывать свою квартиру агенту? Или присутствовали бы сами лично?
🔥- лично бы присутствовал
❤️- доверил бы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7❤4
Очень уж удивило меня то, как распределились ваши голоса здесь
Хорошо, попробую с другого конца зайти
Вы, вроде, все делаете правильно, а квартира не продается? Вы даже не представляете есть причины, о которых вы и не догадываетесь.
И дело здесь не в цене, которую вы поставили не правильно. Нужно изначально ставить адекватную рыночную стоимость. Но сегодня речь пойдет о другом.👇🏻
Вот вам пример:
Смотрим с клиентами квартиру на 1 этаже. Понятно дело, что здесь снижена цена и мы решаем подумать, потому что не самый плохой вариант.
⚡️Но тут выходит собственник и начинает говорить про соседей.
Подъезд у нас тихий, тут вот напротив бабушка живет одинокая, она в городе бывает редко, только когда не лежит в больнице, в психушке...
А тут вот у нас вообще квартира пустая стоит, здесь не скоро появится хозяин, он сидит, знаете ли...наркотики, то да се.
А знаете, что я вам сейчас покажу, это вещи моего покойного мужа, все храню и не выкидываю и вам не советую.
Сразу понятно, что после такой информации клиенты согласятся покупать эту квартиру
💬 Бывают ситуации, когда собственник хочет присутствовать на показе.
В этом случае , я прошу продавцов ничего лишнего не говорить на показе, просто вежливо пригласить зайти и все. Это не означает, что мы будем врать и обманывать.👍
Если вы доверили продажу мне, доверьтесь и наслаждайтесь процессом. Я все о квартире расскажу сама.
Но некоторые не слышат. Не понимают, ЧТО ТАКОГО ОНИ СКАЗАЛИ📍
Есть правило: говорить можно все, как есть, но сухо...фактами, без эмоций и подробностей. Не окрашивайте своими эмоциями и комментариями то, что говорите, не передавайте их покупателю.
И поэтому, не в обиду никому, ПОВТОРЮСЬ ЕЩЕ РАЗлучший показ-это показ без хозяина квартиры., т.к. и покупатель раскроется и агент расскажет все подробно, как нужно и вашу квартиру продадут за короткий срок
#важное
Хорошо, попробую с другого конца зайти
Вы, вроде, все делаете правильно, а квартира не продается? Вы даже не представляете есть причины, о которых вы и не догадываетесь.
И дело здесь не в цене, которую вы поставили не правильно. Нужно изначально ставить адекватную рыночную стоимость. Но сегодня речь пойдет о другом.👇🏻
Вот вам пример:
Смотрим с клиентами квартиру на 1 этаже. Понятно дело, что здесь снижена цена и мы решаем подумать, потому что не самый плохой вариант.
⚡️Но тут выходит собственник и начинает говорить про соседей.
Подъезд у нас тихий, тут вот напротив бабушка живет одинокая, она в городе бывает редко, только когда не лежит в больнице, в психушке...
А тут вот у нас вообще квартира пустая стоит, здесь не скоро появится хозяин, он сидит, знаете ли...наркотики, то да се.
А знаете, что я вам сейчас покажу, это вещи моего покойного мужа, все храню и не выкидываю и вам не советую.
Сразу понятно, что после такой информации клиенты согласятся покупать эту квартиру
В этом случае , я прошу продавцов ничего лишнего не говорить на показе, просто вежливо пригласить зайти и все. Это не означает, что мы будем врать и обманывать.
Если вы доверили продажу мне, доверьтесь и наслаждайтесь процессом. Я все о квартире расскажу сама.
Но некоторые не слышат. Не понимают, ЧТО ТАКОГО ОНИ СКАЗАЛИ
Есть правило: говорить можно все, как есть, но сухо...фактами, без эмоций и подробностей. Не окрашивайте своими эмоциями и комментариями то, что говорите, не передавайте их покупателю.
И поэтому, не в обиду никому, ПОВТОРЮСЬ ЕЩЕ РАЗ
#важное
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6
А почему вы боитесь доверить свою квартиру для показа вашему агенту?
Anonymous Poll
0%
Боюсь, что-то украдут
50%
А вдруг они мошенники, а прикидываются нормальными
33%
Я хочу тоже видеть покупателя
17%
Не нашли ответ, напишите свой в комментариях👇🏻
🔥2
Низкий поклон нашим Дедам, Бабушкам. Всем тем, кто на фронте и в тылу сражался за нашу страну
Мы последнее поколение, кто еще может увидеть последних ветеранов, пообщаться с ними в живую и услышать историю из первых уст
Мы помним!
Мы гордимся!
Вечная память всем ушедшим на этой войне!
Рассказывайте о своих героях! Пусть небольшой Бессмертный полк будет здесь👇🏻
Мы последнее поколение, кто еще может увидеть последних ветеранов, пообщаться с ними в живую и услышать историю из первых уст
Мы помним!
Мы гордимся!
Вечная память всем ушедшим на этой войне!
Рассказывайте о своих героях! Пусть небольшой Бессмертный полк будет здесь👇🏻
🙏5❤1🔥1
Рубрика #кудапойтинавыходные снова в эфире
Вроде бы живем в Москве, все знаем, о всех мероприятиях помним, но иногда бывают такие интересные места и события, о которых мы можем и не вспомнить⚡️
Я постаралась собрать для вас интересную подборку:
🟥 там можно пострелять;
🟥 покататься на танке;
🟥 проехать на «поезде Победы»
#важное
Не забудьте сохранить подборку, которая уже в комментариях🔔
Вроде бы живем в Москве, все знаем, о всех мероприятиях помним, но иногда бывают такие интересные места и события, о которых мы можем и не вспомнить
Я постаралась собрать для вас интересную подборку:
#важное
Не забудьте сохранить подборку, которая уже в комментариях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3
Новые нюансы в деле субсидии 450 000 для многодетных на погашение ипотеки
⚡️Ранее рассказывала, кто может претендовать на эту субсидию и какие условия нужно соблюсти
Сейчас хочу пройти отдельно по некоторым важным вопросам:
С 8 августа 2024 года возобновлены выплаты многодетным семьям.
Договор ипотечного кредитования должен быть подписан до 1 июля 2024 года. А если у вас уже есть подходящий по всем условиям ипотечный договор, но младший ребенок родился раньше 1 января 2019 года, то не беда: следующий малыш может быть рождён до 31 декабря 2023 года.
- напрямую через банк (какие нужны документы прикреплю в комментариях);
- в любое время онлайн — без визита в банк — на портале «Госуслуги», предварительно авторизовавшись.
В этом случае заявка напрямую попадает на рассмотрение в ДОМ.РФ . Далее ДОМ.РФ самостоятельно запрашивает в банке всю необходимую информацию по ипотечному кредиту и принимает решение о выплате субсидии.
Субсидия может составить меньше 450 000 рублей, если по процентам и долгу по кредиту осталась меньшая сумма соответственно.
❣️ Важно: Неиспользованный остаток субсидии нельзя перенести на другой кредит, обналичить или использовать как-то еще.
С субсидии не нужно платить подоходный налог, но если семья использовала налоговый вычет при покупке квартиры, то государству надо будет вернуть 58 500 рублей (13% с 450 000).
Если ипотеки пока нет, потратить 450 000 рублей на первоначальный взнос не получится. Деньги дают только на погашение долга.
Кредит должен быть ипотечным и он должен прямо содержать цель — покупка готового жилья❗️ сюда не относятся апартаменты
Продолжение в комментариях⤵️
⚡️Ранее рассказывала, кто может претендовать на эту субсидию и какие условия нужно соблюсти
Сейчас хочу пройти отдельно по некоторым важным вопросам:
🔔 Если третий ребенок родился 1 января 2024 года - получу ли я субсидию
С 8 августа 2024 года возобновлены выплаты многодетным семьям.
Договор ипотечного кредитования должен быть подписан до 1 июля 2024 года. А если у вас уже есть подходящий по всем условиям ипотечный договор, но младший ребенок родился раньше 1 января 2019 года, то не беда: следующий малыш может быть рождён до 31 декабря 2023 года.
🔔
Каким способом можно подать заявку на получение субсидии:
- напрямую через банк (какие нужны документы прикреплю в комментариях);
- в любое время онлайн — без визита в банк — на портале «Госуслуги», предварительно авторизовавшись.
🔔
Сколько мне заплатит государство, если у меня осталось 250 000 ₽ по кредиту
Субсидия может составить меньше 450 000 рублей, если по процентам и долгу по кредиту осталась меньшая сумма соответственно.
🔔
Нужно ли платить подоходный налог с субсидии?
С субсидии не нужно платить подоходный налог, но если семья использовала налоговый вычет при покупке квартиры, то государству надо будет вернуть 58 500 рублей (13% с 450 000).
🔔
Дети есть, а ипотеки нет, дадут нам субсидию
Если ипотеки пока нет, потратить 450 000 рублей на первоначальный взнос не получится. Деньги дают только на погашение долга.
🔔
Какой кредит покроет эта субсидия?
Кредит должен быть ипотечным и он должен прямо содержать цель — покупка готового жилья
Продолжение в комментариях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3🔥3💔1
Друзья, не сочтите за странность, но среди моих подписчиков есть АЛЛЕРГИКИ?🤧🤧🤧
Anonymous Poll
50%
Есть
25%
Нет
25%
Да, есть в семье и у знакомых
Стоит ли покупать, снимать квартиру, в которой жили животные, учитывая, что у вас жуткая аллергия на шерсть животных?!
Но при этом вам очень понравилась квартира, вам нравится все: локация, инфраструктура, подъезды к дому, наличие садов и школ…
🔔 НО , САМОЕ УЖАСНОЕ - ТАМ ЖИВЕТ ВАШ ЗЛЕЙШИЙ ВРАГ - АЛЛЕРГИЯ 🤧
Сегодня расскажу реальную историю людей, которым мы помогали покупать квартиру, им понравилась квартира, но в ней жила кошка 🐈⬛, а у старшего сына - астма и жуткая аллергия на этого персонажа.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
история из первых уст⤵️
И о чудо, ребенок, даже не почувствовал, что здесь жила КОШКА 🐈
#важное
А я знаю, почему вы не продали свою квартиру до сих пор🔔
А вы бы рискнули на такое?
❤️- ни за что
🔥- да
Но при этом вам очень понравилась квартира, вам нравится все: локация, инфраструктура, подъезды к дому, наличие садов и школ…
Сегодня расскажу реальную историю людей, которым мы помогали покупать квартиру, им понравилась квартира, но в ней жила кошка 🐈⬛, а у старшего сына - астма и жуткая аллергия на этого персонажа.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
история из первых уст
— мы решили купить эту квартиру, несмотря на большой СТРАХ 😦.
Какие меры мы предприняли: мы пропылесосили все потолки, стены, полы, кухонный гарнитур, подоконники, пока квартира была пустая, без мебели;
Мы промыли хорошим концентратом хлора всю квартиру, вплоть до стен;
Вымыли всю сантехнику и кухонный гарнитур;
Выкинули остатки вещей от предыдущих жильцов
#важное
А я знаю, почему вы не продали свою квартиру до сих пор
А вы бы рискнули на такое?
❤️- ни за что
🔥- да
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4❤1💔1