This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Новый современный жилой комплекс премиум-класса
🔔 Многофункциональный комплекс SLAVA — знаковый проект премиум-класса в центре Москвы, расположенный в 5 мин. пешком от м. Белорусская.
Здесь сконцентрировано все необходимое для жизни, работы и отдыха.
Расположение🚃
5мин.до м.Белорусская
9мин.до Садового
3мин.до ТТК
🔛 Вся внутренняя территория комплекса превращена в зеленую зону отдыха для жителей, свободную от автомобилей.
На кровле стилобата расположен приватный двор-сад, площадью около 7700 м2.
Здесь произрастает большое разнообразие деревьев, кустарников, многолетних цветов и трав. Среди них березы и сирень, тюльпаны и крокусы, нарциссы и японская спирея.
⚡️ Функциональные зоны:
—амфитеатр
—открытая терраса для занятий йогой и солнечных ванн
—лес на холме для прогулок
—площадка для самых юных жителей комплекса
— площадка для собак
#продажа
Хотите узнать стоимость и получить от нас БЕСПЛАТНЫЙ РАСЧЕТ, пишите @Baira_17
Здесь сконцентрировано все необходимое для жизни, работы и отдыха.
Расположение
5мин.до м.Белорусская
9мин.до Садового
3мин.до ТТК
На кровле стилобата расположен приватный двор-сад, площадью около 7700 м2.
Здесь произрастает большое разнообразие деревьев, кустарников, многолетних цветов и трав. Среди них березы и сирень, тюльпаны и крокусы, нарциссы и японская спирея.
—амфитеатр
—открытая терраса для занятий йогой и солнечных ванн
—лес на холме для прогулок
—площадка для самых юных жителей комплекса
— площадка для собак
#продажа
Хотите узнать стоимость и получить от нас БЕСПЛАТНЫЙ РАСЧЕТ, пишите @Baira_17
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8
Хватит нарушать закон
Все мы знаем, что на территории Москвы и Подмосковья с 22 апреля по 12 мая введен особый противопожарный режим.
В это время запрещается разводить костры, сжигать бытовые отходы, сухую траву и мусор. Кроме того, нельзя готовить еду в мангалах, жаровнях и прочих несгораемых емкостях на территории населенных пунктов, садоводческих товариществ или детских лагерей, которые подвержены угрозе лесных пожаров.
Я нашла для вас решение:
Думайте не только о себе, но и о природе
В некоторых парках столицы можно забронировать беседку и пожарить шашлыки.
Таких в Москве пять:
• Парк у Борисовских прудов (станции метро «Домодедовская» и «Борисово»);
• Парк «Кузьминки-Люблино» (станции метро «Кузьминки» и «Люблино»);
• Заказник «Лианозовский» (станции метро «Лианозово» и «Алтуфьево»);
• Серебряный бор (станции метро «Крылатское», «Строгино» и «Народное ополчение»);
• Лесопарк «Кусково» (станции метро «Новогиреево», «Перово» и «Кусково»).
Забронировать место можно онлайн через единую билетную систему . Там же указаны адреса и цены.
#важное
А вы будете жарить шашлык, несмотря на ограничения?
❣️- конечно
🔥- нет
Все мы знаем, что на территории Москвы и Подмосковья с 22 апреля по 12 мая введен особый противопожарный режим.
В это время запрещается разводить костры, сжигать бытовые отходы, сухую траву и мусор. Кроме того, нельзя готовить еду в мангалах, жаровнях и прочих несгораемых емкостях на территории населенных пунктов, садоводческих товариществ или детских лагерей, которые подвержены угрозе лесных пожаров.
Думайте не только о себе, но и о природе
В некоторых парках столицы можно забронировать беседку и пожарить шашлыки.
Таких в Москве пять:
• Парк у Борисовских прудов (станции метро «Домодедовская» и «Борисово»);
• Парк «Кузьминки-Люблино» (станции метро «Кузьминки» и «Люблино»);
• Заказник «Лианозовский» (станции метро «Лианозово» и «Алтуфьево»);
• Серебряный бор (станции метро «Крылатское», «Строгино» и «Народное ополчение»);
• Лесопарк «Кусково» (станции метро «Новогиреево», «Перово» и «Кусково»).
#важное
А вы будете жарить шашлык, несмотря на ограничения?
❣️- конечно
🔥- нет
🔥8❤3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Что-то не вижу ваших реакций? Вы что сами все знаете?
#кудапойтинавыходных
Как не видели? Я же все уже скинула в комментариях1️⃣ 2️⃣ 3️⃣
#кудапойтинавыходных
Как не видели? Я же все уже скинула в комментариях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9
Как вы думаете, чем я занималась сегодня всю ночь?😂
Anonymous Poll
38%
Пекла куличи🥮🥧 и делала творожную Пасху
23%
Собирала дочку в лагерь 🛤️
15%
Надоело все, хочу в отпуск, вот готовилась
23%
Заполняла налоговые декларации, но это 🫤 вряд ли
🏆2
При получении некоторых доходов физлица должны сдать декларацию 3-НДФЛ и заплатить налог.
Знали об этом?
Декларацию за 2023 год нужно сдать до 2 мая 2024 года. Это не касается тех, кто получал только зарплату — с нее уже удержан и уплачен НДФЛ. А сведения о доходах в налоговую подает работодатель.
⚡️ Случаи, когда нужно отчитаться
▶️ Продажа имущества раньше минимального срока владения
▶️ Доходы от физлиц
Если у лица не было статуса ИП или самозанятого. Например, если в 2023 году он сдавал квартиру, подрабатывал репетитором или оказывал другие услуги и получал доход. Его нужно задекларировать и уплатить налог.
▶️ Выигрыш в лотереях и азартных играх
При сумме выигрыша от четырех до 15 тысяч рублей. Выигрыши до четырех тысяч рублей в год налогом не облагаются, а с сумм свыше 15 тысяч организатор лотереи или игры сам удерживает налог.
▶️ Бизнес ИП на ОСНО
Индивидуальные предприниматели на общей системе налогообложения подают декларацию. Они платят НДФЛ по ставке 13%.
Как подать декларацию⤵️
Декларацию можно подать через личный кабинет на сайте ФНС или воспользоваться сервисом Госуслуг.
Срок уплаты налога по декларации — до 15 июля 2024 года.
#важное
Если нужна срочна консультация, пишите сюда не мешкая, @Baira_17
Декларацию за 2023 год нужно сдать до 2 мая 2024 года. Это не касается тех, кто получал только зарплату — с нее уже удержан и уплачен НДФЛ. А сведения о доходах в налоговую подает работодатель.
Если у лица не было статуса ИП или самозанятого. Например, если в 2023 году он сдавал квартиру, подрабатывал репетитором или оказывал другие услуги и получал доход. Его нужно задекларировать и уплатить налог.
При сумме выигрыша от четырех до 15 тысяч рублей. Выигрыши до четырех тысяч рублей в год налогом не облагаются, а с сумм свыше 15 тысяч организатор лотереи или игры сам удерживает налог.
Индивидуальные предприниматели на общей системе налогообложения подают декларацию. Они платят НДФЛ по ставке 13%.
Как подать декларацию
Декларацию можно подать через личный кабинет на сайте ФНС или воспользоваться сервисом Госуслуг.
Срок уплаты налога по декларации — до 15 июля 2024 года.
#важное
Если нужна срочна консультация, пишите сюда не мешкая, @Baira_17
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3
Агентство недвижимости «ELMOS-ESTATE»
Как вы думаете, чем я занималась сегодня всю ночь?😂
Благодарю всех, кто принял участие в опросе
Естественно, я занималась не только декларациями, я ведь еще мама. Поэтому я собирала Тасю в лагерь.
🔔 О том, как это было, смотрите сегодня в моих stories
Естественно, я занималась не только декларациями, я ведь еще мама. Поэтому я собирала Тасю в лагерь.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3
Я поздравляю вас и принимаю поздравления от вас
С чем я поздравляю вас?
Поздравляю с праздником светлой Пасхи и от чистого сердца желаю мира, любви и душевного тепла. Желаю, чтобы ничего в твоей жизни не было напрасно, желаю, чтобы с тобой всегда случалось только хорошее. Пусть этот светлый праздник напомнит вам, что вы — прекрасный, добрый человек.
Какие жду поздравления от вас?
Я получила удостоверение о повышении квалификации на поприще агента по недвижимости, теперь смогу еще быстрее продать вашу квартиру и на 10% дороже. Здорово же?
#важное
#обомне
Не забываем ставить реакции❤️
С чем я поздравляю вас?
Какие жду поздравления от вас?
#важное
#обомне
Не забываем ставить реакции
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰4❤2🔥1
Девочки и мальчики, такой холод ❄️, что мне кажется все в огороде померзло.
А вы уже что-нибудь посадили?❣️
А вы уже что-нибудь посадили?❣️
Anonymous Poll
0%
Нет еще, ждем тепла
50%
Да, теперь переживаем, что погибнет
50%
У нас нет дачи, мы квартирные жители
В Москву похоже опять пришла зима, дома холодно, на даче еще холоднее
Чтобы хоть как-то согреться, хочу рассказать новость,владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах (СНТ) смогут бесплатно провести до них газ. Такое постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.
⚡️ Давайте разбираться, так ли все красиво, как в песне поется?
▶️ 1 вопрос:
Мне кажется это бред, что ко мне подведут газ
Проведут. Почему? Да потому что это связано с низкими поставками газа за рубеж и поэтому они вынуждены развивать распространение газа внутри рынка.
▶️ 2 вопрос:
До какого места подведут газ?
До вашего участка, (в некоторых источниках - до границ товарищества)
3 вопрос:
Кто платит за то, чтобы провести газ в домик?
Вы и платите, цена оборудования и работы обойдутся примерно в 200-300 тысяч
▶️ 4 вопрос:
Какие условия должны быть учтены при подключении газа
Правительство выработало для садовых товариществ три главных критерия:
💬 домовладения должны быть предназначены для постоянного проживания;
💬 земельные участки и жилые дома должны быть зарегистрированы, то есть владельцы должны иметь право собственности на эти объекты;
💬 решение о догазификации должно быть принято на общем собрании членов CHI, а его протокол потребуется приложить к заявке о подключении.
+ еще 2 критерия:
Во-первых, в населенном пункте должен быть проведен и сдан распределительный газопровод.
Во-вторых, участок должен находиться на расстоянии не более 200 м от существующих газопроводов
▶️ 5 вопрос: Как проверить подходит ли ваш адрес под программу догазификации?
Проверить возможность подключения домовладения к бесплатному газу до границ участка на официальном сайте единого оператора газификации.
6 вопрос: Мой дом есть в списке, подходит под три критерия, что делать дальше?
Сделать это доступно несколькими способами:
— Госуслуги ( Подключение объектов к газу)
— портал Единого оператора газификации;
— на сайте газораспределительной организации.
#важное
🔥- если вы уже пробовали услугу?
Чтобы хоть как-то согреться, хочу рассказать новость,владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах (СНТ) смогут бесплатно провести до них газ. Такое постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.
Мне кажется это бред, что ко мне подведут газ
Проведут. Почему? Да потому что это связано с низкими поставками газа за рубеж и поэтому они вынуждены развивать распространение газа внутри рынка.
До какого места подведут газ?
До вашего участка, (в некоторых источниках - до границ товарищества)
3 вопрос:
Кто платит за то, чтобы провести газ в домик?
Вы и платите, цена оборудования и работы обойдутся примерно в 200-300 тысяч
Какие условия должны быть учтены при подключении газа
Правительство выработало для садовых товариществ три главных критерия:
+ еще 2 критерия:
Во-первых, в населенном пункте должен быть проведен и сдан распределительный газопровод.
Во-вторых, участок должен находиться на расстоянии не более 200 м от существующих газопроводов
Проверить возможность подключения домовладения к бесплатному газу до границ участка на официальном сайте единого оператора газификации.
6 вопрос: Мой дом есть в списке, подходит под три критерия, что делать дальше?
Сделать это доступно несколькими способами:
— Госуслуги ( Подключение объектов к газу)
— портал Единого оператора газификации;
— на сайте газораспределительной организации.
#важное
🔥- если вы уже пробовали услугу?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4💔1
Не костер же разводить
От такого холода мерзнет мозг, ну честно. И слава Богу, что правительство Москвы взялось за ум и решило сделать это- дать заново отопление
#важное
УРА. МЫ СПАСЕНЫ❤️ Не знаю, как вы, а я очень рада.
P.S. дите сегодня ушло в зимней куртке, а я сегодня даже не хотела вылезать из-под одеяла.
От такого холода мерзнет мозг, ну честно. И слава Богу, что правительство Москвы взялось за ум и решило сделать это
#важное
УРА. МЫ СПАСЕНЫ
P.S. дите сегодня ушло в зимней куртке, а я сегодня даже не хотела вылезать из-под одеяла.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3
А КАК СЧИТАЕТЕ ВЫ? 🤔
Как лучше продавать квартиру с собственником или без?
Как лучше продавать квартиру с собственником или без?
Anonymous Poll
67%
С собственником, конечно
33%
Лучше без собственника, а то лишнего наговорит
0%
Не знаю 🤷♀️
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Да потому что квартиру нужно показывать без вас, уж не обижайтесь
Да, да, я не шучу
Еще 2 важных пункта, о которых говорила в reels👆🏻
⚡️ Агенту проще узнать бюджет Покупателя, через разговор и узнав какие объекты уже посмотрены и какие у них плюсы и минусы.
⚡️ Агенту проще отстаивать стоимость квартиры не поддаваясь на сильный торг со стороны Покупателя.
🟥 ВЫВОД: Если продавец доверяет своему агенту показы объекта, то агент выстраивает график с учетом интересов продавца и покупателей – проводя открытые показы.
как говорится здесь все в выигрыше - win-win
Продавец экономит свое время и нервы, а также существенно ускоряют процесс выхода на сделку по заинтересованной цене.
❗️Продолжение статьи и спор с противоречиями
#важное
А вы бы доверили показывать свою квартиру агенту? Или присутствовали бы сами лично?
🔥- лично бы присутствовал
❤️- доверил бы
Еще 2 важных пункта, о которых говорила в reels👆🏻
как говорится здесь все в выигрыше - win-win
Продавец экономит свое время и нервы, а также существенно ускоряют процесс выхода на сделку по заинтересованной цене.
❗️Продолжение статьи и спор с противоречиями
#важное
А вы бы доверили показывать свою квартиру агенту? Или присутствовали бы сами лично?
🔥- лично бы присутствовал
❤️- доверил бы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7❤4
Очень уж удивило меня то, как распределились ваши голоса здесь
Хорошо, попробую с другого конца зайти
Вы, вроде, все делаете правильно, а квартира не продается? Вы даже не представляете есть причины, о которых вы и не догадываетесь.
И дело здесь не в цене, которую вы поставили не правильно. Нужно изначально ставить адекватную рыночную стоимость. Но сегодня речь пойдет о другом.👇🏻
Вот вам пример:
Смотрим с клиентами квартиру на 1 этаже. Понятно дело, что здесь снижена цена и мы решаем подумать, потому что не самый плохой вариант.
⚡️Но тут выходит собственник и начинает говорить про соседей.
Подъезд у нас тихий, тут вот напротив бабушка живет одинокая, она в городе бывает редко, только когда не лежит в больнице, в психушке...
А тут вот у нас вообще квартира пустая стоит, здесь не скоро появится хозяин, он сидит, знаете ли...наркотики, то да се.
А знаете, что я вам сейчас покажу, это вещи моего покойного мужа, все храню и не выкидываю и вам не советую.
Сразу понятно, что после такой информации клиенты согласятся покупать эту квартиру
💬 Бывают ситуации, когда собственник хочет присутствовать на показе.
В этом случае , я прошу продавцов ничего лишнего не говорить на показе, просто вежливо пригласить зайти и все. Это не означает, что мы будем врать и обманывать.👍
Если вы доверили продажу мне, доверьтесь и наслаждайтесь процессом. Я все о квартире расскажу сама.
Но некоторые не слышат. Не понимают, ЧТО ТАКОГО ОНИ СКАЗАЛИ📍
Есть правило: говорить можно все, как есть, но сухо...фактами, без эмоций и подробностей. Не окрашивайте своими эмоциями и комментариями то, что говорите, не передавайте их покупателю.
И поэтому, не в обиду никому, ПОВТОРЮСЬ ЕЩЕ РАЗлучший показ-это показ без хозяина квартиры., т.к. и покупатель раскроется и агент расскажет все подробно, как нужно и вашу квартиру продадут за короткий срок
#важное
Хорошо, попробую с другого конца зайти
Вы, вроде, все делаете правильно, а квартира не продается? Вы даже не представляете есть причины, о которых вы и не догадываетесь.
И дело здесь не в цене, которую вы поставили не правильно. Нужно изначально ставить адекватную рыночную стоимость. Но сегодня речь пойдет о другом.👇🏻
Вот вам пример:
Смотрим с клиентами квартиру на 1 этаже. Понятно дело, что здесь снижена цена и мы решаем подумать, потому что не самый плохой вариант.
⚡️Но тут выходит собственник и начинает говорить про соседей.
Подъезд у нас тихий, тут вот напротив бабушка живет одинокая, она в городе бывает редко, только когда не лежит в больнице, в психушке...
А тут вот у нас вообще квартира пустая стоит, здесь не скоро появится хозяин, он сидит, знаете ли...наркотики, то да се.
А знаете, что я вам сейчас покажу, это вещи моего покойного мужа, все храню и не выкидываю и вам не советую.
Сразу понятно, что после такой информации клиенты согласятся покупать эту квартиру
В этом случае , я прошу продавцов ничего лишнего не говорить на показе, просто вежливо пригласить зайти и все. Это не означает, что мы будем врать и обманывать.
Если вы доверили продажу мне, доверьтесь и наслаждайтесь процессом. Я все о квартире расскажу сама.
Но некоторые не слышат. Не понимают, ЧТО ТАКОГО ОНИ СКАЗАЛИ
Есть правило: говорить можно все, как есть, но сухо...фактами, без эмоций и подробностей. Не окрашивайте своими эмоциями и комментариями то, что говорите, не передавайте их покупателю.
И поэтому, не в обиду никому, ПОВТОРЮСЬ ЕЩЕ РАЗ
#важное
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6
А почему вы боитесь доверить свою квартиру для показа вашему агенту?
Anonymous Poll
0%
Боюсь, что-то украдут
50%
А вдруг они мошенники, а прикидываются нормальными
33%
Я хочу тоже видеть покупателя
17%
Не нашли ответ, напишите свой в комментариях👇🏻
🔥2
Низкий поклон нашим Дедам, Бабушкам. Всем тем, кто на фронте и в тылу сражался за нашу страну
Мы последнее поколение, кто еще может увидеть последних ветеранов, пообщаться с ними в живую и услышать историю из первых уст
Мы помним!
Мы гордимся!
Вечная память всем ушедшим на этой войне!
Рассказывайте о своих героях! Пусть небольшой Бессмертный полк будет здесь👇🏻
Мы последнее поколение, кто еще может увидеть последних ветеранов, пообщаться с ними в живую и услышать историю из первых уст
Мы помним!
Мы гордимся!
Вечная память всем ушедшим на этой войне!
Рассказывайте о своих героях! Пусть небольшой Бессмертный полк будет здесь👇🏻
🙏5❤1🔥1
Рубрика #кудапойтинавыходные снова в эфире
Вроде бы живем в Москве, все знаем, о всех мероприятиях помним, но иногда бывают такие интересные места и события, о которых мы можем и не вспомнить⚡️
Я постаралась собрать для вас интересную подборку:
🟥 там можно пострелять;
🟥 покататься на танке;
🟥 проехать на «поезде Победы»
#важное
Не забудьте сохранить подборку, которая уже в комментариях🔔
Вроде бы живем в Москве, все знаем, о всех мероприятиях помним, но иногда бывают такие интересные места и события, о которых мы можем и не вспомнить
Я постаралась собрать для вас интересную подборку:
#важное
Не забудьте сохранить подборку, которая уже в комментариях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3
Новые нюансы в деле субсидии 450 000 для многодетных на погашение ипотеки
⚡️Ранее рассказывала, кто может претендовать на эту субсидию и какие условия нужно соблюсти
Сейчас хочу пройти отдельно по некоторым важным вопросам:
С 8 августа 2024 года возобновлены выплаты многодетным семьям.
Договор ипотечного кредитования должен быть подписан до 1 июля 2024 года. А если у вас уже есть подходящий по всем условиям ипотечный договор, но младший ребенок родился раньше 1 января 2019 года, то не беда: следующий малыш может быть рождён до 31 декабря 2023 года.
- напрямую через банк (какие нужны документы прикреплю в комментариях);
- в любое время онлайн — без визита в банк — на портале «Госуслуги», предварительно авторизовавшись.
В этом случае заявка напрямую попадает на рассмотрение в ДОМ.РФ . Далее ДОМ.РФ самостоятельно запрашивает в банке всю необходимую информацию по ипотечному кредиту и принимает решение о выплате субсидии.
Субсидия может составить меньше 450 000 рублей, если по процентам и долгу по кредиту осталась меньшая сумма соответственно.
❣️ Важно: Неиспользованный остаток субсидии нельзя перенести на другой кредит, обналичить или использовать как-то еще.
С субсидии не нужно платить подоходный налог, но если семья использовала налоговый вычет при покупке квартиры, то государству надо будет вернуть 58 500 рублей (13% с 450 000).
Если ипотеки пока нет, потратить 450 000 рублей на первоначальный взнос не получится. Деньги дают только на погашение долга.
Кредит должен быть ипотечным и он должен прямо содержать цель — покупка готового жилья❗️ сюда не относятся апартаменты
Продолжение в комментариях⤵️
⚡️Ранее рассказывала, кто может претендовать на эту субсидию и какие условия нужно соблюсти
Сейчас хочу пройти отдельно по некоторым важным вопросам:
🔔 Если третий ребенок родился 1 января 2024 года - получу ли я субсидию
С 8 августа 2024 года возобновлены выплаты многодетным семьям.
Договор ипотечного кредитования должен быть подписан до 1 июля 2024 года. А если у вас уже есть подходящий по всем условиям ипотечный договор, но младший ребенок родился раньше 1 января 2019 года, то не беда: следующий малыш может быть рождён до 31 декабря 2023 года.
🔔
Каким способом можно подать заявку на получение субсидии:
- напрямую через банк (какие нужны документы прикреплю в комментариях);
- в любое время онлайн — без визита в банк — на портале «Госуслуги», предварительно авторизовавшись.
🔔
Сколько мне заплатит государство, если у меня осталось 250 000 ₽ по кредиту
Субсидия может составить меньше 450 000 рублей, если по процентам и долгу по кредиту осталась меньшая сумма соответственно.
🔔
Нужно ли платить подоходный налог с субсидии?
С субсидии не нужно платить подоходный налог, но если семья использовала налоговый вычет при покупке квартиры, то государству надо будет вернуть 58 500 рублей (13% с 450 000).
🔔
Дети есть, а ипотеки нет, дадут нам субсидию
Если ипотеки пока нет, потратить 450 000 рублей на первоначальный взнос не получится. Деньги дают только на погашение долга.
🔔
Какой кредит покроет эта субсидия?
Кредит должен быть ипотечным и он должен прямо содержать цель — покупка готового жилья
Продолжение в комментариях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3🔥3💔1