Агентство недвижимости «ELMOS-ESTATE»
702 subscribers
996 photos
826 videos
2 files
472 links
🤎 Руководитель АН«Elmos-estate»
Только БЕЗОПАСНЫЕ сделки
👉🏾 Знаю точно: покупать или продавать
🕰 Консультация👇🏽

TG: @Baira_17
WhatsApp: https://wa.me/79032488617

Кейсы https://t.me/elmosestatekeis
Download Telegram
Новый современный жилой комплекс премиум-класса

🔔Многофункциональный комплекс SLAVA — знаковый проект премиум-класса в центре Москвы, расположенный в 5 мин. пешком от м. Белорусская.

Здесь сконцентрировано все необходимое для жизни, работы и отдыха.

Расположение🚃

5мин.до м.Белорусская
9мин.до Садового
3мин.до ТТК

🔛Вся внутренняя территория комплекса превращена в зеленую зону отдыха для жителей, свободную от автомобилей.

На кровле стилобата расположен приватный двор-сад, площадью около 7700 м2.

Здесь произрастает большое разнообразие деревьев, кустарников, многолетних цветов и трав. Среди них березы и сирень, тюльпаны и крокусы, нарциссы и японская спирея.

⚡️Функциональные зоны:
—амфитеатр
—открытая терраса для занятий йогой и солнечных ванн
—лес на холме для прогулок
—площадка для самых юных жителей комплекса
— площадка для собак

#продажа

Хотите узнать стоимость и получить от нас БЕСПЛАТНЫЙ РАСЧЕТ, пишите @Baira_17
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8
Хватит нарушать закон

Все мы знаем, что на территории Москвы и Подмосковья с 22 апреля по 12 мая введен особый противопожарный режим.

В это время запрещается разводить костры, сжигать бытовые отходы, сухую траву и мусор. Кроме того, нельзя готовить еду в мангалах, жаровнях и прочих несгораемых емкостях на территории населенных пунктов, садоводческих товариществ или детских лагерей, которые подвержены угрозе лесных пожаров.

Я нашла для вас решение:

Думайте не только о себе, но и о природе

В некоторых парках столицы можно забронировать беседку и пожарить шашлыки.

Таких в Москве пять:
• Парк у Борисовских прудов (станции метро «Домодедовская» и «Борисово»);
• Парк «Кузьминки-Люблино» (станции метро «Кузьминки» и «Люблино»);
• Заказник «Лианозовский» (станции метро «Лианозово» и «Алтуфьево»);
• Серебряный бор (станции метро «Крылатское», «Строгино» и «Народное ополчение»);
• Лесопарк «Кусково» (станции метро «Новогиреево», «Перово» и «Кусково»).

Забронировать место можно онлайн через единую билетную систему. Там же указаны адреса и цены.

#важное

А вы будете жарить шашлык, несмотря на ограничения?
❣️- конечно
🔥- нет
🔥83
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Что-то не вижу ваших реакций? Вы что сами все знаете?

#кудапойтинавыходных

Как не видели?
Я же все уже скинула в комментариях1️⃣2️⃣3️⃣
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9
При получении некоторых доходов физлица должны сдать декларацию 3-НДФЛ и заплатить налог.

Знали об этом?

Декларацию за 2023 год нужно сдать до 2 мая 2024 года. Это не касается тех, кто получал только зарплату — с нее уже удержан и уплачен НДФЛ. А сведения о доходах в налоговую подает работодатель.

⚡️Случаи, когда нужно отчитаться

▶️Продажа имущества раньше минимального срока владения
▶️Доходы от физлиц
Если у лица не было статуса ИП или самозанятого. Например, если в 2023 году он сдавал квартиру, подрабатывал репетитором или оказывал другие услуги и получал доход. Его нужно задекларировать и уплатить налог.
▶️Выигрыш в лотереях и азартных играх
При сумме выигрыша от четырех до 15 тысяч рублей. Выигрыши до четырех тысяч рублей в год налогом не облагаются, а с сумм свыше 15 тысяч организатор лотереи или игры сам удерживает налог.
▶️Бизнес ИП на ОСНО
Индивидуальные предприниматели на общей системе налогообложения подают декларацию. Они платят НДФЛ по ставке 13%.


Как подать декларацию⤵️

Декларацию можно подать через личный кабинет на сайте ФНС или воспользоваться сервисом Госуслуг.

Срок уплаты налога по декларации — до 15 июля 2024 года.

#важное

Если нужна срочна консультация, пишите сюда не мешкая, @Baira_17
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3
Агентство недвижимости «ELMOS-ESTATE»
Как вы думаете, чем я занималась сегодня всю ночь?😂
Благодарю всех, кто принял участие в опросе

Естественно, я занималась не только декларациями, я ведь еще мама. Поэтому я собирала Тасю в лагерь.

🔔О том, как это было, смотрите сегодня в моих stories
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3
Я поздравляю вас и принимаю поздравления от вас

С чем я поздравляю вас?

Поздравляю с праздником светлой Пасхи и от чистого сердца желаю мира, любви и душевного тепла. Желаю, чтобы ничего в твоей жизни не было напрасно, желаю, чтобы с тобой всегда случалось только хорошее. Пусть этот светлый праздник напомнит вам, что вы — прекрасный, добрый человек.

Какие жду поздравления от вас?

Я получила удостоверение о повышении квалификации на поприще агента по недвижимости, теперь смогу еще быстрее продать вашу квартиру и на 10% дороже. Здорово же?

#важное
#обомне

Не забываем ставить реакции❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰42🔥1
Девочки и мальчики, такой холод ❄️, что мне кажется все в огороде померзло.

А вы уже что-нибудь посадили?❣️
Anonymous Poll
0%
Нет еще, ждем тепла
50%
Да, теперь переживаем, что погибнет
50%
У нас нет дачи, мы квартирные жители
В Москву похоже опять пришла зима, дома холодно, на даче еще холоднее

Чтобы хоть как-то согреться, хочу рассказать новость,владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах (СНТ) смогут бесплатно провести до них газ. Такое постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

⚡️Давайте разбираться, так ли все красиво, как в песне поется?

▶️1 вопрос:
Мне кажется это бред, что ко мне подведут газ


Проведут. Почему? Да потому что это связано с низкими поставками газа за рубеж и поэтому они вынуждены развивать распространение газа внутри рынка.

▶️2 вопрос:
До какого места подведут газ?


До вашего участка, (в некоторых источниках - до границ товарищества)

3 вопрос:
Кто платит за то, чтобы провести газ в домик?


Вы и платите, цена оборудования и работы обойдутся примерно в 200-300 тысяч

▶️4 вопрос:
Какие условия должны быть учтены при подключении газа


Правительство выработало для садовых товариществ три главных критерия:
💬 домовладения должны быть предназначены для постоянного проживания;
💬 земельные участки и жилые дома должны быть зарегистрированы, то есть владельцы должны иметь право собственности на эти объекты;
💬решение о догазификации должно быть принято на общем собрании членов CHI, а его протокол потребуется приложить к заявке о подключении.

+ еще 2 критерия:
Во-первых, в населенном пункте должен быть проведен и сдан распределительный газопровод.
Во-вторых, участок должен находиться на расстоянии не более 200 м от существующих газопроводов


▶️5 вопрос: Как проверить подходит ли ваш адрес под программу догазификации?

Проверить возможность подключения домовладения к бесплатному газу до границ участка на официальном сайте единого оператора газификации.

6 вопрос: Мой дом есть в списке, подходит под три критерия, что делать дальше?

Сделать это доступно несколькими способами:
— Госуслуги ( Подключение объектов к газу)
— портал Единого оператора газификации;
— на сайте газораспределительной организации.

#важное

🔥- если вы уже пробовали услугу?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4💔1
Не костер же разводить

От такого холода мерзнет мозг, ну честно.
И слава Богу, что правительство Москвы взялось за ум и решило сделать это - дать заново отопление

#важное

УРА. МЫ СПАСЕНЫ
❤️Не знаю, как вы, а я очень рада.

P.S. дите сегодня ушло в зимней куртке, а я сегодня даже не хотела вылезать из-под одеяла.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3
А КАК СЧИТАЕТЕ ВЫ? 🤔

Как лучше продавать квартиру с собственником или без?
Anonymous Poll
67%
С собственником, конечно
33%
Лучше без собственника, а то лишнего наговорит
0%
Не знаю 🤷‍♀️
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Да потому что квартиру нужно показывать без вас, уж не обижайтесь

Да, да, я не шучу

Еще 2 важных пункта, о которых говорила в reels👆🏻

⚡️Агенту проще узнать бюджет Покупателя, через разговор и узнав какие объекты уже посмотрены и какие у них плюсы и минусы.

⚡️Агенту проще отстаивать стоимость квартиры не поддаваясь на сильный торг со стороны Покупателя.

🟥ВЫВОД: Если продавец доверяет своему агенту показы объекта, то агент выстраивает график с учетом интересов продавца и покупателей – проводя открытые показы.
как говорится здесь все в выигрыше - win-win


Продавец экономит свое время и нервы, а также существенно ускоряют процесс выхода на сделку по заинтересованной цене.

❗️Продолжение статьи и спор с противоречиями

#важное

А вы бы доверили показывать свою квартиру агенту? Или присутствовали бы сами лично?
🔥- лично бы присутствовал
❤️- доверил бы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥74
Очень уж удивило меня то, как распределились ваши голоса здесь

Хорошо, попробую с другого конца зайти

Вы, вроде, все делаете правильно, а квартира не продается? Вы даже не представляете есть причины, о которых вы и не догадываетесь.

И дело здесь не в цене, которую вы поставили не правильно. Нужно изначально ставить адекватную рыночную стоимость. Но сегодня речь пойдет о другом.👇🏻

Вот вам пример:
Смотрим с клиентами квартиру на 1 этаже. Понятно дело, что здесь снижена цена и мы решаем подумать, потому что не самый плохой вариант.

⚡️Но тут выходит собственник и начинает говорить про соседей.

Подъезд у нас тихий, тут вот напротив бабушка живет одинокая, она в городе бывает редко, только когда не лежит в больнице, в психушке...

А тут вот у нас вообще квартира пустая стоит, здесь не скоро появится хозяин, он сидит, знаете ли...наркотики, то да се.

А знаете, что я вам сейчас покажу, это вещи моего покойного мужа, все храню и не выкидываю и вам не советую.

Сразу понятно, что после такой информации клиенты согласятся покупать эту квартиру

💬Бывают ситуации, когда собственник хочет присутствовать на показе.

В этом случае , я прошу продавцов ничего лишнего не говорить на показе, просто вежливо пригласить зайти и все. Это не означает, что мы будем врать и обманывать.👍

Если вы доверили продажу мне, доверьтесь и наслаждайтесь процессом. Я все о квартире расскажу сама.


Но некоторые не слышат. Не понимают, ЧТО ТАКОГО ОНИ СКАЗАЛИ
📍

Есть правило: говорить можно все, как есть, но сухо...фактами, без эмоций и подробностей. Не окрашивайте своими эмоциями и комментариями то, что говорите, не передавайте их покупателю.

И поэтому, не в обиду никому, ПОВТОРЮСЬ ЕЩЕ РАЗ лучший показ-это показ без хозяина квартиры., т.к. и покупатель раскроется и агент расскажет все подробно, как нужно и вашу квартиру продадут за короткий срок

#важное
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6
Низкий поклон нашим Дедам, Бабушкам. Всем тем, кто на фронте и в тылу сражался за нашу страну

Мы последнее поколение,
кто еще может увидеть последних ветеранов, пообщаться с ними в живую и услышать историю из первых уст

Мы помним!
Мы гордимся!
Вечная память всем ушедшим на этой войне!

Рассказывайте о своих героях! Пусть небольшой Бессмертный полк будет здесь👇🏻
🙏51🔥1