Агентство недвижимости «ELMOS-ESTATE»
702 subscribers
996 photos
826 videos
2 files
471 links
🤎 Руководитель АН«Elmos-estate»
Только БЕЗОПАСНЫЕ сделки
👉🏾 Знаю точно: покупать или продавать
🕰 Консультация👇🏽

TG: @Baira_17
WhatsApp: https://wa.me/79032488617

Кейсы https://t.me/elmosestatekeis
Download Telegram
❤️ЖК «ОБРУЧЕВА 30»

— 5 минут пешком до метро «Калужская»;
— 10 минут до метро 🚊«Воронцовская»;
— ведущие вузы страны в 15 минутной доступности, 5 школ и 2 детских сада рядом;
— приватный двор с авторским ландшафтным дизайном;
— премиальное пространство лобби: высота потолков до 10 метров, лаунж-зона с мягкими диванами и огромным камином;
— своя инфраструктура для резидентов на высоте 32-го и 43-го этажей: студии йоги и сайкла, тренажерные залы, коворкинг-зона, конференц-залы, кинозалы и детские игровые комнаты;
келлеры на этажах и в подземном паркинге;
— квартиры с террасами, двухуровневые квартиры, квартиры с гардеробными и постирочными комнатами;
— квартиры с чистовой отделкой и без;
— передовые инженерные решения: центральное кондиционирование, круглосуточное видеонаблюдение, Wi-Fi и USB-порты для зарядки, мобильное приложение, IP-домофония, скоростные лифты;
— подземный паркинг оборудован системой доступа по номерным знакам, предусмотрены места для зарядки электромобилей, автомойка, станция подкачки шин с пылесосом, усилитель сигнала сотовой связи

#продажа

📍Конечно вас интересует, что по ценам? Цены ищите в карточках📌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4🔥4
Прошу ответить вас на несколько вопросов 👇🏻

Вам нравятся наши подборки новостроек?
Anonymous Poll
89%
Да
11%
Нет, мне бы хотелось вторичку
🔥6
Вы ищите скольки комнатную квартиру?
Anonymous Poll
0%
1
50%
2
33%
3
0%
4
17%
Дом 🏠
🔥5
Спасибо, что не прошли мимо и ответили на наши вопросы

С ❤️ Баира
6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Здравствуйте, если взять семейную ипотеку 16 млн , ставка будет 6% или рыночная?

Ранее мы рассказывали, что было принято решение о продлении семейной ипотеки до 2030 года. Помимо этого увеличили и лимит по семейной ипотеке в регионах до 15 млн. рублей и в Москве, СПБ и Московской области - до 30 млн.

📍Подробно можно почитать здесь

Так ли это хорошо, давайте будем разбираться с аналитиком нашего агентства Александром⤵️

Как это работает:

Пример: Если вы хотите приобрести квартиру в Москве или Санкт-Петербурге стоимостью 25 млн рублей с первоначальным взносом в 5 млн рублей, то сумма в размере 12 млн рублей будет выдана по ставке 6%, а оставшиеся 8 млн рублей по рыночной. Итоговая ставка, которая будет отображена в кредитном договоре — 11,2%.

Что интересно:
🔘Эта ипотека берется только на первичку

Как подать заявку на льготную ипотеку с увеличенным лимитом

Взять ипотеку могут семьи:
🔘с одним ребенком, который родился после 1 января 2018 года;
⏺️с двумя и более детьми младше 18 лет;
🔘семьи, в которых есть ребенок с инвалидностью.

Заемщиком может выступать любой из родителей ребенка, рожденного после 1 января 2018 года, или ребенка-инвалида. 

Если первенец родился в январе 2024 года, то воспользоваться программой уже нельзя.

Родителям на момент предоставления кредита в СберБанке должно быть не менее 18 лет.

Также важно, чтобы у заемщика было российское гражданство.

Можно привлекать созаемщиков, причем не обязательно супруга или родителя ребенка.

Кредит выдается на срок до 30 лет, необходимый размер первоначального взноса — от 20,1% стоимости приобретаемой недвижимости.

Но
📍📍📍

Бездумно применять эту ставку не надо. Если у вас в ближайшее время ожидается поступление средств (это может быть продажа автомобиля/недвижимости или ожидание прибыли от бизнеса), то, возможно, гораздо выгоднее взять недостающую сумму в потребительский кредит (под надёжный залог выдают проще и ставка ниже).

#важное

Еще несколько рекомендаций в комментариях ⤵️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8🤷‍♀1🤯1🙏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Что за сюрприз таит в себе 1 и 2 этаж?

Сначала поговорим насчет 2 этажа

Почему лучше не брать квартиры на 2 этаже, особенно в новостройках?

Часто там находятся продуктовые магазины и заведения общепита — самые нежелательные соседи для жителей многоэтажных домов✔️

📍Как следствие, от магазинов появляются грызуны и тараканы, которые могут распространиться от таких объектов

Если на первом этаже находится крупный торговый центр, магазин, реализующий алкоголь, бар, клуб или ресторан, то это отрицательно сказывается на ликвидности вашей квартиры, в случае продажи или сдачи в аренду❤️

Плюс к этому добавляется неприятный запаха от продуктов или готовки еды

💡Шум, который будет вам мешать при разгрузке продуктов ранним утром.

📍Минусом становится и яркий свет, идущий от вывески коммерческого помещения и мешающий жильцам спать

Здесь разобрались, а что касается первого этажа в старом фонде, где отсутствует пищевые магазины и рестораны?⤵️

Сначала про

🔘Первый этаж привлекателен своим расположением. 🔘Он пожаробезопасен.
🔘Нет зависимости от лифта
🔘Не надо платить за этажность при доставке, легко вывезти коляску на прогулку, да и бабушке-пенсионерке не сложно будет выйти на улицу.
🔘 Невысокая цена

А теперь про

🔘Воры в первую очередь проявляют интерес к первым этажам, так что без решеток не обойтись.
🔘Заграждения на окна уменьшат и без того небольшую освещенность помещений.
🔘Несоблюдения санитарных норм управляющими компаниями приводит к тому, что на первых этажах в квартирах появляется грибок, плесень, запах, могут даже водиться неприятные грызуны. Особенно такая картина характерна для старых домов.
🔘Также на первых этажах всегда шумно, пыльно и чувствуется запах выхлопных труб.

#важное

Если хотите узнать наше мнение по поводу крайних этажей, ставьте МНОГО ♥️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6🔥4😘1
Хочу вам задать КАВЕРЗНЫЙ вопрос 🙋‍♀️

Если вам предложили купить квартиру очень хорошую, цена нормальная, месторасположение отличное… но только на 1,2 и последнем этаже? На каком этаже купите?
Anonymous Poll
0%
1 этаж
43%
2 этаж
57%
Последний этаж
0%
Ни на каком, ни за что 🙅‍♀️
🔥3
Квартира на последнем этаже:плюс или минус?

Дурная слава преследует квартиры на верхних этажах еще с советских времен. Тогда протечки крыш, поломки лифтов и другие мелкие бытовые неприятности становились частыми спутниками жизни в таких квартирах.

❤️Как обстоит дело сейчас?

Сейчас в современных строениях очень много зависит от застройщика, который построил этот дом

Если застройщик качественный, то и последний этаж не страшен.

🔘В современных домах к последнему этажу добавляется технический полноценный этаж, т.е. нет прямого взаимодействия с крышей, как раньше

Идем дальше ⤵️

Что по цене? На вторичку часто цену сбавляют из-за последнего этажа, но в новостройках верхние этажи могут быть даже дороже остальных.

✔️Например, вода в новых домах распределяется сверху, поэтому в квартире теплее, да и напор всегда хороший.

Прекрасный вид из окна, панорамные окна, высокие потолки и нестандартные планировки таких квартир также повышают их привлекательность и ценность в глазах покупателей.

🔘На верхних этажах более чистый воздух, меньше пыли и надоедливых насекомых — несомненный плюс. На верхних этажах почти не слышен шум машин.

А ещё нет соседей сверху, а значит никто не будет громко топать и не зальёт ваш свежий ремонт.

Теперь про минусы:

— Если сломался лифт 🛗, то будет тяжело спускаться родителям с колясками и маленькими детьми, а также пожилым людям;

— Последние этажи находятся в зоне опасности из-за выпадения детей, но я думаю 🤔 это сейчас решается крепкими замками на окнах

#важное

А вы бы на каком этаже купили квартиру? Если бы предлагали только 1 и последний этажи?

❤️Проголосуйте, пожалуйста
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вы просили, мы нашли огненное предложение именно для вас

Сначала о приятном, при покупке этой квартиры через наше агентство вы получаете скидку 1 500 000 ₽

Теперь подробнее ⤵️

ЖК «Интонация» с трёх сторон граничит с зелеными парками.
В окружении есть частные, развивающие и 8 общеобразовательных школ, в том числе. Курчатовская школа, маршрут до которой займет всего 10 минут пешком.

✔️ТРАНСПОРТНАЯ ДОСТУПНОСТЬ

Всего в 850 м расположена станция МЦК «Стрешнево», в 990 м — станция метро «Щукинская», в 1 км — станция D2 «Стрешнево».

Прямой выезд на Волоколамское шоссе и доступность Ленинградского позволят добраться до центра за 15 минут.

35 минут на машине до аэропорта «Шереметьево»

❤️УМНЫЙ ДОМ

🔘Современная система обеспечит круглосуточное видеонаблюдение;
🔘Уведомление о проходе позволит моментально узнать о возвращении ребенка из школы;
🔘Доступ на территорию комплекса и в здания будет осуществляться бесконтактно – по Bluetooth;
🔘На въезде в паркинг будет установлена система автоматической идентификации и пропуска автомобилей;
🔘Использование бесшовной сотовой связи позволит без помех продолжать разговор по мобильному телефону в лифте и на парковке;
🔘Сенсоры безопасности, расположенные внутри дома в местах общего пользования, оперативно сообщат соответствующим службам о возгорании и задымлении, загазованности, протечке или затоплении;
🔘Специальная автоматизированная система соберет данные всего инженерного оборудования, обеспечит его оптимальную работу и мгновенно проинформирует диспетчера об отклонениях;
🔘Внутреннее мобильное приложение MConnect позволит отправлять запросы консьержу, вызывать сервисных специалистов, оплачивать счета, регулировать систему кондиционирования, заказывать пропуск и пользоваться другими услугами;
🔘В квартирах будут установлены закладные для датчиков протечки.

✔️ЭТАЖНОСТЬ
10/21

#продажа

Хотите узнать цену и планировку, ставьте в комментариях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Продается однокомнатная квартира 37,6 кв.м с со СКИДКОЙ 2 700 000₽ на севере Москвы

❤️Ограниченное предложение со скидкой вместо 17 000 000₽ всего 14 300 000₽ при покупке через наше АГЕНСТВО.

• Площадь — 37,6 кв.м
• Срок сдачи - 2 квартал 2024 года

🔘ТРАНСПОРТНАЯ ДОСТУПНОСТЬ

От подъезда до станции Верхние Лихоборы — всего 2 минуты пешком.

⏺️ВСЕ САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ В РАДИУСЕ 1 КМ

На расстоянии 20-минутной езды на автомобиле — десятки заведений в ТРЦ Rio на Дмитровском шоссе с кухней со всех уголков мира.

Супермаркеты, торговые центры, рестораны, фитнес-студии, салоны красоты и барбершопы находятся на расстоянии короткой пешей прогулки.

❤️ИНСТИТУТЫ

Целая коллекция известных ВУЗов в окружении KINETIK находится в радиусе 15-20-минутной поездки на автомобиле.

Среди них — Международный юридический институт, Международный финансово-экономический институт, МАИ, МАДИ, МГТУ Гражданской авиации…

2 ВИДА ОТДЕЛКИ📍

#продажа

Для записи на бесплатную консультацию по вопросам приобретения квартиры, пишите @Baira_17
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥73😘2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
С нашим днем, девочки🎀🌸🎀

Совсем нет голоса из-за болезни, поэтому поздравляю вас с этим замечательным праздником, желаю счастья, здоровья и достижений всех целей.

Но обратиться сейчас, я хочу к нашим замечательным мужчинам.

Мы всё понимаем, что вы устаете на работе, устаете от наших ворчаний
.

❤️Но есть одно очень действенное средство, перед которым не устоит ни одна девушка - это ваши крепкие и нежные обнимашки.

Пользуйтесь рецептом и не благодарите💓Я думаю, девушки меня поддержат.

🌸С праздником, милые девушки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰9💯2💋2🔥1
Что случилось?

Последнее время от вас очень мало реакций, вам стало скучно или вы просто забываете ставить их?

#осебе

Прошу проголосовать ❤️
🔥- мне стал не интересен ваш блог
❤️- я просто забываю их вам поставить
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6🏆4💔3
Как вы думаете, при покупке квартиры, ДВОР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ?
Anonymous Poll
100%
Да, конечно
0%
Нет, это ерунда 🫤
🔥4👍2
Имеет ли значение осмотр двора при покупке квартиры?

Однозначно, да💡Какая бы хорошая квартира не была, но без парковки в нынешнее время - это беда

Осмотр квартиры, которую вы хотите купить, обычно начинается со двора дома, в котором находится данная квартира.

🔘Прежде всего, нужно оценить чистоту двора, его ухоженность, наличие мест под вынос мусора, состояние этих мест и т.д.

🔘Следующим немаловажным аспектом оценки двора является, концентрация в нём автомобилей, наличие минимальных парковочных мест, а также марка автомобиля и их состояние. Если автомобили ставятся как попало, мешая не только проехать, но и  пройти к подъезду здания, захочется ли вам испытывать ежедневный негатив по данному поводу?

🔘 Лучше ищите жилые комплексы с готовыми подземными паркингами или наземными машино-местами, чтобы потом не болела голова

🔘Ещё одним немаловажным фактором при оценке двора является наличие детской площадки, которая будет изготовлена из безопасных , нетравмоопасных материалов и мест для отдыха

🔘Следующий пункт: лучше рассматривать закрытый двор с доступом по магнитным ключам – гарантия безопасности для жителей комплекса.

🔘Так же обратите внимание на наличие во дворе разного рода лавочек или столов, где могут собираться шумные компании по вечерам и ночам, далеко ли находятся данные «объекты уличного интерьера» от ваших окон или подъезда.

Это имеет место быть при открытом не охраняемом дворе. Не стоит пренебрегать данными моментами, так как они могут в будущем создавать, мягко говоря, дискомфорт.

#важное

А вы бы на что обратили внимание во дворе?
🔥- парковка
❤️- чистота
⚡️- детская и спортивная площадка
❤️‍🔥- закрытый двор
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥83❤‍🔥22
Как в России жить хорошо

История о том, как многие жалуются на то, что у нас такое дорогое жилье за такие маленькие квадратные метры

🔘Посмотрите видео, что придумали японцы, я в шоке, честно

На данный момент, цены на рынке жилья адекватные в соответствии с рыночной экономикой.

И поэтому во все времена можно найти достойный вариант, главное правильно к этому подойти

Об этом моя сегодняшняя история⤵️

Хотели вторичку, но купили квартиру со скидкой от Застройщика и применили ипотеку с господдержкой, по ставке 7,74%.😜


Дочитайте до конца👇🏻

📍Первоначально клиент пришел с запросом помочь купить квартиру в соседнем доме и первоначальный взнос есть, и даже на Циане квартиру подобрал. Вроде бы идеальная ситуация, Но нет…..

Когда поговорили, выяснили, что клиенты хотят IT ипотеку, но не понимали что это и какие требования.

Оказалось, что ежемесячного дохода по 2 НДФЛ им не хватает, а также IT-ипотека только для первичного рынка, не для вторички (а они хотели квартиру в доме 1988 года постройки).

✔️Я выполнила просьбу и желание клиента и созвонилась с агентом продавца – скидку давать не готовы были, поэтому взяла сумму 12 млн рублей как было в объявлении.

🔘Сделала для них первичный расчет по ипотеке и клиенты просто были в ШОКЕ…. они до этого не считали ежемесячные платежи, вышло 120 тысяч рублей по рыночной ипотечной ставке 17% годовых на 30 лет..

Reel: ШОК 😵 🤯 Сумма 43 млн рублей, не считая первоначального взноса!!!! Нет, не будем покупать.

Но на следующий день все-таки спросили, а какие есть еще варианты. И я рассказала, про рынок новостроек и подобрала для них объект. В выходной мы приехали к Застройщику и забронировали квартиру.

Далее одобрили для них ипотеку и вышли на сделку.

🟠Весь процесс занял месяц. А мы сэкономили нашим клиентам 🍋1 млн.рублей ( сюда входит скидка от застройщика, скидка по % ставке + наши услуги оплатил застройщик)

#важное
#продажа
#кейсы

А вы все ждете своего счастья? Не ждите, просто напишите @Baira_17 и мы рассчитаем для вас индивидуальные условия
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3🤯1💔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Этого вы точно не знаете 💯

✔️Что нужно сделать после покупки квартиры?

Расскажем, что важно сделать собственнику после того, как он купил квартиру:
Заменить замки;
Переоформить лицевые счета;
Зарегистрироваться по месту жительства;
Защитить квартиру от мошенников
Познакомиться с соседями;
Выявить скрытые дефекты квартиры;
Подписаться на социальные сервисы

📍1 ШАГ: ЗАМЕНА ЗАМКОВ

Первым делом стоит позаботиться о безопасности.

Если покупали вторичку, нужно поменять цилиндровый механизм, или личинку замка. Как ни странно, это делают не все: многих удовлетворяет, что продавец передал «все экземпляры» ключей. Но, как говорится, доверяй, но проверяй‼️

2 ШАГ:ПЕРЕОФОРМИТЬ ЛИЦЕВЫЕ СЧЕТА

Это нужно, чтобы в момент, когда квартира перейдет в собственность покупателю, он был уверен, что продавец не оставил долгов.

Перед сделкой покупатель запрашивает бумаги, которые подтверждают, что задолженности нет. Но в практике коллег бывали случаи, когда продавцы подделывали платежные документы или закрывали только основной долг, а пени — нет.

Первым делом следует сходить в бухгалтерию УК, которая обслуживает дом

Вот что можно там сделать:
Проверить показания счетчиков и оплаты.
Переоформить лицевые счета на себя
При необходимости заменить счетчики воды и света — счетчик электроэнергии меняют бесплатно, но только по заявлению в УК.
Уточнить порядок замены счетчика воды: в некоторых УК его можно поставить самим, а потом вызвать техника УК, который его опломбирует. В других — поставить и опломбировать можно только с техником УК.

💡Встает вопрос, как узнать УК?

Спросить у продавца.
Посмотреть в квитанции — там всегда указано название УК.
Проверить на сайте Дом.МинЖКХ — там есть сведения обо всем жилом фонде России, в том числе информация об УК.

#важное

Это еще не все, продолжение в комментариях👇🏻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
54🔥3🙏2👍1💔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Москва - лучший город земли. Так ли это?

Журналист Такер Карлсон считает, что Москва лучше «любого города» в США.

✔️Он подчеркивает «чистоту, отсутствие бомжей и других нежелательных элементов»

А вам как кажется? Москва действительно так хороша, как о ней поют?
❤️- люблю Москву
🔥- в Москве есть все: бомжи, миллиардеры и средний класс, все остальное видимость
⚡️- мне кажется она не идеальна
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥631
ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ🔉

Где на фото балкон, а где лоджия? Знаете?

Проверим вас, голосуйте
⤵️
❤️- 1 фото - это балкон
🔥- 1 фото - это лоджия
⚡️- 2 фото - это балкон
🥰- 2 фото - это лоджия

Ответы дам в следующей публикации, не пропустите
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4🔥3🥰31