АИРДРОП ОТ NEAR
😇 NEAR — это блокчейн, предназначенный для ИИ приложений.
😀 Инвест: проект собрал $607M от a16z, Dragonfly, Pantera Capital и других.
Активность:
😏 Переходим по ссылке и регистрируемся;
😏 Делаем депозит от $100+ и делаем несколько конфиденциальных свапов, затем переводим средства на свой конфиденциальный счет и держим их до снепшота.
Снепшот на Drop 1 и распределение обернутых токенов будет сделано при достижении $70М TVL.
Сами токены будут непередаваемыми, но они автоматически конвертируются в обычный токен, если цена токена будет $3,33 или выше в течение трех дней подряд, в ином случе, обертки так и останутся фантиками.
Подробнее читаем по ссылке
Dream & Work | Chat | Наш портфель😞
На днях проект запустил Near 3.33 программу, в рамках которой раздадут 333к токенов $NEAR.
Активность:
Снепшот на Drop 1 и распределение обернутых токенов будет сделано при достижении $70М TVL.
Сами токены будут непередаваемыми, но они автоматически конвертируются в обычный токен, если цена токена будет $3,33 или выше в течение трех дней подряд, в ином случе, обертки так и останутся фантиками.
Dream & Work | Chat | Наш портфель
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👀14👍10🔥8❤3👾2
Вечерний дайджест 👍
😢 Апдейт по Pudgy Penguins
Проект объявил о закрытии своей игры Pudgy Party в связи со смещением фокуса на разработку Pudgy World.
😢 Апдейт по OpenAI
Если вы пользуетесь OpenAI продуктами по подписке Go, Plus, Pro и Business, то теперь вам доступна функция сброса лимитов.
😢 Апдейт по Tea
Если вы отрабатывали проект, но не получили дроп, то можете заполнить форму, судя по чатам многим апрувают и высылают токены.
😢 Апдейт по Soneium
Soneium выпустили новый SBT-бейдж за 10-ый сезон. Переходим по ссылке и клеймим бейдж, при условии того, что вы набрали 80+ поинтов в рамках Season 10.
Dream & Work | Chat | Наш портфель😞
Проект объявил о закрытии своей игры Pudgy Party в связи со смещением фокуса на разработку Pudgy World.
Если вы пользуетесь OpenAI продуктами по подписке Go, Plus, Pro и Business, то теперь вам доступна функция сброса лимитов.
Если вы отрабатывали проект, но не получили дроп, то можете заполнить форму, судя по чатам многим апрувают и высылают токены.
Soneium выпустили новый SBT-бейдж за 10-ый сезон. Переходим по ссылке и клеймим бейдж, при условии того, что вы набрали 80+ поинтов в рамках Season 10.
Dream & Work | Chat | Наш портфель
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍18🔥11❤8👀3👾2
Polygon zkEVM ВСЁ!
😇 1 июля 2026 года Polygon Lab выключат рубильник Polygon zkEVM и прекратят поддержку инфраструктуры.
Сеть не взломали, её просто приняли решение закрыть, потому что она генерировала только убытки. По сути проект умер от собственной ненужности.
😢 Как это было:
В марте 2023 года Polygon запустил zkEVM. Первую транзакцию провёл лично Виталик Бутерин.
Идея была сделать ZK-роллап, который математически доказывает честность транзакций и на 100% копирует архитектуру Ethereum.
😢 4 причины провала:
😏 Дорогой газ. Разработчики опоздали с внедрением обновления EIP-4844. Пока конкуренты (Arbitrum, Optimism, Base) снизили комиссии до долей цента, в zkEVM транзакции оставались дорогими, ну и соответственно пользователи просто ушли туда, где дешевле.
😏 Глючные транзакции. В сеть встроили жесткие лимиты безопасности (ZK-счётчики). Итог: сложные DeFi-операции регулярно отваливались с ошибками. Для обычного юзера это выглядело как сломанный блокчейн.
😏 Ад для разработчиков. Сеть построили на кастомной ноде. Стандартный софт для дебага не работал, документация была неполной, девелоперы плевались и уходили на другие L2.
😏 Технический сбой. В апреле 2024 года сеть намертво встала из-за ошибки в обработке реорга Ethereum. Деньги не потеряли, но репутацию окончательно похоронили.
😢 Итог
Блокчейн «для всего» стал не нужен. В июне 2025 года CEO Polygon Марк Бойрон прямо признал на форуме: они жестко сфейлили тайминги, не дали рынку уникальности и вовремя не закрыли проект, который очевидно не взлетал.
😏 Что сейчас: Главный инженер Хорди Байлина забрал команду, интеллектуальную собственность и ушел пилить новый проект ZisK. Polygon переобулся в AggLayer (слой агрегации ликвидности).
Dream & Work | Chat | Наш портфель😞
Сеть не взломали, её просто приняли решение закрыть, потому что она генерировала только убытки. По сути проект умер от собственной ненужности.
В марте 2023 года Polygon запустил zkEVM. Первую транзакцию провёл лично Виталик Бутерин.
Идея была сделать ZK-роллап, который математически доказывает честность транзакций и на 100% копирует архитектуру Ethereum.
Ради этого Polygon купил команду стартапа Hermez во главе с Хорди Байлиной за $250М. Продукт сделали, код написали, но рынок этот технический шедевр проигнорировал...
Блокчейн «для всего» стал не нужен. В июне 2025 года CEO Polygon Марк Бойрон прямо признал на форуме: они жестко сфейлили тайминги, не дали рынку уникальности и вовремя не закрыли проект, который очевидно не взлетал.
😀 Так что если у вас остались активы в этой сети - бриджим их по ссылке в другие сети до 1 июля
Dream & Work | Chat | Наш портфель
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍14👀11❤7👾5🔥2⚡1
Вечерний дайджест 👍
😢 Апдейт по Jumper
Jumper анонсировали "Phase 2 of the Altura Mission", на которую вылелелили $28К. Переходим по ссылке и делаем свап на $50 из любой сети в AVLT на HyperEVM до14 июля.
😢 Апдейт по MegaETH
MegaETH анонсировали награды за участие в Terminal программе. Переходим по ссылке и проверяем аллокацию.
😢 Аирдроп $MAX
Если вы холдили хотя бы 0,1 токена $HYPE на HyperCore, то переходим по ссылке и проверяем аллокацию (также на самом HL некоторым раскидали).
😢 Double CLOSED
Проекты Swellchain, Ventuals, объявили о своем закрытии по сути по одной причине: переход в другой проект.
Dream & Work | Chat | Наш портфель😞
Jumper анонсировали "Phase 2 of the Altura Mission", на которую вылелелили $28К. Переходим по ссылке и делаем свап на $50 из любой сети в AVLT на HyperEVM до14 июля.
MegaETH анонсировали награды за участие в Terminal программе. Переходим по ссылке и проверяем аллокацию.
Если вы холдили хотя бы 0,1 токена $HYPE на HyperCore, то переходим по ссылке и проверяем аллокацию (также на самом HL некоторым раскидали).
Проекты Swellchain, Ventuals, объявили о своем закрытии по сути по одной причине: переход в другой проект.
Dream & Work | Chat | Наш портфель
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍14🔥10👾6👀4⚡2👏1
ИИшки для всего!
😏 Google Labs — площадка для AI музыки (Flow Music), генерации идей, дизайна UI и т.д.
😏 Talk to Books (Google) — беседуйте с книгами, задавая вопросы по содержимому.
😏 Suno — полноценные песни по текстовому описанию (жанр, настроение, текст).
😏 Project Genie (от Google DeepMind) — генерация интерактивных миров по тексту/изображению.
😏 Playground AI — инструмент для генерации и редактирования изображений, стикеров, дизайна.
😏 Hugging Face — репозиторий моделей и демо/пространства для экспериментов с текстом, изображениями, аудио.
Dream & Work | Chat | Наш портфель😞
😇 Я часто сохраняю себе различные ИИ-решения, которые возможно мне могут пригодится, так что решил данной подборкой поделиться и с вами, возможно найдете для себя что-то полезное.
Вот такая подборочка получилась, если хотите чтобы я транслировал чаще что-то подобное — 👍❤️🔥 под постом.
Dream & Work | Chat | Наш портфель
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14🔥11⚡5👍4👾3👀2
Вечерний дайджест 👍
😢 Аирдроп от o1.exchange
o1.exchange открыли клейм дропа. Переходим по ссылке, и клеймим аллокацию.
😢 Апдейт по Satori
Очередной проект объявил о закрытии. Возможность закрыть позиции и вывести средства будет открыта до 17 июля.
😢 Апдейт по Plasma
Plasma анонсировали запуск платформы "Plasma One". Пока что доступно только для владельцев айфонов, переходим по ссылке и устанавливаем приложение, затем заводим карту.
😢 Proxywing
Если вы планируете расширять ферму для подготовки к новому сезону бычки, то надежные прокси можно всегда присмотреть на Proxywing + получить скидку в размере 10% по промокоду
Активность:
→ Выбираем подходящие прокси для ваших целей по ссылке.
Dream & Work | Chat | Наш портфель😞
o1.exchange открыли клейм дропа. Переходим по ссылке, и клеймим аллокацию.
Очередной проект объявил о закрытии. Возможность закрыть позиции и вывести средства будет открыта до 17 июля.
Plasma анонсировали запуск платформы "Plasma One". Пока что доступно только для владельцев айфонов, переходим по ссылке и устанавливаем приложение, затем заводим карту.
Если вы планируете расширять ферму для подготовки к новому сезону бычки, то надежные прокси можно всегда присмотреть на Proxywing + получить скидку в размере 10% по промокоду
Dreamer.Активность:
→ Выбираем подходящие прокси для ваших целей по ссылке.
Dream & Work | Chat | Наш портфель
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍13👀9❤5🔥4👾3⚡1
ArcNova — фармим дроп
😇 ArcNova — это AI-платформа Web3 для интерактивных медиа и игр.
😀 Инвест: проект собрал $15M от Animoca Brands, LD Capital, Adaverse и других.
Активность:
😏 Переходим по ссылке и подключаем свой кошелек;
😏 Каждый день прожимаем кнопку "GO" и фармим по 10 поинтов;
😏 Устанавливаем аппку на телефон по ссылке и авторизуемся в ней;
😏 На вкладке "Earn Rewards" выполняем все доступные задания + ежедневно жмем "Check In" и получаем доп поинты;
😏 На вкладке "Profile" и копируем свой юзернейм и ID затем возвращаемся на сайт и связываем аппку и сайт;
😏 Дополнительно на сайте выполняем все доступные задания + по желанию приглашаем друзей.
Немного мнения:
Dream & Work | Chat | Наш портфель😞
Не так давно в проекте запустилась кампания квестов по фарму поинтов, в которой мы сегодня разберемся.
Активность:
Немного мнения:
Свежий инвест + небольшое кол-во участников, что позволит нафармить больше поинтов и повысить свои шансы на получение потенциального дропа.
Dream & Work | Chat | Наш портфель
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍12⚡7❤5👾3😐2👀2🔥1
Вечерний дайджест 👍
😢 Аирдроп от Re
Re анонсировали что успешно провели TGE. А это значит, что мы уже можем получить свои токены по ссылке.
😢 Забираем дроп
Пользователям, торговавшим на Ethereal и HyENA раздали 37М токенов $ENA за торговлю. Проверяем дроп по ссылкам: Ethereal, HyENA.
😢 Сделал предикт
Как вы знаете или не знаете, сейчас идет плей-офф IEM, под это дело заряжаю лудо-ставочку в встрече 9z vs FURIA | Bo3 20:00 МСК на первых, вынесших Vitality, MongolZ и PARIVISION и почти Spirit. Беру лимитку по 25c.
😢 Наш Dreamer's Squad чат
Не забываем подписываться на наш чат, в нем мы делимся свежими апдейтами иногда раньше чем на канале, а также проводим разнообразные интерактивы!
Dream & Work | Chat | Наш портфель😞
Re анонсировали что успешно провели TGE. А это значит, что мы уже можем получить свои токены по ссылке.
Пользователям, торговавшим на Ethereal и HyENA раздали 37М токенов $ENA за торговлю. Проверяем дроп по ссылкам: Ethereal, HyENA.
Как вы знаете или не знаете, сейчас идет плей-офф IEM, под это дело заряжаю лудо-ставочку в встрече 9z vs FURIA | Bo3 20:00 МСК на первых, вынесших Vitality, MongolZ и PARIVISION и почти Spirit. Беру лимитку по 25c.
Не забываем подписываться на наш чат, в нем мы делимся свежими апдейтами иногда раньше чем на канале, а также проводим разнообразные интерактивы!
Dream & Work | Chat | Наш портфель
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍15👀9❤5🔥2
27 неделя Variational
Итоги недели:
😏 Торговый объем: $770К = 31 поинт (1 поинт = ~25К торгового объема).
😢 Последние недели торговал только золото, тк на золоте открываться сейчас намного проще, ликвидности насыпают с запасом, а поинты капают даже лучше, чем на BTC и ETH.
Конкретно на этой неделе 1 поинт выходил в районе $25К объема. Если крутить на мультах, то себестоимость 1 поинта получается в районе $3–$5.
+ За то, что торгуешь золото, ты автоматически залетаешь в их RWA Competition. Мне за это сверху накинули еще +5.5 халявных поинтов.
Dream & Work | Chat | Наш портфель😞
Сегодня проект распределил очередной батч в 150К поинтов.
Итоги недели:
Напоминаем, что на данный момент регистрация в проект доступна только по кодам.
По нашему коду: OMNIDREAMER вы получите буст в 12,5% к фарму поинтов + Bronze-статус на 90 дней.
Конкретно на этой неделе 1 поинт выходил в районе $25К объема. Если крутить на мультах, то себестоимость 1 поинта получается в районе $3–$5.
+ За то, что торгуешь золото, ты автоматически залетаешь в их RWA Competition. Мне за это сверху накинули еще +5.5 халявных поинтов.
Так же делитесь своими результатами и схемами фарма в комментах👇
Dream & Work | Chat | Наш портфель
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12❤7👍5👀3👾2🗿1
ИИшки для всего ЧАСТЬ 2
Блоки:
😏 ЧАТ И ПОМОЩНИКИ.
😏 ТЕКСТЫ И КОПИРАЙТИНГ.
😏 ИССДЕЛОВАНИЯ И ДОКУМЕНТЫ.
😏 ПРОГРАММИРОВАНИЕ.
😏 АВТОМАТИЗАЦИЯ И ПРОДКУТИВНОСТЬ.
😏 АУДИО И РЕЧЬ.
😏 МАРКЕЙТИНГ И СОЦСЕТИ.
😏 ИЗОБРАЖЕНИЯ И ВИДЕО.
Dream & Work | Chat | Наш портфель😞
😇 Судя по реакциям, прошлый пост вам зашел и вам интересен такой контент, поэтому...
в этой части я подготовил аж 92 AI сервиса для всех нужд!
Блоки:
Вот такая подборочка получилась, если хотите чтобы я транслировал чаще что-то подобное — 👍❤️🔥 под постом.
Dream & Work | Chat | Наш портфель
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍18👾10❤8🔥2👏1👀1
Вечерний дайджест 👍
😢 Апдейт по T-REX
T-REX добавили пак новых бейджей для тех, кто холдит токены на Binance, OKX, Hyperliquid в течение 30 дней от $100 до $10К. Переходим по ссылке и клеймим бейдж если соответствуете условиям.
😢 Апдейт по Drift Protocol
Если вы пострадали во время взлома протокола, то вы можете вернуть свои средства по ссылке, компенсация идет по курсу 1 DFX = $1 verified loss
😢 Апдейт по Arbitrum Nova
Если вы удерживаете средства в сети Arbitrum Nova, то рекомендуем их вывести по ссылке в течение 90 дней, т.к потом сеть будет переведена в режим обслуживания.
😢 Апдейт по Beacon
Beacon сообщили, что The Beacon's Season 1 был успешно завершен. 6.4M+ токенов $BCN были распределены в рамках этого сезона.
Dream & Work | Chat | Наш портфель😞
T-REX добавили пак новых бейджей для тех, кто холдит токены на Binance, OKX, Hyperliquid в течение 30 дней от $100 до $10К. Переходим по ссылке и клеймим бейдж если соответствуете условиям.
Если вы пострадали во время взлома протокола, то вы можете вернуть свои средства по ссылке, компенсация идет по курсу 1 DFX = $1 verified loss
Если вы удерживаете средства в сети Arbitrum Nova, то рекомендуем их вывести по ссылке в течение 90 дней, т.к потом сеть будет переведена в режим обслуживания.
Beacon сообщили, что The Beacon's Season 1 был успешно завершен. 6.4M+ токенов $BCN были распределены в рамках этого сезона.
Dream & Work | Chat | Наш портфель
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍13🔥10👀6⚡5❤2
Недельный дайджест 👍
Активности за неделю:
😏 NEAR — участвуем в новой программе;
😏 Soneium — забираем новый бейдж;
😏 Jumper — участвуем в Phase 2 of the Altura Mission;
😏 Plasma — заводим новую карту;
😏 ArcNova — фармим дроп.
Актуальные новости:
😏 ИИшки для всего — 6 ИИ сервисов для вашей работы;
😏 ИИшки для всего ЧАСТЬ 2 — 92 AI сервиса для всех нужд;
😏 Pudgy Penguins — закрывают свою игру Pudgy Party;
😏 OpenAI — ввели функцию сброса лимитов;
😏 Polygon — прекращение поддержки инфраструктуры;
😏 Satori — закрывают проект, выводим средства;
😏 Variational — стратегия фарма + результаты;
😏 T-REX — добавили пак новых бейджей;
😏 Drift Protocol — возвращаем средства со взлома;
😏 Arbitrum Nova — уходит на обслуживание, выводим средства;
😏 Beacon — завершили Season 1.
😏 Аирдропы: Tea, MegaETH, MAX, o1, Re, ENA.
Dream & Work | Chat | Наш портфель😞
Не забываем делать пересылку себе в сохраненки, чтобы не пропускать самые важные ивенты, дедлайны и, конечно же, дропы!
Активности за неделю:
Актуальные новости:
Dream & Work | Chat | Наш портфель
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍16🔥10👀6👾4⚡3
Три дня жизни Fable 5
😇 9 июня 2026 года Anthropic выпустила Fable 5 (наш пост), первую публичную модель класса Mythos, с мощнейшей архитектурой, доступной широкой аудитории, но с защитными фильтрами.
😢 Что такое Fable 5 и что она умеет можешь почитать в нашем подробном обзорном посте, мы же перейдем сразу к сути.
Что случилось 12 июня❓
В пятницу 12 июня в 17:21 по восточному времени Commerce Secretary Говард Лютник отправил письмо CEO Dario Amodei.
Директива ссылалась на законодательство об экспортном контроле и требовала немедленно закрыть доступ к Fable 5 и Mythos 5 для «любого иностранного гражданина, внутри или за пределами США, включая иностранных сотрудников самой Anthropic».
Поскольку Anthropic не могла в реальном времени разделить американцев и не-американцев среди сотен миллионов пользователей, она просто отключила модели для всех.
😏 Официальная причина: джейлбрейк.
Реальная причина: не джейлбрейк
21 июня в The Economist появилась ключевая деталь: директор АНБ генерал Joshua Rudd раскрыл на закрытом брифинге Комитета по разведке Сената, что Mythos в ходе классифицированного red-team учения самостоятельно взломал почти все засекреченные системы АНБ.
Буквально за часы.
Речь не о том, что кто-то нашёл хитрый промпт. Речь о том, что автономный наступательный потенциал Mythos в области кибербезопасности сам по себе и есть угроза национальной безопасности, и эту проблему нельзя «залатать» на уровне промптов.
😏 Джейлбрейк, который запустил процесс
Известный AI red-teamer Pliny the Liberator публично объявил, что обошёл защиту Fable 5, используя координированную multi-agent атаку (он назвал её «охотой стаей»).
В скриншотах были показаны пошаговые инструкции по эксплуатации переполнения буфера для x86 Linux.
Параллельно именно Amazon, по данным нескольких источников, позвонил в Белый дом и передал отчёт о взломе, что и запустило директиву Commerce Department.
😏 Anthropic не согласна (и это важно!)
😢 Что сейчас и что будет
Модель остаётся недоступна. На Polymarket дают 44% вероятность восстановления до 1 июля.
Anthropic обновила политику конфиденциальности (с 8 июля будет собирать государственные ID и биометрию), что, вероятно, станет механизмом восстановления доступа для граждан США без полного снятия экспортных ограничений.
Fable 5, скорее всего, вернётся. Но не в том виде, в каком существовала три дня.
А еще стоит держать в голове, что следующее поколение фронтирных моделей уже разрабатывается...
Dream & Work | Chat | Наш портфель😞
А уже 12 июня её уже не было в доступе, поему? Давай разберемся.
Что случилось 12 июня❓
В пятницу 12 июня в 17:21 по восточному времени Commerce Secretary Говард Лютник отправил письмо CEO Dario Amodei.
Директива ссылалась на законодательство об экспортном контроле и требовала немедленно закрыть доступ к Fable 5 и Mythos 5 для «любого иностранного гражданина, внутри или за пределами США, включая иностранных сотрудников самой Anthropic».
Поскольку Anthropic не могла в реальном времени разделить американцев и не-американцев среди сотен миллионов пользователей, она просто отключила модели для всех.
21 июня в The Economist появилась ключевая деталь: директор АНБ генерал Joshua Rudd раскрыл на закрытом брифинге Комитета по разведке Сената, что Mythos в ходе классифицированного red-team учения самостоятельно взломал почти все засекреченные системы АНБ.
Речь не о том, что кто-то нашёл хитрый промпт. Речь о том, что автономный наступательный потенциал Mythos в области кибербезопасности сам по себе и есть угроза национальной безопасности, и эту проблему нельзя «залатать» на уровне промптов.
Известный AI red-teamer Pliny the Liberator публично объявил, что обошёл защиту Fable 5, используя координированную multi-agent атаку (он назвал её «охотой стаей»).
В скриншотах были показаны пошаговые инструкции по эксплуатации переполнения буфера для x86 Linux.
Параллельно именно Amazon, по данным нескольких источников, позвонил в Белый дом и передал отчёт о взломе, что и запустило директиву Commerce Department.
«На сегодня правительство предоставило нам лишь устные свидетельства потенциально узкого, не универсального джейлбрейка, суть которого, попросить модель прочитать конкретную кодовую базу и исправить уязвимости», — заявила компания.
Модель остаётся недоступна. На Polymarket дают 44% вероятность восстановления до 1 июля.
Anthropic обновила политику конфиденциальности (с 8 июля будет собирать государственные ID и биометрию), что, вероятно, станет механизмом восстановления доступа для граждан США без полного снятия экспортных ограничений.
Fable 5, скорее всего, вернётся. Но не в том виде, в каком существовала три дня.
А еще стоит держать в голове, что следующее поколение фронтирных моделей уже разрабатывается...
Dream & Work | Chat | Наш портфель
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👀8❤6👍5⚡1🔥1👾1