Inside 🅉 Donetsk
25.1K subscribers
10.9K photos
11.7K videos
71 files
16K links
Известная фраза "Донбасс порожняк не гонит", она, конечно, хулиганская, бойцовская, но она в душе у людей есть. Там гордые люди живут (с) В. В. Путин

ДНР. ЛНР. СВО.
Download Telegram
Forwarded from МОО Вече
❗️❗️❗️ ФОНД ПОМОЩИ СВО

Сегодня в Москве состоялась отправка очередной партии гуманитарной помощи для подразделений, принимающих участие в СВО, мирных жителей, пострадавших в ходе боевых действий, а также медицинских учреждений, где проходят реабилитацию и лечение наши бойцы. В этот груз вошли продукты питания, маскировочные сети, тактическая медицина, оборудование для медицинских учреждений и полевых госпиталей, инструменты и принадлежности, экипировка, а также другое разное необходимое имущество.

Выражаем искреннюю благодарность подписчикам каналов «ColonelCassad» и МОО «Вече», нашим благотворителям из российского бизнеса, а также всем, кто поддерживает нашу работу не только рублём, но и репостом!

Помочь Специальной Военной Операции может каждый!

🔻 РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ ВОИНАМ:

📄 Расчетный счет МОО «ВЕЧЕ»
Скачать Квитанцию | Код QR

💳 +79037001243 | СБП | (Владимир О.)
💸 4276380166806872 | СБЕР
🔹 41001552182739 | ЮMoney
💳 Перевод по любой карте и СБП https://pay.cloudtips.ru/p/636c0868

По вопросам помощи переводами криптовалютой 💸 BTC; 💸 ETH; USDT, TRX (TRC20); 🔸 XMR (Monero), и другими, пишите в бот, предоставим одноразовый токен.

Для предметной помощи пишите в бот:
@veche_feedback_bot. Почта: post@veche-info.ru

Отчеты: https://veche-info.ru/reports/

МОО «ВЕЧЕ» | Склад в Москве | Канал @MOOVeche | Сайт
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3
Forwarded from Colonelcassad
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Оператор оптоволоконного FPV-дрона "КВН" демонстрирует безупречный пилотаж, в полной мере раскрывая возможности БПЛА, загнав и поразив вражеский пикап в тихом дружковском дворике.
🔥4👍1
Forwarded from ТАСС
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
▶️ Операторы БПЛА "Востока" выкурили из укрытия и уничтожили диверсантов ВСУ, рассказал ТАСС боец с позывным Федор.

Видео: Игорь Романенков/ТАСС
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сержант Зиявутдин Газаров — командир отделения 4-й гвардейской военной базы. Во время боевых действий в районе населенного пункта Каменское Запорожской области его подразделение было атаковано беспилотниками противника. Произошел пожар и детонация боеприпасов возле места стоянки боевой техники. Несмотря на опасность для жизни, Зиявутдин отогнал технику и тем самым не допустил ее утраты.

За смелость и решительные действия Зиявутдин награжден Георгиевским крестом IV степени. Привет от него родным и близким в Республике Дагестан!

Истории героев СВО: в
📲 MAX, 📱 ВКонтакте или в 📱 Дзен
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6
Forwarded from Colonelcassad
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Работа операторов БпЛА 14 гвардейской бригады спецназа группировки войск "Восток" по уничтожению живой силы противника на Запорожском направлении. Красноречивее всего такие кадры показывают реальное положение дел в ВСУ, где командование продолжает посылать личный состав в суицидальные походы в один конец.

@voin_dv
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Артиллеристы 3-го армейского корпуса «Южной» группировки войск наносят удары по укрытиям боевиков ВСУ на окраинах Константиновки.

ЗАПОРОЖСКИЙ ФРОНТ 😀
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ ✏️
МЫ В MAX 🇷🇺
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
📹255 мсп уничтожает «Бабу-Ягу» и позиции ВСУ в Русин Яре

Военнослужащие 255 мотострелкового полка 20 мотострелковой дивизии 8 гвардейской общевойсковой армии в районе н.п. Русин Яр уничтожили позиции ВСУ и тяжёлый дрон противника типа «Баба-Яга». Вражеские цели были поражены точными ударами.

Подписывайтесь на телеграмм канал Народная милиция ДНР, чтобы увидеть войну нашими глазами
Forwarded from НРТК
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Курьер» пробивает путь

Расчёты НРТК «Курьер» группировки «Днепр» разминируют подъездные пути для продвижения войск на Ореховском направлении.

источник: Минобороны России

🟢 Подписаться на канал
🟢 Подписаться в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from СОЛОВЬЁВ
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Когда мы видим, как раскручивается маховик военно-промышленного комплекса, когда автомобильные заводы, как сказал Трамп, будут производить то, что нужно армии США, у меня возникает вопрос: что должно происходить в головах людей, которые говорят, что главное — борьба с инфляцией, не понимая, что нам сейчас, наоборот, необходимо переориентировать все возможные заводы на выпуск современного оружия? И государство должно помогать промышленникам, которые будут заниматься выпуском зенитных управляемых ракет, низкоорбитальных спутников, снарядов и так далее. Мы должны совершить качественный скачок, не догнать, а обогнать — как в разведывательных, так и в ударных БПЛА. Как в средствах нападения, так и в средствах защиты. И здесь необходимо обратиться к гаражному сектору ВПК, полностью сняв с него все ограничения. Мы видим, как ребята разоряются после того, как выполнили заказ, но не получили за него выплаты сразу. Это правильно? Нет. Кто за это отвечает? Никто.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣2👍1😁1
Поляки вдруг захотели, чтобы Украина отказалась от героизации Бандеры, Мельника, Шухевича и прочих "столпов украинской государственности". И опиралась бы на другие исторические фигуры.
Поляки либо наивны, либо глупы, либо перехитрили сами себя.
Не может украинский нацизм-национализм, который Варшава в своей русофобии до сих пор поддерживала, отказаться от этих фигур. Ибо других в "истории Украины" просто нет.
Другие - это деятели-малороссы времён древних русских княжеств, Московского царства, Российской империи и Советского Союза, то есть ненавистные не только современному украинству, но и самой Польше российские и советские исторические фигуры.
Некуда Украине Кравчука-Кучмы-Ющенко-Порошенко-Зеленского податься. Без Бандеры и Шухевича нет современной Украины, равной Польше в русофобии. Вы, Зеленский и поляки, в одной лодке. Вместе и плывите, перебрасываясь орденами...
Военный эксперт Орлов объяснил, чем важен Красный Лиман для российской армии

Красный Лиман в Донецкой Народной Республике – небольшой, но важный для Вооруженных сил России населенный пункт. Его взятие позволит российским военным выйти на Харьковскую агломерацию. Об этом ИС "Вести" рассказал военный эксперт Владимир Орлов.
Он обратил внимание на то, что возвращение Красного Лимана под контроль ВС РФ поможет продвигаться по Славянско-Краматорской агломерации и идти вдоль по руслу реки Северский Донец до населенного пункта Изюм в Харьковской области.
"Захват Красного Лимана, он, безусловно, важен, он создает достаточно много прехороших предпосылок для дальнейшего продвижения и освобождения территории, временно оккупированной противником, то есть, я думаю, это уже дело времени", — выразил мнение Орлов.

По словам эксперта, российская армия в районе Красного Лимана получила в свое распоряжение господствующие высоты, с которых появляется возможность нарушать логистику украинских боевиков.
"Город Красный Лиман, он прилегает к руслу реки Северский Донецк. При этом он находится на более низком берегу. С другой стороны берега мы тоже двигаемся. Там есть населенный пункт Рай-Александровка – это вообще господствующая высота в районе Славянской агломерации. Он точно так же как бы господствует и над Красным Лиманам… Нам сейчас удачно, как говорится, там все вот благоволит. Именно то, что мы получили в свое распоряжение господствующие высоты, с которых мы можем нарушать логистику противника. То есть мы создаем килл-зону на его логистических маршрутах, в том числе за счет которых он пытается там каким-то образом еще оборонять Красный Лиман. И это создает для него большие проблемы", — пояснил он.

Как подчеркнул Орлов, российские военные контролируют все маршруты ВСУ в районе Красного Лимана. Украинские боевики, по словам эксперта, не могут провести ротацию личного состава, подвести продукты питания и боеприпасы.
"Конечно, Красный Лиман, сам по себе — это очень важный населенный пункт. Он не очень большой. Сказать, что там он создает какие-то серьезные фортификационные моменты это тоже было бы, наверное, преувеличением. Но, тем не менее, его захват, он создает определенную опорную точку, с которой можно осуществлять дальнейшие наступательные действия по различным направлениям – то есть это Славянско-Краматорская агломерация, плюс это [выход на] направление Изюм для того, чтобы выйти уже на южные подступы Харьковской агломерации", — добавил эксперт.

Ранее пленный боец ВСУ заявил о тяжелом положении украинских боевиков в Красном Лимане. По его словам, населенный пункт для ВСУ фактически потерян.
Военный эксперт Владимир Орлов рассказал ВФокусе Mail, зачем Зеленский пытается втянуть Белоруссию в конфликт и есть ли у ВСУ силы на открытие нового фронта.
Для Белоруссии нет военного смысла принимать участие в конфликте на Украине. Об этом 21 июня белорусский министр обороны Виктор Хренин сообщил в эфире телеканала «Беларусь 1».
«Военного смысла втягиваться нам в конфликт нет от слова совсем», — сказал он, его слова приводит БелТА.
По словам министра, между Украиной и Белоруссией фиксируется напряженность и отдельные провокации в основном в информационном поле, в виде различных угроз. Хренин подчеркнул, что стратегия невступления страны в конфликт была определена президентом Александром Лукашенко и Минск намерен ее придерживаться.
Кроме того, министр отметил, что белорусская армия выполняет задачи на своей территории, чтобы обеспечить спокойствие граждан.
Ранее Зеленский заявил, что Лукашенко должен «убрать» технику, «корректирующую огонь» по Украине, иначе это сделают украинские военные.
Зеленский лишь транслирует стратегию Запада
Военный эксперт Владимир Орлов в беседе с корреспондентом ВФокусе Mail рассказал, что втянуть в конфликт Белоруссию пытается не Зеленский — он лишь транслирует то, что ему приказывают на Западе.
«Осуществляют попытку не Зеленский, а те западные элиты, которые изначально стояли за развязыванием этого военного конфликта, причем, еще в 2014 году. Понятно, что сам Лукашенко не хочет ввязываться в эти боевые действия. Он хочет, чтобы в Белоруссии была тишь да гладь. Но, к сожалению для него, планы поменялись у тех, кто стоял за этим конфликтом», — сказал собеседник издания.
Зачем Западу втягивать Минск в конфликт
Военный эксперт отметил, что сейчас у Запада цель — это «уничтожение всей российской нефтяной отрасли» руками Украины. При этом он уточнил, что с территории Белоруссии в Россию поступают большие партии бензина.
«Поэтому они хотят прекратить поставки топлива в Российскую Федерацию, то есть нарушить эти цепочки из Белоруссии. Одна из ключевых задач — уничтожение белорусских НПЗ», — заявил Орлов.
Кроме того, он добавил, что еще одной задачей является оставление России без своего ключевого союзника.
При этом военный эксперт подчеркнул, что от киевского режима не стоит ожидать каких-либо провокаций, поскольку «Зеленский уже все сказал» по поводу техники, которая якобы «корректирует огонь» российских войск.
«Это же прямая угроза, а на Западе никто не будет смотреть правде в глаза, использовались ли там ретрансляторы или нет. Они же не замечают, что Украина пускает свои беспилотники через страны Прибалтики по российской территории. Поэтому они найдут какие-нибудь радары или, к примеру, скажут, что слишком близко стоят войска к границе. То есть Белоруссия конкретно рассматривается в качестве потенциальной жертвы западной агрессии», — сообщил он.
Есть ли возможность у ВСУ развернуть новый фронт
Орлов также сообщил, что нынешний конфликт показал, что военные действия стали совершенно другими. Сейчас, по его словам, ситуацию на поле боя решают не количество бойцов, а численность беспилотников.
«А западные кураторы Зеленского дают ему большое количество различных дронов. Поэтому Белоруссия рискует столкнуться с другой историей войны. Мы уже сегодня видим на линии боевого соприкосновения, когда какое-то определенное количество беспилотников держит достаточно продолжительную линию фронта, где не может передвигаться какая-то техника», — добавил собеседник ВФокусе Mail.
https://vfokuse.mail.ru/articles/69627517-ekspert-zachem-zelenskij-pytaetsya-vtyanut-belorussiyu-v-konflikt/
Ситуация в Крыму — временные трудности или начало затяжной блокады?

21 июня украинские военные нанесли удары по нескольким ключевым объектам инфраструктуры по обе стороны Керченского пролива. Атаке подверглись нефтебаза Керченского торгового порта, нефтяной терминал в поселке Чушка и паром "Панагия" на Керченской переправе. В результате паромное сообщение через переправу временно остановлено, запасы топлива в порту уничтожены (по крайней мере, частично).

Ситуация с топливом на полуострове осложнялась и ранее. Ограничения на продажу бензина действуют в Крыму с конца мая, когда в Севастополе ввели лимит 20 литров на человека и начали использовать талонную систему. Причиной стали логистические сложности на фоне атак беспилотников на трассу Р-280 "Новороссия", по которой пролегает один из главных маршрутов поставок топлива. Крымский мост для перевозки топлива практически не используется из-за ограничений для грузового транспорта. В результате сухопутный коридор, соединяющий полуостров с материком, оказался под постоянной угрозой.

Военный эксперт Владимир Орлов в беседе с Накануне.RU отметил, что беспилотники способны создавать определенные сложности, но не более того. Однако сегодня, по его словам, ситуация изменилась — за счет американских систем противник получил возможность наносить более дальние удары, так называемые мидл-страйки, что позволило создать достаточно неприятные условия на логистических маршрутах. Орлов подчеркнул, что над этой проблемой уже работают, перебрасывают специалистов, в том числе и "Рубикона", для ее решения, и в ближайшее время на логистических маршрутах должно стать проще.
"Задача у них [ВСУ] в первую очередь вызвать социальное недовольство. Все эти удары имеют не столько военную цель, сколько больше когнитивную", — заявил Орлов.
Эксперт обратил внимание на то, что борьба сейчас ведется не только в физическом пространстве — на поле боя, на суше и в воздухе, — но и в информационном и когнитивном пространствах, и по большей части все эти "недоустройства" как раз обеспечивают ведение боевых действий в нефизических сферах. Он признал, что противник действительно получил определенный результат, но этот результат без закрепления может исчезнуть так же быстро, как и появился, поэтому создаваемые проблемы носят временный характер и не решают для ВСУ ни одной военной задачи.
Владимир Орлов также отметил, что людям будет некоторое время тяжело, особенно в разгар курортного сезона, когда нет топлива, возникают проблемы в магазинах и перебои с электричеством, поскольку ТЭЦ нуждаются в определенных видах топлива, однако все эти сложности будут решены в ближайшую неделю или две. По его мнению, не стоит забегать вперед и впадать в пессимизм.

https://www.nakanune.ru/articles/124773/
🤔3
Ключевая ошибка всех аналитиков, что они по старой привычке анализируют платформу. Сделали беспилотник такой, сделали беспилотник сякой. Пишут какие у него ттх и прочее. А нужно анализировать систему, ее связность, скорость ее работы и плотность ее взаимодействия. Вот что нужно анализировать и за что бороться. Когда меня в очередной раз спрашивают о ттх какого-то очередного беспилотника, ну то есть платформы, я всегда отвечаю - вообще неинтересно. Спрашиваю, как у этой платформы решены вопросы связности и интероперабельности. Делают круглые глаза и уходят в интернет искать новые слова... https://t.me/bes_pilot/5935