Forwarded from СОЛОВЬЁВ
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Штурмовые подразделения «Южной» группировки войск продолжают продвигаться в городской застройке, шаг за шагом вытесняя противника с занимаемых позиций.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1
Forwarded from Народная милиция ДНР
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
📹242 мсп уничтожает FPV-дроны ВСУ в Новой Полтавке
Военнослужащие 242 мотострелкового полка 20 мотострелковой дивизии 8 гвардейской общевойсковой армии в районе н.п. Новая Полтавка уничтожили FPV-дроны ВСУ. Часть воздушных целей противника была поражена огнём стрелкового оружия.
Подписывайтесь на телеграмм канал Народная милиция ДНР, чтобы увидеть войну нашими глазами
Военнослужащие 242 мотострелкового полка 20 мотострелковой дивизии 8 гвардейской общевойсковой армии в районе н.п. Новая Полтавка уничтожили FPV-дроны ВСУ. Часть воздушных целей противника была поражена огнём стрелкового оружия.
Подписывайтесь на телеграмм канал Народная милиция ДНР, чтобы увидеть войну нашими глазами
Forwarded from Colonelcassad
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
«Для командира это гордость - иметь таких бойцов, которые "зарубались", не боялись, не отступали, выполняли все команды четко».
Бои за Константиновку, которые идут в эти дни, показали, сколько в Армии России смелых и мужественных бойцов, настоящих героев, — говорит командир роты 1465-го мотострелкового полка с позывным «Горец».
Задача штурмовика — слушать командира: перед любой задачей проводится инструктаж и отработка действий, чтобы в любой сложной ситуации человек вспомнил, чему учили, и поступил правильно: «Бойцы — молодцы. За них берет гордость, потому что они слушают и выполняют команды, никогда не отступают».
Истории героев СВО: в📲 MAX, 📱 ВКонтакте или в 📱 Дзен
Бои за Константиновку, которые идут в эти дни, показали, сколько в Армии России смелых и мужественных бойцов, настоящих героев, — говорит командир роты 1465-го мотострелкового полка с позывным «Горец».
Задача штурмовика — слушать командира: перед любой задачей проводится инструктаж и отработка действий, чтобы в любой сложной ситуации человек вспомнил, чему учили, и поступил правильно: «Бойцы — молодцы. За них берет гордость, потому что они слушают и выполняют команды, никогда не отступают».
Истории героев СВО: в
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Beregini
Иногда в наших постах мы говорим о том, что многое знаем, но об этом пока рано рассказывать. А сегодня мы наоборот хотим рассказать о том, как мы работали в начале 2022 года. Сейчас о некоторых моментах уже можно рассказать.
Когда в 2022 году началась СВО мы сидели не только в компьютерах 72-го ЦИПсО, мы много где поселились. Теперь можно приоткрыть завесу тайны и рассказать за кем мы подсматривали и какую информацию получали.
Сегодня речь пойдёт про Командование воздушных сил ВСУ (воинская часть А-0215). На вторые сутки после начала специальной военной операции в штабе Командования ВВС началась суета и паника. Первое о чем заволновались генералы - это о секретных документах и 25 февраля Командующий воздушных сил пишет неотложное отдельное поручение. Документ предписывает руководству Командования воздушных сил организовать мероприятия по защите, эвакуации, архивированию и уничтожению части документов в условиях военного положения. Штаб Воздушных сил в Виннице до трясучки боялся высадки российского десанта.
Мы видели, как они организовывали систему оповещения о воздушной обстановке для Винницкой областной государственной администрации, подразделений и воинских частей на территории Командования воздушных сил, включая сам штаб Воздушных сил и 230-ю отдельную базу обеспечения. Мы видели, как формировался состав оперативной группы и кто в неё входил - всех поименно. В режиме реального времени получали всю документацию, в том числе и секретную.
Мы знали тогда каждый шаг Командования воздушных сил: от количества потерь самолетов и вертолетов, до того, где они хранили свои документы. Какими автомобилями и по каким маршрутам вывозили, даже где сжигали то, что не успевали увезти.
Некоторые считают, что бандеровские хакерские группы типа «IT-армии Украины» в начале 2022 года наносили по России мощные удары: организовывали ДДОС-атаки и взламывали провайдеров интернет-телевидения. И про все свои хулиганские выходки проукраинские хакеры сразу же рассказывали в новостях. А мы в это время ничего не рассказывали и просто работали с нашими друзьями из Росгвардии. И мы знаем, что эта невидимая работа очень сильно помогала. Просто тогда про неё нельзя было рассказывать. Да и не было времени. Мы выявляли маршруты полётов украинской авиации, поэтому, когда горелижопы украинских военных пианино, мы знали что мы не просто так проводили бессонные ночи.
Мы Берегини! Мы знаем всё!
Когда в 2022 году началась СВО мы сидели не только в компьютерах 72-го ЦИПсО, мы много где поселились. Теперь можно приоткрыть завесу тайны и рассказать за кем мы подсматривали и какую информацию получали.
Сегодня речь пойдёт про Командование воздушных сил ВСУ (воинская часть А-0215). На вторые сутки после начала специальной военной операции в штабе Командования ВВС началась суета и паника. Первое о чем заволновались генералы - это о секретных документах и 25 февраля Командующий воздушных сил пишет неотложное отдельное поручение. Документ предписывает руководству Командования воздушных сил организовать мероприятия по защите, эвакуации, архивированию и уничтожению части документов в условиях военного положения. Штаб Воздушных сил в Виннице до трясучки боялся высадки российского десанта.
Мы видели, как они организовывали систему оповещения о воздушной обстановке для Винницкой областной государственной администрации, подразделений и воинских частей на территории Командования воздушных сил, включая сам штаб Воздушных сил и 230-ю отдельную базу обеспечения. Мы видели, как формировался состав оперативной группы и кто в неё входил - всех поименно. В режиме реального времени получали всю документацию, в том числе и секретную.
Мы знали тогда каждый шаг Командования воздушных сил: от количества потерь самолетов и вертолетов, до того, где они хранили свои документы. Какими автомобилями и по каким маршрутам вывозили, даже где сжигали то, что не успевали увезти.
Некоторые считают, что бандеровские хакерские группы типа «IT-армии Украины» в начале 2022 года наносили по России мощные удары: организовывали ДДОС-атаки и взламывали провайдеров интернет-телевидения. И про все свои хулиганские выходки проукраинские хакеры сразу же рассказывали в новостях. А мы в это время ничего не рассказывали и просто работали с нашими друзьями из Росгвардии. И мы знаем, что эта невидимая работа очень сильно помогала. Просто тогда про неё нельзя было рассказывать. Да и не было времени. Мы выявляли маршруты полётов украинской авиации, поэтому, когда горели
Мы Берегини! Мы знаем всё!
Forwarded from Секреты DARPA и ЦРУ | DARPA&CIA
Стеклянный дом: прятаться больше негде
Вчера пришла новость, что модель ИИ Mythos во время тестовой проверки за несколько часов прошла почти все засекреченные системы АНБ — об этом рассказал командующий киберкомандованием США.
Но дело далеко не в одной американской модели. Ошибочно полагать, что монополия на это кибероружие останется у Вашингтона: китайские нейросети уже сейчас стоят с ними в одном ряду. Да, Штаты пока формально на шаг впереди, но в текущих реалиях это преимущество ни о чем не говорит. Пройдёт всего несколько месяцев, и китайские ИИ будут уметь абсолютно то же самое. А вслед за ними, как по цепной реакции, неизбежно подтянутся и сотни других систем, дистиллированных на базе китайских моделей.
При тех бешеных скоростях, с которыми сегодня эволюционирует искусственный интеллект, даже полгода — это целая эпоха. И это время никто в мире не успеет потратить на то, чтобы поднять свою кибербезопасность до уровня, способного выдержать столь массированный удар. Замки всегда отстают от отмычек, а теперь эти отмычки учатся сами, и скоро они будут у всех.
В результате мы приходим к такой картине: потенциально любая цифровая система на планете в ближайшем будущем может оказаться скомпрометирована.
Тем, кто до сих пор сомневался, что искусственный интеллект — это новый «Манхэттенский проект», пора снять розовые очки. По своим разрушительным последствиям киберудар, нанесённый мощным ИИ, абсолютно сопоставим с применением ядерного оружия. Теперь новые модели можно и нужно официально относить к ОМП — оружию массового поражения. Чтобы отбросить страну в каменный век, больше не нужны бомбардировщики. Достаточно парализовать критическую инфраструктуру противника: обрушить банковскую систему, отключить связь, интернет, логистику и подачу воды.
Кто-то может подумать: возможно, нас спасет изоляция? Разве нельзя опустить «цифровой железный занавес» и отрезать себя от глобальной сети? Увы, это иллюзия. Наш мир сросся слишком плотно. Даже локальный, полностью изолированный от интернета компьютер в защищенном бункере критически зависит от электричества, которое генерируется во внешнем мире. Он зависит от флешек и носителей информации, через которые уже не раз заражали закрытые системы (как это было, например, с вирусом Stuxnet).
Хуже того, точка невозврата уже пройдена. Даже если мировые правительства внезапно договорятся и попытаются искусственно затормозить развитие ИИ, у них ничего не выйдет. Джинн вырвался из бутылки, а самих бутылок теперь миллионы. Прямо сейчас по всему миру огромное число энтузиастов и независимых разработчиков обучают собственные модели. Практика показывает, что небольшая нейросеть, натренированная на один узкий навык (например, на поиск уязвимостей в коде), зачастую не уступает гигантским передовым ИИ. И для этого больше не нужны колоссальные дата-центры стоимостью в миллиарды долларов.
К чему нас всё это ведет? Человечество стремительно въезжает в эпоху «Стеклянного дома». Это мир, в котором больше негде спрятаться, а у каждого государства, корпорации и человека прозрачные стены. Скрыть секреты становится технически невозможно.
И как ни парадоксально, именно в этом кроется единственный выход. Если скрыть ничего нельзя, то прежняя игра в тайные киберудары теряет смысл — стеклянный дом одинаково хрупок для всех. Нам придётся заново учиться выживать. Безопасность будущего будет строиться не на файрволах, секретах и изоляции, а на глобальных договорённостях, абсолютной открытости и доктрине взаимного гарантированного уничтожения — точно так же, как в ХХ веке политикам пришлось договариваться о контроле над ядерным оружием.
🔒 DARPA&CIA
Вчера пришла новость, что модель ИИ Mythos во время тестовой проверки за несколько часов прошла почти все засекреченные системы АНБ — об этом рассказал командующий киберкомандованием США.
Но дело далеко не в одной американской модели. Ошибочно полагать, что монополия на это кибероружие останется у Вашингтона: китайские нейросети уже сейчас стоят с ними в одном ряду. Да, Штаты пока формально на шаг впереди, но в текущих реалиях это преимущество ни о чем не говорит. Пройдёт всего несколько месяцев, и китайские ИИ будут уметь абсолютно то же самое. А вслед за ними, как по цепной реакции, неизбежно подтянутся и сотни других систем, дистиллированных на базе китайских моделей.
При тех бешеных скоростях, с которыми сегодня эволюционирует искусственный интеллект, даже полгода — это целая эпоха. И это время никто в мире не успеет потратить на то, чтобы поднять свою кибербезопасность до уровня, способного выдержать столь массированный удар. Замки всегда отстают от отмычек, а теперь эти отмычки учатся сами, и скоро они будут у всех.
В результате мы приходим к такой картине: потенциально любая цифровая система на планете в ближайшем будущем может оказаться скомпрометирована.
Тем, кто до сих пор сомневался, что искусственный интеллект — это новый «Манхэттенский проект», пора снять розовые очки. По своим разрушительным последствиям киберудар, нанесённый мощным ИИ, абсолютно сопоставим с применением ядерного оружия. Теперь новые модели можно и нужно официально относить к ОМП — оружию массового поражения. Чтобы отбросить страну в каменный век, больше не нужны бомбардировщики. Достаточно парализовать критическую инфраструктуру противника: обрушить банковскую систему, отключить связь, интернет, логистику и подачу воды.
Кто-то может подумать: возможно, нас спасет изоляция? Разве нельзя опустить «цифровой железный занавес» и отрезать себя от глобальной сети? Увы, это иллюзия. Наш мир сросся слишком плотно. Даже локальный, полностью изолированный от интернета компьютер в защищенном бункере критически зависит от электричества, которое генерируется во внешнем мире. Он зависит от флешек и носителей информации, через которые уже не раз заражали закрытые системы (как это было, например, с вирусом Stuxnet).
Хуже того, точка невозврата уже пройдена. Даже если мировые правительства внезапно договорятся и попытаются искусственно затормозить развитие ИИ, у них ничего не выйдет. Джинн вырвался из бутылки, а самих бутылок теперь миллионы. Прямо сейчас по всему миру огромное число энтузиастов и независимых разработчиков обучают собственные модели. Практика показывает, что небольшая нейросеть, натренированная на один узкий навык (например, на поиск уязвимостей в коде), зачастую не уступает гигантским передовым ИИ. И для этого больше не нужны колоссальные дата-центры стоимостью в миллиарды долларов.
К чему нас всё это ведет? Человечество стремительно въезжает в эпоху «Стеклянного дома». Это мир, в котором больше негде спрятаться, а у каждого государства, корпорации и человека прозрачные стены. Скрыть секреты становится технически невозможно.
И как ни парадоксально, именно в этом кроется единственный выход. Если скрыть ничего нельзя, то прежняя игра в тайные киберудары теряет смысл — стеклянный дом одинаково хрупок для всех. Нам придётся заново учиться выживать. Безопасность будущего будет строиться не на файрволах, секретах и изоляции, а на глобальных договорённостях, абсолютной открытости и доктрине взаимного гарантированного уничтожения — точно так же, как в ХХ веке политикам пришлось договариваться о контроле над ядерным оружием.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2
Forwarded from Владимир Орлов
Цена цене рознь. Нужно смотреть не цену дрона, а конечную цену его применения и стоимость владения. Цена дрона может быть копеечная, а цена его применения и владения совсем не копеечной. А может быть цена дрона достаточно высокая, но при этом, этот дрон вам будет обеспечивать весьма низкую стоимость его применения и владения...
Этот как со средствами связи. Да, можно накупить дешёвых китайских DMR и сказать, вот у нас есть связь. Но есть стоимость устройства, которая достаточно низкая, а есть цена владения, которая, если совокупно посмотреть, получается достаточно высокая. А есть цифровые MESH MANET терминалы, с очень высокой ценой. Но цена владения этими терминалами очень низкая. Ну вот как-то так... https://t.me/olegtsarov/44370
Этот как со средствами связи. Да, можно накупить дешёвых китайских DMR и сказать, вот у нас есть связь. Но есть стоимость устройства, которая достаточно низкая, а есть цена владения, которая, если совокупно посмотреть, получается достаточно высокая. А есть цифровые MESH MANET терминалы, с очень высокой ценой. Но цена владения этими терминалами очень низкая. Ну вот как-то так... https://t.me/olegtsarov/44370
Telegram
Олег Царёв
По ценам на дроны-перехватчики, которые выполняют функцию ПВО и которые несравнимо ниже росийских.
На картинке не цены китайцев для Украины, как вчера писали, а уже готовые украинские цены.
То есть в этих ценах уже заложена рентабельность украинского…
На картинке не цены китайцев для Украины, как вчера писали, а уже готовые украинские цены.
То есть в этих ценах уже заложена рентабельность украинского…
🤔1
Forwarded from МОО Вече
Сегодня в Москве состоялась отправка очередной партии гуманитарной помощи для подразделений, принимающих участие в СВО, мирных жителей, пострадавших в ходе боевых действий, а также медицинских учреждений, где проходят реабилитацию и лечение наши бойцы. В этот груз вошли продукты питания, маскировочные сети, тактическая медицина, оборудование для медицинских учреждений и полевых госпиталей, инструменты и принадлежности, экипировка, а также другое разное необходимое имущество.
Выражаем искреннюю благодарность подписчикам каналов «ColonelCassad» и МОО «Вече», нашим благотворителям из российского бизнеса, а также всем, кто поддерживает нашу работу не только рублём, но и репостом!
Помочь Специальной Военной Операции может каждый!
🔻 РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ ВОИНАМ:
📄 Расчетный счет МОО «ВЕЧЕ»
Скачать Квитанцию | Код QR 🔹 41001552182739 | ЮMoney
По вопросам помощи переводами криптовалютой
Для предметной помощи пишите в бот: @veche_feedback_bot. Почта: post@veche-info.ru
Отчеты: https://veche-info.ru/reports/
МОО «ВЕЧЕ» | Склад в Москве | Канал @MOOVeche | Сайт
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3
Forwarded from Colonelcassad
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Оператор оптоволоконного FPV-дрона "КВН" демонстрирует безупречный пилотаж, в полной мере раскрывая возможности БПЛА, загнав и поразив вражеский пикап в тихом дружковском дворике.
🔥4👍1
Forwarded from ТАСС
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Видео: Игорь Романенков/ТАСС
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3
Forwarded from Герои спецоперации Z
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сержант Зиявутдин Газаров — командир отделения 4-й гвардейской военной базы. Во время боевых действий в районе населенного пункта Каменское Запорожской области его подразделение было атаковано беспилотниками противника. Произошел пожар и детонация боеприпасов возле места стоянки боевой техники. Несмотря на опасность для жизни, Зиявутдин отогнал технику и тем самым не допустил ее утраты.
За смелость и решительные действия Зиявутдин награжден Георгиевским крестом IV степени. Привет от него родным и близким в Республике Дагестан!
Истории героев СВО: в📲 MAX, 📱 ВКонтакте или в 📱 Дзен
За смелость и решительные действия Зиявутдин награжден Георгиевским крестом IV степени. Привет от него родным и близким в Республике Дагестан!
Истории героев СВО: в
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6