Департамент Маска уже начал "исследования" на разграбление бюджета страны на чушь )))
Примеры на что тратится гос. бюджет:
- 6.9 млн.$ на умные туалеты с распознаванием вашей пятой точки;
- 2.3 млн.$ тесты инъекций кокаина собакам;
- 118 тыс.$ на проверку может ли роботизированная копия Таноса щелкнуть пальцами;
- 75 тыс.$ грант Гарварду на тест сдувания ящериц с деревьев воздуходувами.
Похоже такие гранты есть везде 😅
@dansblog
Примеры на что тратится гос. бюджет:
- 6.9 млн.$ на умные туалеты с распознаванием вашей пятой точки;
- 2.3 млн.$ тесты инъекций кокаина собакам;
- 118 тыс.$ на проверку может ли роботизированная копия Таноса щелкнуть пальцами;
- 75 тыс.$ грант Гарварду на тест сдувания ящериц с деревьев воздуходувами.
Похоже такие гранты есть везде 😅
@dansblog
😁6👍1
Думаю, что ещё 1-2 года и мы будем сидеть на китайских ИИ моделях больше, чем на американских.
@dansblog
@dansblog
👍5👎3
“Я хочу, чтобы ИИ стирал вещи и мыл посуду. Тогда у меня будет больше времени на писательство и рисование.
А не так, чтобы ИИ рисовал и занимался писательством, освобождая мне время на мытьё посуды и стирку вещей…”
@dansblog
А не так, чтобы ИИ рисовал и занимался писательством, освобождая мне время на мытьё посуды и стирку вещей…”
@dansblog
😁18🔥10👍4
Как-то заходил разговор про уровни дохода по миру.
10 уровней.
0 уровень = 0$. Вы студент и еще не работаете.
...
10 уровень = ???
Вот примерное разделение от alux.
https://www.youtube.com/watch?v=9MytFhCu9Ho
@dansblog
10 уровней.
0 уровень = 0$. Вы студент и еще не работаете.
...
10 уровень = ???
Вот примерное разделение от alux.
https://www.youtube.com/watch?v=9MytFhCu9Ho
@dansblog
YouTube
LEVELS of INCOME (Explained)
Levels of Income (Explained by Alux.com)
To increase your income, get the Alux app: https://www.alux.com/app
There are different levels of income that you might not even be aware of. In this original Alux.com video we're breaking it all down.
_________…
To increase your income, get the Alux app: https://www.alux.com/app
There are different levels of income that you might not even be aware of. In this original Alux.com video we're breaking it all down.
_________…
🔥5
1) "Недосып лишает мозг контроля над плохими мыслями, выяснили учёные. Во время 8-часового сна префронтальная кора «блокирует» негативные эмоции, но при недосыпе этот механизм даёт сбой. В результате тревожные мысли и воспоминания застревают в голове, вызывая стресс и перегруженность мозга."
2) "Долгий сон полезен для здоровья.
К такому выводу пришли китайские ученые в своём последнем исследовании. Они обнаружили, что пару лишних часов сна в выходные снижают вероятность сердечного приступа или инсульта на 63%."
3) "Долгий сон может привести к инсульту — риск возрастает на 85%, если спать больше 9 часов.
Учёные потратили 6 лет на исследования и выяснили, что любители поспать или вздремнуть днём дольше 90 минут чаще сталкиваются с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Те, кто регулярно перебирает со сном, увеличивают вероятность инсульта на 23%."
_______________
Или коротко о научных исследованиях.
@dansblog
2) "Долгий сон полезен для здоровья.
К такому выводу пришли китайские ученые в своём последнем исследовании. Они обнаружили, что пару лишних часов сна в выходные снижают вероятность сердечного приступа или инсульта на 63%."
3) "Долгий сон может привести к инсульту — риск возрастает на 85%, если спать больше 9 часов.
Учёные потратили 6 лет на исследования и выяснили, что любители поспать или вздремнуть днём дольше 90 минут чаще сталкиваются с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Те, кто регулярно перебирает со сном, увеличивают вероятность инсульта на 23%."
_______________
Или коротко о научных исследованиях.
@dansblog
🔥5😁3
Провели опрос, чтобы точнее узнать сколько сотрудников Nvidia долларовые миллионеры.
Оказалось 78%.
2/3
Практически каждый второй имеет больше 10 млн.$
Когда поработал в правильной компании и получил чуть чуть опционов 😂
@dansblog
Оказалось 78%.
2/3
Практически каждый второй имеет больше 10 млн.$
Когда поработал в правильной компании и получил чуть чуть опционов 😂
@dansblog
😁6❤4👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Два интересных рилза попались подряд.
В первом парень рассказывает о глупости понтов, и что часы за 10000$ и часы за 200$ показывают одно и тоже время. И по качеству могут вообще не отличаться.
А второй смотрите наверху☝️
А для вас как? Может порой это не понты?)
@dansblog
В первом парень рассказывает о глупости понтов, и что часы за 10000$ и часы за 200$ показывают одно и тоже время. И по качеству могут вообще не отличаться.
А второй смотрите наверху☝️
А для вас как? Может порой это не понты?)
@dansblog
👍7🔥1
Всегда думал, что Humo это громадина и национально-стратегический актив.
Paynet поглотил Humo за 65 млн.$
Интересно. Со стороны выглядит так, как будто "омлет съел курицу".
Из личного опыта могу сказать, что у Paynet приложения сейчас один из самых чистых интерфейсов (есть баги, есть недочеты, но суммарно все хорошо) и, наверное, самая приятная система переводов без %.
@dansblog
Paynet поглотил Humo за 65 млн.$
Интересно. Со стороны выглядит так, как будто "омлет съел курицу".
Из личного опыта могу сказать, что у Paynet приложения сейчас один из самых чистых интерфейсов (есть баги, есть недочеты, но суммарно все хорошо) и, наверное, самая приятная система переводов без %.
@dansblog
👍6😁3
😁15🔥1
Изучение Китайского в ДуоЛинго в США подскочило на 216%.
Почему?
Запреты ведут к интересу и желанию их нарушить.
Хотели запретить ТикТок и защитить данные американских граждан.
Получили десятки миллионов установок RedNote, Lemon8 и интерес к Китайской культуре.
Кажется, что правительствам порой нужны свои CX и Product management отделы.
Да и Growth team тоже иногда.
@dansblog
Почему?
Запреты ведут к интересу и желанию их нарушить.
Хотели запретить ТикТок и защитить данные американских граждан.
Получили десятки миллионов установок RedNote, Lemon8 и интерес к Китайской культуре.
Кажется, что правительствам порой нужны свои CX и Product management отделы.
Да и Growth team тоже иногда.
@dansblog
👍4
Эээм, похоже из Meta уволили весь отдел дизайна интерфейсов Instagram?
Так еще и фото в ленте теперь не 1х1, 4х5😂
Ох, сейчас подгорит у дизайнеров всего мира🤣
@dansblog
Так еще и фото в ленте теперь не 1х1, 4х5😂
Ох, сейчас подгорит у дизайнеров всего мира🤣
@dansblog
❤3😁3
TON делает топовую технологию, тонна умных людей, Николай Дуров, интеграция с Телеграм, 900 млн потенциальных хомяко-юзеров. Бла бла бла.
Трамп запускает монетку щиткоин вообще без технологии и смысла. 3 дня. Капитализация 15 млрд.$. Топ 15 мира, на 2 места выше TON.
Это коротко о сообществе криптоэнтузиастов.
@dansblog
Трамп запускает монетку щиткоин вообще без технологии и смысла. 3 дня. Капитализация 15 млрд.$. Топ 15 мира, на 2 места выше TON.
Это коротко о сообществе криптоэнтузиастов.
@dansblog
😁12
500 млрд.$ в ИИ.
Трамп анонсировал проект StarGate. В США будут созданы дата-центры, появится 100 тыс. рабочих мест, будет создан сверх-умный ИИ.
На фото Трамп, глава SoftBank, глава Oracle, глава OpenAI.
Деньги, скорее всего, в основном будут фондов Саудии, Катара и ОАЭ.
OpenAI везёт. С такой поддержкой мы и вправду скоро увидим, если не AGI, то очень продвинутые ИИ модели.
@dansblog
Трамп анонсировал проект StarGate. В США будут созданы дата-центры, появится 100 тыс. рабочих мест, будет создан сверх-умный ИИ.
На фото Трамп, глава SoftBank, глава Oracle, глава OpenAI.
Деньги, скорее всего, в основном будут фондов Саудии, Катара и ОАЭ.
OpenAI везёт. С такой поддержкой мы и вправду скоро увидим, если не AGI, то очень продвинутые ИИ модели.
@dansblog
🔥8
Это смешно. Маск во время своей речи после инагурации Трампа сделал жест похожий кое на что...
Активисты в Германии подсуетились и сделали проекцию на его завод😂
@dansblog
Активисты в Германии подсуетились и сделали проекцию на его завод😂
@dansblog
😁10👍1