Dan's Blog – c IT по жизни
730 subscribers
625 photos
290 videos
8 files
367 links
Download Telegram
Думаете, что названия очень важны для стартапа или бизнеса, а аббревиатура точно должна быть простой и понятной?

Скажите-ка мне без гугла, как полностью называется BMW?

ок, а TBC?
может TSMC?
или на худой конец BYD?

@dansblog
😁1
Audio
Как же круто ИИ озвучивает текст (и это я не говорю про их же ИИ Агента).

ИИшка сама добавляет "ээ", чтобы озвучка была более человечной ))

@dansblog
🔥101
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
А со stepogram.com сможете к своим 10.000-15.000 шагов в день прийти и жить подольше ;)

@dansblog
👍31
Для тех, у кого есть робот пылесос, но он всегда удивлялся:
- почему нельзя лидар сделать заезжающим в корпус;
- почему волосы наматываются на щетку и их надо руками убирать;
- почему он не может через даже 3 см порог переехать сам;
- почему он не полностью в углах очищает грязь.

https://www.youtube.com/watch?v=MDBXjiPHreQ

Вышел Dreame X50 Ultra. Решены все проблемы, что перечислены выше. Сам очищает бак от грязи, распознает предметы на полу, автоматически очищает щетки от волос и моет швабровую щетку водой.

Инновация.

@dansblog
👍4
Стоимость Tesla превысила 1.4 Триллиона долларов.

Это больше чем у топ 40 авто-производителей за ним вместе взятых. Так это еще и при том, что в список добавили Xiaomi оценка которой берется по всем направлениям.

Tesla, кажется скоро лопнет. Или нет...

@dansblog
👍4
Yandex запустил свою тапалку))

Кормите голубя и получайте бонусы от Яндекса 😂
https://t.me/qlyukerbot/start?startapp=bro-2002668

P.S.: Uzum оказался сильно быстрее.

@dansblog
OpenAI объявили о выходе модели GPT o3.

Вы спросите "Стоп, а где o2?"
А я вам отвечу, что "o2" имя принадлежит Британскому телеком провайдеру. И чтобы не тратиться на суды сразу выходит o3 ))

Ещё умнее, еще получше будет решать мат задачи.

Но судя по экосистемности гугла, как бы OpenAI не стал следующим Blackberry и Nokia...

@dansblog
🔥5👍1
Казахстан создает фонд фондов для развития стартапов и создания национальных юникорнов, размером 1.000.000.000$

Да, миллиард.

Нам пока есть куда стремится.

@dansblog
👍7
Департамент Маска уже начал "исследования" на разграбление бюджета страны на чушь )))

Примеры на что тратится гос. бюджет:
- 6.9 млн.$ на умные туалеты с распознаванием вашей пятой точки;
- 2.3 млн.$ тесты инъекций кокаина собакам;
- 118 тыс.$ на проверку может ли роботизированная копия Таноса щелкнуть пальцами;
- 75 тыс.$ грант Гарварду на тест сдувания ящериц с деревьев воздуходувами.

Похоже такие гранты есть везде 😅

@dansblog
😁6👍1
Или коротко о средней зарплате в стране.

@dansblog
😁121🔥1
Всех с Новым годом🎄 !
2514🔥1
Думаю, что ещё 1-2 года и мы будем сидеть на китайских ИИ моделях больше, чем на американских.

@dansblog
👍5👎3
“Я хочу, чтобы ИИ стирал вещи и мыл посуду. Тогда у меня будет больше времени на писательство и рисование.

А не так, чтобы ИИ рисовал и занимался писательством, освобождая мне время на мытьё посуды и стирку вещей…”

@dansblog
😁18🔥10👍4
Как-то заходил разговор про уровни дохода по миру.

10 уровней.

0 уровень = 0$. Вы студент и еще не работаете.
...
10 уровень = ???

Вот примерное разделение от alux.

https://www.youtube.com/watch?v=9MytFhCu9Ho

@dansblog
🔥5
1) "Недосып лишает мозг контроля над плохими мыслями, выяснили учёные. Во время 8-часового сна префронтальная кора «блокирует» негативные эмоции, но при недосыпе этот механизм даёт сбой. В результате тревожные мысли и воспоминания застревают в голове, вызывая стресс и перегруженность мозга."

2) "Долгий сон полезен для здоровья.
К такому выводу пришли китайские ученые в своём последнем исследовании. Они обнаружили, что пару лишних часов сна в выходные снижают вероятность сердечного приступа или инсульта на 63%."

3) "Долгий сон может привести к инсульту — риск возрастает на 85%, если спать больше 9 часов.

Учёные потратили 6 лет на исследования и выяснили, что любители поспать или вздремнуть днём дольше 90 минут чаще сталкиваются с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Те, кто регулярно перебирает со сном, увеличивают вероятность инсульта на 23%."

_______________

Или коротко о научных исследованиях.

@dansblog
🔥5😁3
Провели опрос, чтобы точнее узнать сколько сотрудников Nvidia долларовые миллионеры.

Оказалось 78%.

2/3

Практически каждый второй имеет больше 10 млн.$

Когда поработал в правильной компании и получил чуть чуть опционов 😂

@dansblog
😁64👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Два интересных рилза попались подряд.

В первом парень рассказывает о глупости понтов, и что часы за 10000$ и часы за 200$ показывают одно и тоже время. И по качеству могут вообще не отличаться.

А второй смотрите наверху☝️

А для вас как? Может порой это не понты?)

@dansblog
👍7🔥1
Всегда думал, что Humo это громадина и национально-стратегический актив.

Paynet поглотил Humo за 65 млн.$

Интересно. Со стороны выглядит так, как будто "омлет съел курицу".

Из личного опыта могу сказать, что у Paynet приложения сейчас один из самых чистых интерфейсов (есть баги, есть недочеты, но суммарно все хорошо) и, наверное, самая приятная система переводов без %.

@dansblog
👍6😁3
Будет смешно (или нет), если Маск и вправду сейчас выкупит ТикТок и переименует его в Y.

@dansblog
😁15🔥1