Dan's Blog – c IT по жизни
730 subscribers
625 photos
290 videos
8 files
367 links
Download Telegram
Похоже Цукерберг решил полезть вообще во все хайповые сферы.

Meta разрабатывает "тактильные" ощущения для роботов с возможностью передачи их в VR в будущем.

Представьте, что вы в VR очках в магазине одежды и можно потрогать материал вещи на ощупь перед покупкой.

А роботу понять "что именно он трогает" без визуального взаимодействия.

Тут чуть подробнее:
https://www.youtube.com/watch?v=eyUZX-lCj4M

@dansblog
👍5
What_Your_Users_Aren_t_Telling_You_�_1731764209.pdf
988.1 KB
Главный убийца стартапов.

@dansblog
🔥6👍3
Уже 30000 юзеров ходят в Stepogram. А вы соревнуетесь с друзьями?

@dansblog
👍7
airport_life_hacks.jpg
485.9 KB
Правильный пример изученного Customer Journey в Аэропорту и ошибок, которые может избежать юзер.

@dansblog
👍61👎1
Илон Маск побил мировой рекорд по прохождению Ямы в Diablo 4.

Он входит топ 20 игроков мира по этой игре. Говорит, что расслабляет.

У него наверное 30 часов в сутках 😅

@dansblog
7😁1
Какой бренд (именно бренд) банка вам нравится больше? (И почему в комментариях)
Anonymous Poll
19%
TBC
30%
Uzum Bank
12%
Kapital Bank
5%
Anor Bank
3%
NBU
7%
OFB
1%
SQB
22%
Другой
2 смешные новости по Telegram.

1) Fragment.com, где продаются АНОНИМНЫЕ номера для Telegram, теперь требует верификацию по лицу, паспорту и емейлу.

Ещё раз. Чтобы купить Анонимный номер, надо сказать свой настоящий номер 😂.

2) Телеграм сделал $525 млн. выручки за первое полугодие. Всё еще убыточен.

Из них $225 млн. были за 1 разовый платеж по Эксклюзивному использованию Toncoin (который расторгли в Октябре).

Telegram -> Toncoin -> Telegram. +$225 млн. в отчете 👍

@dansblog
👍9
Эй, кажется у нас замена 😜

@dansblog
😁14👍1
Поучаствовали со Stepogram в TikTok Startup Academy.

4 страны 160+ участников.
40 финалистов.
10 победителей.

Да, мы победили.

Полный пост:
https://www.instagram.com/p/DC9omeiqXNO/?igsh=ZzJuYm9mNnRobzNs

@dansblog
🔥19👍61
Инсайд. В Казахстане заблокирован сервис telegra.ph )

У меня половина сохраненных статей не открываются.

Не используйте Telegra.ph в своих сервисах, если они не ориентированы Только на Узбекистан.

После расследования Дурова во Франции все страны начали косо смотреть и на их под-сервисы...

Используйте teletype.in

@dansblog
3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как трудно в наше время…

@dansblog
😁7
Кто смотрит бокс, знают, что 21 декабря будет 2ой бой между Усиком и Фьюри за звание линейного (и по факту абсолютного) чемпиона мира в тяжелом весе. Вершина бокса.

А вот вам промо второго боя 😅

Если в первом бою в промо ребят показали двумя стихиями, то в этот раз всё свели к их постоянным мыслям о реванше ))

В любом случае Саудия знает как раскручивать такие бои, а сам ролик использует CGI технологии для смены лиц насколько это возможно 😂

https://www.youtube.com/watch?v=DqJDNXcqcbs

@dansblog
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ох уж эти инвест фонды…

На самом деле понимание терминов очень важная часть общения и я в целом очень рад, как у подрастающего поколения быстро растёт осведомленность в подобных темах.

P.S.: по «полу с энергией» в субтитрах понятно, что даже те, кто его выкладывали в инстаграм, не совсем понимают термин Синергии 😁

@dansblog
😁3
Интересная аксиома.

2% акционер имеет больше власти, чем два 49% акционера с разными мнениями😅.

Т.к именно его 2% голосующих акций склонят чашу весов в одну из сторон.

@dansblog
👍7
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В Ташкенте вчера стартовал YandexCup 2024

HappyCoding всем )

@dansblog
👍2
Очень коротко о честной системе судов США.

"Маск второй раз проиграл суд и лишился бонуса в размере в $56 млрд от Tesla. Суд посчитал сумму слишком гигантской и постановил отменить её выплату."

Почему такая большая сумма?
Вместо зарплаты CEO в 2018 году совет директоров Tesla решил выплатить Маску компенсацию акциями. На момент начала разбирательства пакет оценивался в $56 млрд. Из-за роста стоимости Tesla сегодня бонус Маска оценивается в $101 млрд.

Итого:
Самый богатый человек планеты не может получить свой бонус в стране, где у него прямой вход в Белый дом.
____________________

И тут даже не суть, что (на мой взгляд) Маск прав.

Суть в том, что я не могу себе представить такую ситуацию в СНГ.

Но возможно и там всё поменяется в Январе 2025 )

@dansblog
👍61
CEO Intel уходит в отставку с бонусом 10 млн.$

Итоги работы: Intel потерял 100 млрд.$ капитализации за последний год. Итоговая оценка упала на 50%.

Когда развалил компанию и ушел в закат с мешком денег.

@dansblog
😁6👍3
OpenAi достиг 300M WAU.

И это реально вау ))

300 миллион уникальных юзеров в неделю... это вам не 🐹

@dansblog
🔥8😁2👍1
Сейчас ехал в такси и услышал фразу от навигатора:
«Также быстро, как мобильный интернет в Теле2, ездить не стоит. Впереди камера на 60.»

Яндекс начал засовывать рекламу в аудио-помощника (так ещё и нерелевантную для Ташкента)?

На мой взгляд это немного перебор 🙃 А вы как думаете?

@danblog
👎3😁31👍1
Вот и закончился President Tech Awards. Немного не дотянули до 1 места.

Как это было?

1) 600+ заявок.

2) 50 полу-финалистов по итогам отбора экспертов из Plug&Play.

3) 15 финалистов по итогам питча экспертов из выбранной сферы (было 5 направлений Social, Ai, Finance, Gaming, Saas).

5) Финал. В своей категории мы стали вторыми.

@dansblog
1🔥12👍3