Dan's Blog – c IT по жизни
730 subscribers
625 photos
290 videos
8 files
367 links
Download Telegram
Трамп объявил, что Илон Маск будет одним из руководителей нового подразделения правительства. Департамент Эффективности. Department Of Government Efficiency.

Если коротко DOGE.

Когда два кореша добрались до власти и начинают стебать весь мир...

@dansblog
😁16👎1
Стартапы привлекли за год $125 млн.

Первая мысль: Вау круто!

Вторая мысль: $114 млн из них Uzum.

Третья мысль: $6 млн (из оставшихся $10 млн) ArzonApteka

Четвертая мысль: Весь остальной рынок $5 млн.

Пятая мысль: Грустинка в глаз попала.

Данные из:
https://t.me/skartariss/1354

@dansblog
😁141🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Абсолютно правильное MVP продукта. Зато сняли за 1 кадр и время не тратили.

@dansblog
5😁1
Похоже Цукерберг решил полезть вообще во все хайповые сферы.

Meta разрабатывает "тактильные" ощущения для роботов с возможностью передачи их в VR в будущем.

Представьте, что вы в VR очках в магазине одежды и можно потрогать материал вещи на ощупь перед покупкой.

А роботу понять "что именно он трогает" без визуального взаимодействия.

Тут чуть подробнее:
https://www.youtube.com/watch?v=eyUZX-lCj4M

@dansblog
👍5
What_Your_Users_Aren_t_Telling_You_�_1731764209.pdf
988.1 KB
Главный убийца стартапов.

@dansblog
🔥6👍3
Уже 30000 юзеров ходят в Stepogram. А вы соревнуетесь с друзьями?

@dansblog
👍7
airport_life_hacks.jpg
485.9 KB
Правильный пример изученного Customer Journey в Аэропорту и ошибок, которые может избежать юзер.

@dansblog
👍61👎1
Илон Маск побил мировой рекорд по прохождению Ямы в Diablo 4.

Он входит топ 20 игроков мира по этой игре. Говорит, что расслабляет.

У него наверное 30 часов в сутках 😅

@dansblog
7😁1
Какой бренд (именно бренд) банка вам нравится больше? (И почему в комментариях)
Anonymous Poll
19%
TBC
30%
Uzum Bank
12%
Kapital Bank
5%
Anor Bank
3%
NBU
7%
OFB
1%
SQB
22%
Другой
2 смешные новости по Telegram.

1) Fragment.com, где продаются АНОНИМНЫЕ номера для Telegram, теперь требует верификацию по лицу, паспорту и емейлу.

Ещё раз. Чтобы купить Анонимный номер, надо сказать свой настоящий номер 😂.

2) Телеграм сделал $525 млн. выручки за первое полугодие. Всё еще убыточен.

Из них $225 млн. были за 1 разовый платеж по Эксклюзивному использованию Toncoin (который расторгли в Октябре).

Telegram -> Toncoin -> Telegram. +$225 млн. в отчете 👍

@dansblog
👍9
Эй, кажется у нас замена 😜

@dansblog
😁14👍1
Поучаствовали со Stepogram в TikTok Startup Academy.

4 страны 160+ участников.
40 финалистов.
10 победителей.

Да, мы победили.

Полный пост:
https://www.instagram.com/p/DC9omeiqXNO/?igsh=ZzJuYm9mNnRobzNs

@dansblog
🔥19👍61
Инсайд. В Казахстане заблокирован сервис telegra.ph )

У меня половина сохраненных статей не открываются.

Не используйте Telegra.ph в своих сервисах, если они не ориентированы Только на Узбекистан.

После расследования Дурова во Франции все страны начали косо смотреть и на их под-сервисы...

Используйте teletype.in

@dansblog
3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как трудно в наше время…

@dansblog
😁7
Кто смотрит бокс, знают, что 21 декабря будет 2ой бой между Усиком и Фьюри за звание линейного (и по факту абсолютного) чемпиона мира в тяжелом весе. Вершина бокса.

А вот вам промо второго боя 😅

Если в первом бою в промо ребят показали двумя стихиями, то в этот раз всё свели к их постоянным мыслям о реванше ))

В любом случае Саудия знает как раскручивать такие бои, а сам ролик использует CGI технологии для смены лиц насколько это возможно 😂

https://www.youtube.com/watch?v=DqJDNXcqcbs

@dansblog
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ох уж эти инвест фонды…

На самом деле понимание терминов очень важная часть общения и я в целом очень рад, как у подрастающего поколения быстро растёт осведомленность в подобных темах.

P.S.: по «полу с энергией» в субтитрах понятно, что даже те, кто его выкладывали в инстаграм, не совсем понимают термин Синергии 😁

@dansblog
😁3
Интересная аксиома.

2% акционер имеет больше власти, чем два 49% акционера с разными мнениями😅.

Т.к именно его 2% голосующих акций склонят чашу весов в одну из сторон.

@dansblog
👍7
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В Ташкенте вчера стартовал YandexCup 2024

HappyCoding всем )

@dansblog
👍2
Очень коротко о честной системе судов США.

"Маск второй раз проиграл суд и лишился бонуса в размере в $56 млрд от Tesla. Суд посчитал сумму слишком гигантской и постановил отменить её выплату."

Почему такая большая сумма?
Вместо зарплаты CEO в 2018 году совет директоров Tesla решил выплатить Маску компенсацию акциями. На момент начала разбирательства пакет оценивался в $56 млрд. Из-за роста стоимости Tesla сегодня бонус Маска оценивается в $101 млрд.

Итого:
Самый богатый человек планеты не может получить свой бонус в стране, где у него прямой вход в Белый дом.
____________________

И тут даже не суть, что (на мой взгляд) Маск прав.

Суть в том, что я не могу себе представить такую ситуацию в СНГ.

Но возможно и там всё поменяется в Январе 2025 )

@dansblog
👍61