Петька спрашивает у Василия Ивановича:
— Василий Иванович, что такое диалектика, логика и философия?
— Ну как тебе объяснить? Вот видишь двух продактов. Один потратил два месяца на A/B тесты, а другой сразу понял, вариант А лучше. Кого из них брать на работу?
— Который сразу понял.
— Нет. Что он знает, если А/B тесты не проводит. Это диалектика.
— А что такое логика?
— Вот видишь двух продактов. Один потратил два месяца на A/B тесты, а другой сразу понял, вариант А лучше. Кого из них брать на работу?
— Который потратил два месяца на A/B тесты.
— Нет, он время и деньги тратит в очевидных местах, зачем он нужен. Это логика.
— А что такое философия?
— Вот видишь двух продактов. Один потратил два месяца на A/B тесты, а другой сразу понял, вариант А лучше. Кого из них брать на работу?
— А чёрт его знает.
— Да, это и есть философия.
@dansblog
— Василий Иванович, что такое диалектика, логика и философия?
— Ну как тебе объяснить? Вот видишь двух продактов. Один потратил два месяца на A/B тесты, а другой сразу понял, вариант А лучше. Кого из них брать на работу?
— Который сразу понял.
— Нет. Что он знает, если А/B тесты не проводит. Это диалектика.
— А что такое логика?
— Вот видишь двух продактов. Один потратил два месяца на A/B тесты, а другой сразу понял, вариант А лучше. Кого из них брать на работу?
— Который потратил два месяца на A/B тесты.
— Нет, он время и деньги тратит в очевидных местах, зачем он нужен. Это логика.
— А что такое философия?
— Вот видишь двух продактов. Один потратил два месяца на A/B тесты, а другой сразу понял, вариант А лучше. Кого из них брать на работу?
— А чёрт его знает.
— Да, это и есть философия.
@dansblog
👍6😁1
Продуктовые страшилки/смешилки:
🎃 “Наша ЦА - весь мир, старт с РФ и СНГ”
🎃 “Запустим так, потом посмотрим”
🎃 “Монетизация не в приоритете”
🎃 “CJM нужен Старбаксу, у нас всё просто”
🎃 “Нужен бюджет на маркетинг”
🎃 “Хватит рисёрчить, надо делать!”
🎃 “UX/UI вторичен, главное – функционал"
🎃 “У нас нет конкурентов”
🎃 “Скопируем конкурентов и захватим рынок”
🎃 “У нас уникальнейший продукт”
🎃 “Добавим в MVP еще пару фич”
@dansblog
🎃 “Наша ЦА - весь мир, старт с РФ и СНГ”
🎃 “Запустим так, потом посмотрим”
🎃 “Монетизация не в приоритете”
🎃 “CJM нужен Старбаксу, у нас всё просто”
🎃 “Нужен бюджет на маркетинг”
🎃 “Хватит рисёрчить, надо делать!”
🎃 “UX/UI вторичен, главное – функционал"
🎃 “У нас нет конкурентов”
🎃 “Скопируем конкурентов и захватим рынок”
🎃 “У нас уникальнейший продукт”
🎃 “Добавим в MVP еще пару фич”
@dansblog
😁7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Наконец-то на iPhone в 18.1 добавили фичу CleanUp. Можно нативно «стирать людей»🙃
Работает далеко не идеально. Даже бы сказал далекооо НЕ идеально. Но уже прогресс.
@dansblog
Работает далеко не идеально. Даже бы сказал далекооо НЕ идеально. Но уже прогресс.
@dansblog
👍7❤2
Так смешно, когда все набирают «исключительных и лучших» профессионалов в свои команды.
Такими темпами скоро посредственности станут редкостью.
@dansblog
Такими темпами скоро посредственности станут редкостью.
@dansblog
😁5👍2🔥1
ChatGPT добавили поиск по интернету.
Perplexity сейчас очень сильно напряглись. А у Google пока не сильно, но должен начать дергаться глаз.
@dansblog
Perplexity сейчас очень сильно напряглись. А у Google пока не сильно, но должен начать дергаться глаз.
@dansblog
👍7
KaiKai сингапурский стартап из криптосферы по покупкам. Shop2Earn.
Как я могу судить по активности - провалился.
Но суть не в самой идее, а в подходе к рекламе.
Смотрите, как драйвово и круто сделаны креативы ;)
Аж скачать захотелось. Но нет, не буду пожалуй 😅
@dansblog
Как я могу судить по активности - провалился.
Но суть не в самой идее, а в подходе к рекламе.
Смотрите, как драйвово и круто сделаны креативы ;)
Аж скачать захотелось. Но нет, не буду пожалуй 😅
@dansblog
👍2🔥2😁2
Интересный материал от GoPractice.
Шанс заработать на in-app покупках больше $100.000 в целом 0.57% 🙃
https://gopractice.ru/market/mobile-apps-success-study/
@dansblog
Шанс заработать на in-app покупках больше $100.000 в целом 0.57% 🙃
https://gopractice.ru/market/mobile-apps-success-study/
@dansblog
GoPractice
ᐈ Исследование рынка мобильных приложений в 2024 году - GoPractice
Мобильные приложения — это огромный рынок с оборотом более $100 миллиардов в год. Какова вероятность успеха нового мобильного приложения в 2024 году?
👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Компания: такс, нам для проекта нужен продакт, проектный менеджер, три разработчика, дизайнер интерфейсов и тестировщик.
Стартапер: ...
@dansblog
Стартапер: ...
@dansblog
😁10
Знаете, что усталость, головные боли и апатия могут быть связаны с недостатком кислорода в доме?
На фото Qingping устройство, которое замеряет вообще всё.
На удивление оказалось, что двух человек в комнате и закрытого окна в течении часа хватает, чтобы поднять уровень углекислого газа почти х2 от нормы.
Поэтому рекомендую следить не только за загрязнением воздуха;)
P.S.:
Сам девайс довольно клёвый (за исключением, что надо держать подключенным к розетке). Из киллер фич - сам врубает увлажнитель и воздухоочиститель, если это необходимо.
@dansblog
На фото Qingping устройство, которое замеряет вообще всё.
На удивление оказалось, что двух человек в комнате и закрытого окна в течении часа хватает, чтобы поднять уровень углекислого газа почти х2 от нормы.
Поэтому рекомендую следить не только за загрязнением воздуха;)
P.S.:
Сам девайс довольно клёвый (за исключением, что надо держать подключенным к розетке). Из киллер фич - сам врубает увлажнитель и воздухоочиститель, если это необходимо.
@dansblog
👍4
👍8🔥2
Трамп объявил, что Илон Маск будет одним из руководителей нового подразделения правительства. Департамент Эффективности. Department Of Government Efficiency.
Если коротко DOGE.
Когда два кореша добрались до власти и начинают стебать весь мир...
@dansblog
Если коротко DOGE.
Когда два кореша добрались до власти и начинают стебать весь мир...
@dansblog
😁16👎1
Стартапы привлекли за год $125 млн.
Первая мысль: Вау круто!
Вторая мысль: $114 млн из них Uzum.
Третья мысль: $6 млн (из оставшихся $10 млн) ArzonApteka
Четвертая мысль: Весь остальной рынок $5 млн.
Пятая мысль: Грустинка в глаз попала.
Данные из:
https://t.me/skartariss/1354
@dansblog
Первая мысль: Вау круто!
Вторая мысль: $114 млн из них Uzum.
Третья мысль: $6 млн (из оставшихся $10 млн) ArzonApteka
Четвертая мысль: Весь остальной рынок $5 млн.
Пятая мысль: Грустинка в глаз попала.
Данные из:
https://t.me/skartariss/1354
@dansblog
😁14❤1🔥1
Похоже Цукерберг решил полезть вообще во все хайповые сферы.
Meta разрабатывает "тактильные" ощущения для роботов с возможностью передачи их в VR в будущем.
Представьте, что вы в VR очках в магазине одежды и можно потрогать материал вещи на ощупь перед покупкой.
А роботу понять "что именно он трогает" без визуального взаимодействия.
Тут чуть подробнее:
https://www.youtube.com/watch?v=eyUZX-lCj4M
@dansblog
Meta разрабатывает "тактильные" ощущения для роботов с возможностью передачи их в VR в будущем.
Представьте, что вы в VR очках в магазине одежды и можно потрогать материал вещи на ощупь перед покупкой.
А роботу понять "что именно он трогает" без визуального взаимодействия.
Тут чуть подробнее:
https://www.youtube.com/watch?v=eyUZX-lCj4M
@dansblog
👍5