Qualcomm предлагает выкупить Intel за $80 млрд.
У Интел дела идут очень плохо и возможно сейчас выходят последние девайсы с Intel Inside.
Кто бы мог подумать, что монополист рынка процессоров, монстр IT hardware мира вот так печально закончит, что его выкупит «в прошлом» мелкий конкурент.
@dansblog
У Интел дела идут очень плохо и возможно сейчас выходят последние девайсы с Intel Inside.
Кто бы мог подумать, что монополист рынка процессоров, монстр IT hardware мира вот так печально закончит, что его выкупит «в прошлом» мелкий конкурент.
@dansblog
😁8❤2👍1
“Комфорт, который дает хорошее, лишает нас стимула искать исключительное.”
Ставка на себя
Энн Хайетт
@dansblog
Ставка на себя
Энн Хайетт
@dansblog
❤6👍2
Фреймворк роста продукта, как гоночной машины.
https://www.lennysnewsletter.com/p/the-racecar-growth-frameworkexpanded
@dansblog
https://www.lennysnewsletter.com/p/the-racecar-growth-frameworkexpanded
@dansblog
👍5
Перевод со стартаперского на человеческий
1. Мы выросли на 300%.
→ У нас было 2 пользователя, теперь их 8.
2. Наш ARR составляет $100K.
→ Мы заработали $8,500 в прошлом месяце, предлагая сумасшедшие скидки.
3. Мы разработали революционную AI-технологию.
→ Мы используем API OpenAI.
4. У нас восторженные отзывы от клиентов.
→ Мы нашли несколько хороших откликов и игнорируем остальные.
5. Оценка нашей компании составляет $50M.
→ Друг основателя вложил $100 за 0.0002% компании.
6. У нас лучшая инженерная команда.
→ Мы нашли пару студентов технических ВУЗов, которые нам помогают.
7. Наша юнит-экономика великолепна.
→ Мы выделили одну когорту из всего трафика, на которой сошелся маркетинг. Там было 20 пользователей.
8. Нас менторят опытнейшие люди индустрии.
→ Несколько реально умных людей выпили с нами кофе по одному разу.
9. У нас сильная корпоративная культура.
→ Иногда мы заказываем пиццу и играем в пинг-понг в офисе.
10. У нас партнерские соглашения с несколькими компаниями из списка Fortune 500.
→ Пара менеджеров ответила на наши письма.
___________
Англоязычный оригинал https://www.linkedin.com/feed/update/urn:li:activity:7239984152844881920/
Русская версия с канала Александра Горного.
@dansblog
1. Мы выросли на 300%.
→ У нас было 2 пользователя, теперь их 8.
2. Наш ARR составляет $100K.
→ Мы заработали $8,500 в прошлом месяце, предлагая сумасшедшие скидки.
3. Мы разработали революционную AI-технологию.
→ Мы используем API OpenAI.
4. У нас восторженные отзывы от клиентов.
→ Мы нашли несколько хороших откликов и игнорируем остальные.
5. Оценка нашей компании составляет $50M.
→ Друг основателя вложил $100 за 0.0002% компании.
6. У нас лучшая инженерная команда.
→ Мы нашли пару студентов технических ВУЗов, которые нам помогают.
7. Наша юнит-экономика великолепна.
→ Мы выделили одну когорту из всего трафика, на которой сошелся маркетинг. Там было 20 пользователей.
8. Нас менторят опытнейшие люди индустрии.
→ Несколько реально умных людей выпили с нами кофе по одному разу.
9. У нас сильная корпоративная культура.
→ Иногда мы заказываем пиццу и играем в пинг-понг в офисе.
10. У нас партнерские соглашения с несколькими компаниями из списка Fortune 500.
→ Пара менеджеров ответила на наши письма.
___________
Англоязычный оригинал https://www.linkedin.com/feed/update/urn:li:activity:7239984152844881920/
Русская версия с канала Александра Горного.
@dansblog
😁16👍4❤1
Очень грустно.
Сегодня Мира Мурати тоже объявила, что покидает OpenAI.
«После долгих размышлений я приняла непростое решение покинуть OpenAI. Никогда не бывает идеального времени для ухода из места, которым дорожишь, но этот момент кажется правильным».
Теперь OpenAI покинули все люди причастные к самому высшему руководству. Остался только Сэм.
Компания становится денежным станком. Креативным ребятам это не нравится.
@dansblog
Сегодня Мира Мурати тоже объявила, что покидает OpenAI.
«После долгих размышлений я приняла непростое решение покинуть OpenAI. Никогда не бывает идеального времени для ухода из места, которым дорожишь, но этот момент кажется правильным».
Теперь OpenAI покинули все люди причастные к самому высшему руководству. Остался только Сэм.
Компания становится денежным станком. Креативным ребятам это не нравится.
@dansblog
👎3
Нейробиологи доказали правило Стива Джобса.
Основатель Apple искренне верил в правило 10 минут: если ты не можешь справиться со сложной задачей — отправляйся на прогулку. Джобс считал, что именно это правило помогло ему стать умнее.
Доктор философии и нейробиолог Митху Сторони заявила, что правило имеет под собой основания. По её словам, статичное положение — убийца креативного сознания. Моменты озарения чаще всего приходят тогда, когда человек имеет открытое и свободное состояние ума. Добиться такого состояния легче всего, выйдя на улицу. Прогулка заставляет двигаться не только тело, но и ваше внимание. Это меняет направление мыслей и не даёт сознанию застопориться, а когда вы смотрите в монитор много часов подряд — креативность притупляется.
Бывший глава дизайна Apple Джонни Айв вспоминал, что большую часть совместного времени они со Стивом проводили, тихо гуляя на улице. Джобс верил, что ходьба заставляет мозг работать лучше, помогая решать проблемы, которые поставили вас в тупик, когда вы находились в сидячем положении.
————————
Поэтому, если застряли в чём-то, то устанавливаем Stepogram.com/ru и идем гулять.
@dansblog
Основатель Apple искренне верил в правило 10 минут: если ты не можешь справиться со сложной задачей — отправляйся на прогулку. Джобс считал, что именно это правило помогло ему стать умнее.
Доктор философии и нейробиолог Митху Сторони заявила, что правило имеет под собой основания. По её словам, статичное положение — убийца креативного сознания. Моменты озарения чаще всего приходят тогда, когда человек имеет открытое и свободное состояние ума. Добиться такого состояния легче всего, выйдя на улицу. Прогулка заставляет двигаться не только тело, но и ваше внимание. Это меняет направление мыслей и не даёт сознанию застопориться, а когда вы смотрите в монитор много часов подряд — креативность притупляется.
Бывший глава дизайна Apple Джонни Айв вспоминал, что большую часть совместного времени они со Стивом проводили, тихо гуляя на улице. Джобс верил, что ходьба заставляет мозг работать лучше, помогая решать проблемы, которые поставили вас в тупик, когда вы находились в сидячем положении.
————————
Поэтому, если застряли в чём-то, то устанавливаем Stepogram.com/ru и идем гулять.
@dansblog
❤9👍3
Средний доход в Узбекистане:
Я ем икру, мой знакомый корочку хлеба.
В среднем, по статистике, мы едим бутерброд с икрой.
@dansblog
Я ем икру, мой знакомый корочку хлеба.
В среднем, по статистике, мы едим бутерброд с икрой.
@dansblog
😁15👍1
Вы знали, что нужно сдавать показания счетчиков горячей и холодной воды для учета? (ну и чтобы вам штрафы не выписали)
Как?
Холодная вода:
https://t.me/uzsuvbot
Горячая вода:
https://t.me/vet_pokazaniya_bot
Вот два бота, через них можно сдавать показания без танцев с бубном. (перешлите знакомым)
Вообще, меня удивляет почему не создадут единый орган по коммунальным платежам.
Хочу заходить на сайт, в верхнем меню выбирать нужный раздел (хол.вода, гор.вода, газ, свет, мусор и тд), видеть всю нужную информацию (история, платежи, показания и тд.) и оплачивать и отправлять показания.
P.S.: да, частично это реализовано в payme, click, uzum, но это просто интеграция, которая порой глючит, ведь у каждого сервиса своё API и свои ошибки (плюс там только инфа о прошлом показании и платеж).
Как?
Холодная вода:
https://t.me/uzsuvbot
Горячая вода:
https://t.me/vet_pokazaniya_bot
Вот два бота, через них можно сдавать показания без танцев с бубном. (перешлите знакомым)
Вообще, меня удивляет почему не создадут единый орган по коммунальным платежам.
Хочу заходить на сайт, в верхнем меню выбирать нужный раздел (хол.вода, гор.вода, газ, свет, мусор и тд), видеть всю нужную информацию (история, платежи, показания и тд.) и оплачивать и отправлять показания.
P.S.: да, частично это реализовано в payme, click, uzum, но это просто интеграция, которая порой глючит, ведь у каждого сервиса своё API и свои ошибки (плюс там только инфа о прошлом показании и платеж).
👍8❤3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
8 октября обещают сенсацию. HBO выпускает документалку о Сатоши Накамото и обещает раскрыть его (её, их?) личность миру.
@dansblog
@dansblog
👍9🔥4
Клео, на мой взгляд, самая крутая девушка-IT-блогер планеты.
Вот небольшое интервью с Цукербергом по поводу будущего.
https://www.youtube.com/watch?v=oX7OduG1YmI
@dansblog
Вот небольшое интервью с Цукербергом по поводу будущего.
https://www.youtube.com/watch?v=oX7OduG1YmI
@dansblog
YouTube
The Future Mark Zuckerberg Is Trying To Build
The Huge Conversation with Mark Zuckerberg...
I interviewed Meta CEO Mark Zuckerberg before Connect. There are not many people with more power over our future. Right now, Mark Zuckerberg and his team are imagining the future billions of people might live…
I interviewed Meta CEO Mark Zuckerberg before Connect. There are not many people with more power over our future. Right now, Mark Zuckerberg and his team are imagining the future billions of people might live…
❤4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Китайцы снова впереди планеты всей.
Давно думал, почему бы не начать продавать стекла для окон с затемнением, как на DreamLiner самолетах? Но это дороговато.
А вот китайцы сделали дешевый аналог.
Лепишь на окно и дальше магия. Класс.
@dansblog
Давно думал, почему бы не начать продавать стекла для окон с затемнением, как на DreamLiner самолетах? Но это дороговато.
А вот китайцы сделали дешевый аналог.
Лепишь на окно и дальше магия. Класс.
@dansblog
👍10🔥4
Дуров сегодня отметил у себя в канале, что предложил команде 10 "улучшений" для Телеграм. И команда за сутки сделала и мокапы и уже собрала тестовые билды с новыми фичами.
Очень круто. Скорость уровня маленького стартапа.
В своём интервью, он также отмечал, что он единственный продакт менеджер Телеграма и в целом в команде ~40 человек.
Телеграм это уникум, который "обслуживает" миллиард человек, командой небольшой айти компании.
И вот возникла мысль... а если Павел или Николай "пропадут". А если пара разработчиков "пропадет"? Это ведь огромнейший риск для махины уровня Телеграм, когда столько всего завязано на 30-40 людях (некоторые вещи вообще на паре человек).
И очень сильно тут ощущается этот "эффект Маска", когда главное лицо слишком сильно связано с компанией и продуктом. И появляется главный вопрос "А если Маска нет?".
Как на ваш взгляд, эта скорость и супер мелкая команда - ок (👍) или всё же нет (👎)? (когда продукт уже находится на уровне оценки в 1 млрд$+)
(у whatsapp, если что, 3000+ сотрудников)
@dansblog
Очень круто. Скорость уровня маленького стартапа.
В своём интервью, он также отмечал, что он единственный продакт менеджер Телеграма и в целом в команде ~40 человек.
Телеграм это уникум, который "обслуживает" миллиард человек, командой небольшой айти компании.
И вот возникла мысль... а если Павел или Николай "пропадут". А если пара разработчиков "пропадет"? Это ведь огромнейший риск для махины уровня Телеграм, когда столько всего завязано на 30-40 людях (некоторые вещи вообще на паре человек).
И очень сильно тут ощущается этот "эффект Маска", когда главное лицо слишком сильно связано с компанией и продуктом. И появляется главный вопрос "А если Маска нет?".
Как на ваш взгляд, эта скорость и супер мелкая команда - ок (👍) или всё же нет (👎)? (когда продукт уже находится на уровне оценки в 1 млрд$+)
(у whatsapp, если что, 3000+ сотрудников)
@dansblog
👍14👎9
Пока мой стабилизатор нормализует напряжение, чтобы техника дома не вырубалась:
Маск представил 3 инновации.
Улучшенную версию своего робота для помощи по дому и в работе. Планируют продавать их в домохозяйства по цене средней машины.
Робо-такси на 2 человека. Полностью автономное.
Робо-маршрутка на много человек. Тоже полностью автономная.
Как всегда много пафоса, маркетинга и заявлений. Насколько реалистично это внедрить в текущую мировую инфраструктуру - вопрос.
Но сейчас такие презентации уже выглядят, как маленькие шажочки к тому, что мы видели в фильмах "о будущем" 10-15 лет назад.
https://www.youtube.com/watch?v=Mu-eK72ioDk
@dansblog
Маск представил 3 инновации.
Улучшенную версию своего робота для помощи по дому и в работе. Планируют продавать их в домохозяйства по цене средней машины.
Робо-такси на 2 человека. Полностью автономное.
Робо-маршрутка на много человек. Тоже полностью автономная.
Как всегда много пафоса, маркетинга и заявлений. Насколько реалистично это внедрить в текущую мировую инфраструктуру - вопрос.
Но сейчас такие презентации уже выглядят, как маленькие шажочки к тому, что мы видели в фильмах "о будущем" 10-15 лет назад.
https://www.youtube.com/watch?v=Mu-eK72ioDk
@dansblog
YouTube
Tesla's 'We, Robot' Event: Everything Revealed in 8 Minutes
At Tesla's 'We, Robot' event in Los Angeles, CEO Elon Musk unveils Robotaxi, a fully autonomous car for less than $30,000. In addition, he reveals Robovan, a 20 passenger vehicle and new updates to its humanoid robot, Optimus.
Elon Musk Unveils the Long…
Elon Musk Unveils the Long…
🔥4
Dan's Blog – c IT по жизни
Пока мой стабилизатор нормализует напряжение, чтобы техника дома не вырубалась: Маск представил 3 инновации. Улучшенную версию своего робота для помощи по дому и в работе. Планируют продавать их в домохозяйства по цене средней машины. Робо-такси на 2 человека.…
Акции Tesla обвалились на 8% 😂
Роботами управляли операторы на удаленке. Никакого ИИ.
Роботакси без педалей и руля запрещены по закону.
Как я и писал выше: много заявлений и маркетинг — не впечатлили инвесторов.
@dansblog
Роботами управляли операторы на удаленке. Никакого ИИ.
Роботакси без педалей и руля запрещены по закону.
Как я и писал выше: много заявлений и маркетинг — не впечатлили инвесторов.
@dansblog
😁11
Объём активов под управлением BlackRock достиг 11 триллионов долларов.
Понимаете сколько это?
11.000.000.000.000 $
ВВП только 3 стран в мире больше (Китай, США, Индия)
Практически во всех мировых гигантах рынка, всех сфер — BlackRock (есть еще Vanguard, он чуть поменьше) является крупнейшим акционером.
...
Пока одни компании пытаются покрыть свой кусочек рынка в одной из ниш... другие являются самим рынком во всех нишах 😂.
@dansblog
Понимаете сколько это?
11.000.000.000.000 $
ВВП только 3 стран в мире больше (Китай, США, Индия)
Практически во всех мировых гигантах рынка, всех сфер — BlackRock (есть еще Vanguard, он чуть поменьше) является крупнейшим акционером.
...
Пока одни компании пытаются покрыть свой кусочек рынка в одной из ниш... другие являются самим рынком во всех нишах 😂.
@dansblog
🔥7👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Стартап. Тарелка с углублением для вилки.
Больше не будет проблем с последней макарониной.
Есть боль, есть рынок, есть решение.
@dansblog
Больше не будет проблем с последней макарониной.
Есть боль, есть рынок, есть решение.
@dansblog
😁14🔥7
Очень классный подкаст о "полетах к звездам".
Максимально увлеченная дискуссия очень умных людей. Советую на фоне, тем, кто интересуется ;)
https://www.youtube.com/watch?v=mUXCGhq2Sxs&t=2818s
@dansblog
Максимально увлеченная дискуссия очень умных людей. Советую на фоне, тем, кто интересуется ;)
https://www.youtube.com/watch?v=mUXCGhq2Sxs&t=2818s
@dansblog
YouTube
Семихатов, Сурдин и Штерн ЛЕТЯТ К ЗВЁЗДАМ. Вселенная Плюс
Межзвёздные перелёты: когда и как станут возможны? И зачем нужны? Спорят астроном Владимир Сурдин, физики Алексей Семихатов и Борис Штерн.
Получи профессию python-разработчика от нуля до PRO в Skillfactory: https://go.skillfactory.ru/yJr_WA
Скидка до 45%…
Получи профессию python-разработчика от нуля до PRO в Skillfactory: https://go.skillfactory.ru/yJr_WA
Скидка до 45%…
👍5