Forwarded from Spot.uz – бизнес и технологии
Стартап ArzonApteka привлек $6 млн в рамках нового инвестраунда. Средства предоставили основатель Payme Сарвар Рузматов и группа европейских инвесторов:
https://www.spot.uz/ru/2024/08/21/arzonapteka/
Telegram | Instagram | YouTube
https://www.spot.uz/ru/2024/08/21/arzonapteka/
Telegram | Instagram | YouTube
🔥18👍3
Недавно Telegram исполнилось 11 лет.
Состояние Дурова от 15 до 17 миллиардов $.
Телеграм за 11 лет дорос до 17 миллиардов.
Whatsapp продался за $19 млрд. еще в 2014 году, когда по юзерам был в 2 раза меньше.
Это коротко о разнице оценок компаний на рынке США и остального мира (особенно СНГ).
P.S.: да, можно говорить о разных циклах рынка, о переоценке со стороны Facebook. Но факт есть факт. США пока всё еще самый денежный рынок по оценке. Оценке всего, даже юзеров, которые смотрят ваши видео на youtube.
@dansblog
Состояние Дурова от 15 до 17 миллиардов $.
Телеграм за 11 лет дорос до 17 миллиардов.
Whatsapp продался за $19 млрд. еще в 2014 году, когда по юзерам был в 2 раза меньше.
Это коротко о разнице оценок компаний на рынке США и остального мира (особенно СНГ).
P.S.: да, можно говорить о разных циклах рынка, о переоценке со стороны Facebook. Но факт есть факт. США пока всё еще самый денежный рынок по оценке. Оценке всего, даже юзеров, которые смотрят ваши видео на youtube.
@dansblog
👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Японии крышечки йогуртов обрабатывают таким образом, что к ним ничего не прилипает.
Мелочь, а дает эффект Вау на фоне всех йогуртов, что я видел.
"Инновации и внимание к деталям" )
@dansblog
Мелочь, а дает эффект Вау на фоне всех йогуртов, что я видел.
"Инновации и внимание к деталям" )
@dansblog
❤6👍1
Интересный вопрос назрел. Представим, что у вас есть свой стартап. Что предпочтете больше:
Anonymous Poll
64%
100 миллионов пользователей из стран большой семерки (США, Германия, Италия, Франция, Япония…)
36%
1 миллиард пользователей из развивающихся стран (Узбекистан, Казахстан, Пакистан, Индонезия…)
Дуров арестован в Париже. Он же к нам должен был лететь, зачем ему Париж…
https://forbes.kz/articles/pavla-durova-zaderzhali-v-aeroportu-parizha-c35f8e/amp
@dansblog
https://forbes.kz/articles/pavla-durova-zaderzhali-v-aeroportu-parizha-c35f8e/amp
@dansblog
👎1
Dan's Blog – c IT по жизни
Интересный вопрос назрел. Представим, что у вас есть свой стартап. Что предпочтете больше:
Возвращаясь к вопросу. Абсолютно согласен с большинством.
На фоне текущих событий, думаю всем урок.
Успешный международный бизнес строится из США или Европы. Если вы построили его не там и там не находитесь — это для них преступление.
@dansblog
На фоне текущих событий, думаю всем урок.
Успешный международный бизнес строится из США или Европы. Если вы построили его не там и там не находитесь — это для них преступление.
@dansblog
👍8❤3🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А это основатель Те… Whatsapp Ян Кум плавает на своей яхте.
Он строил проект там, где надо. Ключи шифрования доступны всем. Его любит ЦРУ.
@dansblog
Он строил проект там, где надо. Ключи шифрования доступны всем. Его любит ЦРУ.
@dansblog
😁15👎3👍1🔥1
🔥11👍4👎1
Видели? Новый сервис такси запустился?
В топе чартов.
Но тсс… это тоже Яндекс)
Машины похуже, цены пониже.
@dansblog
В топе чартов.
Но тсс… это тоже Яндекс)
Машины похуже, цены пониже.
@dansblog
😁16
Кстати, да. Вот настоящий создатель Telegram (да и ВКонтакте).
Николай, знакомьтесь.
И да, он тоже объявлен в розыск во Франции 😢
@dansblog
Николай, знакомьтесь.
И да, он тоже объявлен в розыск во Франции 😢
@dansblog
😁5🔥3
Убытки Telegram по итогам 2023 года составили $173 млн.
Кстати, Xiaomi наконец-то вышла в прибыль. До этого по $1 млрд. в год жгли экстра денюшек.
В венчуре в целом, если у вас все хорошо с метриками, но вы жгете деньги это ок. Главно красивый план "А вот когда... то мы... и сразу станем прибыльными."
@dansblog
Кстати, Xiaomi наконец-то вышла в прибыль. До этого по $1 млрд. в год жгли экстра денюшек.
В венчуре в целом, если у вас все хорошо с метриками, но вы жгете деньги это ок. Главно красивый план "А вот когда... то мы... и сразу станем прибыльными."
@dansblog
👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Компания 1X из США показала продвинутую модель робота помощника NEO.
Очень круто выглядит. И да, это не человек в костюме )
Видимо, скоро домашние помощники станут обыденностью.
Правда я, на их месте, назвал бы его BET.
@dansblog
Очень круто выглядит. И да, это не человек в костюме )
Видимо, скоро домашние помощники станут обыденностью.
Правда я, на их месте, назвал бы его BET.
@dansblog
😁6👍3❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Супер компьютер Cortex от Маска.
Видимо будет использоваться для обучения его ИИ Grok и ИИ Tesla.
350 ТЫСЯЧ ускорителей Nvidia...
Сис. админы тут получают очень много )
@dansblog
Видимо будет использоваться для обучения его ИИ Grok и ИИ Tesla.
350 ТЫСЯЧ ускорителей Nvidia...
Сис. админы тут получают очень много )
@dansblog
👍4🔥1
Илья Суцкевер (ушел из OpenAI и основал конкурента), привлек 1 Миллиард $ по оценке $5 млрд.
Ещё нет бизнеса и вообще нет продукта.
Pre-Seed стадия ))
Это так… коротко о большом венчуре и Фомо.
@dansblog
Ещё нет бизнеса и вообще нет продукта.
Pre-Seed стадия ))
Это так… коротко о большом венчуре и Фомо.
@dansblog
👍13❤1😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Настоящая инновация подоспела.
Новый стандарт беспроводной зарядки Ki для бытовой техники.
Технология способна передавать энергию через гранит, мрамор, кварц и дерево.
Скоро избавимся от проводов.
@dansblog
Новый стандарт беспроводной зарядки Ki для бытовой техники.
Технология способна передавать энергию через гранит, мрамор, кварц и дерево.
Скоро избавимся от проводов.
@dansblog
🔥8