Как понять, что в Узбекистане стали популярны игры «кликеры в Телеграм», где надо тапать, чтобы…
@dansblog
@dansblog
😁3❤2
У вас нет ощущения, что все Что-то2Earn проекты мертво-рожденные?
Любая экономика проекта должна сходиться, чтобы было понимание, куда это придет. Да, можно работать в минус долгое время, но в любом случае со сходящейся экономикой — это приведет к положительному результату.
Fast пример:
LTV = 200$, но он набирается за 12 месяцев.
CAC = 100$
Итого, мы в минусе на момент привлечения и в хорошем плюсе в долгосрочной перспективе.
В любом B2C проекте (включая игры) есть итоговая цель.
- Мы переодически должны "найти лекарство" и понимаем "зачем нам этот сервис";
- Мы должны быть в хорошей физической форме и понимаем "зачем нам этот сервис";
- Мы хотим "узнать сюжет" или "получить дофамин, побеждая друзей", играя в игру;
- и т.д.
То есть, мы обладаем пониманием "проблемы" или "желания" и пользуемся сервисом долгосрочно, становясь его "амбассадорами".
Вернёмся к Any2Earn концепции. Мы используем сервис, чтобы заработать какие-то "деньги". Основа привлечения "покупка секунд жизни пользователя, обещанием за них заплатить".
В стандартной модели это "Получи шанс выиграть Айфон, только, пожалуйста, поставь приложение". Но даже в стандартной модели сервис надеется, что его функциональность привяжет часть пользователей к себе и они останутся без "шанса на айфон".
В модели Any2Earn мы видим, что "убрав деньги" не остается ни-че-го. Т.к. взяв любой Any2Earn проект мы можем найти примерно 100500 подобных проектов не 2Earn, которые в разы лучше, удобнее и интереснее по всем показателям.
Как итог, что думаете в целом о 2Earn проектах? Простое использование греха жадности или я что-то не учёл?
@dansblog
Любая экономика проекта должна сходиться, чтобы было понимание, куда это придет. Да, можно работать в минус долгое время, но в любом случае со сходящейся экономикой — это приведет к положительному результату.
Fast пример:
LTV = 200$, но он набирается за 12 месяцев.
CAC = 100$
Итого, мы в минусе на момент привлечения и в хорошем плюсе в долгосрочной перспективе.
В любом B2C проекте (включая игры) есть итоговая цель.
- Мы переодически должны "найти лекарство" и понимаем "зачем нам этот сервис";
- Мы должны быть в хорошей физической форме и понимаем "зачем нам этот сервис";
- Мы хотим "узнать сюжет" или "получить дофамин, побеждая друзей", играя в игру;
- и т.д.
То есть, мы обладаем пониманием "проблемы" или "желания" и пользуемся сервисом долгосрочно, становясь его "амбассадорами".
Вернёмся к Any2Earn концепции. Мы используем сервис, чтобы заработать какие-то "деньги". Основа привлечения "покупка секунд жизни пользователя, обещанием за них заплатить".
В стандартной модели это "Получи шанс выиграть Айфон, только, пожалуйста, поставь приложение". Но даже в стандартной модели сервис надеется, что его функциональность привяжет часть пользователей к себе и они останутся без "шанса на айфон".
В модели Any2Earn мы видим, что "убрав деньги" не остается ни-че-го. Т.к. взяв любой Any2Earn проект мы можем найти примерно 100500 подобных проектов не 2Earn, которые в разы лучше, удобнее и интереснее по всем показателям.
Как итог, что думаете в целом о 2Earn проектах? Простое использование греха жадности или я что-то не учёл?
@dansblog
🔥4👍2
Сэм Альтман получил 2% Stripe за $15 тыс. около 15 лет назад.
Текущая оценка Stripe $65 млрд.
Вот это инвестиция, а не фантики всякие.
@dansblog
Текущая оценка Stripe $65 млрд.
Вот это инвестиция, а не фантики всякие.
@dansblog
🔥10
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда разработчик показывает юзерам фичу, которая была доступна с первой версии приложения…
@dansblog
@dansblog
😁7❤2
Еще один сервис попался на «тысяче китайских рабочих вместо ИИ».
Бух. сервис QuickBooks использовал филиппинцев для обработки чеков.
Всё таки AI это не Artificial Intelligence, видимо это Asian Intelligence 😂
@dansblog
Бух. сервис QuickBooks использовал филиппинцев для обработки чеков.
Всё таки AI это не Artificial Intelligence, видимо это Asian Intelligence 😂
@dansblog
😁6
Похоже, стоит добавить интересные факты о достопримечательностях в Stepogram.
Дошел до Колизея, прочитал информацию, ответил на вопросы – получил награду.
Как вам идея?
@dansblog
Дошел до Колизея, прочитал информацию, ответил на вопросы – получил награду.
Как вам идея?
@dansblog
👍6❤1
Судя по посту Дурова в своем канале, что он собирается посетить Центральную Азию этим летом для изучения «как используют Телеграм в необычных местах», и по тому, что Узбекистан это единственный оплот Телеграм тут… ждём Дурова в Ташкенте )
@dansblog
@dansblog
❤11🔥2👍1
Dan's Blog – c IT по жизни
В Европе стало сверх популярным приложение BeReal. В определенный момент времени всем юзерам приходит уведомление, о том что можно разместить фото «чем занимаешься». Фото происходит и на переднюю и на заднюю камеру одновременно. Так снимается вопрос об…
Прошло два года. Ребята росли, как могли.
Итог: продажа проекта BeReal французской компании Voodoo за €500 млн.
Не фейсбук, но заработали)
@dansblog
Итог: продажа проекта BeReal французской компании Voodoo за €500 млн.
Не фейсбук, но заработали)
@dansblog
🔥3❤2
Миллионеры перестали считаться высшим классом богатства.
По мнению абсолютного большинства богачей — миллион долларов сейчас почти ничего не стоит.
На деле так и есть. Это 1-2 квартиры в Милане )
Обидненько… теперь, чтобы почувствовать себя богатым нужно хотя бы $10+ млн.
@dansblog
По мнению абсолютного большинства богачей — миллион долларов сейчас почти ничего не стоит.
На деле так и есть. Это 1-2 квартиры в Милане )
Обидненько… теперь, чтобы почувствовать себя богатым нужно хотя бы $10+ млн.
@dansblog
Милан и Рим.
1) Милан — город моды. Такое количество мировых брендов я не видел нигде.
Довольно чистые улицы. Довольно развитая инфраструктура. Работают Glovo, Uber, Bolt (только по самокатам). В целом проблем с доставкой еды, лекарств, продуктов, вызовом такси — нет.
Типично для Европы, есть бездомные, спящие прямо на матрасах на улицах (во время того, как рядом может спокойно стоять парень в ролексах и гуччи и ждать свой кофе).
Умеренная погода летом, не припекает.
Очень высокие потолки в квартирах (в Риме тоже), по ощущениям метра 4. Очень круто.
Сам город красивый и обладает несколькими прекрасными памятниками архитектуры (как, например, Дуомо).
Выбрал бы я его для жизни?
Скорее да, чем нет.
7/10⭐️
2) Рим — вечный город.
Все дороги ведут в Рим.
Огромный город со своей многовековой историей. Множество исторических мест, о которых максимально заботится государство (эти места и ведут весь поток туристов).
Например, по средним подсчетам только музеи Ватикана генерируют около $5-6 млн. в день ;)
Погода сильно жарче Милана. Палит от души. Улица в большинстве тоже чистые.
Но общая архитектура впечатляет меньше. Много домов "коробок", которые не вызывают Вау.
Вижу очень мало детских площадок во дворах домов (странно).
Больше зеленых зон, чем в Милане. Но в целом Италия довольно "зеленая".
Из инсайдов «в Италии 0.5% электрокаров». Больше гибридов.
Выбрал бы я его для жизни?
Скорее нет, чем да.
5/10⭐️
Ну и да, цены на такси, общ.транспорт примерно в 10 раз дороже Ташкента.
В ресторанчиках, магазинах цена такая же, как в Ташкенте )) И это не Рим дешевый…
1) Милан — город моды. Такое количество мировых брендов я не видел нигде.
Довольно чистые улицы. Довольно развитая инфраструктура. Работают Glovo, Uber, Bolt (только по самокатам). В целом проблем с доставкой еды, лекарств, продуктов, вызовом такси — нет.
Типично для Европы, есть бездомные, спящие прямо на матрасах на улицах (во время того, как рядом может спокойно стоять парень в ролексах и гуччи и ждать свой кофе).
Умеренная погода летом, не припекает.
Очень высокие потолки в квартирах (в Риме тоже), по ощущениям метра 4. Очень круто.
Сам город красивый и обладает несколькими прекрасными памятниками архитектуры (как, например, Дуомо).
Выбрал бы я его для жизни?
Скорее да, чем нет.
7/10⭐️
2) Рим — вечный город.
Все дороги ведут в Рим.
Огромный город со своей многовековой историей. Множество исторических мест, о которых максимально заботится государство (эти места и ведут весь поток туристов).
Например, по средним подсчетам только музеи Ватикана генерируют около $5-6 млн. в день ;)
Погода сильно жарче Милана. Палит от души. Улица в большинстве тоже чистые.
Но общая архитектура впечатляет меньше. Много домов "коробок", которые не вызывают Вау.
Вижу очень мало детских площадок во дворах домов (странно).
Больше зеленых зон, чем в Милане. Но в целом Италия довольно "зеленая".
Из инсайдов «в Италии 0.5% электрокаров». Больше гибридов.
Выбрал бы я его для жизни?
Скорее нет, чем да.
5/10⭐️
Ну и да, цены на такси, общ.транспорт примерно в 10 раз дороже Ташкента.
В ресторанчиках, магазинах цена такая же, как в Ташкенте )) И это не Рим дешевый…
👍9
Средняя зарплата в META $379k в год? 😲
Вот уж точно, то место, которое приносит работникам гораздо больше, чем если бы они создавали свои стартапы))
A вот Маск что-то скупится…
@dansblog
Вот уж точно, то место, которое приносит работникам гораздо больше, чем если бы они создавали свои стартапы))
A вот Маск что-то скупится…
@dansblog
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Так так, вышла Bugatti Tourbillon.
4.000.000$
Если вдруг вы устали от того, что уже всё купили — это для вас.
@dansblog
4.000.000$
Если вдруг вы устали от того, что уже всё купили — это для вас.
@dansblog
😁6
Павел Дуров с Гусейном Гасановым прилетели в Ташкент ;)
Наверное, интересно будет Дурову посмотреть, как это, когда вся страна сидит на его Телеграме ))
Уникальный рынок.
@dansblog
Наверное, интересно будет Дурову посмотреть, как это, когда вся страна сидит на его Телеграме ))
Уникальный рынок.
@dansblog
😁17🔥2❤1
Очень крутое интервью Михаила Ломтадзе (CEO Kaspi.kz и 22,6% акций) (второй со-основатель Вячеслав Ким 21,4% акций).
Компания оценивается в $24 млрд.
Интересные вырезки:
- "У меня в детстве всегда были учителя по математике, английскому и т.д. Мы могли недоедать, ходить в поношенных вещах, но всегда находили деньги на обучение, оно было на 1 месте."
- "Мы поставили себе миссию в улучшении жизни людей."
- "Основной метрикой выбрали Net Promoter Score. Если люди готовы вас рекомендовать друзьям и семье — это очень важно."
- "Мы проводим качественные (поговорить) интервью с более чем 300.000 человек в месяц."
- "Продукты тестируем и сами тоже. Мы ведь главные потребители наших продуктов и мы их любим."
- "Сейчас не читаю книги, потому что хочу читать). Когда я занимаюсь чем-то в компании и переношу свое внимание на новую нишу, я начинаю читать множество книг и статей именно по этой теме. Изучаю, как это работает у других компаний. Полностью погружаюсь в вопрос. Художественную литературу почитаю потом, позже."
- "Мы хотим стать компанией с 100+ млн. юзеров. Ищем рынки, которые больше Казахстана. Узбекистан интересен😏."
https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=bBp5ReOJjJk
Компания оценивается в $24 млрд.
Интересные вырезки:
- "У меня в детстве всегда были учителя по математике, английскому и т.д. Мы могли недоедать, ходить в поношенных вещах, но всегда находили деньги на обучение, оно было на 1 месте."
- "Мы поставили себе миссию в улучшении жизни людей."
- "Основной метрикой выбрали Net Promoter Score. Если люди готовы вас рекомендовать друзьям и семье — это очень важно."
- "Мы проводим качественные (поговорить) интервью с более чем 300.000 человек в месяц."
- "Продукты тестируем и сами тоже. Мы ведь главные потребители наших продуктов и мы их любим."
- "Сейчас не читаю книги, потому что хочу читать). Когда я занимаюсь чем-то в компании и переношу свое внимание на новую нишу, я начинаю читать множество книг и статей именно по этой теме. Изучаю, как это работает у других компаний. Полностью погружаюсь в вопрос. Художественную литературу почитаю потом, позже."
- "Мы хотим стать компанией с 100+ млн. юзеров. Ищем рынки, которые больше Казахстана. Узбекистан интересен😏."
https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=bBp5ReOJjJk
🔥6👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ну началось. ToysRus (один из лидеров по продаже детских игрушек в США) выпустили рекламный ролик полностью сделанный через ИИ (Sora от OpenAi).
@dansblog
@dansblog
🔥5
Так так.
- Дуров посетил Казахстан и Astana Hub;
- На следующий день "Международный финансовый центр «Астана» утвердил основанную Павлом Дуровым криптовалюту Toncoin."
- Дуров посетил Узбекистан (кстати, он что не был в IT Park?);
- ...
@dansblog
- Дуров посетил Казахстан и Astana Hub;
- На следующий день "Международный финансовый центр «Астана» утвердил основанную Павлом Дуровым криптовалюту Toncoin."
- Дуров посетил Узбекистан (кстати, он что не был в IT Park?);
- ...
@dansblog
😁17
Телеграм балансирует на грани...
Сторис, рекламная платформа и реклама в каналах, платная подписка, магазин никнеймов и телефонов, звездочки (Patreon?, OnlyFans?)...
Как засунуть все методы монетизации в один апп ;)
Теперь уж точно должен выйти в самоокупаемость. Или нет?
@dansblog
Сторис, рекламная платформа и реклама в каналах, платная подписка, магазин никнеймов и телефонов, звездочки (Patreon?, OnlyFans?)...
Как засунуть все методы монетизации в один апп ;)
Теперь уж точно должен выйти в самоокупаемость. Или нет?
@dansblog
❤2🔥1😁1