This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
LimX Dynamics (да, это Китайская компания и нет, это не Boston Dynamics) показали свою версию робота собаки. Только их робот умеет балансировать на 2 нога... колесах и ходить.
"Если ты что-то придумал, в Китае уже построили завод и делают это лучше тебя."
@dansblog
"Если ты что-то придумал, в Китае уже построили завод и делают это лучше тебя."
@dansblog
👍6
Обновка ChatGPT подъехала...
GPT4o.
Теперь (новое) приложение для компьютера видит, то что происходит на экране, имеет голосовой ввод и принимает информацию через CopyPaste.
Теперь это реальный помощник прямо на ноутбуке. Более умный, чем GPT4, более быстрый и крутой.
Переводит, как живой переводчик на ходу и даже показывает эмоции.
И это я пишу на ходу... презентация еще не закончилась.
@dansblog
GPT4o.
Теперь (новое) приложение для компьютера видит, то что происходит на экране, имеет голосовой ввод и принимает информацию через CopyPaste.
Теперь это реальный помощник прямо на ноутбуке. Более умный, чем GPT4, более быстрый и крутой.
Переводит, как живой переводчик на ходу и даже показывает эмоции.
И это я пишу на ходу... презентация еще не закончилась.
@dansblog
❤2
Dan's Blog – c IT по жизни
Обновка ChatGPT подъехала... GPT4o. Теперь (новое) приложение для компьютера видит, то что происходит на экране, имеет голосовой ввод и принимает информацию через CopyPaste. Теперь это реальный помощник прямо на ноутбуке. Более умный, чем GPT4, более…
В добавление по новому GPT4o.
Основная фишка это эмоции и динамичное получение информации из видео и аудио потоков.
Прямо говорите ему "Я в магазине с испанцем, побудь для нас переводчиком". И он будет переводить.
Или включаете камеру и он будет переводить и описывать вам всё на ходу. В видео ниже можете посмотреть, как это работает в случае слепого человека.
Акции DuoLingo немного просели вниз. Кажется, скоро учить языки, или будет гораздо проще через GPT, или вообще не надо будет учить ;)
P.S.: Новая аппка на телефон пока не доступна (ждем апдейт). Новая аппка на макбук доступна, но пока не работает. Ждем доступы. (на Windows позже в этом году 🙃).
https://www.youtube.com/watch?v=KwNUJ69RbwY
Основная фишка это эмоции и динамичное получение информации из видео и аудио потоков.
Прямо говорите ему "Я в магазине с испанцем, побудь для нас переводчиком". И он будет переводить.
Или включаете камеру и он будет переводить и описывать вам всё на ходу. В видео ниже можете посмотреть, как это работает в случае слепого человека.
Акции DuoLingo немного просели вниз. Кажется, скоро учить языки, или будет гораздо проще через GPT, или вообще не надо будет учить ;)
P.S.: Новая аппка на телефон пока не доступна (ждем апдейт). Новая аппка на макбук доступна, но пока не работает. Ждем доступы. (на Windows позже в этом году 🙃).
https://www.youtube.com/watch?v=KwNUJ69RbwY
YouTube
Be My Eyes Accessibility with GPT-4o
Say hello to GPT-4o, our new flagship model which can reason across audio, vision, and text in real time. Featuring Andy from @bemyeyes
Learn more here: https://www.openai.com/index/hello-gpt-4o/
Learn more here: https://www.openai.com/index/hello-gpt-4o/
🔥3❤1
Сколько рекламных баннеров и вывесок смогли насчитать?
Вам не кажется, что мир потихоньку превращается в ужасы Черного Зеркала? Уже простая панорама города это огромный рекламный баннер.
Еще надо на небе влепить огромное лого какой-нибудь компании))
@dansblog
Вам не кажется, что мир потихоньку превращается в ужасы Черного Зеркала? Уже простая панорама города это огромный рекламный баннер.
Еще надо на небе влепить огромное лого какой-нибудь компании))
@dansblog
🔥3😁3❤1
Не про IT, но Усик это гений в своем деле. Фактический абсолют, 8 поясов в двух самых тяжелых боксерских категориях при 0 ничьих и 0 поражений. Almost impossible.
@dansblog
@dansblog
👍2
Скоро... OpenAI уже показали сравнение моделей по размерам )
Очень интересно что это будет за зверь, особенно с учетом прогресса в gpt4o.
@dansblog
Очень интересно что это будет за зверь, особенно с учетом прогресса в gpt4o.
@dansblog
❤4
Как понять, что в Узбекистане стали популярны игры «кликеры в Телеграм», где надо тапать, чтобы…
@dansblog
@dansblog
😁3❤2
У вас нет ощущения, что все Что-то2Earn проекты мертво-рожденные?
Любая экономика проекта должна сходиться, чтобы было понимание, куда это придет. Да, можно работать в минус долгое время, но в любом случае со сходящейся экономикой — это приведет к положительному результату.
Fast пример:
LTV = 200$, но он набирается за 12 месяцев.
CAC = 100$
Итого, мы в минусе на момент привлечения и в хорошем плюсе в долгосрочной перспективе.
В любом B2C проекте (включая игры) есть итоговая цель.
- Мы переодически должны "найти лекарство" и понимаем "зачем нам этот сервис";
- Мы должны быть в хорошей физической форме и понимаем "зачем нам этот сервис";
- Мы хотим "узнать сюжет" или "получить дофамин, побеждая друзей", играя в игру;
- и т.д.
То есть, мы обладаем пониманием "проблемы" или "желания" и пользуемся сервисом долгосрочно, становясь его "амбассадорами".
Вернёмся к Any2Earn концепции. Мы используем сервис, чтобы заработать какие-то "деньги". Основа привлечения "покупка секунд жизни пользователя, обещанием за них заплатить".
В стандартной модели это "Получи шанс выиграть Айфон, только, пожалуйста, поставь приложение". Но даже в стандартной модели сервис надеется, что его функциональность привяжет часть пользователей к себе и они останутся без "шанса на айфон".
В модели Any2Earn мы видим, что "убрав деньги" не остается ни-че-го. Т.к. взяв любой Any2Earn проект мы можем найти примерно 100500 подобных проектов не 2Earn, которые в разы лучше, удобнее и интереснее по всем показателям.
Как итог, что думаете в целом о 2Earn проектах? Простое использование греха жадности или я что-то не учёл?
@dansblog
Любая экономика проекта должна сходиться, чтобы было понимание, куда это придет. Да, можно работать в минус долгое время, но в любом случае со сходящейся экономикой — это приведет к положительному результату.
Fast пример:
LTV = 200$, но он набирается за 12 месяцев.
CAC = 100$
Итого, мы в минусе на момент привлечения и в хорошем плюсе в долгосрочной перспективе.
В любом B2C проекте (включая игры) есть итоговая цель.
- Мы переодически должны "найти лекарство" и понимаем "зачем нам этот сервис";
- Мы должны быть в хорошей физической форме и понимаем "зачем нам этот сервис";
- Мы хотим "узнать сюжет" или "получить дофамин, побеждая друзей", играя в игру;
- и т.д.
То есть, мы обладаем пониманием "проблемы" или "желания" и пользуемся сервисом долгосрочно, становясь его "амбассадорами".
Вернёмся к Any2Earn концепции. Мы используем сервис, чтобы заработать какие-то "деньги". Основа привлечения "покупка секунд жизни пользователя, обещанием за них заплатить".
В стандартной модели это "Получи шанс выиграть Айфон, только, пожалуйста, поставь приложение". Но даже в стандартной модели сервис надеется, что его функциональность привяжет часть пользователей к себе и они останутся без "шанса на айфон".
В модели Any2Earn мы видим, что "убрав деньги" не остается ни-че-го. Т.к. взяв любой Any2Earn проект мы можем найти примерно 100500 подобных проектов не 2Earn, которые в разы лучше, удобнее и интереснее по всем показателям.
Как итог, что думаете в целом о 2Earn проектах? Простое использование греха жадности или я что-то не учёл?
@dansblog
🔥4👍2
Сэм Альтман получил 2% Stripe за $15 тыс. около 15 лет назад.
Текущая оценка Stripe $65 млрд.
Вот это инвестиция, а не фантики всякие.
@dansblog
Текущая оценка Stripe $65 млрд.
Вот это инвестиция, а не фантики всякие.
@dansblog
🔥10
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда разработчик показывает юзерам фичу, которая была доступна с первой версии приложения…
@dansblog
@dansblog
😁7❤2
Еще один сервис попался на «тысяче китайских рабочих вместо ИИ».
Бух. сервис QuickBooks использовал филиппинцев для обработки чеков.
Всё таки AI это не Artificial Intelligence, видимо это Asian Intelligence 😂
@dansblog
Бух. сервис QuickBooks использовал филиппинцев для обработки чеков.
Всё таки AI это не Artificial Intelligence, видимо это Asian Intelligence 😂
@dansblog
😁6
Похоже, стоит добавить интересные факты о достопримечательностях в Stepogram.
Дошел до Колизея, прочитал информацию, ответил на вопросы – получил награду.
Как вам идея?
@dansblog
Дошел до Колизея, прочитал информацию, ответил на вопросы – получил награду.
Как вам идея?
@dansblog
👍6❤1
Судя по посту Дурова в своем канале, что он собирается посетить Центральную Азию этим летом для изучения «как используют Телеграм в необычных местах», и по тому, что Узбекистан это единственный оплот Телеграм тут… ждём Дурова в Ташкенте )
@dansblog
@dansblog
❤11🔥2👍1
Dan's Blog – c IT по жизни
В Европе стало сверх популярным приложение BeReal. В определенный момент времени всем юзерам приходит уведомление, о том что можно разместить фото «чем занимаешься». Фото происходит и на переднюю и на заднюю камеру одновременно. Так снимается вопрос об…
Прошло два года. Ребята росли, как могли.
Итог: продажа проекта BeReal французской компании Voodoo за €500 млн.
Не фейсбук, но заработали)
@dansblog
Итог: продажа проекта BeReal французской компании Voodoo за €500 млн.
Не фейсбук, но заработали)
@dansblog
🔥3❤2
Миллионеры перестали считаться высшим классом богатства.
По мнению абсолютного большинства богачей — миллион долларов сейчас почти ничего не стоит.
На деле так и есть. Это 1-2 квартиры в Милане )
Обидненько… теперь, чтобы почувствовать себя богатым нужно хотя бы $10+ млн.
@dansblog
По мнению абсолютного большинства богачей — миллион долларов сейчас почти ничего не стоит.
На деле так и есть. Это 1-2 квартиры в Милане )
Обидненько… теперь, чтобы почувствовать себя богатым нужно хотя бы $10+ млн.
@dansblog
Милан и Рим.
1) Милан — город моды. Такое количество мировых брендов я не видел нигде.
Довольно чистые улицы. Довольно развитая инфраструктура. Работают Glovo, Uber, Bolt (только по самокатам). В целом проблем с доставкой еды, лекарств, продуктов, вызовом такси — нет.
Типично для Европы, есть бездомные, спящие прямо на матрасах на улицах (во время того, как рядом может спокойно стоять парень в ролексах и гуччи и ждать свой кофе).
Умеренная погода летом, не припекает.
Очень высокие потолки в квартирах (в Риме тоже), по ощущениям метра 4. Очень круто.
Сам город красивый и обладает несколькими прекрасными памятниками архитектуры (как, например, Дуомо).
Выбрал бы я его для жизни?
Скорее да, чем нет.
7/10⭐️
2) Рим — вечный город.
Все дороги ведут в Рим.
Огромный город со своей многовековой историей. Множество исторических мест, о которых максимально заботится государство (эти места и ведут весь поток туристов).
Например, по средним подсчетам только музеи Ватикана генерируют около $5-6 млн. в день ;)
Погода сильно жарче Милана. Палит от души. Улица в большинстве тоже чистые.
Но общая архитектура впечатляет меньше. Много домов "коробок", которые не вызывают Вау.
Вижу очень мало детских площадок во дворах домов (странно).
Больше зеленых зон, чем в Милане. Но в целом Италия довольно "зеленая".
Из инсайдов «в Италии 0.5% электрокаров». Больше гибридов.
Выбрал бы я его для жизни?
Скорее нет, чем да.
5/10⭐️
Ну и да, цены на такси, общ.транспорт примерно в 10 раз дороже Ташкента.
В ресторанчиках, магазинах цена такая же, как в Ташкенте )) И это не Рим дешевый…
1) Милан — город моды. Такое количество мировых брендов я не видел нигде.
Довольно чистые улицы. Довольно развитая инфраструктура. Работают Glovo, Uber, Bolt (только по самокатам). В целом проблем с доставкой еды, лекарств, продуктов, вызовом такси — нет.
Типично для Европы, есть бездомные, спящие прямо на матрасах на улицах (во время того, как рядом может спокойно стоять парень в ролексах и гуччи и ждать свой кофе).
Умеренная погода летом, не припекает.
Очень высокие потолки в квартирах (в Риме тоже), по ощущениям метра 4. Очень круто.
Сам город красивый и обладает несколькими прекрасными памятниками архитектуры (как, например, Дуомо).
Выбрал бы я его для жизни?
Скорее да, чем нет.
7/10⭐️
2) Рим — вечный город.
Все дороги ведут в Рим.
Огромный город со своей многовековой историей. Множество исторических мест, о которых максимально заботится государство (эти места и ведут весь поток туристов).
Например, по средним подсчетам только музеи Ватикана генерируют около $5-6 млн. в день ;)
Погода сильно жарче Милана. Палит от души. Улица в большинстве тоже чистые.
Но общая архитектура впечатляет меньше. Много домов "коробок", которые не вызывают Вау.
Вижу очень мало детских площадок во дворах домов (странно).
Больше зеленых зон, чем в Милане. Но в целом Италия довольно "зеленая".
Из инсайдов «в Италии 0.5% электрокаров». Больше гибридов.
Выбрал бы я его для жизни?
Скорее нет, чем да.
5/10⭐️
Ну и да, цены на такси, общ.транспорт примерно в 10 раз дороже Ташкента.
В ресторанчиках, магазинах цена такая же, как в Ташкенте )) И это не Рим дешевый…
👍9
Средняя зарплата в META $379k в год? 😲
Вот уж точно, то место, которое приносит работникам гораздо больше, чем если бы они создавали свои стартапы))
A вот Маск что-то скупится…
@dansblog
Вот уж точно, то место, которое приносит работникам гораздо больше, чем если бы они создавали свои стартапы))
A вот Маск что-то скупится…
@dansblog