Мира Мурати (СТО OpenAI) кратко о SORA.
Если вы ничего не поняли из предложения выше:
Мира это технический директор компании, которая создала чатГПТ. Сейчас они представили новый ИИ (Сора), который генерирует краткие видео по описанию.
В видео ниже ее комментарии по поводу "Sora" и как это работает.
(доступ дадут всем до конца года)
(куча клип-мейкеров будут уволены)
https://www.youtube.com/watch?v=mAUpxN-EIgU
@dansblog
Если вы ничего не поняли из предложения выше:
Мира это технический директор компании, которая создала чатГПТ. Сейчас они представили новый ИИ (Сора), который генерирует краткие видео по описанию.
В видео ниже ее комментарии по поводу "Sora" и как это работает.
(доступ дадут всем до конца года)
(куча клип-мейкеров будут уволены)
https://www.youtube.com/watch?v=mAUpxN-EIgU
@dansblog
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Забор крови через MagicNurse.
Страшно выглядит, но это и вправду оптимальный путь. Каждый раз использовать для укола, сбора крови и т.д. — человека, не самый экономный вариант.
Мед.сёстры нервно заерзали...
@dansblog
Страшно выглядит, но это и вправду оптимальный путь. Каждый раз использовать для укола, сбора крови и т.д. — человека, не самый экономный вариант.
Мед.сёстры нервно заерзали...
@dansblog
🔥2
Удивительным для меня было, что рисовать в Midjourney оказывается не так просто, как кажется.
Сделать по-настоящему реалистичное изображение очень сложно. Нужно 10-20 попыток с правильными инструкциями.
Как правильно составлять инструкции?
Давайте для теста наберем 30 огоньков и скину простейший скриптик
Кстати, откройте картинку на весь экран. Посмотрите, как круто он нарисовал картину. Хоть сейчас в high res распечатывай и на стену.
@dansblog
Сделать по-настоящему реалистичное изображение очень сложно. Нужно 10-20 попыток с правильными инструкциями.
Как правильно составлять инструкции?
Кстати, откройте картинку на весь экран. Посмотрите, как круто он нарисовал картину. Хоть сейчас в high res распечатывай и на стену.
@dansblog
🔥35
Dan's Blog – c IT по жизни
Удивительным для меня было, что рисовать в Midjourney оказывается не так просто, как кажется. Сделать по-настоящему реалистичное изображение очень сложно. Нужно 10-20 попыток с правильными инструкциями. Как правильно составлять инструкции? Давайте для…
Как генерировать крутые картинки на Midjourney!
Алгоритма два.
Первый:
1) Заходим на Midjourney.com и регистрируемся. Это обязательно, иначе будет меньше результатов на 2 шагe;
2) Заходим https://www.midjourney.com/explore, там вы найдете множество изображений топового типа. Выбираем нужный стиль. Кликаем по нему и копируем инструкцию;
3) Далее используем эту инструкцию и немного ее меняем под себя.
Например:
инструкция для изображения 3д человеко-подобного кота в костюме, а нам нужен кролик в купальнике. То меняем Cat на Rabbit, а suit на swimwear. И подаем в Discord бота их (тут объяснять, как использовать сам Миджорни — не буду).
Второй:
1) Заходим в Discord бота Midjourney (да, они еще не дали нормальный инструмент, кроме бота);
2) Используем команду /describe и подаем ему картинку, которая вам понравилась из интернета;
3) Он сам опишет, как видит эту картинку и даст 4 варианта;
4) Тыкаем "Imagine all", чтобы он отрисовал, все что предложил;
5) Выбираем наиболее подходящий вариант;
6) Копируем инструкцию от этого варианта;
7) Выполняем пункт 3 из первого способа.
@dansblog
Алгоритма два.
Первый:
1) Заходим на Midjourney.com и регистрируемся. Это обязательно, иначе будет меньше результатов на 2 шагe;
2) Заходим https://www.midjourney.com/explore, там вы найдете множество изображений топового типа. Выбираем нужный стиль. Кликаем по нему и копируем инструкцию;
3) Далее используем эту инструкцию и немного ее меняем под себя.
Например:
Pixar-style animation, a cat female realtor in a suit leaning against the wall, holding a coffee to go in her paw, adorable and fluffy, happy atmosphere, smile, colourful lighting, romantic lighting, full colour, high detailed, full body, in Pixar studio style, high light and shadow contrast
инструкция для изображения 3д человеко-подобного кота в костюме, а нам нужен кролик в купальнике. То меняем Cat на Rabbit, а suit на swimwear. И подаем в Discord бота их (тут объяснять, как использовать сам Миджорни — не буду).
Второй:
1) Заходим в Discord бота Midjourney (да, они еще не дали нормальный инструмент, кроме бота);
2) Используем команду /describe и подаем ему картинку, которая вам понравилась из интернета;
3) Он сам опишет, как видит эту картинку и даст 4 варианта;
4) Тыкаем "Imagine all", чтобы он отрисовал, все что предложил;
5) Выбираем наиболее подходящий вариант;
6) Копируем инструкцию от этого варианта;
7) Выполняем пункт 3 из первого способа.
@dansblog
❤7
Дуров недавно дал интервью Financial Times.
Сказал, что Телеграм оценили в 30 млрд+ и вообще думают об IPO.
Звучит круто, обнадеживающе.
Но вот тут можно прочесть более реалистичные мысли на этот счет
https://t.me/startupoftheday/3616
Всё ли на самом деле хорошо или Телеграм не выдерживает финансовой нагрузки?
Я уже писал раньше, что конверсия в платящих юзеров Премиума довольно низкая и врядли покрывает нормальную часть расходов (а они у ТГ огромные).
И да, в случае IPO уже придется ориентироваться на рынок и стараться показывать хорошие фин. результаты каждый квартал, иначе оценка компании покатится вниз. И тогда, и вправду придет настоящая монетизация))
А вы, что думаете?
@dansblog
Сказал, что Телеграм оценили в 30 млрд+ и вообще думают об IPO.
Звучит круто, обнадеживающе.
Но вот тут можно прочесть более реалистичные мысли на этот счет
https://t.me/startupoftheday/3616
Всё ли на самом деле хорошо или Телеграм не выдерживает финансовой нагрузки?
Я уже писал раньше, что конверсия в платящих юзеров Премиума довольно низкая и врядли покрывает нормальную часть расходов (а они у ТГ огромные).
И да, в случае IPO уже придется ориентироваться на рынок и стараться показывать хорошие фин. результаты каждый квартал, иначе оценка компании покатится вниз. И тогда, и вправду придет настоящая монетизация))
А вы, что думаете?
@dansblog
Непрямой, но на мой взгляд верный перевод:
«Денежные бонусы это не то, как ты можешь мотивировать хороших работников. Это то, как ты награждаешь хороших работников.»
@dansblog
«Денежные бонусы это не то, как ты можешь мотивировать хороших работников. Это то, как ты награждаешь хороших работников.»
@dansblog
❤13
0.7% компании у фаундера…
Netflix уже на той стадии когда инвестиции не привлекаются, но всё равно у фаундера удивительно мало %.
@dansblog
Netflix уже на той стадии когда инвестиции не привлекаются, но всё равно у фаундера удивительно мало %.
@dansblog
Смотрите, кто будет выступать на Token2049 в Дубае )
Последний раз Дуров выступал... очень давно))
@dansblog
Последний раз Дуров выступал... очень давно))
@dansblog
🔥9❤1
Амазон закрывает все свои магазины Just Walk Out. Это когда берешь товары, выходишь из магазина и система автоматически понимает, что ты забрал и списывает деньги с карты.
Оказалось, они использовали 1000+ индусов для отслежки через камеры и списании средств😅
Вот уж действительно, когда "100 китайских женщин" использовали вместо автоматизации.
Так что не надо думать, что гиганты все такие из себя крутые, и сразу делают технологии меняющие мир))
Теперь, говорят, что Амазон сконцентрируются на "умных тележках", которые понимают, что в них положили. (или опять на дешевой рабочей силе?).
@dansblog
Оказалось, они использовали 1000+ индусов для отслежки через камеры и списании средств😅
Вот уж действительно, когда "100 китайских женщин" использовали вместо автоматизации.
Так что не надо думать, что гиганты все такие из себя крутые, и сразу делают технологии меняющие мир))
Теперь, говорят, что Амазон сконцентрируются на "умных тележках", которые понимают, что в них положили. (или опять на дешевой рабочей силе?).
@dansblog
😁9👍1🔥1
Немного интересных инсайтов по Телеграм.
900 млн юзеров (реально активных? уникальных?).
2.5 млн. инсталов в сутки.
Сейчас в апреле количество активов уже перевалит за 1 млрд.
Retention 60% (так и думал)
Dau/Mau = 47%. Очень круто. Половина месячных юзеров заходят каждый день.
Telegram сейчас единственная аппка, которая хоть как-то тыкает палкой в медведей Meta и Bytedance.
@dansblog
900 млн юзеров (реально активных? уникальных?).
2.5 млн. инсталов в сутки.
Сейчас в апреле количество активов уже перевалит за 1 млрд.
Retention 60% (так и думал)
Dau/Mau = 47%. Очень круто. Половина месячных юзеров заходят каждый день.
Telegram сейчас единственная аппка, которая хоть как-то тыкает палкой в медведей Meta и Bytedance.
@dansblog
❤8
Интересно... Павел Дуров дал интервью Такеру Карлсону.
Посмотрим.
Еще и выступление в Дубае будет 19 апреля.
Неужели Дуров так хочет довести свой TON до топ5 CoinMarketCap, что аж решил немного по-активничать на публику )😅
@dansblog
Посмотрим.
Еще и выступление в Дубае будет 19 апреля.
Неужели Дуров так хочет довести свой TON до топ5 CoinMarketCap, что аж решил немного по-активничать на публику )😅
@dansblog
Гугл наконец-то ввёл тёмную тему на свой сайт для разработчиков!
Смотрите, как круто меняется маскот Android ;)
Не пишите мне про тёмную тему в ArzonApteka, мы знаем, мы сделаем😅
@dansblog
Смотрите, как круто меняется маскот Android ;)
Не пишите мне про тёмную тему в ArzonApteka, мы знаем, мы сделаем😅
@dansblog
😁4❤2👍2