Dan's Blog – c IT по жизни
731 subscribers
624 photos
290 videos
8 files
367 links
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
- Дешевле, чем с человеком.
- Никто не болтает.
- Музыку ставишь сам.
- Никто не сидит в Телеграме за рулем.
- Убран человеческий фактор ошибок.

@dansblog
👍8
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ну и на закуску. Доставка еды внутри отеля.

@dansblog
🔥10
Meta (Facebook) работает над носимым AI кулоном.

Я думал над этой идеей 2 года назад, когда еще только только вышел gpt4 (хорошо, что не полез😄).

Вообще сейчас, кажется, вы либо должны делать какую-нибудь супер нишевую мелочь типо «распознаем звонки вашего колл-центра», куда гиганты лезть не будут (и будут только рады, что вы используете их ИИ), либо делать что-то, что вырастет х1000 за за год (как Cursor, Manus и тд) с рассчетом, что вас купят.

Первое реально везде. Второе, видимо, только в Долине. Все деньги и клиенты с чеками там.

Во всех же остальных случаях вы пашете над проектом пару лет, а потом Meta выпускает умный кулон, Google умные очки, а Claude ии дизайнера, юриста, доктора, пожарного и тд…

@dansblog
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍71
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Gemini добавили крутую фичу добавления объектов на кадр в live режиме.

@dansblog
👍10
Скоро 😄

@dansblog
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁81
Там это... Claude оторвался вперед очень сильно)

Claude Fable 5 сейчас абсолютный лидер на рынке.

@dansblog
👍5🔥3
Claude Fable 5 это нечто. Если поставить на уровень “ultra-code” сделает вам такой продукт, что вы будете мультимиллионером за 2 дня.

Шаг 1.:
Быть миллиардером и дать агенту возможность расходовать столько токенов, сколько он хочет.

@dansblog
😁22
SpaceX вышла на биржу пре-торги (полный выход состоится через 7 часов).

135$ за акцию.

Состояние Илона Маска теперь 1.1 Триллион $.

Самый богатый человек в Вавилоне.

@dansblog
🔥11
Маск вылетел из списка миллиардеров - Forbes

😂

@dansblog
😁19
Правительство США запретило доступ к Fable 5 и Mythos 5 всем странам и иностранным гражданам (даже внутри США).

Вот вам первый случай, когда США может сказать «крутые плюшки будут только у наших граждан, а у всех остальных послабее».

@dansblog
👎4😁2
Маск сделал так с Теслой. Теперь тоже самое со SpaceX.

SpaceX стоит дороже чем все топ космические производители за ним... мда... не пузырь...

@dansblog
2
«Ты уверен, что это работает?»
«Не знаю, это Claude написал»

К сожалению, сейчас это повсеместная история.

Поначалу фраза кажется безобидной, пока не спросишь: «А можешь объяснить, что именно Клод сделал в этом пул-реквесте (PR)?»

В ответ — тишина.

ИИ делает нас быстрее.

Но он не заставляет нас думать.

Без фундаментальных знаний вы:

- Не сможете отладить (продебажить) этот код.
- Не сможете адаптировать этот код под новые задачи.
- Не сможете этому коду доверять.

Чего надо ждать от разработчиков в 2026 году:

1) Критически оценивать код, сгенерированный ИИ.

2) Находить скрытые ошибки.

3) Думать наперед — о пограничных сценариях (edge cases) и поддерживаемости кода в будущем.

И, к сожалению, разрыв между теми, кто понимает результаты работы ИИ, и теми, кто их не понимает, стремительно растет, а не сокращается (потому что обучаться, как не хотели, так никто и не хочет).

#thoughtsFromX

@dansblog
👍8
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Нашел прикольную генерацию на ютубе (канал стихиия)

Стихи человека (вроде как). Визуал и озвучка ИИ.

Все совпадения с моей внешностью случайны 😁

@dansblog
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8😁3
Маск всё таки покупает Cursor за 60 млрд.$

@dansblog
👍5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вот будущее игростроения.

Попробовал Genie 3 от гугла.

Очень прикольно. Описываешь мир, описываешь персонажа и дальше магия… оно создает «мир под тебя» и его можно пощупать 60 секунд )

@dansblog
🔥81👍1
ПодлИИзывание.

@dansblog
😁7
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM