Оценка и доходы Anthropic за последние год…
(доход указан не «в месяц», а «в год» с учётом доходов текущего месяца)
Samsung стоит чуть дешевле, а зарабатывает в 11 раз больше…
Не, Ai это не пузырь))
@dansblog
(доход указан не «в месяц», а «в год» с учётом доходов текущего месяца)
Samsung стоит чуть дешевле, а зарабатывает в 11 раз больше…
Не, Ai это не пузырь))
@dansblog
👍3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
- Дешевле, чем с человеком.
- Никто не болтает.
- Музыку ставишь сам.
- Никто не сидит в Телеграме за рулем.
- Убран человеческий фактор ошибок.
@dansblog
- Никто не болтает.
- Музыку ставишь сам.
- Никто не сидит в Телеграме за рулем.
- Убран человеческий фактор ошибок.
@dansblog
👍8
Meta (Facebook) работает над носимым AI кулоном.
Я думал над этой идеей 2 года назад, когда еще только только вышел gpt4 (хорошо, что не полез😄 ).
Вообще сейчас, кажется, вы либо должны делать какую-нибудь супер нишевую мелочь типо «распознаем звонки вашего колл-центра», куда гиганты лезть не будут (и будут только рады, что вы используете их ИИ), либо делать что-то, что вырастет х1000 за за год (как Cursor, Manus и тд) с рассчетом, что вас купят.
Первое реально везде. Второе, видимо, только в Долине. Все деньги и клиенты с чеками там.
Во всех же остальных случаях вы пашете над проектом пару лет, а потом Meta выпускает умный кулон, Google умные очки, а Claude ии дизайнера, юриста, доктора, пожарного и тд…
@dansblog
Я думал над этой идеей 2 года назад, когда еще только только вышел gpt4 (хорошо, что не полез
Вообще сейчас, кажется, вы либо должны делать какую-нибудь супер нишевую мелочь типо «распознаем звонки вашего колл-центра», куда гиганты лезть не будут (и будут только рады, что вы используете их ИИ), либо делать что-то, что вырастет х1000 за за год (как Cursor, Manus и тд) с рассчетом, что вас купят.
Первое реально везде. Второе, видимо, только в Долине. Все деньги и клиенты с чеками там.
Во всех же остальных случаях вы пашете над проектом пару лет, а потом Meta выпускает умный кулон, Google умные очки, а Claude ии дизайнера, юриста, доктора, пожарного и тд…
@dansblog
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7❤1
Там это... Claude оторвался вперед очень сильно)
Claude Fable 5 сейчас абсолютный лидер на рынке.
@dansblog
Claude Fable 5 сейчас абсолютный лидер на рынке.
@dansblog
👍5🔥3
Claude Fable 5 это нечто. Если поставить на уровень “ultra-code” сделает вам такой продукт, что вы будете мультимиллионером за 2 дня.
Шаг 1.:
Быть миллиардером и дать агенту возможность расходовать столько токенов, сколько он хочет.
@dansblog
Шаг 1.:
Быть миллиардером и дать агенту возможность расходовать столько токенов, сколько он хочет.
@dansblog
😁22
SpaceX вышла на биржу пре-торги (полный выход состоится через 7 часов).
135$ за акцию.
Состояние Илона Маска теперь 1.1 Триллион $.
Самый богатый человек в Вавилоне.
@dansblog
135$ за акцию.
Состояние Илона Маска теперь 1.1 Триллион $.
Самый богатый человек в Вавилоне.
@dansblog
🔥11
Правительство США запретило доступ к Fable 5 и Mythos 5 всем странам и иностранным гражданам (даже внутри США).
Вот вам первый случай, когда США может сказать «крутые плюшки будут только у наших граждан, а у всех остальных послабее».
@dansblog
Вот вам первый случай, когда США может сказать «крутые плюшки будут только у наших граждан, а у всех остальных послабее».
@dansblog
👎4😁2
Маск сделал так с Теслой. Теперь тоже самое со SpaceX.
SpaceX стоит дороже чем все топ космические производители за ним... мда...не пузырь...
@dansblog
SpaceX стоит дороже чем все топ космические производители за ним... мда...
@dansblog
❤2
«Ты уверен, что это работает?»
«Не знаю, это Claude написал»
К сожалению, сейчас это повсеместная история.
Поначалу фраза кажется безобидной, пока не спросишь: «А можешь объяснить, что именно Клод сделал в этом пул-реквесте (PR)?»
В ответ — тишина.
ИИ делает нас быстрее.
Но он не заставляет нас думать.
Без фундаментальных знаний вы:
- Не сможете отладить (продебажить) этот код.
- Не сможете адаптировать этот код под новые задачи.
- Не сможете этому коду доверять.
Чего надо ждать от разработчиков в 2026 году:
1) Критически оценивать код, сгенерированный ИИ.
2) Находить скрытые ошибки.
3) Думать наперед — о пограничных сценариях (edge cases) и поддерживаемости кода в будущем.
И, к сожалению, разрыв между теми, кто понимает результаты работы ИИ, и теми, кто их не понимает, стремительно растет, а не сокращается (потому что обучаться, как не хотели, так никто и не хочет).
#thoughtsFromX
@dansblog
«Не знаю, это Claude написал»
К сожалению, сейчас это повсеместная история.
Поначалу фраза кажется безобидной, пока не спросишь: «А можешь объяснить, что именно Клод сделал в этом пул-реквесте (PR)?»
В ответ — тишина.
ИИ делает нас быстрее.
Но он не заставляет нас думать.
Без фундаментальных знаний вы:
- Не сможете отладить (продебажить) этот код.
- Не сможете адаптировать этот код под новые задачи.
- Не сможете этому коду доверять.
Чего надо ждать от разработчиков в 2026 году:
1) Критически оценивать код, сгенерированный ИИ.
2) Находить скрытые ошибки.
3) Думать наперед — о пограничных сценариях (edge cases) и поддерживаемости кода в будущем.
И, к сожалению, разрыв между теми, кто понимает результаты работы ИИ, и теми, кто их не понимает, стремительно растет, а не сокращается (потому что обучаться, как не хотели, так никто и не хочет).
#thoughtsFromX
@dansblog
👍8
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Нашел прикольную генерацию на ютубе (канал стихиия)
Стихи человека (вроде как). Визуал и озвучка ИИ.
Все совпадения с моей внешностью случайны😁
@dansblog
Стихи человека (вроде как). Визуал и озвучка ИИ.
Все совпадения с моей внешностью случайны
@dansblog
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8😁3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вот будущее игростроения.
Попробовал Genie 3 от гугла.
Очень прикольно. Описываешь мир, описываешь персонажа и дальше магия… оно создает «мир под тебя» и его можно пощупать 60 секунд )
@dansblog
Попробовал Genie 3 от гугла.
Очень прикольно. Описываешь мир, описываешь персонажа и дальше магия… оно создает «мир под тебя» и его можно пощупать 60 секунд )
@dansblog
🔥8❤1👍1