Открываю бесплатный Claude.
Даю свой первый промпт… поменять 1 слайд в презентации.
Он подумал и сказал что лимиты на сегодня закончились.
Класс.
Вернулся в Gemini.
(Ну и если серьезно, то сейчас Claude реально лучше работает с Excel, PowerPoint и графиками с данными в html)
@dansblog
Даю свой первый промпт… поменять 1 слайд в презентации.
Он подумал и сказал что лимиты на сегодня закончились.
Класс.
Вернулся в Gemini.
(Ну и если серьезно, то сейчас Claude реально лучше работает с Excel, PowerPoint и графиками с данными в html)
@dansblog
😁6❤3
Проект "Святая Мария" (или Конец Света) с Раяном Гослином, на мой взгляд, один из лучших фильмов про космос последней пары лет.
Нет, он не научный. Да, там много фантастики и забавных моментов. Но фильм очень глубоко и хорошо показывает, что "герои это не самые смелые и храбрые люди", что "обучаемость и инициативность одни из самых важных навыков", что "верность и самоотверженность могут спасать миры".
Эмоционально очень классный фильм.
P.s.: С очень скучными первыми 30 минутами. Ну прям очень скучными.
@dansblog
Нет, он не научный. Да, там много фантастики и забавных моментов. Но фильм очень глубоко и хорошо показывает, что "герои это не самые смелые и храбрые люди", что "обучаемость и инициативность одни из самых важных навыков", что "верность и самоотверженность могут спасать миры".
Эмоционально очень классный фильм.
P.s.: С очень скучными первыми 30 минутами. Ну прям очень скучными.
@dansblog
❤11👍2
Так, ну что… вышла Gemini 3.5 Flash (ослабленная быстрая версия), которая уже на уровне opus 4.7 и gpt 5.5.
Вот только лимиты там практически бесконечные ;)
И в Июне выходит 3.5 Pro, которая задаст вектор развития ИИ на следующий год.
@dansblog
Вот только лимиты там практически бесконечные ;)
И в Июне выходит 3.5 Pro, которая задаст вектор развития ИИ на следующий год.
@dansblog
❤4
Лимиты, которые были у Gemini на подписках до 17 мая и после…
Они срезали для Pro 19.99$ подписки лимиты практически в 10 раз… жесть.
Теперь всё запросы к 3.1 Pro не получится давать )))
Но и, кстати, у них 3.1 flash-lite минимальная довольно хороша.
Теперь жду релиза 3.5 Pro в Июне, чтобы решить оставаться с Gemini или переходить на Claude. (т.к с текущими лимитами разницы по цене нет)
@dansblog
Они срезали для Pro 19.99$ подписки лимиты практически в 10 раз… жесть.
Теперь всё запросы к 3.1 Pro не получится давать )))
Но и, кстати, у них 3.1 flash-lite минимальная довольно хороша.
Теперь жду релиза 3.5 Pro в Июне, чтобы решить оставаться с Gemini или переходить на Claude. (т.к с текущими лимитами разницы по цене нет)
@dansblog
👍4👎1
Dan's Blog – c IT по жизни
А и плохая новость… гугл тоже добавил и сократил лимиты… @dansblog
Гугл увидел панику юзеров и откатил свои жадные желания )
Лимиты нормализовали и дали х3 запаса всем.
Всё еще остаются 5 часовые и недельные лимиты.
Но если вчера запрос по созданию отчета съедал 13% лимита, то сегодня 1%.
Все ок.
@dansblog
Лимиты нормализовали и дали х3 запаса всем.
Всё еще остаются 5 часовые и недельные лимиты.
Но если вчера запрос по созданию отчета съедал 13% лимита, то сегодня 1%.
Все ок.
@dansblog
❤7👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
У Gemini 3.5 есть фатальный баг с морским коньком…
ИИшка в обычном режиме просто сходит с ума.
Если будете пробовать, не забудьте потом остановить запрос.
@dansblog
ИИшка в обычном режиме просто сходит с ума.
Если будете пробовать, не забудьте потом остановить запрос.
@dansblog
😁5
Microsoft отказывается от подписки Claude Code. По их расчетам расходы скоро превысят стоимость людей разрабов. Всех переводят на свой Copilot, т.к это сэкономит деньги.
И уж если такой гигант дал заднюю, то видимо всем стоит тоже взять калькулятор.
(так как, если вы используете ИИ на самом деле на полную с огромным количеством информации и для огромных кодовых баз, то платить надо много)
@dansblog
И уж если такой гигант дал заднюю, то видимо всем стоит тоже взять калькулятор.
(так как, если вы используете ИИ на самом деле на полную с огромным количеством информации и для огромных кодовых баз, то платить надо много)
@dansblog
👍5😁2❤1
Лидеры среди ИИ.
Посмотрим куда залезет Gemini 3.5 pro в Июне.
Кстати, вроде как, еще и Opus 4.8 и Gpt 5.6 тоже выходят в Июне.
@dansblog
Посмотрим куда залезет Gemini 3.5 pro в Июне.
Кстати, вроде как, еще и Opus 4.8 и Gpt 5.6 тоже выходят в Июне.
@dansblog
👍1
1) Google еще более ослабил лимиты в Gemini сегодня. Мы всё еще более ограничены, чем раньше, но уже гораздо лучше. Если не кодите, то 20$ подписки вам хватит 100%.
Кстати! Не все знают, но у Gemini (и только у них) есть Семейная подписка.
Покупаете Gemini Pro за 20$ и подключаете туда еще 4 члена семьи. Экономия.
Не благодарите.
(Ну, а для кодинга, да, вам всё равно нужна подписка хотя бы за 100$)
Итого.
У Gemini есть:
- семейная подписка
- лучшая мультимодальность и vision (распознавание картинок на рынке)
- лучшая видео модель на рынке
- лучшая по скорости модель на рынке (3.5 flash)
- лучшая дизайн модель на рынке (stitch от гугл)
И оставание в кодинге. Но это должно решиться с 3.5 pro через 1-2 недели.
2) Google отчитался о 900.000.000 MAU в Gemini. Рост почти х2 с прошлого раза (gpt вырос всего на 3.5%)
Тут ярко видно, что контроль Андроида, сделка с Самсунг и Gemini в Айфонах через Siri сделают Гугл тотальным лидером до конца этого года. Причем недостижимым лидером… (хорошо когда у тебя 160+ млрд$ чистой прибыли, никакие инвестиции не нужны, а любые расходы это норма).
@dansblog
Кстати! Не все знают, но у Gemini (и только у них) есть Семейная подписка.
Покупаете Gemini Pro за 20$ и подключаете туда еще 4 члена семьи. Экономия.
Не благодарите.
(Ну, а для кодинга, да, вам всё равно нужна подписка хотя бы за 100$)
Итого.
У Gemini есть:
- семейная подписка
- лучшая мультимодальность и vision (распознавание картинок на рынке)
- лучшая видео модель на рынке
- лучшая по скорости модель на рынке (3.5 flash)
- лучшая дизайн модель на рынке (stitch от гугл)
И оставание в кодинге. Но это должно решиться с 3.5 pro через 1-2 недели.
2) Google отчитался о 900.000.000 MAU в Gemini. Рост почти х2 с прошлого раза (gpt вырос всего на 3.5%)
Тут ярко видно, что контроль Андроида, сделка с Самсунг и Gemini в Айфонах через Siri сделают Гугл тотальным лидером до конца этого года. Причем недостижимым лидером… (хорошо когда у тебя 160+ млрд$ чистой прибыли, никакие инвестиции не нужны, а любые расходы это норма).
@dansblog
👍9❤1
❤6
😁9
Оценка и доходы Anthropic за последние год…
(доход указан не «в месяц», а «в год» с учётом доходов текущего месяца)
Samsung стоит чуть дешевле, а зарабатывает в 11 раз больше…
Не, Ai это не пузырь))
@dansblog
(доход указан не «в месяц», а «в год» с учётом доходов текущего месяца)
Samsung стоит чуть дешевле, а зарабатывает в 11 раз больше…
Не, Ai это не пузырь))
@dansblog
👍3