Пишут, что 19-20 мая Google покажет
Gemini 3.1 Flash и 3.5Pro (которая станет новой SOTA моделью в мире).
Ждем.
@dansblog
Gemini 3.1 Flash и 3.5Pro (которая станет новой SOTA моделью в мире).
Ждем.
@dansblog
👍3❤1
Не ИИ. Корейское решение продажи бананов на неделю.
7 дней недели. Следующий дозревает. В итоге получаете все в срок, а не половину черных через неделю.
Внимание к деталям важно. С любым продуктом.
@dansblog
7 дней недели. Следующий дозревает. В итоге получаете все в срок, а не половину черных через неделю.
Внимание к деталям важно. С любым продуктом.
@dansblog
❤21🔥8👍2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Те, кто смотрел "Любовь, смерть и роботы" заценят. Энтузиаст, в одиночку сделал мини-серию в подобном стиле, полностью на нейронках. Пару лет до полноценных фильмов. Как Маск и предсказывал ;)
1) Midjourney основные кадры;
2) Nano Banana Pro кадры для переходов;
3) Flux 2 Max там, где Banana не прошла цензуру;
4) SeeDance 2 создала видео.
@dansblog
1) Midjourney основные кадры;
2) Nano Banana Pro кадры для переходов;
3) Flux 2 Max там, где Banana не прошла цензуру;
4) SeeDance 2 создала видео.
@dansblog
🔥6❤3👍1
Ну вот OpenAI со своим Codex подтянулись до полноценного агента, как у Claude Cowork.
https://www.youtube.com/watch?v=D_FCYsshMI4
Ждем еще апдейт от Antigravity (Gemini)
@dansblog
https://www.youtube.com/watch?v=D_FCYsshMI4
Ждем еще апдейт от Antigravity (Gemini)
@dansblog
YouTube
Computer use in Codex
Computer use lets Codex work across local apps without taking over your Mac.
Ari Weinstein talks about what changes when agents can click, type, and keep working in the background.
Timestamps
00:34 Why computer use
02:06 Codex works across local apps
03:41…
Ari Weinstein talks about what changes when agents can click, type, and keep working in the background.
Timestamps
00:34 Why computer use
02:06 Codex works across local apps
03:41…
Открываю бесплатный Claude.
Даю свой первый промпт… поменять 1 слайд в презентации.
Он подумал и сказал что лимиты на сегодня закончились.
Класс.
Вернулся в Gemini.
(Ну и если серьезно, то сейчас Claude реально лучше работает с Excel, PowerPoint и графиками с данными в html)
@dansblog
Даю свой первый промпт… поменять 1 слайд в презентации.
Он подумал и сказал что лимиты на сегодня закончились.
Класс.
Вернулся в Gemini.
(Ну и если серьезно, то сейчас Claude реально лучше работает с Excel, PowerPoint и графиками с данными в html)
@dansblog
😁6❤3
Проект "Святая Мария" (или Конец Света) с Раяном Гослином, на мой взгляд, один из лучших фильмов про космос последней пары лет.
Нет, он не научный. Да, там много фантастики и забавных моментов. Но фильм очень глубоко и хорошо показывает, что "герои это не самые смелые и храбрые люди", что "обучаемость и инициативность одни из самых важных навыков", что "верность и самоотверженность могут спасать миры".
Эмоционально очень классный фильм.
P.s.: С очень скучными первыми 30 минутами. Ну прям очень скучными.
@dansblog
Нет, он не научный. Да, там много фантастики и забавных моментов. Но фильм очень глубоко и хорошо показывает, что "герои это не самые смелые и храбрые люди", что "обучаемость и инициативность одни из самых важных навыков", что "верность и самоотверженность могут спасать миры".
Эмоционально очень классный фильм.
P.s.: С очень скучными первыми 30 минутами. Ну прям очень скучными.
@dansblog
❤11👍2
Так, ну что… вышла Gemini 3.5 Flash (ослабленная быстрая версия), которая уже на уровне opus 4.7 и gpt 5.5.
Вот только лимиты там практически бесконечные ;)
И в Июне выходит 3.5 Pro, которая задаст вектор развития ИИ на следующий год.
@dansblog
Вот только лимиты там практически бесконечные ;)
И в Июне выходит 3.5 Pro, которая задаст вектор развития ИИ на следующий год.
@dansblog
❤4
Лимиты, которые были у Gemini на подписках до 17 мая и после…
Они срезали для Pro 19.99$ подписки лимиты практически в 10 раз… жесть.
Теперь всё запросы к 3.1 Pro не получится давать )))
Но и, кстати, у них 3.1 flash-lite минимальная довольно хороша.
Теперь жду релиза 3.5 Pro в Июне, чтобы решить оставаться с Gemini или переходить на Claude. (т.к с текущими лимитами разницы по цене нет)
@dansblog
Они срезали для Pro 19.99$ подписки лимиты практически в 10 раз… жесть.
Теперь всё запросы к 3.1 Pro не получится давать )))
Но и, кстати, у них 3.1 flash-lite минимальная довольно хороша.
Теперь жду релиза 3.5 Pro в Июне, чтобы решить оставаться с Gemini или переходить на Claude. (т.к с текущими лимитами разницы по цене нет)
@dansblog
👍4👎1
Dan's Blog – c IT по жизни
А и плохая новость… гугл тоже добавил и сократил лимиты… @dansblog
Гугл увидел панику юзеров и откатил свои жадные желания )
Лимиты нормализовали и дали х3 запаса всем.
Всё еще остаются 5 часовые и недельные лимиты.
Но если вчера запрос по созданию отчета съедал 13% лимита, то сегодня 1%.
Все ок.
@dansblog
Лимиты нормализовали и дали х3 запаса всем.
Всё еще остаются 5 часовые и недельные лимиты.
Но если вчера запрос по созданию отчета съедал 13% лимита, то сегодня 1%.
Все ок.
@dansblog
❤7👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
У Gemini 3.5 есть фатальный баг с морским коньком…
ИИшка в обычном режиме просто сходит с ума.
Если будете пробовать, не забудьте потом остановить запрос.
@dansblog
ИИшка в обычном режиме просто сходит с ума.
Если будете пробовать, не забудьте потом остановить запрос.
@dansblog
😁5
Microsoft отказывается от подписки Claude Code. По их расчетам расходы скоро превысят стоимость людей разрабов. Всех переводят на свой Copilot, т.к это сэкономит деньги.
И уж если такой гигант дал заднюю, то видимо всем стоит тоже взять калькулятор.
(так как, если вы используете ИИ на самом деле на полную с огромным количеством информации и для огромных кодовых баз, то платить надо много)
@dansblog
И уж если такой гигант дал заднюю, то видимо всем стоит тоже взять калькулятор.
(так как, если вы используете ИИ на самом деле на полную с огромным количеством информации и для огромных кодовых баз, то платить надо много)
@dansblog
👍5😁2❤1
Лидеры среди ИИ.
Посмотрим куда залезет Gemini 3.5 pro в Июне.
Кстати, вроде как, еще и Opus 4.8 и Gpt 5.6 тоже выходят в Июне.
@dansblog
Посмотрим куда залезет Gemini 3.5 pro в Июне.
Кстати, вроде как, еще и Opus 4.8 и Gpt 5.6 тоже выходят в Июне.
@dansblog
👍1
1) Google еще более ослабил лимиты в Gemini сегодня. Мы всё еще более ограничены, чем раньше, но уже гораздо лучше. Если не кодите, то 20$ подписки вам хватит 100%.
Кстати! Не все знают, но у Gemini (и только у них) есть Семейная подписка.
Покупаете Gemini Pro за 20$ и подключаете туда еще 4 члена семьи. Экономия.
Не благодарите.
(Ну, а для кодинга, да, вам всё равно нужна подписка хотя бы за 100$)
Итого.
У Gemini есть:
- семейная подписка
- лучшая мультимодальность и vision (распознавание картинок на рынке)
- лучшая видео модель на рынке
- лучшая по скорости модель на рынке (3.5 flash)
- лучшая дизайн модель на рынке (stitch от гугл)
И оставание в кодинге. Но это должно решиться с 3.5 pro через 1-2 недели.
2) Google отчитался о 900.000.000 MAU в Gemini. Рост почти х2 с прошлого раза (gpt вырос всего на 3.5%)
Тут ярко видно, что контроль Андроида, сделка с Самсунг и Gemini в Айфонах через Siri сделают Гугл тотальным лидером до конца этого года. Причем недостижимым лидером… (хорошо когда у тебя 160+ млрд$ чистой прибыли, никакие инвестиции не нужны, а любые расходы это норма).
@dansblog
Кстати! Не все знают, но у Gemini (и только у них) есть Семейная подписка.
Покупаете Gemini Pro за 20$ и подключаете туда еще 4 члена семьи. Экономия.
Не благодарите.
(Ну, а для кодинга, да, вам всё равно нужна подписка хотя бы за 100$)
Итого.
У Gemini есть:
- семейная подписка
- лучшая мультимодальность и vision (распознавание картинок на рынке)
- лучшая видео модель на рынке
- лучшая по скорости модель на рынке (3.5 flash)
- лучшая дизайн модель на рынке (stitch от гугл)
И оставание в кодинге. Но это должно решиться с 3.5 pro через 1-2 недели.
2) Google отчитался о 900.000.000 MAU в Gemini. Рост почти х2 с прошлого раза (gpt вырос всего на 3.5%)
Тут ярко видно, что контроль Андроида, сделка с Самсунг и Gemini в Айфонах через Siri сделают Гугл тотальным лидером до конца этого года. Причем недостижимым лидером… (хорошо когда у тебя 160+ млрд$ чистой прибыли, никакие инвестиции не нужны, а любые расходы это норма).
@dansblog
👍9❤1
❤6