Dan's Blog – c IT по жизни
731 subscribers
623 photos
290 videos
8 files
367 links
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
За год Китай показал оч крутой прогресс в роботах.

Помню, в прошлом году они падали или двигались как черепахи на марафоне.

А теперь похоже от такого уже не убежать))

@dansblog
🔥6👍3
Tencent инвестирует в Kaspi (по моим расчетам) около 500 млн$. и становится одним из крупнейших акционеров.

@dansblog
1👍1🔥1
Это какой-то особо бюджетный формат питания? 😅

@dansblog
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁9👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
100/100 попаданий.

Похоже кожанные скоро буду не нужны...

@dansblog
👍8
Нашел крутой дашборд с моделями.

Сразу показывает что сейчас лучшее на рынке.

https://artificialanalysis.ai/leaderboards/models

Скоро выйдет GPT-5.5 (и видимо займет 1 строчку)😅

А в Мае-Июне выйдет Gemini 3.5Pro (и видимо займет 1 строчку)😂

А потом выйдет Claude...🙃

@dansblog
1😁10🔥1
Маск хочет купить Cursor за 60 млрд.$

Скоро будет у вас там Grok только ))

@dansblog
👍5🔥3
Удивительно, но Google Translate, работающий на базе Gemini, переводит узбекский еще лучше чем сама Gemini. )

@dansblog
😁4
2027
Нанимаем Junior разработчиков, чтобы сэкономить на токенах и не гонять нейронки на простых задачах.

@dansblog
6👍1
Примеры работы GPT Image 2.0 и Gemini Nano Banana Pro (последнее фото) для рекламы пекарни.

Просто с первого фото за 1 промпт.

Видимо Фуд-Фотографы больше реально не нужны.

@dansblog
🔥11
Ну в целом не соврал.

@dansblog
😁22🔥1
Вот, кто агента моего попробовать хотел

https://agentxformac.com

Более менее доделанная «альфа» версия.

@dansblog
👍41
Claude добавили интеграции с Blender и Autodesk.

Видимо реально скоро игры полностью можно будет делать через пропмтинг.

@dansblog
👍5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Gemini добавили генерацию документов docs, excel, pdf прямо в чате.

Отлично. Они тут отставали.

@dansblog
👍52🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вот вам курс по ИИ для кодинга. Обычно такое стоит 500$ и месяц обучения.

Тут за минуту. Не благодарите.

@dansblog
😁7👍21🔥1
США всё больше транслируют в мир посыл "Тратьте максимальные деньги на ИИ, используйте максимально наши модели, а если вы этого не делаете, то вы лохи!".

Ну, а БигТех США кушает и учится на наших данных... за наши деньги.

Внедрение такое же как было с долларом в финансовом секторе )).

Стоит все же задумываться о суверенных моделях внутри стран... Но сейчас на карте ИИ есть только 2 страны. США и Китай. Всё.

@dansblog
👍9
Payme обошел Click и по прибыли и по выручке. Ого.

TBC качает прям... Круто.

@dansblog
😁8👍41