Вау.
Сегодня вышли бенчмарки Claude Mythos.
И она кажется на ступень выше текущих лидирующих моделей Google и GPT.
Попробовать нельзя. Пока доступ выдали только БигТеху США для залатывания дыр.
Эта моделька нашла уязвимости вообще везде. Во всех ОС, во всех браузерах и тд.
Как я понял посыл Anthropic сейчас такой: "С выходом Mythos в публичный доступ взломы всего и вся станут очень большой угрозой, включая государственные сервисы".
Да, есть в этом доля маркетинга, но цифры говорят за себя. Сейчас это тотальный лидер.
Посмотрим, как скоро прилетит ответка от Gpt и Gemini.
@dansblog
Сегодня вышли бенчмарки Claude Mythos.
И она кажется на ступень выше текущих лидирующих моделей Google и GPT.
Попробовать нельзя. Пока доступ выдали только БигТеху США для залатывания дыр.
Эта моделька нашла уязвимости вообще везде. Во всех ОС, во всех браузерах и тд.
Как я понял посыл Anthropic сейчас такой: "С выходом Mythos в публичный доступ взломы всего и вся станут очень большой угрозой, включая государственные сервисы".
Да, есть в этом доля маркетинга, но цифры говорят за себя. Сейчас это тотальный лидер.
Посмотрим, как скоро прилетит ответка от Gpt и Gemini.
@dansblog
🔥4
Сделал себе агента на максималках (пока только для макбуков). Полное управление маком удаленно, контроль выполнения, любая ИИ моделька, защита от "удаления и изменения" файлов без разрешения и где-то в ~10 раз дешевле cowork, если использовать gemini 3 flash.
Решает любые задачи: от "Открой Телеграм и напиши Васе Пупкину мое расписание на неделю из гугл календаря" до "У меня в папке документы есть отчет о доходах, прочти его, сделай анализ, создай презентацию через power point, сделай краткую сводку, открой gmail и отправь отчет, презентацию и сводку всем контактам с емейлом оканчивающимся на @ pupkin. com"
Пока НЕ релизная штука, но если кто захочет попробовать, пишите в личку @danikkamilov, дам на тест (собираю фидбеки).
@dansblog
Решает любые задачи: от "Открой Телеграм и напиши Васе Пупкину мое расписание на неделю из гугл календаря" до "У меня в папке документы есть отчет о доходах, прочти его, сделай анализ, создай презентацию через power point, сделай краткую сводку, открой gmail и отправь отчет, презентацию и сводку всем контактам с емейлом оканчивающимся на @ pupkin. com"
Пока НЕ релизная штука, но если кто захочет попробовать, пишите в личку @danikkamilov, дам на тест (собираю фидбеки).
@dansblog
👍9🔥4❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
За год Китай показал оч крутой прогресс в роботах.
Помню, в прошлом году они падали или двигались как черепахи на марафоне.
А теперь похоже от такого уже не убежать))
@dansblog
Помню, в прошлом году они падали или двигались как черепахи на марафоне.
А теперь похоже от такого уже не убежать))
@dansblog
🔥6👍3
Tencent инвестирует в Kaspi (по моим расчетам) около 500 млн$. и становится одним из крупнейших акционеров.
@dansblog
@dansblog
1👍1🔥1
Нашел крутой дашборд с моделями.
Сразу показывает что сейчас лучшее на рынке.
https://artificialanalysis.ai/leaderboards/models
Скоро выйдет GPT-5.5 (и видимо займет 1 строчку)😅
А в Мае-Июне выйдет Gemini 3.5Pro (и видимо займет 1 строчку)😂
А потом выйдет Claude...🙃
@dansblog
Сразу показывает что сейчас лучшее на рынке.
https://artificialanalysis.ai/leaderboards/models
Скоро выйдет GPT-5.5 (и видимо займет 1 строчку)😅
А в Мае-Июне выйдет Gemini 3.5Pro (и видимо займет 1 строчку)😂
А потом выйдет Claude...🙃
@dansblog
1😁10🔥1
👍5🔥3
Удивительно, но Google Translate, работающий на базе Gemini, переводит узбекский еще лучше чем сама Gemini. )
@dansblog
@dansblog
😁4
2027
Нанимаем Junior разработчиков, чтобы сэкономить на токенах и не гонять нейронки на простых задачах.
@dansblog
Нанимаем Junior разработчиков, чтобы сэкономить на токенах и не гонять нейронки на простых задачах.
@dansblog
❤6👍1
Примеры работы GPT Image 2.0 и Gemini Nano Banana Pro (последнее фото) для рекламы пекарни.
Просто с первого фото за 1 промпт.
Видимо Фуд-Фотографы больше реально не нужны.
@dansblog
Просто с первого фото за 1 промпт.
Видимо Фуд-Фотографы больше реально не нужны.
@dansblog
🔥11