Dan's Blog – c IT по жизни
732 subscribers
623 photos
290 videos
8 files
367 links
Download Telegram
Думал, что снова сделали окно с которого нельзя выйти.

Но нет, крестик есть, просто он очень dark pattern.

Вообще, новое приложение TBC это особый вид искусства боли и страданий юзера…

@dansblog
😁11👍1
Рассказываю, как использовать ИИ бесплатно и без интернета.

Google выпустил Google Ai Edge Gallery для использования своей Gemma 4 модели локально на телефоне.

Ставите аппку. Скачивайте модель.
- E4B если у вас iPhone Pro Max или Google pixel XL.
- E2B если любой другой более слабый телефон.

Модель весит около 4 гб.

И всё.
Не надо платить за токены (подписка тоже больше не нужна).
Не нужен интернет.
Понимает фото, аудио, текст.

!работает прямо на телефоне и использует графический процессор. Телефон может греться.

@dansblog
6🔥4👍1😁1
Достигли небольшой ачивки в 50.000 скачек и средней оценке 4.9⭐️

@dansblog
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍123
Dan's Blog – c IT по жизни
Достигли небольшой ачивки в 50.000 скачек и средней оценке 4.9⭐️ @dansblog
А тут, кстати, на Андроид у нас уже довольно серьезные результаты.

@dansblog
👍11🔥3
Вау.

Сегодня вышли бенчмарки Claude Mythos.

И она кажется на ступень выше текущих лидирующих моделей Google и GPT.

Попробовать нельзя. Пока доступ выдали только БигТеху США для залатывания дыр.

Эта моделька нашла уязвимости вообще везде. Во всех ОС, во всех браузерах и тд.

Как я понял посыл Anthropic сейчас такой: "С выходом Mythos в публичный доступ взломы всего и вся станут очень большой угрозой, включая государственные сервисы".

Да, есть в этом доля маркетинга, но цифры говорят за себя. Сейчас это тотальный лидер.

Посмотрим, как скоро прилетит ответка от Gpt и Gemini.

@dansblog
🔥4
Кажется, за последние 50 лет графика сильно ухудшилась...

@dansblog
😁122
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
1👍6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда я стану миллиардером я никому не скажу, но будут знаки…

@dansblog
😁12
Коротко об "умном" ИИ.

@dansblog
😁12
Сделал себе агента на максималках (пока только для макбуков). Полное управление маком удаленно, контроль выполнения, любая ИИ моделька, защита от "удаления и изменения" файлов без разрешения и где-то в ~10 раз дешевле cowork, если использовать gemini 3 flash.

Решает любые задачи: от "Открой Телеграм и напиши Васе Пупкину мое расписание на неделю из гугл календаря" до "У меня в папке документы есть отчет о доходах, прочти его, сделай анализ, создай презентацию через power point, сделай краткую сводку, открой gmail и отправь отчет, презентацию и сводку всем контактам с емейлом оканчивающимся на @ pupkin. com"

Пока НЕ релизная штука, но если кто захочет попробовать, пишите в личку @danikkamilov, дам на тест (собираю фидбеки).

@dansblog
👍9🔥41
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
За год Китай показал оч крутой прогресс в роботах.

Помню, в прошлом году они падали или двигались как черепахи на марафоне.

А теперь похоже от такого уже не убежать))

@dansblog
🔥6👍3
Tencent инвестирует в Kaspi (по моим расчетам) около 500 млн$. и становится одним из крупнейших акционеров.

@dansblog
1👍1🔥1
Это какой-то особо бюджетный формат питания? 😅

@dansblog
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁9👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
100/100 попаданий.

Похоже кожанные скоро буду не нужны...

@dansblog
👍8
Нашел крутой дашборд с моделями.

Сразу показывает что сейчас лучшее на рынке.

https://artificialanalysis.ai/leaderboards/models

Скоро выйдет GPT-5.5 (и видимо займет 1 строчку)😅

А в Мае-Июне выйдет Gemini 3.5Pro (и видимо займет 1 строчку)😂

А потом выйдет Claude...🙃

@dansblog
1😁10🔥1
Маск хочет купить Cursor за 60 млрд.$

Скоро будет у вас там Grok только ))

@dansblog
👍5🔥3
Удивительно, но Google Translate, работающий на базе Gemini, переводит узбекский еще лучше чем сама Gemini. )

@dansblog
😁4