Когда нужно сфотографироваться для семейного фото и взяться за руки, но вы с братишкой только что дрались.
@dansblog
@dansblog
😁13
Я тоже, не так давно, ехал с таксистом, который рассказывал, что взял кредит (на несколько лет) на свадьбу сыну…
Почитайте статью, хорошо расписано. Проблема Казахстана, но в большей или меньшей мере касается всех стран СНГ.
Хорошая цитата:
«Настоящий статус - это не последний iPhone и не Toyota Camry из салона. Настоящий статус - это когда задержка зарплаты на неделю не вызывает у тебя паники. Когда ты можешь позволить себе не покупать то, что тебе навязывают. Когда у тебя есть подушка безопасности, а не подушка из кредитных обязательств.»
Статья:
https://ginkida.dev/ru/posts/kredit-na-toi-razvod-cerez-god-kak-my-platim-bankam-za
@dansblog
Почитайте статью, хорошо расписано. Проблема Казахстана, но в большей или меньшей мере касается всех стран СНГ.
Хорошая цитата:
«Настоящий статус - это не последний iPhone и не Toyota Camry из салона. Настоящий статус - это когда задержка зарплаты на неделю не вызывает у тебя паники. Когда ты можешь позволить себе не покупать то, что тебе навязывают. Когда у тебя есть подушка безопасности, а не подушка из кредитных обязательств.»
Статья:
https://ginkida.dev/ru/posts/kredit-na-toi-razvod-cerez-god-kak-my-platim-bankam-za
@dansblog
Сунгат Арынов
Кредит на свадьбу - Как выбраться из долгов в 2026
Узнайте, как кредит на той влияет на жизнь казахстанцев и почему мы боимся показаться бедными. Разбираем нейробиологию долговой зависимости. Читайте →
👍9🔥3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Gemini 3.1 это бомба...
Я просто за 4 промпта сделал игру лабиринт с 3д графикой, инвентарем, квестами и авто-генерируемым лабиринтом.
Эра создания игр, видимо, в ближайшие 2 года претерпит кучу изменений. Надеюсь в лучшую сторону ))
@dansblog
Я просто за 4 промпта сделал игру лабиринт с 3д графикой, инвентарем, квестами и авто-генерируемым лабиринтом.
Эра создания игр, видимо, в ближайшие 2 года претерпит кучу изменений. Надеюсь в лучшую сторону ))
@dansblog
1🔥12👍3
Воу воу.
Я все эти месяцы удивлялся "А как DoorDash монстр 71 млрд$ (владелец WOLT) до сих пор не откусил себе хорошую долю рынка?". Почему они так слабо зашли и так слабо продолжают...
Ну вот и результат. Видимо юнит не оправдал ожиданий большого брата из США...
Uzum, Yandex победили )
@dansblog
Я все эти месяцы удивлялся "А как DoorDash монстр 71 млрд$ (владелец WOLT) до сих пор не откусил себе хорошую долю рынка?". Почему они так слабо зашли и так слабо продолжают...
Ну вот и результат. Видимо юнит не оправдал ожиданий большого брата из США...
Uzum, Yandex победили )
@dansblog
👎2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Самсунг в новом S26 Ultra показал 2 топовые фичи.
1) Privacy Display с возможностью включить затемнение экрана для всего экрана (если смотришь сбоку) или только для уведомлений или отдельных приложений. Короче приватная пленка на максималках.
2) Экстремальная стабилизация. Работает как магия )
Скорее всего, тоже самое появится в iPhone 18 (т.к Эпл у Самсунга и дисплеи и часть хардвера заказывает для своих айфонов).
@dansblog
1) Privacy Display с возможностью включить затемнение экрана для всего экрана (если смотришь сбоку) или только для уведомлений или отдельных приложений. Короче приватная пленка на максималках.
2) Экстремальная стабилизация. Работает как магия )
Скорее всего, тоже самое появится в iPhone 18 (т.к Эпл у Самсунга и дисплеи и часть хардвера заказывает для своих айфонов).
@dansblog
🔥6👍1
👍6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Что будет когда все будут писать аппки через ИИ и большинство людей станут необразованными, полагающимися только на ИИ особями.
@dansblog
@dansblog
😁12
Telegram реализовал «Вход через Telegram» нативно. Наконец-то.
Не прошло и… 2 млрд юзеров… )
https://core.telegram.org/bots/telegram-login
@dansblog
Не прошло и… 2 млрд юзеров… )
https://core.telegram.org/bots/telegram-login
@dansblog
👍1🔥1
#nocomments #news
"Кенийские сотрудники компании Цукерберга ежедневно просматривают фотографии и видео, записанные с умных очков Ray-Ban, включая самые интимные моменты пользователей.
Эти очки позиционируются как гаджет, помогающий в повседневной жизни. В них встроена камера, микрофон и ИИ-помощник, который распознаёт объекты, отвечает на вопросы голосом и т.д. При этом пользователям обещают, что они «контролируют свои данные».
Но на деле изображения, видео и голосовые записи отправляются на серверы компании, так как без этого ИИ не работает. А в пользовательском соглашении прописано, что люди также могут участвовать в обработке данных. От этого никак нельзя отказаться.
В итоге сотрудники из Кении заявили, что они лично просматривают полученные изображения и видео для обучения ИИ, работая с реальными записями пользователей. Лица должны автоматически размываться, но система обычно не срабатывает корректно.
По их словам, они видят обнажённых людей, интимные сцены, банковские карты, личные разговоры и многое другое. Один из сотрудников сказал, что если бы люди знали о масштабах сбора данных, никто бы не покупал эти очки."
P.S:неожиданно
@dansblog
"Кенийские сотрудники компании Цукерберга ежедневно просматривают фотографии и видео, записанные с умных очков Ray-Ban, включая самые интимные моменты пользователей.
Эти очки позиционируются как гаджет, помогающий в повседневной жизни. В них встроена камера, микрофон и ИИ-помощник, который распознаёт объекты, отвечает на вопросы голосом и т.д. При этом пользователям обещают, что они «контролируют свои данные».
Но на деле изображения, видео и голосовые записи отправляются на серверы компании, так как без этого ИИ не работает. А в пользовательском соглашении прописано, что люди также могут участвовать в обработке данных. От этого никак нельзя отказаться.
В итоге сотрудники из Кении заявили, что они лично просматривают полученные изображения и видео для обучения ИИ, работая с реальными записями пользователей. Лица должны автоматически размываться, но система обычно не срабатывает корректно.
По их словам, они видят обнажённых людей, интимные сцены, банковские карты, личные разговоры и многое другое. Один из сотрудников сказал, что если бы люди знали о масштабах сбора данных, никто бы не покупал эти очки."
P.S:
@dansblog
😁3👎2🔥1
Anthropic (Claude) стремительно догоняет OpenAi (ChatGPT) по доходам...
Подходы разные.
У Gpt это b2c подписки в 80%+ дохода.
У Claude это разработчики и корп.клиенты, у которых чеки сильно выше.
Итог мы видим... Интересно изменится ли лидер в 2026.
P.S: это всё при том, что у Claude в 10 раз меньше трафика и b2c, чем у ChatGPT.
@dansblog
Подходы разные.
У Gpt это b2c подписки в 80%+ дохода.
У Claude это разработчики и корп.клиенты, у которых чеки сильно выше.
Итог мы видим... Интересно изменится ли лидер в 2026.
P.S: это всё при том, что у Claude в 10 раз меньше трафика и b2c, чем у ChatGPT.
@dansblog
❤2
И да, похоже скоро выход Аниме и Фильмов будет ускорен в сотни раз.
Смотрите, что делает моделька seedance 2.0
@dansblog
Смотрите, что делает моделька seedance 2.0
@dansblog
🔥4👍1
Google полез в улучшения Flow. Видимо Higgsfield стоит начать напрягаться.
https://www.youtube.com/watch?v=oKjDeMtBZ4g
@dansblog
https://www.youtube.com/watch?v=oKjDeMtBZ4g
@dansblog
YouTube
Create with Flow | How to use Google’s AI Creative Studio
Built with and for creatives, Flow is your AI creative studio powered by Google DeepMind’s most advanced models: Veo, Nano Banana, and Gemini.
In this tutorial, you will learn to seamlessly create, refine, and compose your stories. With Flow, you can generate…
In this tutorial, you will learn to seamlessly create, refine, and compose your stories. With Flow, you can generate…
😁1