Интересный инсайд.
У Macbook всех версий с процессорами М1,2,3,4 есть один общий баг. Если включён блютуз и вайфай, и вы сидите на вайфае 5ghz (при этом вайфай в настройках сидит на канале не 40 или 149), то ваша скорость интернета будет срезана примерно в 4-5 раз ;)
Почему? Потому что блютуз вместе с вайфаем используются макбуком для AWDL (Apple Wireless Direct Link). То есть постоянно ищут AirPlay и AirDrop соединения, срезая вайфай...
Что делать? Если вам нужна максимальная скорость вайфая на макбуке (4к видео или игры через онлайн платформы), то просто выключите блютуз и будет вам счастье.
P.S: Эпл рукожопы.
Пользуйтесь.
@dansblog
У Macbook всех версий с процессорами М1,2,3,4 есть один общий баг. Если включён блютуз и вайфай, и вы сидите на вайфае 5ghz (при этом вайфай в настройках сидит на канале не 40 или 149), то ваша скорость интернета будет срезана примерно в 4-5 раз ;)
Почему? Потому что блютуз вместе с вайфаем используются макбуком для AWDL (Apple Wireless Direct Link). То есть постоянно ищут AirPlay и AirDrop соединения, срезая вайфай...
Что делать? Если вам нужна максимальная скорость вайфая на макбуке (4к видео или игры через онлайн платформы), то просто выключите блютуз и будет вам счастье.
P.S: Эпл рукожопы.
Пользуйтесь.
@dansblog
😁9👍4❤2🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Тоже читал аналогичное мнение о Джобсе от Боба Айгера (СЕО Disney). Стив был супер жестким, говорящим в лицо, дерзким и наглым руководителем. Но его «чуйка» и понимание того, что хотят люди поражало.
@dansblog
@dansblog
🔥4
AO 2026 (один из больших шлемов тенниса) в этом году очень крутой.
Топ 1, 2, 3, 4 теннисисты мира вышли в полуфинал.
@dansblog
Топ 1, 2, 3, 4 теннисисты мира вышли в полуфинал.
@dansblog
👍1🔥1
Только недавно обсуждали тему о переезде с одного ИИ на другой.
Например с ChatGpt на Gemini.
“Неудобно, потому-что у меня в гпт куча чатов и история.»
И появился вопрос:
«Почему у каждого из топ игроков до сих пор не появилась фича ‘перенести историю чатов’».
Это ведь маст-хэв, как и при переезде с Андроида на Айфон и наоборот…
Но вот Гугл первым наконец-то её вводит.
https://www.testingcatalog.com/google-will-make-it-easier-to-import-chatgpt-conversations-to-gemini/
@dansblog
Например с ChatGpt на Gemini.
“Неудобно, потому-что у меня в гпт куча чатов и история.»
И появился вопрос:
«Почему у каждого из топ игроков до сих пор не появилась фича ‘перенести историю чатов’».
Это ведь маст-хэв, как и при переезде с Андроида на Айфон и наоборот…
Но вот Гугл первым наконец-то её вводит.
https://www.testingcatalog.com/google-will-make-it-easier-to-import-chatgpt-conversations-to-gemini/
@dansblog
TestingCatalog
Google will make it easier to import ChatGPT conversations to Gemini
Google Gemini is testing an import AI chats feature, new video verification settings, and higher-res image downloads.
🔥8
Это жесть...
https://daryo.uz/ru/2026/02/03/v-set-utekli-personalnye-dannye-okolo-15-millionov-uzbekistantsev/
@dansblog
https://daryo.uz/ru/2026/02/03/v-set-utekli-personalnye-dannye-okolo-15-millionov-uzbekistantsev/
@dansblog
Daryo
В сеть утекли персональные данные около 15 миллионов узбекистанцев
На одном из форумов о хакерских атаках утверждается, что был взломан OAuth-сервер, являющийся основной системой аутентификации. В результате под угрозой оказались все использовавшие его системы. Центр кибербезопасности проводит проверки по утечке данных.
Claude троллит ChatGPT за их планируемую рекламу в чатах ))
https://www.youtube.com/watch?v=De-_wQpKw0s
@dansblog
https://www.youtube.com/watch?v=De-_wQpKw0s
@dansblog
YouTube
What do you think of my business idea?
Ads are coming to AI. But not to Claude.
Keep thinking.
Read more about why: https://www.anthropic.com/news/claude-is-a-space-to-think
Keep thinking.
Read more about why: https://www.anthropic.com/news/claude-is-a-space-to-think
😁6❤1
Выручка Alphabet (материнская компания Google) в 2025 году составила 400.000.000.000$.
Чистая прибыль 132.000.000.000$
Так что, когда кто-то из стартаперов вам скажет "мы конкурируем с Google" (в любой из сфер), вспомните это, улыбнитесь, похлопайте этого человека по плечу и уходите.
@dansblog
Чистая прибыль 132.000.000.000$
Так что, когда кто-то из стартаперов вам скажет "мы конкурируем с Google" (в любой из сфер), вспомните это, улыбнитесь, похлопайте этого человека по плечу и уходите.
@dansblog
1😁17
Сейчас хайпится история по поводу "социальной сети" Moltbook, где общаются только ИИшки.
Зачем она? Не знаю.
Полезно? Нет.
Но суть не в этом. Ребята из Wiz (проверяют кибербезопасноть) хакнули его соц.сеть за пару минут...
Из-за неправильной конфигурации на бэкенде ребята просто получили доступ к "к токенам аутентификации API — которые функционируют как пароли для программного обеспечения и ботов".
Короче говоря смогли писать, удалять, редактировать вообще всё.
Какой мы можем сделать вывод.
1) Вайб-кодинг (когда ИИ пишет код за вас полностью) это крутое ускорение для разработки;
2) Вайб-кодинг не готов все делать сам и на него нельзя полагаться полностью, если ты сам не разбираешься в теме;
3) Скорее всего, второй пункт будет решён в течении 26-27 годов.
@dansblog
Зачем она? Не знаю.
Полезно? Нет.
Но суть не в этом. Ребята из Wiz (проверяют кибербезопасноть) хакнули его соц.сеть за пару минут...
Из-за неправильной конфигурации на бэкенде ребята просто получили доступ к "к токенам аутентификации API — которые функционируют как пароли для программного обеспечения и ботов".
Короче говоря смогли писать, удалять, редактировать вообще всё.
Какой мы можем сделать вывод.
1) Вайб-кодинг (когда ИИ пишет код за вас полностью) это крутое ускорение для разработки;
2) Вайб-кодинг не готов все делать сам и на него нельзя полагаться полностью, если ты сам не разбираешься в теме;
3) Скорее всего, второй пункт будет решён в течении 26-27 годов.
@dansblog
1❤5😁1
Добавили в YayoAi.uz блоки с целевым весом и историей.
Также многие просили напоминания о том, что надо пить воду.
Итого у нас сейчас:
2500 активных пользователей в день.
Более 20000 пользователей в месяц.
И функции:
1) Сканирование продуктов и косметики в магазинах;
2) Сканер каллорий и активностей;
3) Хранилище чеков и покупок для проверки цен;
4) Шагомер;
5) Напоминания о том, что надо выпить стакан воды.
Из интересных наблюдений:
Юзерам удобнее получать напоминания о воде в аппке, чем поставить будильник на самом телефоне ;)
@dansblog
Также многие просили напоминания о том, что надо пить воду.
Итого у нас сейчас:
2500 активных пользователей в день.
Более 20000 пользователей в месяц.
И функции:
1) Сканирование продуктов и косметики в магазинах;
2) Сканер каллорий и активностей;
3) Хранилище чеков и покупок для проверки цен;
4) Шагомер;
5) Напоминания о том, что надо выпить стакан воды.
Из интересных наблюдений:
Юзерам удобнее получать напоминания о воде в аппке, чем поставить будильник на самом телефоне ;)
@dansblog
2👍4❤3🔥3
👍8
🔥5
«Давай назовём магазин как-нибудь интересно. Чтобы было мило с зайчиками, но активно и молодежно.»
«Есть идея…»
@dansblog
«Есть идея…»
@dansblog
😁10
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Нашел довольно интересный сериал от Netflix Spain.
О том, что нельзя верить ничему. Даже, если ты видел это своими глазами и участвовал.
Billionaires bunker.
Бункер для миллиардеров.
@dansblog
О том, что нельзя верить ничему. Даже, если ты видел это своими глазами и участвовал.
Billionaires bunker.
Бункер для миллиардеров.
@dansblog
🔥4