Dan's Blog – c IT по жизни
731 subscribers
624 photos
290 videos
8 files
367 links
Download Telegram
Порш выпустил новый Кайен. И похоже пришло время, когда "китайцы" выглядят лучше "европейцев" (зеленая это Xiaomi Yu7).

Yu7 выглядит больше как Порш, чем сам Порш 😅

https://www.youtube.com/watch?v=2yrlNznB2lE

@dansblog
😁10👍3🔥1
Boston Dynamics и Hundai представили, наконец-то, первую промышленную версию робота. И он ходит и двигается... супер натурально.

Промышленная версия, правда выглядит как яндекс станция на ногах и с руками ;)

https://www.youtube.com/watch?v=9e0SQn9uUlw

@dansblog
😁4👍2
#новости

1) В ChatGPT добавят подпункт Health, где снова разрешат общаться по поводу здоровья (раньше блокировали такие вопросы, как и юридические). Видимо скоро и для Юр. вопросов тоже сделают подпункт.

На деле это просто дообученная моделька. Пишут, что там 200+ профессионалов сидело и более 600 тыс. вопросов-ответов прорабатывало.

В народе это называется fine-tuning...

Что-то прорывное? Вроде бы нет. Тот же чат. Просто вернули доступ к вопросам о здоровье... Как Apple со своим MagicSafe.

2) xAI привлек 20 млрд.$ для развития.

Даже не знаю, что комментировать. Оценка в 20 млрд.$ это, чтобы вы понимали «условный Yandex»... весь... во всех странах.

А тут Маск просто раунд новый поднял в такую сумму... жесть.

@dansblog
😁13
Как OpenAI удерживает топовые умы:

- OpenAI платит больше, чем любой другой IT-стартап в истории;

- В среднем, в виде акций, каждый сотрудник получает $1,5 млн. в год.

- Если что, штат OpenAI сейчас насчитывает примерно 4 тыс. сотрудников

- Сотрудники OpenAI стали одними из самых богатых в Долине.

- $3-4 млрд. выплат на постоянке ;)

@dansblog
8🔥4👍1
ChatGPT выпустили переводчик. Хотят пободаться с Гугл Транслейтом.

Но по факту это тот же обычный gpt… пара восклицательных знаков и вот он уже не переводчик ))

@dansblog
😁16👎1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда Bellissimo не доплатили разрабу…

P.S.: Если это читает продакт Беллиссимо — у вас и в iOS аппке каталог вообще не прогружается.

@dansblog
😁9
Интересный инсайд.

У Macbook всех версий с процессорами М1,2,3,4 есть один общий баг. Если включён блютуз и вайфай, и вы сидите на вайфае 5ghz (при этом вайфай в настройках сидит на канале не 40 или 149), то ваша скорость интернета будет срезана примерно в 4-5 раз ;)

Почему? Потому что блютуз вместе с вайфаем используются макбуком для AWDL (Apple Wireless Direct Link). То есть постоянно ищут AirPlay и AirDrop соединения, срезая вайфай...

Что делать? Если вам нужна максимальная скорость вайфая на макбуке (4к видео или игры через онлайн платформы), то просто выключите блютуз и будет вам счастье.

P.S: Эпл рукожопы.

Пользуйтесь.

@dansblog
😁9👍42🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Тоже читал аналогичное мнение о Джобсе от Боба Айгера (СЕО Disney). Стив был супер жестким, говорящим в лицо, дерзким и наглым руководителем. Но его «чуйка» и понимание того, что хотят люди поражало.

@dansblog
🔥4
AO 2026 (один из больших шлемов тенниса) в этом году очень крутой.

Топ 1, 2, 3, 4 теннисисты мира вышли в полуфинал.

@dansblog
👍1🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Google уже не догнать...

Доступно пока только на Gemini Ultra подписке за 250$ в мес.

@dansblog
🔥15