Dan's Blog – c IT по жизни
731 subscribers
624 photos
290 videos
8 files
367 links
Download Telegram
Это фото ИИ или нет?

👍Да, это ИИ
👎Нет, это не ИИ

Ответ:
Это настоящее фото визита Маска в Дубай.

@dansblog
👍15👎13
Чем пользуетесь? (Можно несколько вариантов)
Anonymous Poll
12%
Hambi
63%
Uzum bank
28%
TBC
59%
Payme
51%
Click
17%
Paynet
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тут США выложило файлы Эпштейна (это такой плохой человек, который уличен в огромном количестве незаконных и ужасных дел).

Так вот говорят на его "вечеринках" были многие звезды Голливуда, политики, Трамп и многие миллиардеры.

Сейчас файлы рассекречены, но многие места в них закрашены, как "конфиденциальные".

Так вот, смотрите, что на видео👆

Сотрудники из правительства закрасили не сам текст, а просто провели маркером в "Pdf" на верхнем слое. Теперь по факту можно скопировать текст и вставить в любой другой редактор — без цензуры.

#facepalm. "Когда решил сэкономить на ITшниках".

@dansblog
😁10
За 2025 появилось больше $миллиардеров, чем за времена пика нефти и крипты вместе взятых.

Нет, это не пузырь.

@dansblog
😁7
По данным авторитетного источника, Grok обогнал ChatGPT и Gemini на рынке США и продолжает доминировать во всех сферах, включая чаты, видео генерацию, генерацию изображений и анализ данных.

Источник: Илон Маск

@dansblog
😁18
Dan's Blog – c IT по жизни
Вот подкаст Алекса у Соколовского. https://www.youtube.com/watch?v=vjRpVUG-AeE Интересно было бы их диалог с Дэмисом на одной сессии понаблюдать (мне кажется похожи). @dansblog
Раунды Higgsfield Ai

Pre-seed 1 M$
Seed 16 M$
Bridge 50 M$
Stage A (100+M$ *пока не объявлено, сумма предположительная)

Да, на хайпе.

Чтоб так привлекать, надо:
1) Зарабатывать больше всех;
2) Расти быстрее всех.

Я, честно сказать, не знаю никого, кто делал бы 00M раунды на рынке СНГ, как частные компании, кроме Higgsfield и Uzum.

Из интересных инсайдов "Сожгли около 8 M$ на то, чтобы сделать крутые мобильные приложения. Поняли, что нужен Веб только. Потом пошел успех." (интересно, что не всегда Mobile First качает).

И да, еще один из комментов Машрабова, что "фонды, движ, деньги — в долине" (если вы делаете глобальную историю).

@dansblog
👍61
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Продукты, боимся или радуемся? ))

(ролик от ребят из productdoit)

@dansblog
👍7
Meta покупает Manus за 2 млрд$.

Я думал они умрут раньше (после релиза такого же функционала от OpenAI), но получилось продаться. Молодцы.

@dansblog
🔥93
Всех с наступающим 🎄

Пусть все мечты сбудутся, а планы исполнятся;)

@dansblog
2716
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Добавили в YaYoai.uz раздел покупок. Теперь можно сохранять чеки и делать поиск по своим покупкам и товарам. Например, для сравнения цен в разных магазинах.

@dansblog
🔥3
Порш выпустил новый Кайен. И похоже пришло время, когда "китайцы" выглядят лучше "европейцев" (зеленая это Xiaomi Yu7).

Yu7 выглядит больше как Порш, чем сам Порш 😅

https://www.youtube.com/watch?v=2yrlNznB2lE

@dansblog
😁10👍3🔥1
Boston Dynamics и Hundai представили, наконец-то, первую промышленную версию робота. И он ходит и двигается... супер натурально.

Промышленная версия, правда выглядит как яндекс станция на ногах и с руками ;)

https://www.youtube.com/watch?v=9e0SQn9uUlw

@dansblog
😁4👍2
#новости

1) В ChatGPT добавят подпункт Health, где снова разрешат общаться по поводу здоровья (раньше блокировали такие вопросы, как и юридические). Видимо скоро и для Юр. вопросов тоже сделают подпункт.

На деле это просто дообученная моделька. Пишут, что там 200+ профессионалов сидело и более 600 тыс. вопросов-ответов прорабатывало.

В народе это называется fine-tuning...

Что-то прорывное? Вроде бы нет. Тот же чат. Просто вернули доступ к вопросам о здоровье... Как Apple со своим MagicSafe.

2) xAI привлек 20 млрд.$ для развития.

Даже не знаю, что комментировать. Оценка в 20 млрд.$ это, чтобы вы понимали «условный Yandex»... весь... во всех странах.

А тут Маск просто раунд новый поднял в такую сумму... жесть.

@dansblog
😁13
Как OpenAI удерживает топовые умы:

- OpenAI платит больше, чем любой другой IT-стартап в истории;

- В среднем, в виде акций, каждый сотрудник получает $1,5 млн. в год.

- Если что, штат OpenAI сейчас насчитывает примерно 4 тыс. сотрудников

- Сотрудники OpenAI стали одними из самых богатых в Долине.

- $3-4 млрд. выплат на постоянке ;)

@dansblog
8🔥4👍1