Dan's Blog – c IT по жизни
731 subscribers
623 photos
290 videos
8 files
367 links
Download Telegram
Алекс Машрабов (Higgsfield Ai) на этой неделе в Ташкенте. Хантят умы )

Alpha Education молодцы, что поддержали привоз такого спеца.

9 месяцев до 1B$ оценки это сильно.

Говорит на прошлых проектах с 2 млн$ ARR тяжело было привлечь даже по оценке 10 млн$

В этот раз они закрыли Seed по оценке 35 млн и следующий (бридж) через несколько месяцев уже по 120 млн. Сейчас оценка больше 1 млрд.

Несколько раз упомянул, что все в команде работают больше 100 часов в неделю (это овер много).

А так конечно ребята метят в 1 трлн$ оценки и хотят стать одним из столпов видео генерации, конкурируя с Гуглом.

Возможно ли? Наверное, да.

Позволят ли?
Не знаю.

@dansblog
4
Разница в типах такси:

Комфорт+:
Tracker, Hongqi, Malibu, Kia, BYD

Бизнес:
Tracker, Hongqi, Malibu, Kia, BYD

Premier:
Tracker, Hongqi, Malibu, Kia, BYD
+ вопрос «Э, дверь сам откроешь?»

@dansblog
1😁26👍21
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Инновасия?

В целом такие пауко-образные решения должны быть следующим этапом развития каталок для пожилых/инвалидов. При должной мобильности, крепкости и стабилизации пассажира — это идеальное решение для любых поверхностей и препятствий.

@dansblog
👍2
Все топ менеджеры всех больших компаний (и не только частных) 🤣

Главное, чтобы график шёл вверх и вправо.

@dansblog
4😁232🔥2
Добавили для вас в ArzonApteka.uz метки 🟠«По Рецепту» и 🟢«Без рецепта» для лекарств.

Уже и в @ArzonAptekaBot и на сайте и в приложениях доступно.

Чуть позже ещё проработаем дополнительную метку по лекарствам, которые будут строго выдаваться по электронному рецепту.

Не благодарите. Хотя…

@dansblog
17👍7🔥1
Coursera покупает Udemy (до конца 2026)

Было 2 олигополиста. Теперь 1 монополист.

Вроде как, будет обмен акциями 1 к 0.8.

Coursera теперь основательно села на трон ;)

@dansblog
😁5
Состояние Маска 684.000.000.000$

Ему до Триллиона ближе, чем 2 месту в списке богачей (Ларри Пейдж 252 млрд.$) до его состояния.

Накачка деньгами Tesla — Turned on

@dansblog
😁6👎1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как надо делать рекламу:

@dansblog
👍8🔥3😁2
Dan's Blog – c IT по жизни
Пожалуй, AmoCRM пора платить мне за рекламу, но вот ещё один клевый ролик про БУ на тему ИИ. https://www.youtube.com/watch?v=HLkN6oyLxh0 @dansblog
Ну и вот вам уже нечто более "взрослое".

Дэмис, на мой взгляд, сейчас передовой человек в развитии ИИ.

И я аплодирую Сергею и Ларри, за то что сделали ставку на Дэмиса 10 лет назад. Что такое 500 млн.$ за DeepMind, когда он дал каждому из них по 100 млрд.$ доп. состояния. (в параллели они еще и в квантовые вычисления вкладываются).

https://www.youtube.com/watch?v=PqVbypvxDto

@dansblog
🔥4
Это фото ИИ или нет?

👍Да, это ИИ
👎Нет, это не ИИ

Ответ:
Это настоящее фото визита Маска в Дубай.

@dansblog
👍15👎13
Чем пользуетесь? (Можно несколько вариантов)
Anonymous Poll
12%
Hambi
63%
Uzum bank
28%
TBC
59%
Payme
51%
Click
17%
Paynet
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тут США выложило файлы Эпштейна (это такой плохой человек, который уличен в огромном количестве незаконных и ужасных дел).

Так вот говорят на его "вечеринках" были многие звезды Голливуда, политики, Трамп и многие миллиардеры.

Сейчас файлы рассекречены, но многие места в них закрашены, как "конфиденциальные".

Так вот, смотрите, что на видео👆

Сотрудники из правительства закрасили не сам текст, а просто провели маркером в "Pdf" на верхнем слое. Теперь по факту можно скопировать текст и вставить в любой другой редактор — без цензуры.

#facepalm. "Когда решил сэкономить на ITшниках".

@dansblog
😁10
За 2025 появилось больше $миллиардеров, чем за времена пика нефти и крипты вместе взятых.

Нет, это не пузырь.

@dansblog
😁7
По данным авторитетного источника, Grok обогнал ChatGPT и Gemini на рынке США и продолжает доминировать во всех сферах, включая чаты, видео генерацию, генерацию изображений и анализ данных.

Источник: Илон Маск

@dansblog
😁18