Dan's Blog – c IT по жизни
731 subscribers
624 photos
290 videos
8 files
367 links
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
TradingView выпускает кольцо для трейдеров. Чтобы у вас нервное состояние вообще не проходило, когда кольцо красное.😂😂😂

@dansblog
😁8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Какого-то оператора, который управлял роботом Tesla на вечеринке в Маями, сегодня уволят )))

Как видите, оператор снял шлем для управления роботом, но видимо не отключил само управление и робот рухнул.

P.S.: Маск заявлял, что все роботы Tesla управляются ИИ. Ну да, ну да.

@dansblog
😁9
Yandex покупает AllPlay.uz

Сервис войдет в подписку ЯндексПлюс.

Круто.

@dansblog
👍7👎3🔥1
Интересный подкаст с Либерманами. Да, там 30% подкаста это нативная реклама их проекта https://gonka.ai (по децентрализации ИИ вычислений), но в остальном очень информативно.

Например, что гегемония США в ИИ чипах это большая проблема. Сейчас на рынке есть США с 1000000+ чипами и гига-центрами для ИИ. И весь остальной мир. Немного в лучшем положении Китай.

У нас, наверное, в самом позитивном случае 1000 чипов. У Казахстана аналогично. Пусть будет даже 10000... Если так продолжится, то это уже вопрос суверинитета и безопасности, т.к не могут все страны работать на чипах и льготах от США...

(тут кстати становится понятно зачем Дуров запустил свой https://cocoon.org... это прям аналог Gonka, но на Тоне...)

Звучит утопично...

https://www.youtube.com/watch?v=wp7izqZmiWM

@dansblog
👍1
Алекс Машрабов (Higgsfield Ai) на этой неделе в Ташкенте. Хантят умы )

Alpha Education молодцы, что поддержали привоз такого спеца.

9 месяцев до 1B$ оценки это сильно.

Говорит на прошлых проектах с 2 млн$ ARR тяжело было привлечь даже по оценке 10 млн$

В этот раз они закрыли Seed по оценке 35 млн и следующий (бридж) через несколько месяцев уже по 120 млн. Сейчас оценка больше 1 млрд.

Несколько раз упомянул, что все в команде работают больше 100 часов в неделю (это овер много).

А так конечно ребята метят в 1 трлн$ оценки и хотят стать одним из столпов видео генерации, конкурируя с Гуглом.

Возможно ли? Наверное, да.

Позволят ли?
Не знаю.

@dansblog
4
Разница в типах такси:

Комфорт+:
Tracker, Hongqi, Malibu, Kia, BYD

Бизнес:
Tracker, Hongqi, Malibu, Kia, BYD

Premier:
Tracker, Hongqi, Malibu, Kia, BYD
+ вопрос «Э, дверь сам откроешь?»

@dansblog
1😁26👍21
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Инновасия?

В целом такие пауко-образные решения должны быть следующим этапом развития каталок для пожилых/инвалидов. При должной мобильности, крепкости и стабилизации пассажира — это идеальное решение для любых поверхностей и препятствий.

@dansblog
👍2
Все топ менеджеры всех больших компаний (и не только частных) 🤣

Главное, чтобы график шёл вверх и вправо.

@dansblog
4😁232🔥2
Добавили для вас в ArzonApteka.uz метки 🟠«По Рецепту» и 🟢«Без рецепта» для лекарств.

Уже и в @ArzonAptekaBot и на сайте и в приложениях доступно.

Чуть позже ещё проработаем дополнительную метку по лекарствам, которые будут строго выдаваться по электронному рецепту.

Не благодарите. Хотя…

@dansblog
17👍7🔥1
Coursera покупает Udemy (до конца 2026)

Было 2 олигополиста. Теперь 1 монополист.

Вроде как, будет обмен акциями 1 к 0.8.

Coursera теперь основательно села на трон ;)

@dansblog
😁5
Состояние Маска 684.000.000.000$

Ему до Триллиона ближе, чем 2 месту в списке богачей (Ларри Пейдж 252 млрд.$) до его состояния.

Накачка деньгами Tesla — Turned on

@dansblog
😁6👎1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как надо делать рекламу:

@dansblog
👍8🔥3😁2
Dan's Blog – c IT по жизни
Пожалуй, AmoCRM пора платить мне за рекламу, но вот ещё один клевый ролик про БУ на тему ИИ. https://www.youtube.com/watch?v=HLkN6oyLxh0 @dansblog
Ну и вот вам уже нечто более "взрослое".

Дэмис, на мой взгляд, сейчас передовой человек в развитии ИИ.

И я аплодирую Сергею и Ларри, за то что сделали ставку на Дэмиса 10 лет назад. Что такое 500 млн.$ за DeepMind, когда он дал каждому из них по 100 млрд.$ доп. состояния. (в параллели они еще и в квантовые вычисления вкладываются).

https://www.youtube.com/watch?v=PqVbypvxDto

@dansblog
🔥4
Это фото ИИ или нет?

👍Да, это ИИ
👎Нет, это не ИИ

Ответ:
Это настоящее фото визита Маска в Дубай.

@dansblog
👍15👎13