Маск: ИИ человеко-подобные роботы станут самым большим продуктом в истории человечества.
И в целом я с ним согласен. Вот только ИИ надо разработать сначала. Не ЛЛМ.
@dansblog
И в целом я с ним согласен. Вот только ИИ надо разработать сначала. Не ЛЛМ.
@dansblog
😁1
Я понимаю «красный» уровень загрязнения… но фиолетовый это перебор ) (где-то вообще черный «опасно для жизни»)
Мы, если что, в stepogram.com добавили функцию подгрузки шагов с сенсоров телефона без необходимости гулять на улице. Ходите дома или в зале по дорожке, шаги сами подгрузятся и выдадут награду.
На улице похоже пора переставать гулять. Это эко-катастрофа прям.
@dansblog
Мы, если что, в stepogram.com добавили функцию подгрузки шагов с сенсоров телефона без необходимости гулять на улице. Ходите дома или в зале по дорожке, шаги сами подгрузятся и выдадут награду.
На улице похоже пора переставать гулять. Это эко-катастрофа прям.
@dansblog
👍10❤4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Нашел вот такие «затычки для носа». Силиконовые, не особо чувствуются в носу. Фильтруют пыль ;)
Лучше сейчас не гулять вообще, но для тех, кто гуляет — вариант.
На Алишке есть.
На наших маркетах цена х10 )
@dansblog
Лучше сейчас не гулять вообще, но для тех, кто гуляет — вариант.
На Алишке есть.
На наших маркетах цена х10 )
@dansblog
👍2❤1😁1
Говорят... что начали приниматься меры по улучшению воздуха.
1) Штрафуют теплицы и запрещают деятельность до 10 дней.
2) Вводят какие-то водные "пушки" (чтооо?), которые на 100-200 м распыляют микро-капли по воздуху. 🤷♂️
3) Возможно введут распределение по проезду авто-транспорта. Типо понедельник-среда-пятница машины с четными номерами, а вторник-четверг-суббота с нечетными. Электрокарам можно ездить всегда.
4) Возможно немного постреляют в небо озоновыми снарядами (как делали в Дубае, там правда потоп вышел) для вызова дождя.
5) Новому контрольному "органу" дали полномочия останавливать стройки.
Да, мы "спасаем человека — реанимацией", чем "ведем здоровый образ жизни с самого начала", но лучше так, чем никак.
Посмотрим, как это сработает. Пока воздух фиолетовый "опасный для здоровья", но хотя бы уже не чёрный.
@dansblog
1) Штрафуют теплицы и запрещают деятельность до 10 дней.
2) Вводят какие-то водные "пушки" (чтооо?), которые на 100-200 м распыляют микро-капли по воздуху. 🤷♂️
3) Возможно введут распределение по проезду авто-транспорта. Типо понедельник-среда-пятница машины с четными номерами, а вторник-четверг-суббота с нечетными. Электрокарам можно ездить всегда.
4) Возможно немного постреляют в небо озоновыми снарядами (как делали в Дубае, там правда потоп вышел) для вызова дождя.
5) Новому контрольному "органу" дали полномочия останавливать стройки.
Да, мы "спасаем человека — реанимацией", чем "ведем здоровый образ жизни с самого начала", но лучше так, чем никак.
Посмотрим, как это сработает. Пока воздух фиолетовый "опасный для здоровья", но хотя бы уже не чёрный.
@dansblog
❤5😁5👍2
Слушок.
Wildberries запустит сервис заказа такси в Узбекистане.
Интересно. Это первый игрок в регионе в целом, кто хоть как-то хочет пободаться с лидером...
(https://www.gazeta.uz/ru/2025/11/26/wb-taxi-uzb/)
@dansblog
Wildberries запустит сервис заказа такси в Узбекистане.
Интересно. Это первый игрок в регионе в целом, кто хоть как-то хочет пободаться с лидером...
(https://www.gazeta.uz/ru/2025/11/26/wb-taxi-uzb/)
@dansblog
🔥7
Dan's Blog – c IT по жизни
Говорят... что начали приниматься меры по улучшению воздуха. 1) Штрафуют теплицы и запрещают деятельность до 10 дней. 2) Вводят какие-то водные "пушки" (чтооо?), которые на 100-200 м распыляют микро-капли по воздуху. 🤷♂️ 3) Возможно введут распределение…
Газета.uz
На пороге экологической катастрофы нам всем нужно научиться говорить правду во благо интересов общества
Последняя неделя была неделей признания проблемы загрязнения воздуха и принятия решений — и, долгожданных, и срочных. Сейчас как никогда важны честность и смелость признавать неправоту как в отношениях между нами самими, узбекистанцами, так и между государством…
🔥2
И на закуску фильм о Google DeepMind.
Путь от AlphaGO к Gemini 3 Pro.
Дэмис (руководитель DeepMind) один из самых выдающихся ИИ лидеров нашего времени.
Очень понравилась фраза:
"Сидя на турнире по шахматам, где собрались более 300 умнейших шахматистов планеты, я задумался. Неужели это лучший способ использовать столь великие умы? Неужели я хочу потратить на это всю жизнь? Ведь общий потенциал этих 300 умов способен найти лекарство от рака или что-то подобное..."
https://www.youtube.com/watch?v=d95J8yzvjbQ
@dansblog
Путь от AlphaGO к Gemini 3 Pro.
Дэмис (руководитель DeepMind) один из самых выдающихся ИИ лидеров нашего времени.
Очень понравилась фраза:
"Сидя на турнире по шахматам, где собрались более 300 умнейших шахматистов планеты, я задумался. Неужели это лучший способ использовать столь великие умы? Неужели я хочу потратить на это всю жизнь? Ведь общий потенциал этих 300 умов способен найти лекарство от рака или что-то подобное..."
https://www.youtube.com/watch?v=d95J8yzvjbQ
@dansblog
YouTube
The Thinking Game | Full documentary | Tribeca Film Festival official selection
The inside story of the AI breakthrough that won a Nobel Prize.
--
The Thinking Game takes you on a journey into the heart of leading AI lab DeepMind, capturing a team striving to unravel the mysteries of intelligence and life itself.
Filmed over five…
--
The Thinking Game takes you on a journey into the heart of leading AI lab DeepMind, capturing a team striving to unravel the mysteries of intelligence and life itself.
Filmed over five…
👍3❤1
Кстати, Сергей Брин и Ларри Пейдж (основатели Google) заняли топ 2 и топ 3 места самых богатых людей планеты (после Маска) на стремительном росте акций Google. Инвесторы начали понимать, что Google вырывается вперед в гонке ИИ.
@dansblog
@dansblog
🔥4❤1
Наконец-то не фиолетовый, а «нездоровый» красный воздух в Ташкенте.
Я аж задышал. Спасибо.
@dansblog
Я аж задышал. Спасибо.
@dansblog
❤10😁4
Гугл запустил сервис "опиши что видишь". Сервис для тренировки промптов для ИИ.
Там дается изображение и надо в 1 промпт описать ИИ задачу так, чтобы она выдала максимально схожее изображение.
Прикольно ). Путь к "5 миллионам узбекских промптеров" )
https://artsandculture.google.com/experiment/say-what-you-see/jwG3m7wQShZngw
@dansblog
Там дается изображение и надо в 1 промпт описать ИИ задачу так, чтобы она выдала максимально схожее изображение.
Прикольно ). Путь к "5 миллионам узбекских промптеров" )
https://artsandculture.google.com/experiment/say-what-you-see/jwG3m7wQShZngw
@dansblog
👍7❤1
Задача: найди как это окно закрыть, если не хочешь сейчас смотреть, а тебе просто такси надо вызвать... 😅 (подсказка: там есть крестик )
А у продактов это называется «тёмный паттерн».
@dansblog
А у продактов это называется «тёмный паттерн».
@dansblog
😁4
Если так посмотреть, то можно даже сказать «воздух до желтого уровня очистился», но с оговоркой…
@dansblog
@dansblog
👍2😁2
Netflix купил Warner Bros за 82 млрд$.
Вау.
Кто бы мог подумать, что ребята «сдающие диски с фильмами в аренду» купят самого большого фильм-мейкера мира.
@dansblog
Вау.
Кто бы мог подумать, что ребята «сдающие диски с фильмами в аренду» купят самого большого фильм-мейкера мира.
@dansblog
🔥9
Отличный ролик о том, "что такое Пузырь ИИ".
https://www.youtube.com/watch?v=LfQIJgU_W2w
(на английском, но, наверное, через Яндекс Браузер сможете перевести автоматом)
@dansblog
https://www.youtube.com/watch?v=LfQIJgU_W2w
(на английском, но, наверное, через Яндекс Браузер сможете перевести автоматом)
@dansblog