Dan's Blog – c IT по жизни
731 subscribers
623 photos
290 videos
8 files
367 links
Download Telegram
Маск: ИИ человеко-подобные роботы станут самым большим продуктом в истории человечества.

И в целом я с ним согласен. Вот только ИИ надо разработать сначала. Не ЛЛМ.

@dansblog
😁1
Я понимаю «красный» уровень загрязнения… но фиолетовый это перебор ) (где-то вообще черный «опасно для жизни»)

Мы, если что, в stepogram.com добавили функцию подгрузки шагов с сенсоров телефона без необходимости гулять на улице. Ходите дома или в зале по дорожке, шаги сами подгрузятся и выдадут награду.

На улице похоже пора переставать гулять. Это эко-катастрофа прям.

@dansblog
👍104
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Нашел вот такие «затычки для носа». Силиконовые, не особо чувствуются в носу. Фильтруют пыль ;)

Лучше сейчас не гулять вообще, но для тех, кто гуляет — вариант.

На Алишке есть.

На наших маркетах цена х10 )

@dansblog
👍21😁1
Говорят... что начали приниматься меры по улучшению воздуха.

1) Штрафуют теплицы и запрещают деятельность до 10 дней.
2) Вводят какие-то водные "пушки" (чтооо?), которые на 100-200 м распыляют микро-капли по воздуху. 🤷‍♂️
3) Возможно введут распределение по проезду авто-транспорта. Типо понедельник-среда-пятница машины с четными номерами, а вторник-четверг-суббота с нечетными. Электрокарам можно ездить всегда.
4) Возможно немного постреляют в небо озоновыми снарядами (как делали в Дубае, там правда потоп вышел) для вызова дождя.
5) Новому контрольному "органу" дали полномочия останавливать стройки.

Да, мы "спасаем человека — реанимацией", чем "ведем здоровый образ жизни с самого начала", но лучше так, чем никак.

Посмотрим, как это сработает. Пока воздух фиолетовый "опасный для здоровья", но хотя бы уже не чёрный.

@dansblog
5😁5👍2
Слушок.
Wildberries запустит сервис заказа такси в Узбекистане.

Интересно. Это первый игрок в регионе в целом, кто хоть как-то хочет пободаться с лидером...

(https://www.gazeta.uz/ru/2025/11/26/wb-taxi-uzb/)

@dansblog
🔥7
Day_1_v4 ru.pdf
4.1 MB
Введение в ИИ Агенты.

Бесплатно, эксклюзивно для подписчиков канала. (шутка)

@dansblog
👍5
И на закуску фильм о Google DeepMind.

Путь от AlphaGO к Gemini 3 Pro.

Дэмис (руководитель DeepMind) один из самых выдающихся ИИ лидеров нашего времени.

Очень понравилась фраза:
"Сидя на турнире по шахматам, где собрались более 300 умнейших шахматистов планеты, я задумался. Неужели это лучший способ использовать столь великие умы? Неужели я хочу потратить на это всю жизнь? Ведь общий потенциал этих 300 умов способен найти лекарство от рака или что-то подобное..."

https://www.youtube.com/watch?v=d95J8yzvjbQ

@dansblog
👍31
Кстати, Сергей Брин и Ларри Пейдж (основатели Google) заняли топ 2 и топ 3 места самых богатых людей планеты (после Маска) на стремительном росте акций Google. Инвесторы начали понимать, что Google вырывается вперед в гонке ИИ.

@dansblog
🔥41
Наконец-то не фиолетовый, а «нездоровый» красный воздух в Ташкенте.

Я аж задышал. Спасибо.

@dansblog
10😁4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Чуть посмеяться ;)

Я сам и разраб и продакт и т.д. Так что мне можно так шутить )

@dansblog
😁9
Гугл запустил сервис "опиши что видишь". Сервис для тренировки промптов для ИИ.

Там дается изображение и надо в 1 промпт описать ИИ задачу так, чтобы она выдала максимально схожее изображение.

Прикольно ). Путь к "5 миллионам узбекских промптеров" )

https://artsandculture.google.com/experiment/say-what-you-see/jwG3m7wQShZngw

@dansblog
👍71
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
7-eleven тоже полез в тестирование «магазинов без продавцов».

@dansblog
😁3👍1
Задача: найди как это окно закрыть, если не хочешь сейчас смотреть, а тебе просто такси надо вызвать... 😅 (подсказка: там есть крестик)

А у продактов это называется «тёмный паттерн».

@dansblog
😁4
Если так посмотреть, то можно даже сказать «воздух до желтого уровня очистился», но с оговоркой…

@dansblog
👍2😁2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Какие рекламы начали делать. Инновасия! (это в США, не у нас)

@dansblog
🔥8
Netflix купил Warner Bros за 82 млрд$.

Вау.

Кто бы мог подумать, что ребята «сдающие диски с фильмами в аренду» купят самого большого фильм-мейкера мира.

@dansblog
🔥9
Отличный ролик о том, "что такое Пузырь ИИ".

https://www.youtube.com/watch?v=LfQIJgU_W2w
(на английском, но, наверное, через Яндекс Браузер сможете перевести автоматом)

@dansblog
Всем привет! Мы обновили сервис по сканированию товаров в магазинах (небольшой ребрендинг и много исправлений багов)

YaYoAi.uz — Попробуйте, как будет время. Накидайте в комменты, что нравится, что не нравится.

Надо понимать куда улучшаться ;)

@dansblog
👍4