Dan's Blog – c IT по жизни
731 subscribers
623 photos
290 videos
8 files
367 links
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
XPeng выпустил робота девушку.

Посмотрите на качество ходьбы. В целом ходьба подобная человеку это одна из очень сложных задач. Наш таз устроен не так просто, как вы думаете )

Начало продаж в 2026. Видимо 26-27 года станут годами внедрения роботов помощников.

@dansblog
🔥5
Apple будет платить Google примерно $1 млрд в год за ИИ Gemini

«Модель искусственного интеллекта Google Gemini поможет в работе функций Siri, запуск которых запланирован на 2026 год.»

Хех. Эпл тоже понял что такое Gemini.

@dansblog
😁5🔥2
Зима близко.

Пора запускать стартап услугу по "чистке лёгких". Почистил кондиционер и лёгкие за одно. Удобно.

@dansblog
😁3
Кто следит за питанием, в Корзинку завезли вот такие крутые пудинги. Относительно не вредные )) И, на удивление, почти не сладкие.
#рекомендасьён

А трекать полезность можете через наш goodnbad.app

@dansblog
👍8🔥1
Стандартный стартап: «Дайте нам 15 млн.$. Нам хватит на 5 лет работы и мы построим 3 новых направления и запустим 5 продуктов.»

OpenAI: «Жгём 15 млн.$ в день на генерацию смешных видео в Sora. Зарабатывать будем потом. Сейчас главное котики.»

@dansblog
😁18🔥4
Амазон увидел как хорошо растет Узум и решил запустить Амазон Базар ;)

На самом деле, это попытка конкуренции с Temu на рынке США. Там дешевые товары за 1-3$ из Китая.

@dansblog
😁12👍1
Google выпустила Sima 2.

Пока это "наброски". Но "вот так" будут создавать игры в ближайшее время. Без студий с 1000 разрабов и без траты 5 лет для ААА сегмента.

В данном случае для управления работой NPC персонажей, думаю.

https://www.youtube.com/watch?v=Zphax4f6Rls

@dansblog
👍2
Баффет купил долю в Google на 4.3 млрд.$

Видимо ему тоже нравится Gemini ))

@dansblog
🔥9😁3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Наконец-то! Решилась проблема «книга не озвучена».

ElevenLabs выпустили ElevenReader.

Смотрите как работает…
Можно озвучивать любым голосом с любой интонацией и произношением — любую книгу! Хоть загружаете сами, хоть используете уже загруженные.

Но самое крутое то, что за 12$ в месяц - у вас 24 часа генерации озвучки книг каждый День!

@dansblog
👍7🔥4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда у вас в команде разработчик, который всё делает максимально правильно.

@dansblog
😁151
Говорят Gemini 3 Pro выходит сегодня. (в AIStudio как минимум).

Цифры видите сами.

GPT6 наверное что-то подобное представит через полгода-год )

@dansblog
1🔥51
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Lumia Health выпустили фитнес-серьгу.

Кажется мы слишком уходим в "заботу о здоровье" за которым на деле никто не следит (ну 99%).

@dansblog
😁6👍1
Маск: ИИ человеко-подобные роботы станут самым большим продуктом в истории человечества.

И в целом я с ним согласен. Вот только ИИ надо разработать сначала. Не ЛЛМ.

@dansblog
😁1
Я понимаю «красный» уровень загрязнения… но фиолетовый это перебор ) (где-то вообще черный «опасно для жизни»)

Мы, если что, в stepogram.com добавили функцию подгрузки шагов с сенсоров телефона без необходимости гулять на улице. Ходите дома или в зале по дорожке, шаги сами подгрузятся и выдадут награду.

На улице похоже пора переставать гулять. Это эко-катастрофа прям.

@dansblog
👍104
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Нашел вот такие «затычки для носа». Силиконовые, не особо чувствуются в носу. Фильтруют пыль ;)

Лучше сейчас не гулять вообще, но для тех, кто гуляет — вариант.

На Алишке есть.

На наших маркетах цена х10 )

@dansblog
👍21😁1