Dan's Blog – c IT по жизни
731 subscribers
623 photos
290 videos
8 files
367 links
Download Telegram
Новые подарки вышли. Дурова за 41000 звезд можно купить.

Как заработать на пикселях…

@dansblog
😁5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как же Трамп умеет делать деньги...

Ночь пятницы... биржа закрывается.

Вводим 100% пошлины на Китай. Закупиться никто не сможет, но инсайдами (скорее всего) до закрытия NASDAQ все приближенные зашли в шорт...

Крипто-рынок уничтожается и откупается обратно. Кто-то что-то понял? Нет. Все сделано за 4 минуты.

Миллиарды заработаны.

@dansblog
😁7
Коротко об "умирающем рынке" США и "стагнации Кремниевой долины":

Из топ 25 самых больших компаний планеты (по цене)
22 из США,
1 из Саудии,
1 из Китая и
1 из Тайваня.

Конец.

@dansblog
👍5🔥2😁2
OpenAi заявляет что $45 млн., которые Маск дал на развитие в 2015 — это безвозмездный грант. 🤣

Можно мне такой грант?)

@dansblog
😁112
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Через пару лет, когда молодое поколение будет полностью зависеть от ответов Gpt. (Уже началось)

@dansblog
😁101
"Первое правило любой технологии, применяемой в бизнесе, гласит, что автоматизация эффективных операций повышает их эффективность. Второе — автоматизация неэффективных операций увеличивает их неэффективность." (вроде Билл Гейтс)

@dansblog
5😁5👍1
17 октября.
Amazon Web Services: Мы увольняем до 40% инженеров и заменим их на ИИ👍

20 октября.
AWS падает по всему миру и вырубает половину сайтов интернета👍

Сегодня лежали: Duolingo, Zoom, Signal, Canva, Fortnite, Roblox и т.д. и т.п.

Telegram и ArzonApteka работали без перебоев, кстати.

@dansblog
👍14😁8👎1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ну вот. OpenAi убили много стартапов еще раз ;)

Жду такое же от Google )

@dansblog
🔥82
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Neo уже можно купить. Подаст вам стакан воды за 20к$.

@dansblog
👍6😁2
Grammarly переименовывается в SuperHuman и пытается выжить.

Ребята уже полезли и в ИИ агентов и в почтовик и т.д.

Всё потому-что ChatGPT убил их полезность...

В целом, вроде, они стоят аж 13 млрд$. Поэтому, главное сейчас адаптироваться.

https://techcrunch.com/2025/10/29/grammarly-rebrands-to-superhuman-launches-a-new-ai-assistant/

@dansblog
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тут Канва пытается убить Фотошоп.

Affinity Studio позволяет делать все быстро, с ИИ, и в векторе и пиксельно...

Говорят "забудьте о .ai, .psd и прочей фигне. Теперь есть единый инновационный .af".

Бесплатно. Навсегда.

https://www.affinity.studio

@dansblog
🔥12
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
XPeng выпустил робота девушку.

Посмотрите на качество ходьбы. В целом ходьба подобная человеку это одна из очень сложных задач. Наш таз устроен не так просто, как вы думаете )

Начало продаж в 2026. Видимо 26-27 года станут годами внедрения роботов помощников.

@dansblog
🔥5
Apple будет платить Google примерно $1 млрд в год за ИИ Gemini

«Модель искусственного интеллекта Google Gemini поможет в работе функций Siri, запуск которых запланирован на 2026 год.»

Хех. Эпл тоже понял что такое Gemini.

@dansblog
😁5🔥2
Зима близко.

Пора запускать стартап услугу по "чистке лёгких". Почистил кондиционер и лёгкие за одно. Удобно.

@dansblog
😁3