Dan's Blog – c IT по жизни
731 subscribers
623 photos
290 videos
8 files
367 links
Download Telegram
Страхи, что в ближайшем будущем ИИ хирург может удалить вам почку вместо аппендикса и сказать "Извините, я ошибся, давайте попробуем еще раз" — выглядят все реалистичнее 😂.

@dansblog
😁11
Думаю "старички" (не обижайтесь) помнят выпуск Дудя о Кремниевой долине в 2020 (Пара знакомых после него переехала в Сан-Франциско).

Так вот вышел выпуск 2.0 с Андреем и Дудем. Теперь и про ИИ ;)

P.S: кстати, смотрите как круто рекламируется АстанаХаб в кепшене у ролика )). IT Park — учимся и делаем также.

https://www.youtube.com/watch?v=1SLvIof4-Zw

@dansblog
1👍51
Казахстан официально запустил Starlink от Маска. Говорят у нас тоже запустят в 2026... (но сомнительно).

@dansblog
👍7😁1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Чем только люди не занимаются.

Это, например, 8 кратный чемпион мира по двойному йо-йо.

@dansblog
😁7🔥2
Интересно, что у продукта компании за $500 млрд. кнопочки подсказок обрезаются снизу. Или там фронт тоже gpt5 пишет?

@dansblog
😁9
Дерья Унутмаз из США заявил, что скорее всего "лекарство от старения" будет сделано в следующие 15-20 лет благодаря ИИ.
Пожалуйста, не умирайте в ближайшие 10 лет. Попытайтесь выжить в этот отрезок времени. Потому что если вы протянете 10 лет, то вам будет даровано еще 5, а если вы проживете 15 лет, то получите в подарок еще 50, потому что к тому моменту мы решим проблему старения. Сейчас, впервые в истории человечества, мы получили возможность обратить процессы старения вспять. И мы это сделаем. Мы сможем возвращать 80- и даже 100-летних стариков к биологическому возрасту в 20 лет. Это поворотный момент в истории и, возможно, самое значительное открытие в науке со времен зарождения человеческой цивилизации.


И тут возникает вопрос черного зеркала:
1) Проблему перенаселения никто не отменял;
2) Мы до сих пор не можем добраться даже до Марса;
3) Такую услугу точно нельзя давать всем. Жить вечно будут только богатые?

@dansblog
👍9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😁15
А TBC кушает и кушает ;) Класс, поздравляю команду Olx.

@dansblog
👍71
Интересная информация по Единорогам 🦄

До 2014 года статус Unicorn компании (с оценкой в $1 млрд.) был мечтой. Единицы могли достигнуть статуса Единорога и многие ставили себе это Целью.

Сейчас Единороги появляются каждые 2-3 дня.

Сервис ИИ аналитики документов? Единорог.

Сервис зачитки сказок детям? Единорог.

20 доставок еды в день в Нью-Йорке? Единорог.

Доллар сильно просел, денег и богатых людей стало много...

В Средней Азии для нас сделки с оценкой даже $100 млн. до сих пор считаются ОГРОМНЫМИ. Но в Долине или Китае "Юникорн" сейчас стало уже просто еще одним этапом финансирования...

Плохо это или хорошо, не знаю.

@dansblog
5👍2😁1
Gemini теперь и в изображениях лидеры... вышла модель NanoBanana.

Проверил. Работает бомбически. Очень точно. Нет ошибок в тексте. Позволяет реально точечно менять картинку.

Дипфейки выйдут на новый уровень.

Попробовать тут
https://aistudio.google.com/apps/bundled/pixshop

@dansblog
🔥6
UZCARD сообщил о внеплановых профилактических работах🙃

Вообще-то "внеплановые профилактические работы" в IT сфере называются по другому. Ну ладно.

@dansblog
😁19
Dan's Blog – c IT по жизни
Ну ладно... видимо всё таки придется покупать Telegram Premium... летом... @dansblog
До конца лета осталось 11 часов.

Похоже Дуров не сдаст проект в дедлайн.

Так что не корите себя когда "не получилось".

@dansblog
😁1
Магнит купил (скушал, поглотил) Азбуку Вкуса за $370 млн.

@dansblog
2👍1
Dan's Blog – c IT по жизни
Когда ты думаешь, что сделал что-то крутое... всегда найдется китаец, который... Xiaomi AI Glasses. Всё как у Meta, но почти 9 часов жизни на 1 заряде. AI внутри. И самое главное... я никак не мог понять почему никто не сделал до сих пор нормальные автоматические…
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пощупал Xiaomi Ai Glasses.

Игрушка. Выглядят, как пластиковая игрушка. Функции работают, как у игрушки (то работает, то нет).

Почему не сделали тумблер с 3 состояниями для затемнения электро-фотохромных линз — непонятно. Слайдер пальцами работает через раз. Но сама технология ощущается классно. В помещении ставишь прозрачность 80%, на улице 20%. Защита от UV присутствует. Класс.

AR дисплея не хватает. По факту гик продукт, как и RayBan Meta.

Жду Google Glasses с блэкджеком и …

@dansblog
👍8😁21
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Автоматизируем через AI.

@dansblog
😁12
Коротко о презентации Apple.

- в часы добавили трекинг высокого артериального давления (замерять нельзя, часы просто скажут что «возможно повышенное давление»);

- в айфон добавили более крутую систему охлаждения;

- в наушники добавили трекинг пульса.

- много бла бла, что это лучшие часы, лучшие телефоны и лучшие наушники в истории Apple.

В целом всё.

@dansblog
😁11👍1
У WeChat очень топово реализована отправка аудио сообщений, сразу с конвертацией в текст через ИИ.

@durov копируй пожалуйста. Это удобно.

@dansblog
👍3
Paramount хочет купить Warner Bros, хотя стоит в два раза дешевле.

Как так?

В июле владельцем Paramount стал Дэвид Эллисон. А папа Дэвида это Ларри Эллисон (владелец Oracle), который в эту среду получил дополнительные $100 млрд и обогнал Илона Маска по богатству…

Когда папа поможет…

@dansblog
😁81👍1