Что-то с рекламой на видео Дуров уже переборщил...
Всё же прибыльное, судя по интервью... Ругаем Whatsapp и Youtube, но в итоге вводим больше рекламы, даже, чем у них...
@dansblog
Всё же прибыльное, судя по интервью... Ругаем Whatsapp и Youtube, но в итоге вводим больше рекламы, даже, чем у них...
@dansblog
👍10
Дуров сказал, что можно ему в директ жаловаться на злоумышленников и мошенников и он все решит.
Вот только сообщение ему в директ стоит 5000 звезд.
Б - Бизнесмен.
@dansblog
Вот только сообщение ему в директ стоит 5000 звезд.
Б - Бизнесмен.
@dansblog
😁10
Гугл потихоньку убивает очень много image tracking стартапов.
Я не углублялся, но похоже через gemini теперь можно за пару дней реализовывать проекты сложного трекинга объектов на фото и видео… а ведь многие работали над таким файн-тюном ИИ в своих стартапах годами…
https://developers.googleblog.com/en/conversational-image-segmentation-gemini-2-5/
@dansblog
Я не углублялся, но похоже через gemini теперь можно за пару дней реализовывать проекты сложного трекинга объектов на фото и видео… а ведь многие работали над таким файн-тюном ИИ в своих стартапах годами…
https://developers.googleblog.com/en/conversational-image-segmentation-gemini-2-5/
@dansblog
Googleblog
Google for Developers Blog - News about Web, Mobile, AI and Cloud
Explore Gemini's new conversational image segmentation, allowing you to interact with visual data more intuitively using complex phrases and abstract concepts.
🔥4
У офиса 2 конкурента. Продают «лимонад».
Раньше мы во дворе только в игрушки играли, сейчас уже вот молодые предприниматели всё больше появляются. Молодцы)
@dansblog
Раньше мы во дворе только в игрушки играли, сейчас уже вот молодые предприниматели всё больше появляются. Молодцы)
@dansblog
❤12😁5🔥4
Цукерберг кому-то предложил 1.25 Миллиарда долларов за переход в его компанию на 4 года…
Но тот отказался.
(Когда ты 20 лет строишь компанию единорога, а Цукерберг предлагает твоему другу зп в 1.25 млрд$ за 4 года)
@dansblog
Но тот отказался.
(Когда ты 20 лет строишь компанию единорога, а Цукерберг предлагает твоему другу зп в 1.25 млрд$ за 4 года)
@dansblog
🔥7
Ну вот фото толпы. Я сказал найти парня с LEE на свитере.
Вау.
Похоже государству пора внедрять "Глаз Бога".
@dansblog
Вау.
Похоже государству пора внедрять "Глаз Бога".
@dansblog
🔥9👎1
Halyk Bank (Казахстан) приобрел 49% Click (Узбекистан) за $176 млн. (Click в обратную сторону приобретает 49% в Tenge Bank (узбекская дочка Halyk Bank)).
Надеюсь, что технологии Click что-то дадут Tenge Bank (худшее (баги) банковское приложение на iOS, которое я видел).
@dansblog
Надеюсь, что технологии Click что-то дадут Tenge Bank (худшее (баги) банковское приложение на iOS, которое я видел).
@dansblog
🔥10😁2👍1
"HET" AJ просит оплатить за электроэнергию, т.к предоплаты осталось на 3 дня.
Но света на районе нету в целом… так и живем.
@dansblog
Но света на районе нету в целом… так и живем.
@dansblog
😁16
Проверил как работает Agent в Gpt… и это круче, чем Manus.
Gpt просто выкатили тот же функционал, но умнее, быстрее и нативно внутри сайта / аппки.
Прекрасно решил задачу с парсингом магазинов (адреса, координаты и т.д.) с сайта.
Теперь ждем gpt5 в Августе.
@dansblog
Gpt просто выкатили тот же функционал, но умнее, быстрее и нативно внутри сайта / аппки.
Прекрасно решил задачу с парсингом магазинов (адреса, координаты и т.д.) с сайта.
Теперь ждем gpt5 в Августе.
@dansblog
👍5❤2
Качели стартапера.
- В Узбекстане рост количества туристов 48% в год.
🤩"Надо делать стартап в сфере туризма!!!"
- Но рост иностранных туристов (не из СНГ) только 15%.
😭"Похоже поторопился..."
- За Январь-Май в Узбекстане было 4.2 млн туристов.
🤩"Нет, я прав, надо делать!!!"
- Но 70% из них из СНГ и просто едут к родственникам.
😭"Уф, значит не надо."
- Но...
@dansblog
- В Узбекстане рост количества туристов 48% в год.
🤩"Надо делать стартап в сфере туризма!!!"
- Но рост иностранных туристов (не из СНГ) только 15%.
😭"Похоже поторопился..."
- За Январь-Май в Узбекстане было 4.2 млн туристов.
🤩"Нет, я прав, надо делать!!!"
- Но 70% из них из СНГ и просто едут к родственникам.
😭"Уф, значит не надо."
- Но...
@dansblog
😁23
Payme теперь прозванивает номера тех, кто не прошел верификацию в приложении через робота с сообщением "Ищем владельцев 10 квартир от Payme".
Да, данные важны, данные нужны...
Но... не надо так это делать 👎
@dansblog
Да, данные важны, данные нужны...
Но... не надо так это делать 👎
@dansblog
👎8
IT инфраструктура Аэрофлота уничтожена хакерской группировкой.
Это огромная стратегическая компания.
Всегда вспоминайте этот пост, когда у вас спрашивают «а что у вас по безопасности?».
Ответ в лучшем случае может быть один «пока нас не взламывали».
(Ну и всегда надо понимать, что взломать можно кого угодно и когда угодно. Вопрос только в ресурсах)
@dansblog
Это огромная стратегическая компания.
Всегда вспоминайте этот пост, когда у вас спрашивают «а что у вас по безопасности?».
Ответ в лучшем случае может быть один «пока нас не взламывали».
(Ну и всегда надо понимать, что взломать можно кого угодно и когда угодно. Вопрос только в ресурсах)
@dansblog
❤10🔥4👍2
Как многие знают... или не знают...
Jaguar сделал ребрендинг (уже давно, наверное, месяца 4 назад)
Продажи Jaguar в Европе упали на 98 процентов после этого неудачного ребрендинга... За апрель компания Jaguar смогла продать в Европе лишь 49 автомобилей — это на 97,5% меньше, чем за аналогичный месяц прошлого года.
Сегодня СЕО компании объявил, что уходит в отставку.
____________________
И тут возникает вопросы:
1) А что так можно? Привести компанию к "смерти" и спокойно уйти?
2) А как из этого выбираться... 49 продаж для "когда-то миллиардного" бренда...
Что думаете?
@dansblog
Jaguar сделал ребрендинг (уже давно, наверное, месяца 4 назад)
Продажи Jaguar в Европе упали на 98 процентов после этого неудачного ребрендинга... За апрель компания Jaguar смогла продать в Европе лишь 49 автомобилей — это на 97,5% меньше, чем за аналогичный месяц прошлого года.
Сегодня СЕО компании объявил, что уходит в отставку.
____________________
И тут возникает вопросы:
1) А что так можно? Привести компанию к "смерти" и спокойно уйти?
2) А как из этого выбираться... 49 продаж для "когда-то миллиардного" бренда...
Что думаете?
@dansblog
😁7🔥2
#nocomments
P.S.: дам немного пояснений. Да, основная часть состояния Маска состоит из акций Теслы. Но вся его доля это всего-лишь 13%. Тесла публичная компания с огромным составом акционеров. И эти 30 млрд.$ это еще доп. бонус к его уже существующим миллиардам. Так что… я бы тоже не отказался от 10% увеличения состояния 😁
@dansblog
P.S.: дам немного пояснений. Да, основная часть состояния Маска состоит из акций Теслы. Но вся его доля это всего-лишь 13%. Тесла публичная компания с огромным составом акционеров. И эти 30 млрд.$ это еще доп. бонус к его уже существующим миллиардам. Так что… я бы тоже не отказался от 10% увеличения состояния 😁
@dansblog
😁3👍2👎1
Uzum привлек $65.5 млн. по оценке $1.5 млрд.
https://techcrunch.com/2025/08/05/uzbekistans-first-unicorn-uzum-leaps-to-a-1-5b-valuation/
Congrats!
@dansblog
https://techcrunch.com/2025/08/05/uzbekistans-first-unicorn-uzum-leaps-to-a-1-5b-valuation/
Congrats!
@dansblog
👍14
Во времена "до АрзонАптеки" мне приходила идея поработать со скорой помощью и сделать все удобнее и понятнее для населения (где карета скорой? когда она приедет?). Но дело дошло только до агрегатора номеров скорых, клиник, анализов и так далее...
Но вот 2025 год и у нас есть большие IT ребята на рынке, как Яндекс.
https://www.gazeta.uz/ru/2025/08/04/ambulance/
Отслеживание скорой очень крутая фича для "карт". Очень рад, что государство позволяет это делать технологическим компаниям и идет на такие синергичные проекты.
Класс.
@dansblog
Но вот 2025 год и у нас есть большие IT ребята на рынке, как Яндекс.
https://www.gazeta.uz/ru/2025/08/04/ambulance/
Отслеживание скорой очень крутая фича для "карт". Очень рад, что государство позволяет это делать технологическим компаниям и идет на такие синергичные проекты.
Класс.
@dansblog
Газета.uz
Жители Ташкента cмогут видеть на карте движение бригады скорой помощи по своему вызову
Жители Ташкента теперь могут отслеживать движение скорой помощи по своему вызову на карте в реальном времени. Это решение реализовано Республиканским центром скорой медпомощи в сотрудничестве с Yandex Uzbekistan. Рассматривается возможность масштабировать…
❤14👍5