Thinking Machines Lab, который в начале 2025 года запустила бывший тех.дир. OpenAI Мира Мурати, привлёк $2 млрд при оценке в $10 млрд.
При этом, по словам источников, стартап не раскрыл инвесторам, над чем именно работает.
P.S.: обожаю такие истории...
@dansblog
При этом, по словам источников, стартап не раскрыл инвесторам, над чем именно работает.
P.S.: обожаю такие истории...
@dansblog
❤8😁3
Telegram ищет Андроид разработчика. Зп $1.000.000/год после налогов.
А я всё гадал какие у них зарплаты…
@dansblog
А я всё гадал какие у них зарплаты…
@dansblog
🔥4❤2
1🔥3❤1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я слышал, что Askona хочет выпустить такое. Но вот Pod 5 от компании eightsleep.com.
Умный матрас с ИИ и настройкой температуры для каждой половины. А также кучей метрик. Класс. Главное, чтобы не замкнул.
UPD. Забыл добавить... Матрас с полной комплектацией 5000$. Одеяло 1000$, и 33$/месяц подписка.
@dansblog
Умный матрас с ИИ и настройкой температуры для каждой половины. А также кучей метрик. Класс. Главное, чтобы не замкнул.
UPD. Забыл добавить... Матрас с полной комплектацией 5000$. Одеяло 1000$, и 33$/месяц подписка.
@dansblog
❤6
Также сейчас выглядит график ИИ моделей по использованию.
Gpt наверху.
Gemini за ним, но отрыв страшный. И вон там внизу Meta AI )
А и ещё есть Siri от Apple. Это Carrefour на картинке.
@dansblog
Gpt наверху.
Gemini за ним, но отрыв страшный. И вон там внизу Meta AI )
А и ещё есть Siri от Apple. Это Carrefour на картинке.
@dansblog
😁11🔥2
Когда ты думаешь, что сделал что-то крутое... всегда найдется китаец, который...
Xiaomi AI Glasses. Всё как у Meta, но почти 9 часов жизни на 1 заряде. AI внутри. И самое главное... я никак не мог понять почему никто не сделал до сих пор нормальные автоматические электрохромные линзы, чтобы свайпом они затемнялись или становились прозрачными...
Xiaomi сделали.
Это must have. Беру (или нет).
@dansblog
Xiaomi AI Glasses. Всё как у Meta, но почти 9 часов жизни на 1 заряде. AI внутри. И самое главное... я никак не мог понять почему никто не сделал до сих пор нормальные автоматические электрохромные линзы, чтобы свайпом они затемнялись или становились прозрачными...
Xiaomi сделали.
Это must have. Беру (или нет).
@dansblog
👍8🔥3
Рустам, я считаю, один из немногих наших системных и высококвалифицированных IT лидеров прошел путь от запуска и теперь экзита своего стартапа.
Поздравляю всех акционеров!
Очень рад видеть, что в Узбекистане такие сделки продолжаются.
Payme, Express24, Billz.
TBC теперь лидирует по M&A )
@dansblog
Поздравляю всех акционеров!
Очень рад видеть, что в Узбекистане такие сделки продолжаются.
Payme, Express24, Billz.
TBC теперь лидирует по M&A )
@dansblog
🔥16❤4👍3😁1
Полное интервью Тинькова со своим новым стартапом Plata.
Интересно, что Олег крутой предприниматель, но плохой инвестор. Мог бы купить 30% NuBank за $3 млн. и около 30% Revolut за $2 млн., но обоим отказал, когда к нему приходили на Seed стадии.
https://www.youtube.com/watch?v=iyrnPNBWIQ4
Интересно, что Олег крутой предприниматель, но плохой инвестор. Мог бы купить 30% NuBank за $3 млн. и около 30% Revolut за $2 млн., но обоим отказал, когда к нему приходили на Seed стадии.
https://www.youtube.com/watch?v=iyrnPNBWIQ4
YouTube
«Жить надо сегодня». Олег Тиньков и Майкл Калви о взлете нового финтех-стартапа Plata
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЕЛИЗАВЕТОЙ НИКОЛАЕВНОЙ ОСЕТИНСКОЙ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЕЛИЗАВЕТЫ НИКОЛАЕВНЫ ОСЕТИНСКОЙ 18+
Инвестируйте в недвижимость на Бали вместе с Terra Auri:…
Инвестируйте в недвижимость на Бали вместе с Terra Auri:…
❤6🔥2
Трамп думает над тем, чтобы депортировать Маска из США.
Россия предлагает Маску убежище, землю и поддержку.
С какого момента мы попали в другую реальность?
@dansblog
Россия предлагает Маску убежище, землю и поддержку.
С какого момента мы попали в другую реальность?
@dansblog
😁19🔥2
У всех больших компаний рынке ~ 20 млн пользователей на всех сервисах по заявлениям.
Если предполагаем, что это не абсолютно одинаковые 20 млн юзеров и они не используют и ТБС и Яндекс и Узум, то выходит Узбекистан уже диджитализировался по полной? (на вид не скажешь... особенно в регионах)
@dansblog
Если предполагаем, что это не абсолютно одинаковые 20 млн юзеров и они не используют и ТБС и Яндекс и Узум, то выходит Узбекистан уже диджитализировался по полной? (на вид не скажешь... особенно в регионах)
@dansblog
👍5😁5