Когда-нибудь задумывались как и на чем работает ваш ИИ ассистент? Или Google поиск? Или Яндекс такси?
Где хранятся и обрабатываются все наши данные?
Блумберг сняли интересное видео о Дата-центрах и почему они так важны.
(можно включить субтитры с переводом на русский)
https://www.youtube.com/watch?v=SpMIs6AnUW8
@dansblog
Где хранятся и обрабатываются все наши данные?
Блумберг сняли интересное видео о Дата-центрах и почему они так важны.
(можно включить субтитры с переводом на русский)
https://www.youtube.com/watch?v=SpMIs6AnUW8
@dansblog
YouTube
The World Needs AI, But There's a Problem
There's no denying data centers play a critical role in society, with every text, web search and medical scan flowing through these giant buildings. Now AI has turbocharged their demand, along with the electricity that powers them. With utilities rushing…
👍3
В Испании и Португалии отключили электричество.
Весь мир в шоке...
Узбекистан не понимает, чему все удивляются…
@dansblog
Весь мир в шоке...
Узбекистан не понимает, чему все удивляются…
@dansblog
😁24❤6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ChatGpt еще не научился сохранять все детали при перерисовке изображений... хоть и делает это очень круто.
Но вот, что будет, если попросить 74 раза подряд перерисовать фото "Ничего не меняя".
Кажется, что у Gpt есть склонность к темнокожим.
@dansblog
Но вот, что будет, если попросить 74 раза подряд перерисовать фото "Ничего не меняя".
Кажется, что у Gpt есть склонность к темнокожим.
@dansblog
😁16👍1
Тут Google выкатили "убийцу DuoLingo".
Пробуем ;) https://labs.google/lll/en
P.S.: на деле это пока MVP продукт на основе Gemini. Но оформление крутое.
@dansblog
Пробуем ;) https://labs.google/lll/en
P.S.: на деле это пока MVP продукт на основе Gemini. Но оформление крутое.
@dansblog
👍6
Эдвард (13:40):
Ну что, как у вас с развитием IT в стране?
Улугбек (15:50):
Простите, света два часа не было. У нас всё отлично! Растём, развиваемся очень быстро!
🙃
@dansblog
Ну что, как у вас с развитием IT в стране?
Улугбек (15:50):
Простите, света два часа не было. У нас всё отлично! Растём, развиваемся очень быстро!
🙃
@dansblog
😁19👍2🔥1
Удивительный бигтех.
Амазон потратил $50 млн. и 18 месяцев, чтобы разработать и утвердить новый логотип холдинга. Теперь он стал «более дружелюбным».
@dansblog
Амазон потратил $50 млн. и 18 месяцев, чтобы разработать и утвердить новый логотип холдинга. Теперь он стал «более дружелюбным».
@dansblog
😁11❤4
Такс… не покупаем больше e-sim через Saily.
Очень удобный и дешевый сервис для путешествий, но…
@dansblog
Очень удобный и дешевый сервис для путешествий, но…
@dansblog
😁8👎1
Хмм… Google полез в нишу фэшн. Скоро можно будет загрузить свое фото и примерять одежду онлайн сразу на свой аватар. Так еще и покупать тоже.
Привет всем AI Fashion стартапам.
@dansblog
Привет всем AI Fashion стартапам.
@dansblog
👍9
Google показали Veo3. Генерит и видео и звук. И похоже, что мультсериалы мы скоро будем сами генерировать за пару минут.
https://m.youtube.com/watch?v=vv6Ryg5iyh8
@dansblog
https://m.youtube.com/watch?v=vv6Ryg5iyh8
@dansblog
YouTube
Veo 3 demo | Owl and badger
Created with Veo 3 - our new state-of-the-art video generation model, designed to empower filmmakers and storytellers. Veo 3 lets you add sound effects, ambient noise, and even dialogue to your creations – generating all audio natively. It also delivers best…
❤7👍1
Разбогатеть на OnlyFans статистически практически нереально.
Как и в реальном мире, есть условные 10-100 моделей на всю платформу, которые зарабатывают от $10 тыс. до $5 млн. в месяц.
Усредненный заработок всех остальных не достигает и $50 в мес.
Поэтому, если вас или ваших подруг посещают такие шальные мысли — скорее всего не получится.
@dansblog
Как и в реальном мире, есть условные 10-100 моделей на всю платформу, которые зарабатывают от $10 тыс. до $5 млн. в месяц.
Усредненный заработок всех остальных не достигает и $50 в мес.
Поэтому, если вас или ваших подруг посещают такие шальные мысли — скорее всего не получится.
@dansblog
😁8👍6
Коротко о текущих достижениях ИИ в рефакторинге.
“Claude 4 отрефакторил весь мой проект.
25 доп. библиотек. 3000 строк доп. кода. 12 доп. файлов.
Он разбил монолит и сделал всё модульно.
Ничего не работает и не запускается, но чёрт побери, это было красиво.»
@dansblog
“Claude 4 отрефакторил весь мой проект.
25 доп. библиотек. 3000 строк доп. кода. 12 доп. файлов.
Он разбил монолит и сделал всё модульно.
Ничего не работает и не запускается, но чёрт побери, это было красиво.»
@dansblog
😁10