Dan's Blog – c IT по жизни
731 subscribers
624 photos
290 videos
8 files
367 links
Download Telegram
Видите разницу, когда я включил оценку Comfortable Driving (колесо машины) или нет? 😄

5 раз тыкал, пока не понял, что там оттенок меняется. Кажется, что дизайнеру интерфейсов стоит попробовать самому на темной теме)

@dansblog
😁5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Microsoft выпустил дообученную версию GPT для помощи в постановке диагнозов.

Уже используется в помощи врачам в Европе.

Доступно бесплатно.

⚠️ Это не врач. Это просто GPT, которая по симптомам что-то может предположить. И всё.

https://dxgpt.app

@dansblog
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А вот c.ai прокачали своих «персонажей».

Теперь можно не только поговорить с выдуманным или известным персонажем, но и посмотреть на него.

Видео технологии ИИ уже это позволяют.

@dansblog
4👍2
Когда-нибудь задумывались как и на чем работает ваш ИИ ассистент? Или Google поиск? Или Яндекс такси?

Где хранятся и обрабатываются все наши данные?

Блумберг сняли интересное видео о Дата-центрах и почему они так важны.

(можно включить субтитры с переводом на русский)

https://www.youtube.com/watch?v=SpMIs6AnUW8

@dansblog
👍3
В Испании и Португалии отключили электричество.

Весь мир в шоке...

Узбекистан не понимает, чему все удивляются…

@dansblog
😁246
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ChatGpt еще не научился сохранять все детали при перерисовке изображений... хоть и делает это очень круто.

Но вот, что будет, если попросить 74 раза подряд перерисовать фото "Ничего не меняя".

Кажется, что у Gpt есть склонность к темнокожим.

@dansblog
😁16👍1
Тут Google выкатили "убийцу DuoLingo".

Пробуем ;) https://labs.google/lll/en

P.S.: на деле это пока MVP продукт на основе Gemini. Но оформление крутое.

@dansblog
👍6
Эдвард (13:40):
Ну что, как у вас с развитием IT в стране?

Улугбек (15:50):
Простите, света два часа не было. У нас всё отлично! Растём, развиваемся очень быстро!

🙃

@dansblog
😁19👍2🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Будущее?

Тут только Tezzrо с их автоматизированными магазинами не хватает.

@dansblog
👍5
Удивительный бигтех.

Амазон потратил $50 млн. и 18 месяцев, чтобы разработать и утвердить новый логотип холдинга. Теперь он стал «более дружелюбным».

@dansblog
😁114
Такс… не покупаем больше e-sim через Saily.

Очень удобный и дешевый сервис для путешествий, но…

@dansblog
😁8👎1
А я что-то пропустил? Когда Одноклассники стали топ 2 платформой в стране?

@dansblog
😁2
В Японии всё ещё можно выйти из матрицы. У нас уже нет.

@dansblog
😁12
А вы замеряете свой день на полезность или вред для организма?

👍- да
👎 - нет

@dansblog
👎23👍5
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит.

@dansblog
😁7
Но так то да. Гугл пока впереди. Теперь ждем GTA6 GPT5…

@dansblog
Хмм… Google полез в нишу фэшн. Скоро можно будет загрузить свое фото и примерять одежду онлайн сразу на свой аватар. Так еще и покупать тоже.

Привет всем AI Fashion стартапам.

@dansblog
👍9