Попросил спарсить сайт makromarket.uz. В целом это решаемая задача. Пишется парсер и данные сохраняются в Excel файл, например. Но на задачу парсинга (любого веб-сайта) надо тратить время. И нужны навыки кодинга...
Попросил его сделать это самому.
Он сам прошелся по сайту через браузер. Сам установил нужные библиотеки. Сам написал скрипт на питоне. Запустил его через свою консоль. Спарсил сайт. Так ещё и понял, что там динамичное изменение контента... и использовал selenium... И дал excel файл...
Это ВАУ 🫠
@dansblog
Попросил его сделать это самому.
Он сам прошелся по сайту через браузер. Сам установил нужные библиотеки. Сам написал скрипт на питоне. Запустил его через свою консоль. Спарсил сайт. Так ещё и понял, что там динамичное изменение контента... и использовал selenium... И дал excel файл...
Это ВАУ 🫠
@dansblog
1🔥10👍2
👎10😁2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
CapCut знаете? Так вот ребята выпустили свой генератор видео и картинок.
И, кажется, это теперь (пока что) лучший генератор видео людей. Смотрите на мимику и губы. Класс.
Пробуем тут
https://dreamina.capcut.com/ai-tool/video/lip-sync/generate
@dansblog
И, кажется, это теперь (пока что) лучший генератор видео людей. Смотрите на мимику и губы. Класс.
Пробуем тут
https://dreamina.capcut.com/ai-tool/video/lip-sync/generate
@dansblog
👍16
Потестил Dreamina от CapCut...
Как думаете, какое из этих фото настоящее, а какое ИИ генерация?
ОТВЕТ СПОЙЛЕР (сначала напишите ваш вариант в комментариях):
Левая настоящая (с розовой стеной), правая ИИ.
@dansblog
Как думаете, какое из этих фото настоящее, а какое ИИ генерация?
ОТВЕТ СПОЙЛЕР (сначала напишите ваш вариант в комментариях):
@dansblog
😁6👍2
Говорят вышел бесплатный аналог Cursor от Google...
https://firebase.studio
Пока не получилось потестить, т.к все висит из-за перенагрузки. Но если эта штука работает как курсор, но на Gemini 2.5 Pro и бесплатно... То мы увидим ещё одну смерть многомиллиардной компании из-за тех.гиганта.
@dansblog
https://firebase.studio
Пока не получилось потестить, т.к все висит из-за перенагрузки. Но если эта штука работает как курсор, но на Gemini 2.5 Pro и бесплатно... То мы увидим ещё одну смерть многомиллиардной компании из-за тех.гиганта.
@dansblog
firebase.studio
Firebase Studio
Firebase Studio is an entirely web-based workspace for full-stack application development, complete with the latest generative AI from Gemini, and full-fidelity app previews, powered by cloud emulators.
👍5
Ещё один анекдот с тысячей человек вместо ИИ.
https://www.nate.tech/
Стартап, который создает ИИ Агентов для покупок за вас. Тыкаете на товар где угодно, а он сам подрубится, всё оформит и проконролирует. Вы только забираете покупку от двери.
Вроде как, более 88 млн.$ инвестиций.
Красота.
Вот только сейчас раскрылось, что ИИ Агентов у них нет. Всю работу выполняли несколько тысяч филипинцев с копеечными зарплатами.
Сейчас деньги у стартапа кончились, а на самоокупаемость они не вышли.
…
Удивляет то, насколько большое ФОМО у инвесторов, что они готовы вкидывать миллионы в такую тупость. До ИИ хайпа такое бы не прошло почти никак.
@dansblog
https://www.nate.tech/
Стартап, который создает ИИ Агентов для покупок за вас. Тыкаете на товар где угодно, а он сам подрубится, всё оформит и проконролирует. Вы только забираете покупку от двери.
Вроде как, более 88 млн.$ инвестиций.
Красота.
Вот только сейчас раскрылось, что ИИ Агентов у них нет. Всю работу выполняли несколько тысяч филипинцев с копеечными зарплатами.
Сейчас деньги у стартапа кончились, а на самоокупаемость они не вышли.
…
Удивляет то, насколько большое ФОМО у инвесторов, что они готовы вкидывать миллионы в такую тупость. До ИИ хайпа такое бы не прошло почти никак.
@dansblog
😁10
Так. GPT добавили память на прошлые чаты…
И что теперь делать?
Сказать «не обижайся»
А он ответит «ой, всё»?
Похоже мы движемся не туда 😂
@dansblog
И что теперь делать?
Сказать «не обижайся»
А он ответит «ой, всё»?
Похоже мы движемся не туда 😂
@dansblog
😁17
Dan's Blog – c IT по жизни
Очень грустно. Сегодня Мира Мурати тоже объявила, что покидает OpenAI. «После долгих размышлений я приняла непростое решение покинуть OpenAI. Никогда не бывает идеального времени для ухода из места, которым дорожишь, но этот момент кажется правильным».…
Стартап Миры Мурати (да-да, они все уходят из OpenAI и делают свои компании с тем же посылом) привлекает $2 млрд. на (внимание) pre-seed раунде 😂. Пока это рекорд.
У них есть идея. Ну тогда дадим им $2 млрд.
@dansblog
У них есть идея. Ну тогда дадим им $2 млрд.
@dansblog
🔥9