Dan's Blog – c IT по жизни
731 subscribers
624 photos
290 videos
8 files
367 links
Download Telegram
А какой менеджмент у тебя и твоего директора?

@dansblog
👍7
Таакс. Ну попробуем, что такое AI Agent.

@dansblog
👍1
Попросил спарсить сайт makromarket.uz. В целом это решаемая задача. Пишется парсер и данные сохраняются в Excel файл, например. Но на задачу парсинга (любого веб-сайта) надо тратить время. И нужны навыки кодинга...

Попросил его сделать это самому.
Он сам прошелся по сайту через браузер. Сам установил нужные библиотеки. Сам написал скрипт на питоне. Запустил его через свою консоль. Спарсил сайт. Так ещё и понял, что там динамичное изменение контента... и использовал selenium... И дал excel файл...

Это ВАУ 🫠

@dansblog
1🔥10👍2
А наценка в сервисах доставки еды в 42% с каких пор стала нормой?

@dansblog
👎10😁2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
CapCut знаете? Так вот ребята выпустили свой генератор видео и картинок.

И, кажется, это теперь (пока что) лучший генератор видео людей. Смотрите на мимику и губы. Класс.

Пробуем тут
https://dreamina.capcut.com/ai-tool/video/lip-sync/generate

@dansblog
👍16
Потестил Dreamina от CapCut...

Как думаете, какое из этих фото настоящее, а какое ИИ генерация?

ОТВЕТ СПОЙЛЕР (сначала напишите ваш вариант в комментариях):
Левая настоящая (с розовой стеной), правая ИИ.

@dansblog
😁6👍2
Stepogram Top 1 в Health&Fitness.

Тяжело было с 1Fit, но и тут достижимо🔥.

@dansblog
🔥152
Говорят вышел бесплатный аналог Cursor от Google...

https://firebase.studio

Пока не получилось потестить, т.к все висит из-за перенагрузки. Но если эта штука работает как курсор, но на Gemini 2.5 Pro и бесплатно... То мы увидим ещё одну смерть многомиллиардной компании из-за тех.гиганта.

@dansblog
👍5
Ещё один анекдот с тысячей человек вместо ИИ.

https://www.nate.tech/

Стартап, который создает ИИ Агентов для покупок за вас. Тыкаете на товар где угодно, а он сам подрубится, всё оформит и проконролирует. Вы только забираете покупку от двери.

Вроде как, более 88 млн.$ инвестиций.

Красота.

Вот только сейчас раскрылось, что ИИ Агентов у них нет. Всю работу выполняли несколько тысяч филипинцев с копеечными зарплатами.

Сейчас деньги у стартапа кончились, а на самоокупаемость они не вышли.



Удивляет то, насколько большое ФОМО у инвесторов, что они готовы вкидывать миллионы в такую тупость. До ИИ хайпа такое бы не прошло почти никак.

@dansblog
😁10
Так. GPT добавили память на прошлые чаты…

И что теперь делать?
Сказать «не обижайся»
А он ответит «ой, всё»?

Похоже мы движемся не туда 😂

@dansblog
😁17
Dan's Blog – c IT по жизни
Очень грустно. Сегодня Мира Мурати тоже объявила, что покидает OpenAI. «После долгих размышлений я приняла непростое решение покинуть OpenAI. Никогда не бывает идеального времени для ухода из места, которым дорожишь, но этот момент кажется правильным».…
Стартап Миры Мурати (да-да, они все уходят из OpenAI и делают свои компании с тем же посылом) привлекает $2 млрд. на (внимание) pre-seed раунде 😂. Пока это рекорд.

У них есть идея. Ну тогда дадим им $2 млрд.

@dansblog
🔥9