Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Люди, которым меньше 25 лет, думаю, не застали телефоны с круговым вводом номера (я застал), но в любом случае наше поколение очень зажралось )
@dansblog
@dansblog
🔥9😁1
Google всё-таки покупает Wiz (стартап по клауд-кибербезопаности) за ... 32 Миллиарда долларов.
ARR стартапа достиг $500 млн.
Мультипликатор х64.
Это что за M&A такой вообще (круче только Tesla, наверное). Какие же пузыри на рынках...
Или это просто мы с маленькими суммами тут играемся... не знаю.
@dansblog
ARR стартапа достиг $500 млн.
Мультипликатор х64.
Это что за M&A такой вообще (круче только Tesla, наверное). Какие же пузыри на рынках...
Или это просто мы с маленькими суммами тут играемся... не знаю.
@dansblog
🔥5
Ну в целом Photoshop всё...
Google обновила Gemini (пока в бэтте). Теперь ИИшка делает изменения фото по запросу. Рисует, меняет фон, дорисовывает, добавляет людей, мебель, и другие предметы на фото. Убирает фон. Делает фото цветным и т.д.
Просто по запросу...
Дизайнеры как дела?
@dansblog
Google обновила Gemini (пока в бэтте). Теперь ИИшка делает изменения фото по запросу. Рисует, меняет фон, дорисовывает, добавляет людей, мебель, и другие предметы на фото. Убирает фон. Делает фото цветным и т.д.
Просто по запросу...
Дизайнеры как дела?
@dansblog
👍6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Роботы и ИИ начали преодолевать долину разочарования.
Sesame сделали голосовой ответ таким реалистичным, что он воспринимается как живой человек.
А теперь ещё и Boston Dynamics показали невероятный прогресс в человеко-подобных роботах.
Я бы подумал, что там внутри сидит человек. Только посмотрите насколько круто он двигается.
Так скоро и до робота с лицом Арнольда Шварценеггера дойдём...
@dansblog
Sesame сделали голосовой ответ таким реалистичным, что он воспринимается как живой человек.
А теперь ещё и Boston Dynamics показали невероятный прогресс в человеко-подобных роботах.
Я бы подумал, что там внутри сидит человек. Только посмотрите насколько круто он двигается.
Так скоро и до робота с лицом Арнольда Шварценеггера дойдём...
@dansblog
🔥6
🔥5👍1
Потестил почти все ИИ генераторы картинок.
Лучший ИИ по «обучить сеть и она будет генерить картинки на основе примеров» - Flux.
Лучший ИИ по генерации фото-реализма по описанию - Google Imagen 3.
@dansblog
Лучший ИИ по «обучить сеть и она будет генерить картинки на основе примеров» - Flux.
Лучший ИИ по генерации фото-реализма по описанию - Google Imagen 3.
@dansblog
🔥9❤1👍1
Dan's Blog – c IT по жизни
Ну в целом Photoshop всё... Google обновила Gemini (пока в бэтте). Теперь ИИшка делает изменения фото по запросу. Рисует, меняет фон, дорисовывает, добавляет людей, мебель, и другие предметы на фото. Убирает фон. Делает фото цветным и т.д. Просто по запросу...…
OpenAI догоняет.
ChatGpt научился в фотошоп.
В течении недели раскатают на все страны, думаю.
https://youtu.be/PFsOUNfBhzI?si=9zWNbfLzBf78D_pX
Полное видео тут
https://www.youtube.com/live/2f3K43FHRKo?si=K2pN3zloARbgfRKi
@dansblog
ChatGpt научился в фотошоп.
В течении недели раскатают на все страны, думаю.
https://youtu.be/PFsOUNfBhzI?si=9zWNbfLzBf78D_pX
Полное видео тут
https://www.youtube.com/live/2f3K43FHRKo?si=K2pN3zloARbgfRKi
@dansblog
YouTube
Character Consistency with 4o Image Generation
Speaker: dmed Medina
👍5
XAi Маска покупает X (тоже Маска).
Итого оценка Twitter (X) около 33 млрд.$ в котором сотни миллионов пользователей, страшное влияние на общество и десяток лет развития.
А вот оценка ХАi, который владеет только ИИ Grok (дааааалеко не лидер рынка) уже 80 млрд.$
Итоговая стоимость объединенной компании резко становится 100+ млрд.$
Маск молодец.
Что мы видим на рынке в целом:
IPO компаний, у которых нет продукта, но есть "ИИ-vision". Стартапы без бизнес-моделей. Десятки одинаковых "помощников" на базе API OpenAI. И всё это накачивается нереальными суммами $.
Это всё признак…
@dansblog
Итого оценка Twitter (X) около 33 млрд.$ в котором сотни миллионов пользователей, страшное влияние на общество и десяток лет развития.
А вот оценка ХАi, который владеет только ИИ Grok (дааааалеко не лидер рынка) уже 80 млрд.$
Итоговая стоимость объединенной компании резко становится 100+ млрд.$
Маск молодец.
Что мы видим на рынке в целом:
IPO компаний, у которых нет продукта, но есть "ИИ-vision". Стартапы без бизнес-моделей. Десятки одинаковых "помощников" на базе API OpenAI. И всё это накачивается нереальными суммами $.
Это всё признак…
@dansblog
😁5👍2
OpenAI закрыл раунд на $40.000.000.000. По оценке $300 млрд.
Теперь они самый большой частный "стартап" после SpaceX (Илона Маска).
Такой большой раунд на моей памяти не закрывал никто. Обычно все стремятся (-лись) получить оценку единорога ($1 млрд+) и дальше расти до 10-20-40 млрд. А тут просто раунд на $40 млрд.😅
Отметим, что без сходящейся экономики проекта, ведь мы все верим в ИИ)).
@dansblog
Теперь они самый большой частный "стартап" после SpaceX (Илона Маска).
Такой большой раунд на моей памяти не закрывал никто. Обычно все стремятся (-лись) получить оценку единорога ($1 млрд+) и дальше расти до 10-20-40 млрд. А тут просто раунд на $40 млрд.😅
Отметим, что без сходящейся экономики проекта, ведь мы все верим в ИИ)).
@dansblog
🔥3👍2
Играем с восприятием на основе недостаточности данных.
Читайте по одному пункту )
На примере ChatGPT (OpenAI):
1) WAU (уникальных юзеров в неделю) сервиса уже 500 млн. юзеров. 🤩
2) Но платят всего 4% (уменьшение на 1% от прошлого квартала). 🥲
3) Но больше платящих юзеров стали покупать подписку за $200, вместо $20. 🤩
4) Но расходы на серверные мощности сильно выросли. 🥲
5) Но Итоговый годовой доход уже планируется в целых $5 млрд. 🤩
6) Но выход в плюс будет после достижения $120 млрд. годового дохода. 🥲
@dansblog
Читайте по одному пункту )
На примере ChatGPT (OpenAI):
1) WAU (уникальных юзеров в неделю) сервиса уже 500 млн. юзеров. 🤩
2) Но платят всего 4% (уменьшение на 1% от прошлого квартала). 🥲
3) Но больше платящих юзеров стали покупать подписку за $200, вместо $20. 🤩
4) Но расходы на серверные мощности сильно выросли. 🥲
5) Но Итоговый годовой доход уже планируется в целых $5 млрд. 🤩
6) Но выход в плюс будет после достижения $120 млрд. годового дохода. 🥲
@dansblog
🔥1
OpenAi выкатили Monday (слева в меню).
Это Gpt4.5 до-тренированный на сарказм и колкие ответы.
Пробуем.
@dansblog
Это Gpt4.5 до-тренированный на сарказм и колкие ответы.
Пробуем.
@dansblog
😁14🔥3
Яндекс выпустил крутой мини-фильм о Яндекс.Еде.
Если вы думаете, что под капотом у них «магия», то в целом так и есть: там и Big Data, и ИИ, и много умных людей.
https://dev.go.yandex/blog/eda-film
Яндексом в Узбекистане, кстати, сейчас руководит @izzatonair (#рекомендасьён)
@dansblog
Если вы думаете, что под капотом у них «магия», то в целом так и есть: там и Big Data, и ИИ, и много умных людей.
https://dev.go.yandex/blog/eda-film
Яндексом в Узбекистане, кстати, сейчас руководит @izzatonair (#рекомендасьён)
@dansblog
Путь Еды
Документальный фильм о том, как создаётся Яндекс Еда — сервис, которым пользуются миллионы.
👍4🔥4
Midjourney обновился до v7.
Ещё лучше в рисовании картин, ещё лучше в фото-реализм.
Всё же в фото-реализме они абсолютный лидер сейчас.
Что-то ребята нашли такое, чего пока не может найти OpenAI.
@dansblog
Ещё лучше в рисовании картин, ещё лучше в фото-реализм.
Всё же в фото-реализме они абсолютный лидер сейчас.
Что-то ребята нашли такое, чего пока не может найти OpenAI.
@dansblog
🔥10