This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А это не фильм. Это Neo Gamma, новый вид робота помощника (прототип).
Так начинался Терминатор...
@dansblog
Так начинался Терминатор...
@dansblog
🔥5😁3👍2
Скорее всего с мая 2025 Microsoft закроет проект Skype.
Можно сказать это первый популярный сервис видео-звонков. Некоторые продукты, по типу SkyEng, в целом базировали своё название на нём (Skype English).
Ещё один большой проект себя изжил.
@dansblog
Можно сказать это первый популярный сервис видео-звонков. Некоторые продукты, по типу SkyEng, в целом базировали своё название на нём (Skype English).
Ещё один большой проект себя изжил.
@dansblog
👍2
На тест вышла Sesame. ИИшка для озвучки. Пока можно пообщаться с ней на английском (и на русском поймет, но говорит только на английском).
Пока это лучшее, что я слышал (даже лучше ElevenLabs).
https://www.sesame.com/research/crossing_the_uncanny_valley_of_voice
@dansblog
Пока это лучшее, что я слышал (даже лучше ElevenLabs).
https://www.sesame.com/research/crossing_the_uncanny_valley_of_voice
@dansblog
👍2
Если тут есть ребята из Payme, то у вас все чеки 10 января 1970 года помечаются.
А можно так биткоин от 2009 года закупить?)))
@dansblog
А можно так биткоин от 2009 года закупить?)))
@dansblog
😁14👍1
Вышел отчет о Digital рынке Узбекистана на февраль 2025.
Отчет тут
https://datareportal.com/reports/digital-2025-uzbekistan
Основная презентация в самом низу страницы. Узбекистан начинается с 12 слайда.
Делитесь с коллегами.
@dansblog
Отчет тут
https://datareportal.com/reports/digital-2025-uzbekistan
Основная презентация в самом низу страницы. Узбекистан начинается с 12 слайда.
Делитесь с коллегами.
@dansblog
Маск поставил себе топовый игровой ПК в кабинет в Белом доме.
«Ты самый богатый человек в мире, всё хорошо, президент США твой кореш… наконец-то можно просто спокойно поиграть на компьютере.»
@dansblog
«Ты самый богатый человек в мире, всё хорошо, президент США твой кореш… наконец-то можно просто спокойно поиграть на компьютере.»
@dansblog
😁19
Когда нанял джуна на проект. И в целом он выполнил задачу.
Для инвалидов въезд есть по ТЗ?
Есть.
Реализовали?
Да.
Отлично, спасибо за работу.
@dansblog
Для инвалидов въезд есть по ТЗ?
Есть.
Реализовали?
Да.
Отлично, спасибо за работу.
@dansblog
😁7❤3
Создатель PokemonGo продается Scopely за 3.5 млрд.$
Если вы не знаете, то история Niantic довольно интересна. Ребята делали AR oriented игры, где можно было взаимодействовать с виртуальными объектами в реальном мире. Но дела шли плохо. Мало юзеров, небольшой доход.
В то же время Google запускает перво-апрельскую шутку в виде ролика «Поймай своего покемона в реальном мире». В ролике показаны люди, которые ловят покемонов в выдуманной аппке.
Ролик набирает миллионы просмотров и Google понимает, что это бриллиант. Они инвестируют в Niantic и начинается создание PokemonGo.
Игра стала хитом. Не просто хитом… а уникумом. Миллиарды $ годового дохода и сотни миллионов юзеров по всему миру.
Экспотенциальный взлет и стабилизация. Сейчас доходы всё еще под миллиард $ в год и около 70 млн уникальных юзеров в год.
Но все остальные проекты не выстрелили. Основной (и по факту единственный) актив проседает. Пришло время делать экзит.
Ну, а у Саудитов (Scopely) просто хватает денег… на всё.
@dansblog
Если вы не знаете, то история Niantic довольно интересна. Ребята делали AR oriented игры, где можно было взаимодействовать с виртуальными объектами в реальном мире. Но дела шли плохо. Мало юзеров, небольшой доход.
В то же время Google запускает перво-апрельскую шутку в виде ролика «Поймай своего покемона в реальном мире». В ролике показаны люди, которые ловят покемонов в выдуманной аппке.
Ролик набирает миллионы просмотров и Google понимает, что это бриллиант. Они инвестируют в Niantic и начинается создание PokemonGo.
Игра стала хитом. Не просто хитом… а уникумом. Миллиарды $ годового дохода и сотни миллионов юзеров по всему миру.
Экспотенциальный взлет и стабилизация. Сейчас доходы всё еще под миллиард $ в год и около 70 млн уникальных юзеров в год.
Но все остальные проекты не выстрелили. Основной (и по факту единственный) актив проседает. Пришло время делать экзит.
Ну, а у Саудитов (Scopely) просто хватает денег… на всё.
@dansblog
👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Все: Роботы захватят мир!
В то же время роботы…
(Это, кстати, хороший пример понятия deadlock)
@dansblog
В то же время роботы…
(Это, кстати, хороший пример понятия deadlock)
@dansblog
😁11
На прошлой неделе поучаствовал в Sturgeon Capital Investors Trip в Алматы.
Это третий такой сбор (если не ошибаюсь). Радует, что с каждым годом всё больше инвесторов принимают участие.
Рынок (стартапов) у нас в целом растёт. Уже случилось 3 довольно заметных экзита среди узбекских IT предпринимателей.
Виден вклад фондов и государства в обучение. Всё больше становится ребят, которые ставят конечной целью не просто перепродажу машин.
Так скоро (ну или не очень скоро) и до Sequoia Capital и A16Z доживём.
Sturgeon Capital же, в свою очередь сейчас задаёт тон на нашем рынке.
@dansblog
Это третий такой сбор (если не ошибаюсь). Радует, что с каждым годом всё больше инвесторов принимают участие.
Рынок (стартапов) у нас в целом растёт. Уже случилось 3 довольно заметных экзита среди узбекских IT предпринимателей.
Виден вклад фондов и государства в обучение. Всё больше становится ребят, которые ставят конечной целью не просто перепродажу машин.
Так скоро (ну или не очень скоро) и до Sequoia Capital и A16Z доживём.
Sturgeon Capital же, в свою очередь сейчас задаёт тон на нашем рынке.
@dansblog
👍10😁1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Люди, которым меньше 25 лет, думаю, не застали телефоны с круговым вводом номера (я застал), но в любом случае наше поколение очень зажралось )
@dansblog
@dansblog
🔥9😁1
Google всё-таки покупает Wiz (стартап по клауд-кибербезопаности) за ... 32 Миллиарда долларов.
ARR стартапа достиг $500 млн.
Мультипликатор х64.
Это что за M&A такой вообще (круче только Tesla, наверное). Какие же пузыри на рынках...
Или это просто мы с маленькими суммами тут играемся... не знаю.
@dansblog
ARR стартапа достиг $500 млн.
Мультипликатор х64.
Это что за M&A такой вообще (круче только Tesla, наверное). Какие же пузыри на рынках...
Или это просто мы с маленькими суммами тут играемся... не знаю.
@dansblog
🔥5
Ну в целом Photoshop всё...
Google обновила Gemini (пока в бэтте). Теперь ИИшка делает изменения фото по запросу. Рисует, меняет фон, дорисовывает, добавляет людей, мебель, и другие предметы на фото. Убирает фон. Делает фото цветным и т.д.
Просто по запросу...
Дизайнеры как дела?
@dansblog
Google обновила Gemini (пока в бэтте). Теперь ИИшка делает изменения фото по запросу. Рисует, меняет фон, дорисовывает, добавляет людей, мебель, и другие предметы на фото. Убирает фон. Делает фото цветным и т.д.
Просто по запросу...
Дизайнеры как дела?
@dansblog
👍6