This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Выставка огромна. Прямой пример броуновского движения частиц (только в виде людей).
Прошелся по рядам стартапов. Мысль одна “а есть не AI?”😅
@dansblog
Прошелся по рядам стартапов. Мысль одна “а есть не AI?”😅
@dansblog
😁3🔥2
Попробовал Spectacles от Snapchat. Прорыв? Пока нет. Большие и неоптимизированные. Графика из-за этого страдает, да и носить неудобно.
Пока недоступы к покупке. Только для разработчиков. И то за 3000$+
Думаю 2-3 версия уже будет юзабельна.
(Жаль не смог попробовать Meta очки от Цукерберга. Их пока нигде не достать)
Ну и потыкался в Apple Vision Pro. Тут вообще без разговоров. Качество картинки бомба, распознавание жестов бомба. Но очень тяжелые неудобные. Контента почти нет. Зачем нужны? Для баловства.
Ждем более user-friendly AR очки. Мелкие и компактные.
@dansblog
Пока недоступы к покупке. Только для разработчиков. И то за 3000$+
Думаю 2-3 версия уже будет юзабельна.
(Жаль не смог попробовать Meta очки от Цукерберга. Их пока нигде не достать)
Ну и потыкался в Apple Vision Pro. Тут вообще без разговоров. Качество картинки бомба, распознавание жестов бомба. Но очень тяжелые неудобные. Контента почти нет. Зачем нужны? Для баловства.
Ждем более user-friendly AR очки. Мелкие и компактные.
@dansblog
🔥3
Ещё раз убедился, что storytelling очень важная часть подачи. Хорошая дикция, простая история, эмоции, скорость речи. Невероятно важны.
Много кто выступал сегодня, но просто, понятно и интересно получилось только у него.
@dansblog
Много кто выступал сегодня, но просто, понятно и интересно получилось только у него.
@dansblog
🔥6👍2
Король умер, да здравствует король.
На рынке ИИ новый лидер. Переключаемся на Claude...
Пока не вышел Gpt4.5 на следующей неделе.
И Gpt5 в Мае...
Вау... или уже не особо вау... не знаю...
@dansblog
На рынке ИИ новый лидер. Переключаемся на Claude...
Пока не вышел Gpt4.5 на следующей неделе.
И Gpt5 в Мае...
Вау... или уже не особо вау... не знаю...
@dansblog
😁5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А это не фильм. Это Neo Gamma, новый вид робота помощника (прототип).
Так начинался Терминатор...
@dansblog
Так начинался Терминатор...
@dansblog
🔥5😁3👍2
Скорее всего с мая 2025 Microsoft закроет проект Skype.
Можно сказать это первый популярный сервис видео-звонков. Некоторые продукты, по типу SkyEng, в целом базировали своё название на нём (Skype English).
Ещё один большой проект себя изжил.
@dansblog
Можно сказать это первый популярный сервис видео-звонков. Некоторые продукты, по типу SkyEng, в целом базировали своё название на нём (Skype English).
Ещё один большой проект себя изжил.
@dansblog
👍2
На тест вышла Sesame. ИИшка для озвучки. Пока можно пообщаться с ней на английском (и на русском поймет, но говорит только на английском).
Пока это лучшее, что я слышал (даже лучше ElevenLabs).
https://www.sesame.com/research/crossing_the_uncanny_valley_of_voice
@dansblog
Пока это лучшее, что я слышал (даже лучше ElevenLabs).
https://www.sesame.com/research/crossing_the_uncanny_valley_of_voice
@dansblog
👍2
Если тут есть ребята из Payme, то у вас все чеки 10 января 1970 года помечаются.
А можно так биткоин от 2009 года закупить?)))
@dansblog
А можно так биткоин от 2009 года закупить?)))
@dansblog
😁14👍1
Вышел отчет о Digital рынке Узбекистана на февраль 2025.
Отчет тут
https://datareportal.com/reports/digital-2025-uzbekistan
Основная презентация в самом низу страницы. Узбекистан начинается с 12 слайда.
Делитесь с коллегами.
@dansblog
Отчет тут
https://datareportal.com/reports/digital-2025-uzbekistan
Основная презентация в самом низу страницы. Узбекистан начинается с 12 слайда.
Делитесь с коллегами.
@dansblog
Маск поставил себе топовый игровой ПК в кабинет в Белом доме.
«Ты самый богатый человек в мире, всё хорошо, президент США твой кореш… наконец-то можно просто спокойно поиграть на компьютере.»
@dansblog
«Ты самый богатый человек в мире, всё хорошо, президент США твой кореш… наконец-то можно просто спокойно поиграть на компьютере.»
@dansblog
😁19
Когда нанял джуна на проект. И в целом он выполнил задачу.
Для инвалидов въезд есть по ТЗ?
Есть.
Реализовали?
Да.
Отлично, спасибо за работу.
@dansblog
Для инвалидов въезд есть по ТЗ?
Есть.
Реализовали?
Да.
Отлично, спасибо за работу.
@dansblog
😁7❤3
Создатель PokemonGo продается Scopely за 3.5 млрд.$
Если вы не знаете, то история Niantic довольно интересна. Ребята делали AR oriented игры, где можно было взаимодействовать с виртуальными объектами в реальном мире. Но дела шли плохо. Мало юзеров, небольшой доход.
В то же время Google запускает перво-апрельскую шутку в виде ролика «Поймай своего покемона в реальном мире». В ролике показаны люди, которые ловят покемонов в выдуманной аппке.
Ролик набирает миллионы просмотров и Google понимает, что это бриллиант. Они инвестируют в Niantic и начинается создание PokemonGo.
Игра стала хитом. Не просто хитом… а уникумом. Миллиарды $ годового дохода и сотни миллионов юзеров по всему миру.
Экспотенциальный взлет и стабилизация. Сейчас доходы всё еще под миллиард $ в год и около 70 млн уникальных юзеров в год.
Но все остальные проекты не выстрелили. Основной (и по факту единственный) актив проседает. Пришло время делать экзит.
Ну, а у Саудитов (Scopely) просто хватает денег… на всё.
@dansblog
Если вы не знаете, то история Niantic довольно интересна. Ребята делали AR oriented игры, где можно было взаимодействовать с виртуальными объектами в реальном мире. Но дела шли плохо. Мало юзеров, небольшой доход.
В то же время Google запускает перво-апрельскую шутку в виде ролика «Поймай своего покемона в реальном мире». В ролике показаны люди, которые ловят покемонов в выдуманной аппке.
Ролик набирает миллионы просмотров и Google понимает, что это бриллиант. Они инвестируют в Niantic и начинается создание PokemonGo.
Игра стала хитом. Не просто хитом… а уникумом. Миллиарды $ годового дохода и сотни миллионов юзеров по всему миру.
Экспотенциальный взлет и стабилизация. Сейчас доходы всё еще под миллиард $ в год и около 70 млн уникальных юзеров в год.
Но все остальные проекты не выстрелили. Основной (и по факту единственный) актив проседает. Пришло время делать экзит.
Ну, а у Саудитов (Scopely) просто хватает денег… на всё.
@dansblog
👍3