Dan's Blog – c IT по жизни
730 subscribers
625 photos
290 videos
8 files
367 links
Download Telegram
Вот вам аналитика по Узбекистану.

Не благодарите.

Хотя...

@dansblog
1413🔥5👍2
Сейчас хайпит игра под названием Kingdom Come: Deliverance 2.

Хит RPG жанра от первого лица. Хотелось бы отметить невероятно классный CGI трейлер игры.

Но самое интересное это "как его снимали".

Сначала посмотрите сам трейлер (1 видео). А потом разбор с технологиями (2 видео).

P.S.: Поймал себя на мысли, что это так весело и круто. Потом подумал и понял, что, наверное, ради этих 40 секунд были потрачены часы, если не дни очень муторного труда актеров и команды...

@dansblog
👍11
Темплейт для любого звонка?😅

@dansblog
👍6😁31
Soliq лежит весь день.

Основной гос. сервис налоговой (И не только аппка)

Жесть.

@dansblog
😁2
Обнаружил на телефоне столько приложений с ИИ помощниками и генераторами, что практически все просто занимают место.

На деле используются 1-2 ресурса/приложения.

Оставлю тут свою подборку, которую реально использую сам… без «бла бла» про то, что нейронки прям специализированные нужны для каких-то задач.

1) ChatGpt. Обычный бесплатный. Закрывает 99% потребностей помощника. Приложения удобные и на маке и на айфоне.
2) Freepik AI studio. Генерация изображений, видео, корректировки и т.д. Даже с обучением на ваших эскизах.
3) ElevenLabs. Нужна озвучка? Это к ним. Кто бы что ни говорил — их голоса лучшие на рынке. Дороже конкурентов копий.
4) ChatGpt платный. o3 модели для более качественного кодинга и звуковой режим, чтобы с ним поболтать. Например изучение языка.

Ну и всё. Все потребности закрываются этой четверкой.

P.S.:
Можно сравнивать и спорить, что qwen тоже хорош, что deepseek бесплатный, а le chat быстрее. Но будем честны — это как 14 или 16 ядер у ноутбука.

А у вас как?

@dansblog
👍10
DuoLingo выпустили инструкцию по продукту, сотрудникам и тд.

https://handbook.duolingo.com

@dansblog
👍7
“Better a hole than an a**hole.”
#nocomments

@dansblog
4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Новая реклама Porsche.

На самом деле видео сделано энтузиастом на Google Veo 2 (нейронка для видео).

И не просто сделано. Он еще и бэкстейдж нагенерил.

Похоже уже настает время, когда больше не надо тратить десятки и сотни тысяч долларов на создание рекламных роликов.

@dansblog
13👍3
А кто это у нас тут в Top Companies😏

@dansblog
🔥86😁2👍1
Помните проблемы, когда у Билайна включались какие-то левые контент услуги и у людей со счета списывались деньги просто так?

Так вот лохотрон открылся у Mobiuz. Случайно обнаружил, что в день по 200-500 сум улетает в никуда. Позвонил. Оказалось, что включена услуга MobiGames.

Как она включилась? Никто не знает.
Сколько она уже включена? Тоже никто не знает.

В общем, перешлите знакомым.
*190# код отключения всяких контент услуг у mobiuz.

Видимо, буду вводить теперь каждый понедельник 😅

@dansblog
👍6😁1
Вы бы по какому пошли?

@dansblog
2😁12👍1
Путь роста IT специалиста в 2024-2025.

Стресса многовато...

@dansblog
😁11
Microsoft представила Majorana 1. Новый квантовый процессор... говорят о прорыве над которым работали 20 лет.

https://www.youtube.com/watch?v=Q4xCR20Dh1E

Ничего не поняли?
Тогда вот подлиннее видео с объяснением
https://www.youtube.com/watch?v=wSHmygPQukQ

Вообще о прорывах заявлять стало каким-то трендом... На деле, все просто стараются "не уронить" стоимость компании. В целом также, как на выборах, только тут вы голосуете своими деньгами за техно-гиганта.

Не знаю, является ли Majorana прорывом, но когда квантовые компьютеры на самом деле смогут решать насущные проблемы (а не специально подготовленные для них математические задачи) человечества за 1 секунду вместо сотен миллионов лет... я думаю мы это увидим и ощутим очень быстро. Без красивых графических роликов на Ютубе.

@dansblog
👍3
Ну погнали.

@dansblog
🔥8👍32
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Alexander Wong

Состояние 2 миллиарда $.

28 лет.

Кажется, что я чего-то не успел 🤣

@dansblog
👍1