14❤13🔥5👍2
Сейчас хайпит игра под названием Kingdom Come: Deliverance 2.
Хит RPG жанра от первого лица. Хотелось бы отметить невероятно классный CGI трейлер игры.
Но самое интересное это "как его снимали".
Сначала посмотрите сам трейлер (1 видео). А потом разбор с технологиями (2 видео).
P.S.: Поймал себя на мысли, что это так весело и круто. Потом подумал и понял, что, наверное, ради этих 40 секунд были потрачены часы, если не дни очень муторного труда актеров и команды...
@dansblog
Хит RPG жанра от первого лица. Хотелось бы отметить невероятно классный CGI трейлер игры.
Но самое интересное это "как его снимали".
Сначала посмотрите сам трейлер (1 видео). А потом разбор с технологиями (2 видео).
P.S.: Поймал себя на мысли, что это так весело и круто. Потом подумал и понял, что, наверное, ради этих 40 секунд были потрачены часы, если не дни очень муторного труда актеров и команды...
@dansblog
👍11
Обнаружил на телефоне столько приложений с ИИ помощниками и генераторами, что практически все просто занимают место.
На деле используются 1-2 ресурса/приложения.
Оставлю тут свою подборку, которую реально использую сам… без «бла бла» про то, что нейронки прям специализированные нужны для каких-то задач.
1) ChatGpt. Обычный бесплатный. Закрывает 99% потребностей помощника. Приложения удобные и на маке и на айфоне.
2) Freepik AI studio. Генерация изображений, видео, корректировки и т.д. Даже с обучением на ваших эскизах.
3) ElevenLabs. Нужна озвучка? Это к ним. Кто бы что ни говорил — их голоса лучшие на рынке. Дороже конкурентов копий.
4) ChatGpt платный. o3 модели для более качественного кодинга и звуковой режим, чтобы с ним поболтать. Например изучение языка.
Ну и всё. Все потребности закрываются этой четверкой.
P.S.:
Можно сравнивать и спорить, что qwen тоже хорош, что deepseek бесплатный, а le chat быстрее. Но будем честны — это как 14 или 16 ядер у ноутбука.
А у вас как?
@dansblog
На деле используются 1-2 ресурса/приложения.
Оставлю тут свою подборку, которую реально использую сам… без «бла бла» про то, что нейронки прям специализированные нужны для каких-то задач.
1) ChatGpt. Обычный бесплатный. Закрывает 99% потребностей помощника. Приложения удобные и на маке и на айфоне.
2) Freepik AI studio. Генерация изображений, видео, корректировки и т.д. Даже с обучением на ваших эскизах.
3) ElevenLabs. Нужна озвучка? Это к ним. Кто бы что ни говорил — их голоса лучшие на рынке. Дороже конкурентов копий.
4) ChatGpt платный. o3 модели для более качественного кодинга и звуковой режим, чтобы с ним поболтать. Например изучение языка.
Ну и всё. Все потребности закрываются этой четверкой.
P.S.:
Можно сравнивать и спорить, что qwen тоже хорош, что deepseek бесплатный, а le chat быстрее. Но будем честны — это как 14 или 16 ядер у ноутбука.
А у вас как?
@dansblog
👍10
👍7
Надо или Хочу?
https://www.youtube.com/watch?v=Ql1Kt2YvXRQ
Если просмотрели ролик и вам зашло... и вы поняли, что делаете НАДО, а не ХОЧУ.
То советую книгу "Возвращение в кафе". Это вторая часть книги "Кафе на краю земли". И, надо сказать, она даже лучше. #рекомендасьён
https://books.yandex.uz/audiobooks/Jx0vnpPF
@dansblog
https://www.youtube.com/watch?v=Ql1Kt2YvXRQ
Если просмотрели ролик и вам зашло... и вы поняли, что делаете НАДО, а не ХОЧУ.
То советую книгу "Возвращение в кафе". Это вторая часть книги "Кафе на краю земли". И, надо сказать, она даже лучше. #рекомендасьён
https://books.yandex.uz/audiobooks/Jx0vnpPF
@dansblog
YouTube
«Хочу» и «надо» два принципа жизни | амоБлог
С детства нам всем говорили, что делать надо, а что — не надо. Мы всегда знали, чего от нас ждут и какой следующий шаг. А это мы еще не рассказали, сколько этих «надо» во взрослой жизни!
Но знаешь ли ты, чего ты ХОЧЕШЬ? Вот по-настоящему. Не то, чего ты…
Но знаешь ли ты, чего ты ХОЧЕШЬ? Вот по-настоящему. Не то, чего ты…
👍4❤1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Новая реклама Porsche.
На самом деле видео сделано энтузиастом на Google Veo 2 (нейронка для видео).
И не просто сделано. Он еще и бэкстейдж нагенерил.
Похоже уже настает время, когда больше не надо тратить десятки и сотни тысяч долларов на создание рекламных роликов.
@dansblog
На самом деле видео сделано энтузиастом на Google Veo 2 (нейронка для видео).
И не просто сделано. Он еще и бэкстейдж нагенерил.
Похоже уже настает время, когда больше не надо тратить десятки и сотни тысяч долларов на создание рекламных роликов.
@dansblog
1❤3👍3
Dan's Blog – c IT по жизни
Вот вам идеальная картинка для проверки "мозга нейросети". Я уже писал выше, что ни одна ИИшка не понимает время на аналоговых часах (некоторые люди тоже, но мы тут про ИИ). Так вот у DeepSeek тоже есть своя ИИ модель для распознавания и генерации изображений…
Такс... или я что-то пропустил или GPT (именно он, другие не справились) стал сильно умнее.
Это очень круто...
@dansblog
Это очень круто...
@dansblog
😁6🔥4👍1